Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-01-10 03:46:52

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

Итак, я стала жакомамой.

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


Хоть по капле, но начну smile
Лето наши жакошки провели на  даче, жили мирно, дружно. Днём, при хорошей погоде, пребывали в клетках на улице, в другие дни-в доме. Мишель была в своём репертуаре: в доме регулярно открывала всем клетки, выпускала и они тусили по дому.
Приехали в город. Стала я их снова выпускать вместе гулять. Рита без анализа у нас. Раньше она считалась самцом и носила самцовое имяsmile . До анализа у нас так руки и не дошли. К другим попугаям относилась никак. Если был выбор полететь  к нам или к тусне жакош, то Рита летела к нам.

Вскоре, она стала заигрывать к моему мужу, но он со словами: "иди к своим мужикам", особо ей надежд не подавал. Зато мне доставалось ласки от неёsmile Мы и чесались, и целовались.
Через пару недель Рита стала как-то странно к мужичкам -жакошкам  относиться: она на них бросалась, пыталась схватить за глаза, и при этом требовала её кормить. Шурик так и не понял, как это, кормить Риту, зато он всегда был на чеку и быстро уворачивался от её нападок. А вот Вовка кормил Ритку исправно, но после кормёжки совершенно не ожидал, что его могут и за глазик тяпнуть, так что от испуга удирал от неё подальше.

  Так и жили. Гуляли поочерёдно вместе.
Но 16.11.2012 ко мне должна была приехать мама, моя человеческая. А так как она всё время возмущается о моём количестве клеток, то я решила совместить попугаев по парам, что б клеток было меньше на время её визита. Так что 15.11.2012 Рита стала проживать не одна.

19.11.2012 у меня закрались подозрения, но до утра я их сама себе развеяла, т.к. оба попугая довольно -таки упитанные smile
  http://images.vfl.ru/ii/1357312190/9f6c954a/1505018_s.jpg
А 20.11.2012 утром я чуть не упала в обморок smile Сначала глазам не поверила... и попозже тоже не поверила smile Пару минут стояла как истукан,  думая почему они перепелиное яйцо не съели.
Через три дня шок удвоился smile
http://images.vfl.ru/ii/1357312191/c89377bc/1505019_s.jpg
Третьему яйцу радовались безумно ещё через три дня, т.к. сколько там сносят они 2-3 ? Я хоть на два надеялась smile
Видимо, птица уже давно была готова на всё ради материнства, просто мы об этом не догадывались smile Думали когда анализы делать, кто перья драть будет, как пару составлять...
Начались всякие приготовления. но оставалось неизвестным оплодотворённые яйца ли smile Через 7 дней от снесения первого яйца можно было уже уверенно радоваться:
URL=http://vfl.ru/fotos/5e7ad0c61505020.html]http://images.vfl.ru/ii/1357312191/5e7ad0c6/1505020_s.jpg[/url]

Неактивен

 

#2 2013-01-10 04:04:09

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


Но начались проблемы. Когда через несколько дней насиживания Рита вылезла, её было не узнать: киль торчал, похудела.
Оказалось, что она самца так и не научила её кормить. Ей некогда было . А сама она не ела, ждала, что б накормили.
Пришлось мне вмешиваться в процесс и брать на себя роль самца.
Так и понеслось: я живу над гнездом, каждые 2-3 часа сижу с черпаком, ложкой, шприцом и пытаюсь накормить эту привереду, которая ой как харчами перебирала. Методом тыка определились с кашей, которую мадам согласилась есть.

Добавлено спустя   3 минуты  18 секунд:
Пыталась даже класть\ставить еду внутрь гнезда, что б мамаша сама поела, но затея не увенчалась успехом, т.к. требовалось моё личное присутствие smile
Самец тем временем вел свой обычный образ жизни, ни в чём себе не отказывал. Гнездом, Ритой не интерисовался.
Они уже не спаривались.
Так прошло 10 дней

