Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-12-03 22:29:34

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Гуляла с собаками. В детском саду, в лунке под качелями сидит взрослая ворона. Совершенно офигевшая и замерзшая. Как и чем ей помочь? Домой взять не могу, 2 собаки (одна из них охотница) и 6 кошек. На лестницу не могу, сосед выгонит, да и соседка с приветом, не любят живности. На улице -6, обещают ледяной северный ветер и снегопад.
Подскажите, плиз, куда её можно пристроить, ведь пропадет к утру.

Неактивен

 

#2 2012-12-03 22:36:35

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Клепаee, где Вы живете?
Осмотреть и накормить птицу не пробовали?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2012-12-03 22:48:37

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Москва, Черемушки. Не пробовала. Я шла с собаками, она сидит в детском саду за высоким железным забором, примерно в метре от него. Если кормежка может ей помочь, могу попробовать найти сторожа и попасть на территорию..... осмотреть...боюсь, я не умею с птицами обращаться.... я с ПиКа, помогаю кошкам и собакам попавшим в беду, с птицами не знаю что делать..... Чем её покормить???? Только мне кажется, что ей сейчас не до еды, замерзает она.

Неактивен

 

#4 2012-12-03 22:53:40

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Клепаee пишет:

Только мне кажется, что ей сейчас не до еды, замерзает она.

Для птиц лучшее лекарство от холода - калорийная пища!
Конкретно сейчас, лучше всего мясо, можно даже жирное!
Лучше всего будет если Вы заберете ее на ночь!
Посадите в большую картонную коробку дайте мяса и воды. Утром видно будет...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2012-12-03 23:16:17

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Через 10 минут обещала подойти дочь, пойдем  пробовать попасть в дет.сад и поймать её,... только плохо себе это представляю.... мясо порезала и ещё взяла фарш говяжий... коробки большой нет, есть кошачья переноска. И даже не представляю куда её деть на ночь, если поймаем .......

Неактивен

 

#6 2012-12-03 23:18:16

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Клепаee пишет:

И даже не представляю куда её деть на ночь, если поймаем .......

В переноске ей ничто не угрожает!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#7 2012-12-04 00:21:38

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Смогли только покормить ворону. Она активная, ходит и бегает быстро. У неё сломано крыло, это 100%.... висит неестественно и немного волочится по земле. Пока мы кидали через забор ей мясо, она живенько отбегала в сторону. Забор метра 2,5, магнитный замок, кругом камеры, звонок/домофон... мы минут 20 звонили.... тишина..... Перелезть через такой забор ни мне, ни дочери не подсилу..... Да и вряд ли она нам даст себя поймать. Завтра в сад придут детишки......... и ей конец.....
В 6-30 пойду с мужем  гулять с собаками, в это время там уже должно быть открыто..... может она за ночь подмерзнет и будет чуток заторможенная и я смогу её поймать.

Неактивен

 

#8 2012-12-04 00:31:42

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Клепаee пишет:

может она за ночь подмерзнет и будет чуток заторможенная и я смогу её поймать.

Если поела - не замерзнет!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#9 2012-12-04 00:53:43

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Опыта нет. Подскажите пожалуйста, как лучше её ловить??? Чтоб не навредить ей ещё больше. И что делать с крылом, если поймаем. Я имею в виду как его зафиксировать, чтоб она не повредила его в пластиковой передержке. Дочка нашла круглосуточную клинику, где лечат птиц, звонит туда, но там тоже трубку не снимают. Как же все же её ловить? Чем ? Она же будет от нас бегать, в руки вряд ли пойдет...

