Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-01-07 01:43:44

Сэвэнхэлл
гость клуба
Откуда: 76 rus
Зарегистрирован: 2013-01-07
Сообщений: 3
Профиль  Вебсайт

Линька или паника?

Доброго времени суток.
Купила месяц назад двух Амадин. Дней пять назад заметила маленькие перышки, как будто из подшерстка, вокруг клетки. Сейчас на груди у них выпали перья, выпадают чуть чуть хвостовые и на крыльях(больше внутри), на голове ниже глаз тоже не густо. Кормлю кормом только пока(все на фото).
Вопрос: это у них обычная линька так происходит или мне надо паниковать?
Ведут себя они безобразно, как и до выпадения перьев-летают, суетятся, поют, купаются, чистят друг друга т.е. живенько))


Вложения
  • SAM_3841.JPG
  • SAM_3843.JPG

Те, кто любят, вечно не умрут.(с)

Неактивен

 

#2 2013-01-07 20:04:04

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Линька или паника?

Сэвэнхэлл, здравствуйте!
Это у Вас Японки?

Это не линька, но паниковать уже поздно. При линьке птица никогда не "оголяется" - процесс проходит плавно и практически незаметно, а не как у вас.

При покупке птиц Вы интересовались у продавца каким кормом их кормили? И вообще - где они были куплены?

Кстати о кормах - купите нормальный корм для экзотических птиц, из самого доступного могу порекомендовать корма фирмы "Рио". Эту сладкую палочку, что висит за птицами, надо снять и выбросить - она совершенно ни к чему (это общая рекомендация для всех птиц).
Минеральная подкормка есть в клетке? Купалку предлагаете?
Ну и, наконец - они у вас разнополые?


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#3 2013-01-10 16:13:29

Сэвэнхэлл
гость клуба
Откуда: 76 rus
Зарегистрирован: 2013-01-07
Сообщений: 3
Профиль  Вебсайт

Re: Линька или паника?

Они очень похожи на японок, но черт знает, я не орнитолог. Куплены в зооларьке, так сказать. Там не сведущи о многом. Про корм я у них и спрашивала, они мне витакрафт посоветовали, но там продается падован.. может его взять? Рио там нет. Птицы разнополы походу, один поет громко другой шуршит чуть и попискивает, хотя иногда они вместе поют, но все равно разные голоса интонации.. купаются они у меня каждый день почти. Песок у них есть минеральный, клюют. Он на втором фото изображен. Что делать то? Они правда обрастают обратно уже. Может воду какую другую им давать? У меня кипяченая обычная. Тепература в комнате 20-23 .


Те, кто любят, вечно не умрут.(с)

Неактивен

 

#4 2013-01-10 19:34:47

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Линька или паника?

Да, корм надо сменить - Падован это хорошо.

Кипяченая вода - это не совсем правильно. Рекомендуют поить сырой, фильтрованной водой, ну или хотя бы просто отстоеной.

Да, еще это очень похоже на то, что птицы испытали сильнейший стресс. Ничего такого не было, кошки-собаки есть?


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#5 2013-01-10 22:39:28

Сэвэнхэлл
гость клуба
Откуда: 76 rus
Зарегистрирован: 2013-01-07
Сообщений: 3
Профиль  Вебсайт

Re: Линька или паника?

Корм сменим. Воду тоже. Вот на счет стресса, может быть, я на праздники их маме доверила(но клетку не перемещала), дня на три, накормить напоить только.. может из-за этого.. другой живности нет. Спасибо вам, Vardan, за советы.


Те, кто любят, вечно не умрут.(с)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.039 seconds, 8 queries executed ]