Добавлено спустя   9 минут  25 секунд:
На 10-й день от первого яйца Рита вредничала, не хотела есть, прятала клюв. Я уже очень сердилась, т.к. поступали советы, что для того, что б не потерять птицу, нужно ликвидировать яйца и вернуть самоотверженную мать к нормальной жизни. В итоге, я насильно влила в неё каши 10 мл за раз. С тех пор при словах: "Кушай кашу!" Рита исправно начинала есть smile
Пока я ляляля с Ниной, Павлом, подошла к гнезду, а там...:
http://images.vfl.ru/ii/1357313563/627ed2ac/1505183_s.jpg

Неактивен

 

#3 2013-01-10 04:19:53

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


4-е самое махонькое, весом 17 грамм. 1-е весило 20гр, второе -19гр, третье - 18 грамм.
Решили, что т.к. спариваний не было, то это пустышка.
Но т.к. мозги работают и хочется невероятного, то я остановилась на воспоминаниях о курице базарной, которую когда-то разделывала, у курицы была гроздь яиц разного размера, были и уже совсем настоящие, но без скорлупы, и совсем ещё зачатки. На этих воспоминаниях я сделала вывод, что совсем не обязательно было спариваться перед каждым яйцом и не ошиблась smile

Добавлено спустя   6 минут  24 секунды:
В хлопотах, кормёжках, приобретении всякого необходимого, отдалживании чего-то на все "случаи жизни", месяц и пролетел.
Пришло время Х.
19.12.12 вечером вдруг обнаружила при кормлении Риты, что два первых яйца треснули Х-образно не далеко от воздушной камеры. Сама камера на просвет сместилась немного в бок. Я раздосадованно отругала дочь, которая как раз опрыскивала дуплянку пару часов назад.
В первом яйце 20.12.12 кто-то начал щёлкать. Так прошёл ещё день. Влажность я поддерживала всеми способами на высоте: 84 %, дуплянка даже перекосилась и потрескалась.

Неактивен

 

#4 2013-01-10 04:30:03

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


http://images.vfl.ru/ii/1357313565/2717c51f/1505188_s.jpg
К вечеру 22.12.12 появилось окошко. Но я поняла, что птенец там "плавает" от черезмерного увлажнения и срочно насыпала опилок, что б уменьшить влажность. Через пару минут влажность была 59%. Мне советовали 55%-65%. Но из личного опыта, лично мне в моих условиях подошли б 65-74%.

Добавлено спустя   7 минут  22 секунды:
Вылупление не продвигалось. Мало того, птенец присох и кровил. Рассылая фото и советуясь было очень тяжело морально, т.к. в основном все советы: природный, естественный отбор( не лезь) или лезь, ковыряй, сводились к одному- выбор только за мной и то, что будет дальше зависит от моего решения.
Павел по фото в кровавом месиве заметил, что у птенца залепленны ноздри. Пока я с ним и с Ниной общалась в полуобморочном состоянии, глянула, а клюв, которым дышал птенец обмотала слизь и высохла, т.е. я смотрю, а клювом он уже не двигает... Секунда шока. Нина быстро посоветовала отмачивать тёплой кипячёной водой.
http://images.vfl.ru/ii/1357313565/d8035121/1505189_s.jpg

Неактивен

 

#5 2013-01-10 04:47:35

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


Отмочила, положила обратно к мамке. Но уж становилось понятной неизбежность принятия конкретного решения. Мучаясь ещё час, я набралась смелости и позвонила Андрею mesotypus. Андрй меня "приятно обрадовал", что птенец у меня уже должен был раза три как умереть, поэтому, если я не хочу труп к утру, должна сама его вынуть\отмочить. Далее следовал конкретный инструктаж.
Не было б Андрея, всё бы закончилось очень печально для меня.
Решение было принято, муж послан бегом в дежурную аптеку за физ.раствором. Я кипятила воду, что б ней греть пипетку с физраствором, готовила место операции под лампой, что б не переохладить дитё в яйце, вату и т.д.
Естественно, мне было так плохо, что кружилась голова, темнело в глазах, тошнило, одним словом, было всё. Я вообще-то с кровью дело не имела и стараюсь не иметь, а тут, не понятно что, где, впервые, такое махонькое...
Хорошо, что Нинуля была на связи пол ночи smile Естественно, всё моё семейство стояло над головой в течении всего процесса, и ходили пока я переносила греться дитё в яйце в  свой аквабрудер.