Неактивен

 

#10 2012-12-04 00:59:11

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Лучше ловить вдвоем.
Возьмите по большому куску материи и идите к вороне с разных сторон, пытаясь загнать ее к стене или густым кустам.
Поймав птицу, закутайте ее и осторожно несите домой, где так же осторожно переместите в переноску.
Птице необходим рентген и птичий доктор!
Птичьи врачи Москвы


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#11 2012-12-04 01:39:55

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Владимир Филатов пишет:

Лучше ловить вдвоем.
Возьмите по большому куску материи и идите к вороне с разных сторон, пытаясь загнать ее к стене или густым кустам.
Поймав птицу, закутайте ее и осторожно несите домой, где так же осторожно переместите в переноску.
Птице необходим рентген и птичий доктор!
Птичьи врачи Москвы

Спасибо!
В Москве пошел сильный снег.....метель... sad

Неактивен

 

#12 2012-12-04 07:52:36

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Ворону поймали, сидит в шоке в переноске.. Ищем врача, понравился вот этот сайт и доктор Колотов Владимир Петрович http://ornitovet.ru/?page=treatedbirds#team .. Кто-нибудь может подсказать, есть ли смысл к нему обращаться?

Неактивен

 

#13 2012-12-04 08:43:25

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

В 9-00 выезжаем в Старую Купавну к этому доктору. Если что, тел. 8-926 471-18 шестьдесят три Ольга. Сказал осмотрит, если надо прооперирует, а вот куда её потом????? Нам очень нужна помощь с передержкой для вороны!!!!!!!!!! Помогите найти ей жилье на время лечения!!!!!!!!!!
Открыла тему на Пике http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223759

Неактивен

 

#14 2012-12-04 13:01:25

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Клепаee пишет:

Ищем врача, понравился вот этот сайт и доктор Колотов Владимир Петрович http://ornitovet.ru/?page=treatedbirds#team .. Кто-нибудь может подсказать, есть ли смысл к нему обращаться?

Клепаee, я своих птиц-подобрашек вожу в Москву к врачу-орнитологу Боковой Евгении Викторовне, в ветклинику Кобра. Там новейшее оборудование, есть газовый наркоз для птиц, рентген, и, главное есть отличный хирург-травматолог -  Васина, они вместе с Боковой делают операции птицам. Тел. регистратуры - 545-01-67. Узнавайте, когда Бокова дежурит.
Тимерин Илья - лучший врач (хирург)орнитолог Москвы, а потом идёт Бокова...


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#15 2012-12-04 20:04:58

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

У вороны пулевое ранение (пневматика) перебита плечевая кость - видна сломанная кость и кровь (открытый перелом). Завтра операция в больнице. Вероятнее всего будут ставить спицу........ У неё окрытый перелом плечевой кости .Мы оставили ворону дома у Колотова Владимира Петровича, завтра он сам отвезет её в свою клинику ОрнитоВет на операцию. Он её внимательно осмотрел, прощупал крыло, обезболил её каким-то спреем, промыл хлоргексидином и оставил в нашей переноске. Завтра вечером он позвонит и скажет как прошла операция, если сустав цел (он это увидит и на рентгене и когда разрежет её, то будет остиосинтез, и месяц она должна жить в клетке под присмотром, потом он удалит спицу и ворону можно выпускать. А если сустав совсем разрушен, то он сказал, что только ампутация крыла. Ворона молодая, он предполагает, что летний выводок . До субботы ворона будет у него дома, под наблюдением. В субботу нам её куда-то надо забирать, в лучшем случае на месяц.... про худшее думать не хочется. На дорогах снег, добирались до Старой Купавны долго- долго. Ворона сперва боялась, а потом смотрела на меня, глазки прикрывала, и даже мяска пару кусочков зажевала и фаршику чуть-чуть. Очень спокойная девочка, мы назвали её Каги-Кар. Нам с дочкой доктор понравился, видно, что добрый, любит и понимает птиц....осматривал со знанием дела, профессиональноу, него много больших клеток дома и перевязочная с кучей лекарств и инструментов. Ворона себя вела очень хорошо на осмотре. Мы оставили ему залог 2 тысячи рублей, остальное при выписке. Надеюсь , что мы не ошиблись и все с Каги-Кар будет хорошо)))ттт
http://s019.radikal.ru/i640/1212/a7/3dfe44c5cab3.jpg http://s017.radikal.ru/i430/1212/15/c18b52fa6fd1.jpg http://s017.radikal.ru/i443/1212/82/ec509f26734b.jpg http://s018.radikal.ru/i524/1212/ba/326ed737eb2e.jpg