Добавлено спустя   6 минут  36 секунд:
Так вот, под лампой, меряя температуру воды для прогрева физ.раствора и темп. под лампой я начала поливать аккуратно, отмывать плёнку и скорлупки. В это время, разогрели мы аквариум переделанный под брудер, до 37С и подняли там влажность до 84%.
Я отмочила немного, и положила погреться( я иду, а за мной хвост из домочадцев smile ), достала, отодвинула, то, что отмокло и отмочила следующий кусочек. Положила греться.
И так несколько часов подряд.
Птенец пищал, пытался вырваться, дёргался, но плотно врос в скорлупу, т.к. перележал по срокам.
На половине дела, я поняла, что сам он бы никогда бы не вылез.

Добавлено спустя   7 минут  46 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1357313566/59fb4536/1505190_s.jpg
Вот немного отмыли для начала.

Неактивен

 

#6 2013-01-10 05:01:22

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


От снесения прошло 33 дня.
Вот ещё чуток раскрыли smile Всё время вылупления я с ним разговаривала, рассказывала, что я очень долго его ждала, что всё будет хорошо, называла его сынулей. А над головой слышала вопросы: "Почему сынуля?". " Не, точно сынуля!" smile
  Так отколупывала помиллиметру. Пользовалась руками. мн мои всё тыкали какие-то инструменты, но я доверилась лишь рукам. Андрей сказал, что важно не поранить птенца, иначе он простоистечёт кровью, которую нельзя остановить и всё. А плёнка вся пронизана кровеносными сосудами, которые очень кровили. зрелище было ещё то.
http://images.vfl.ru/ii/1357313566/d2419ddb/1505191_s.jpg

Добавлено спустя   6 минут :
Влип конкретно. Особенно глазом. Только от глаза пришлось отмачивать более часа, что б можно было хоть подколупнуть, поддеть.
http://images.vfl.ru/ii/1357313567/cfef5884/1505192_s.jpg

Добавлено спустя   7 минут  46 секунд:
Пока глазик отмачивался, отпаривался, дитё уже во всю чебыряло чудной розовой ножкой и крылышком, пытаясь вылезти.
Мы как ножечку увидели, так все просто поплыли от умиления smile

Неактивен

 

#7 2013-01-10 05:12:07

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


На этом сделаю перерывчик, т.к. с данного компа фото не грузятся smile А мне кормить пора и поспать, может wink

Неактивен

 

#8 2013-01-10 12:42:25

mesotypus
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-05-15
Сообщений: 87
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


Mapiйка, Вы-МОЛОДЕЦ!)

Марійка smile пишет:

От снесения прошло 33 дня

Наверное надо пояснить, что в данном случае самка скорее всего села со 2-го яйца (или даже немного позже).

Неактивен

 

#9 2013-01-10 13:04:21

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


mesotypus пишет:

Mapiйка, Вы-МОЛОДЕЦ!)

Она - четырежды молодец!!! big_smile  cool

Очень здорово, что Маша при всех хлопотах и хроническом недосыпе каждодневно ведет статистику по кормлению\весу\привесу птенов. Во многих случаях такая статистика просто незаменимый индикатор здоровья птенца.

И трижды здорово что есть фото/видео материал про экстренную помощь при затрудненном вылуплении из яйца. Как его назвать  roll "кесарево выскорлупливание" big_smile
Операция действительно очень сложная и кропотливая, практически хождение по минному полю.
mesotypus
у Вас такого опыта с сенегальчатами предостаточно. Хорошо, что Вы вовремя успели помочь cool
Надеюсь, что при желании и при наличии времени, со временем, сможете с Марійка smile создать краткий справочник птицеаккушера по "кесареву" cool

Неактивен

 

#10 2013-01-10 14:30:21

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


mesotypus пишет:

Mapiйка, Вы-МОЛОДЕЦ!)

Спасибо! Но куда бы я без Вашей помощи! Вы вселили в меня уверенность smile А то не видать мне жакошек.

mesotypus пишет:

Наверное надо пояснить, что в данном случае самка скорее всего села со 2-го яйца (или даже немного позже).

Вы знаете, т.к. они у меня прямо под рукой стоят, в общей комнате, где мы спим, сидим за компом и сразу тут же и кухня, то я заметила, что от второго яйца она села плотно, а перед вторым пропала в дуплянке. Сразу же после снеения первого, самка тусила как ни в чём не бывало и, казалось, что заходить в гнездо и не собиралась, яйцо тем временем остывало( Хотя, как я вычитала, оно и должно остыть, т.к. при перепаде температур и образуется воздушная камера).

Добавлено спустя   7 минут  21 секунду:

redtail пишет:

Она - четырежды молодец!!!

Агась! Спасибо!

redtail пишет:

Очень здорово, что Маша при всех хлопотах и хроническом недосыпе каждодневно ведет статистику по кормлению\весу\привесу птенов. Во многих случаях такая статистика просто незаменимый индикатор здоровья птенца.

Ну да, против Павла не попрёшь wink Не хочешь-заставит...

redtail пишет:

И трижды здорово

Поправочка: четырежды

redtail пишет:

выскорлупливание

Ха-ха-ха! Новое слово для словаря!

redtail пишет:

Операция действительно очень сложная и кропотливая, практически хождение по минному полю.

Это да! Сейчас легко и весело об этом вспоминать, но перед каждым очередным сроком вылупления, у меня тряслись руки целыми днями.
Как сказала бывшая хозяйка Риты: " Не зная о положительном исходе, на эти фото смотреть страшно".

redtail пишет:

создать краткий справочник птицеаккушера по "кесареву"

А не полетят ли камни?
Не захочется ли кому-то ускорить процесс вылупления? Я и так уже на каком-то птенце заметила, что Андрей переживает, не сильно ли я спешу их вынимать smile

Неактивен

 

#11 2013-01-10 17:04:12

mesotypus
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-05-15
Сообщений: 87
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


Марійка smile пишет:

А не полетят ли камни?
Не захочется ли кому-то ускорить процесс вылупления?

Согласен с Марiйкой, лично  вытащил птенцов очень много , и каждый раз различные нюансы.IMHO каждый случай требует отдельного подхода .

Неактивен

 

#12 2013-01-11 23:21:58

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


Smileninok пишет:

Мария, мой тебе совет - дерзай!

Дерзаю! smile

Smileninok пишет:

Нигде на русскоязычных форумах/сайтах не почерпнешь такую БЕСЦЕННУЮ информацию.

Абсолютно согласна! За месяц перечитала массу информации, буквально по предложению выписывала себе, но то, что меня ожидало, никак не могла предположить и ответа найти. Конечно же боялась быть последовательницей Пернатика, т.к. птиц я целенаправленно не готовила. А ещё... то, что написано на соседнем форуме в правилах: "что нельзя делать при разведении", я как раз и делала smile, иначе, не видать мне малышей.

Smileninok пишет:

Если бы в свое время такие Заводчики как Андрей (Mesotipus), Светлана (Сорекс) и другие не писали о своем опыте разведения, то и я не смогла бы почерпнуть из тем об их птицах полезную информацию, а также к ним обратиться и, как следствие, вырастить своих птенчиков.

Добавлю ещё Амазона, с которым на днях пообщалась и Нину, которая уже со своим опытом была ежеминутно рядом в любое время суток smile.  Каждый делился своей информацией, это очень помогало принимать мне мои собственные решения.
Даже слушая кого-то и делая наоборот, я делала правильно smile, все все помогли мне без исключения, без этих людей я б осталась у пустого гнезда.
 

Smileninok пишет:

Считаю что Мария правильно делает выставляя на всеобозрение СВОЙ опыт.

Я для этого и снимала на фото и видео, что б обстоятельно описать. Да и забудется со временем, поэтому, пусть и для меня будет, как дневник, может, когда-нибудь ещё пригодится smile

Добавлено спустя   5 минут  45 секунд:
Итак. Много часовые отмачивания и поливания тёплым физ.раствором, не прошли зря.
http://images.vfl.ru/ii/1357932401/9bd32fa9/1548276_s.jpg
Из яйца вывалился и затрепыхался масенький жакоша.