Неактивен

 

#16 2012-12-04 21:37:50

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Клепаee, ну что тут скажешь...
Вы все правильно сделали!
Удачи Вам и здоровья Каги-Кар!
Похоже вы нашли друг друга. smile
Ждем отчета об операции.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#17 2012-12-04 22:50:50

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Красотка.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#18 2012-12-05 11:08:45

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Вороне повезло ! 
О кормежке правильной читали Краткое руководство по кормлению врановых ? smile  Мы когда подобрали ворону , какое-то время кормили ее одним мясом ... Только потом скорректировали питание.

Неактивен

 

#19 2012-12-05 19:06:49

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Ворону прооперировали, сейчас выходит из наркоза, сустав разбит в хлам, ей поставили спицу, чтоб сохранить крыло, но летать она не будет.

Неактивен

 

#20 2012-12-05 19:13:21

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Клепаee Ворона - это прекрасное и умное существо !
Вам , наверно , уже сказали , но повторю- кальций нужен для хорошего заживления. Творог , а может и глюконат кальция в поилку ( если ампульный ) или в клюв , если таблетки.

Неактивен

 

#21 2012-12-05 20:39:29

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Ворона красивая) Косолапка) И действительно молода - губки слишком розовые для второго года, видимо, действительно, этого года птичка. А это значит, что у Вас есть все шансы с ней подружиться. Оставляйте у себя и я Вам клянусь, она будет преданнее любой собаки. Врановые птицы на удивление умные и преданные. А собаки - не помеха. Моя псинка живет второй год с вороной и почти не вздорят (ворона без вольера, по комнате летает). Оставляйте)

Неактивен

 

#22 2012-12-05 23:37:24

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

WeRvoLLfa пишет:

Ворона красивая) Косолапка) И действительно молода - губки слишком розовые для второго года, видимо, действительно, этого года птичка. А это значит, что у Вас есть все шансы с ней подружиться. Оставляйте у себя и я Вам клянусь, она будет преданнее любой собаки. Врановые птицы на удивление умные и преданные. А собаки - не помеха. Моя псинка живет второй год с вороной и почти не вздорят (ворона без вольера, по комнате летает). Оставляйте)

Если бы у меня была одна собака и кошка, попробовала бы с удовольствием оставить её себе. Я всегда к воронам была неравнодушна. Люблю этих птиц. У меня во дворе есть знакомая стая и я их подкармливаю. Они меня знают. Я только выхожу с собаками гулять они тут как тут уже ждут вкусненького.  Найденная ворона из соседнего детского сада, где её и растреляли, там тоже живет стая. Лет 25 назад я отбила совсем молоденькую ворону (почти вороненка) у детишек, которые играли ей в футбол... ездила с ней в вет.больницу, лечила ее, она у меня жила в коробке на открытом балконе и дней через 1-15, как окрепла, улетела на соседний с балконом тополь. Потом она прилетала ко мне, я её кормила, поила, мы с ней разговаривали и рядом сидел мой самый главный и единственный кот и не трогал её, она его и не боялась и меня тоже. Мы с ней дружили долго, лет 13. Она каждую весну приводила к нам на балкон  по 3-4 вороненка и они квакали на наших перилах на "радость соседям", а она их кормила и учила премудростям. Потом наши 5-ти этажки сломали  и мы переехали и ....потерялись с ней. С тех пор я не ровно дышу к воронам. Но сейчас, я к сожалению не могу взять себе ворону на пмж. У меня 6 кошек и 2 собаки и ещё один кот, он недавно переехал жить к дочке с мужем, но он возвращается к нам, когда они уезжают отдыхать. Одна собака - подобрашка  с дачи, она охотница, ловит  все, что можно, соседям по даче уже купили 10 кур, взамен тех, которых она передушила... и второго кобеля она научила этому безобразию. Коты тоже охотятся, опять же дачный подобрашка ангор, вообще хищник..... птиц ловит на даче.... да все они у меня шустрые, это не мой первый кот, который дружил и с вороной и с попугайчиками и с хомячками. Я не могу подвергать ворону-инвалидика , которая не сможет даже улететь от них, если что, такой опасности.... Мы целый день на работе, звери предоставлены сами себе и ворона долго у нас не протянет, сожрут или шею свернут, как курам. Так, что 9 хищников против одной вороны......  я не могу так рисковать.
Мы пока нашли передержку. У женщины есть опыт содержания врановых. Она нас берет только за хорошую еду для вороны.
Но нам очень нужна помощь с пристройством нашей красавицы в семью и мы очень просим форум помочь нам с этим.

Неактивен

 

#23 2012-12-07 00:02:21

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Ну вот мы и остались один на один с вороной sad
На ПиКе к вороне интерес пропал и тут тоже. Все как всегда. Что нам-то теперь с ней делать? Как и где искать ей дом? Передержка возьмет нас на время, а дальше????  Только с помощью Вас - любители и знатоки птиц наша история может быть со счастливым концом. На улицу - нельзя, к нашедшим в дом - нельзя..... а ворона инвалидик, ей как-то и где-то жить надо....
Научите  нас пожалуйста !!!! Помогите нам найти ей хозяина.... Если честно, мне не верится, что это возможно.... Все, кому я рассказываю про нашу птичку, смотрят на меня круглыми глазами  в которых хорошо просматривается диагноз.....

Звонили сегодня доктору. КагиКар чувствует себя нормально, начала есть, крылом будет махать, но вот летать не сможет. sad
Хозяйка передержки  попросила нас сдать вороне анализ на орнитоз, доктор собирает нам помет, просил, чтоб мы сами отвезли в лабороторию.

Неактивен

 

#24 2012-12-07 00:29:59

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Клепаee пишет:

Только с помощью Вас - любители и знатоки птиц наша история может быть со счастливым концом.

Эх, Клепаee, ведь тут все так же, как и Вы когда-то принесли в дом первую свою птицу.. и не потому что сразу были любители или знатоки (тогда мы  так же, как и  Вы, просто не смогли пройти мимо, а оказав помощь, не смогли выбросить на улицу)..

Клепаee пишет:

Все, кому я рассказываю про нашу птичку, смотрят на меня круглыми глазами  в которых хорошо просматривается диагноз.....

Ну у них своя совесть, у Вас своя.. К сожалению диагноз это как раз равнодушие и чёрствость. Если Вы, всё же не хотите себе пернатого верного друга, то наберитесь терпения. Пристройство не всегда бывает скорым.

Добавлено спустя   5 минут  16 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=kBlrtixDZSo


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#25 2012-12-07 00:46:27

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Клепаee, добрый вечер. С первого сообщения наблюдаю за вашим с Владимиром диалогом, и восхищаюсь такой самоотдачей. Вы спасли жизнь, а это дорогого стоит.
Врановые, как, впрочем, и голуби (не породистые), всегда трудно пристраиваются. Большинство воронятников оворонились уже по полной, и взять еще птицу обычно не могут. Поэтому пристройство птицы может занять какое-то время, но вы не отчаивайтесь. Ничего не мешает создать еще темку в подфоруме Возьму - отдам в добрые руки, бывает, что "ручки" находятся, у нас есть такие примеры. Попробуйте также разместить такую же тему на других птичьих форумах, - один такой напишу вам в ЛС. Но не спешите отдавать птицу первому же встречному, не у каждого могут быть благие намерения: Добрые руки или правила пристройства - прочитайте, если еще не открывали эти советы. Ваши знакомые смотрят на вас круглыми глазами лишь потому, что никогда в жизни ни с чем подобным не сталкивались, они и врановых-то особо не различают. Не переживайте, это обычная реакция обыкновенных людей, на меня тоже так смотрят smile Кстати, вполне может случиться, что среди знакомых найдете такого человека, который заинтересуется и захочет взять птичку себе. Такое случается, вот вы уже и временную передержку птичке быстро нашли.


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.159 seconds, 8 queries executed ]