Неактивен

 

#13 2013-01-11 23:40:48

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


Это произошло в 1:07 22.12.12
Мы его поместили на часок обсохнуть и погреться в наш "брудер", а после перенесли к маме.

Встечу мамы и малыша выложу видеофайлом. Она была просто невероятной для меня. Мамка сидела на жёрдочке в гнезде и "дулась" на меня, обижалась, но при этом предлагалась почухаться smile Я положила, а она от возмущения не сразу и заметила, продолжала чистить себе пёрышки. Чистила перья, перешла на хвост... и бац! малыш лежит!
Она бегом к нему, заправски перевернула на спину, покормила, всего потрогала, наверное, искала не осталость ли скорлупы и села греть. Про остальные яйца и забыла!
У меня же ощущение было буд-то это я сама родила, поэтому, на любые резкие движения Риты по отношению к малышу, я остро реагировала smile

Неактивен

 

#14 2013-01-12 00:24:50

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


Некта пишет:

..вам всю четвётку пришлось "рожать"?

Да, всю четвёрку smile
Для себя я высчитала идеальное время: это 29,5 дней( суток) от снесения яиц, кроме первого, т.к. самка сразу не садится плотно высиживать, а только после второго + последнему яйцу нужно давать  более часов, т.к. у него развитие притормаживается, самка уже чаще покидает гнездо. Вот так вот и считала.

Некта пишет:

Совсем другое дело- личная, голосовая консультация специалиста, как было в Марийкином случае.

В моём случае, советов было море и все разные! smile

Неактивен

 

#15 2013-01-12 02:09:06

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


Вот видео:
1. Кадры полупроклюнувшегося птенца:  http://youtu.be/7tBaoMiFGno

Неактивен

 

#16 2013-01-12 03:00:31

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


2. Cамка жако встречает первенца:  http://youtu.be/Ox5t8CJbx3Q

Неактивен

 

#17 2013-01-12 04:01:28

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


3. Наши два первенца:  http://youtu.be/Kc5FfjOZyTw

Некта пишет:

При чём тут дурак??? Когда дело касается неопытности, либо подозрительной ситуации?

В моём случае, была полная неосведомлённость в птенцовой сфере. Я смотрела в дырочку в яйце и не понимала, что именно я вижу smile

Smileninok пишет:

Кто-то сталкивался с реанимацией и у него не удачный опыт, а у кого-то удачный

Да, мне рассказывали, что все вылупленные человеком птенцы погибают в любом случае, как ни старайся.

Smileninok пишет:

а оставить всё на естественный отбор

Мы своим питомцам уже не дали права выбора и естественный отбор не прокатывает в условиях квартиры. В природе могут вылупиться все четверо, но выкормят одного. Из тех первенцев дожувут до года 30%, из тех, кто выжил выживут ещё 30% и т.д.
  Дома мы обязанны помочь всем выжить. Я было, 4-го оставила на естественный отбор... Но позвонила моя мама. Она сказала, что если уж дорос в яйце, вылупился, то он хочет и ДОЛЖЕН жить! Что это уже не отбор, а моя прямая обязанность его выходить, вырастить. И, если, он не выживет, то это уже будет моя вина. Она звонила потом каждые 20 мин и проверяла, что именно я делаю, не отвлеклась ли я, не забыла ли. Все родственники первые недели звонили именно с вопросом: Как мылыши?
  Как только я приняла решение вылуплять, а я долго сомневалась( несколько часов уже критичных), была уверенна в абсолютной своей правоте и верном курсе smile После появления двух птенцов, я чётко решила, что теперь я внимательно слушаю, прислушиваюсь, спрашиваю, но делаю так, как я чувствую будет лучше. Этим и руководствовалась.
  Я могла:
       полтора  месяца не кормить самку, не вмешиваться, ждать, когда она проголодается и выйдет сама. А самка устраивала невероятные переборы с едой. Однажды, пока я билась с кашами и бегатнёй со шприцами и ложками, мои дети ели детские творожки и самку аж затрясло. Я посоветовалась, но Нина с Павлом не разрешили, отсоветовали кормить самку творожком. Я продолжила с ложками и кашками всех видов( запаренные, разваренные, перемолотые, пророщенные-перемолотые-замоченные и т.д.) она не ела. Тогда я поступила, как советовала мне Это не врач. когда-то: можно давать даже запрещённое, лишь бы выжило и ело. Естественно, творог она стала есть. И она ела творог почти целый месяц. Сначала я дала ей ложечку, её аж трясло от голода, потом проверяла, жива ли она после этого, после того, как стала есть творог, самка постепенно начала соглашаться на каши. сначала я в творог домешивала сечку, но если добавляла ещё что-то, она отказывалась есть. Потом мы перешли на кормление творогом лишь на ночь, а днём ела кашу - 100% гречка сечка разваренная, в блендере перемешанная, через сито процеженная. Потом уже соглашалась на быстро запаренную. Через какое-то время я начала подсыпать по мизеру другие крупы. Но, если насыпала больше, снова Рита не ела. До момента вылупления птенцов про творог мы "забыли". Ещё ела гранат. В день на семью птиц я начищала 1,5 кг гранатов, мои дети, конечно помогали есть, но самке ставила полную миску. От всех видов фруктов-овощей Рита отказалась. Груши ела, но их сезон прошёл.
      Скорее всего самка бы так и не вышла поесть и погибла бы. Она очень ответственно сумашедшая мамаша. Она давно хотела малышей и отсутствие самца её не смутило с самого начала.
  могла не вылуплять птенцов. Но тогда бы я просто выкинула 4-ре яйца в мусорник или закопала. 4-го птенца кроме меня никто и не собирался доставать: птицам хватило уже трёх птенцов. Тем более с разницой в 10 дней.
  могла не подкармливать птеней по грамуле каждый день, а повесить эту заботу на самку, которую я сама же и кормила.
  могла 4-го птенца, от которого самка отказалась с первых же минут( ей уже было много smile Она и не ожидала, что не справится, наверное), я могла не кормить, не греть.
  могла не забирать птенцов. Но Рита очень устала. Кормила она их каждые 15 мин. А когда кормила её я, то она засыпала. В какой-то момент Рита перестала их кормить, двух отодвинула в сторону замерзать. Хорошо, что крышка у нас прозрачная и я дома+наведывалась ежечасно к гнезду.
  Когда я всех 4-х забрала, то Рита не выходила 2 дня. Она просто отдыхала. И никакие голодные писки её не интерисовали.
Вот и варианты того, что я могла сделать, но не сделала.
А от того, что мне пришлось "попотеть", понервничать, пережить, остаться без праздников, гостей, выслушать от детей, месяц практически не спать и не иметь возможности выйти куда-то, и что-то сделать (хотя бы по дому) мои птицы и птенцы стали мне бесконечно дороги smile

Добавлено спустя   9 минут  44 секунды:
Ну я и написала!
Скоро тему переиминовывать надо: жако и Мир smile

Кстати, уставшую Риту я поняла суток где-то через 4-ро, когда у меня был лишь час на сон каждый час. И то, пока помою после кормления, добегу до постели, заведу будильник через 40-50 мин... Легче было уж совсем не спать. Что я и делала smile
Когда же ложилась, то через минуту после жужанния будильника раздаваля голодный настойчивый писк. Один раз мне уже хотелось плюнуть и не вставать. Тогда я и решила не спать: всё-равно на сон времени нет. Так и получилось, что  за 2 недели я спала 14 часов, по ощущениям было, буд-то прошло всего два дня smile

Неактивен

 

#18 2013-01-12 04:16:03

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


А теперь фото smile
Ребёнок первый обсох и стал милым и симпатишным. Мой сын утром взглянул на него и сказал: "так это же Эйнштейн! Такой же сморщенный и причёска белая торчком!". Так что, первенец пока получил домашнее имя Эйнштейн, а потом посмотрим smile
http://images.vfl.ru/ii/1357932621/e7016dc2/1548331_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1357932623/423f3733/1548336_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1357932622/e126ba78/1548335_s.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  21 секунду:
А вот тут видно, что он вылитый Эйнштейнhttp://images.vfl.ru/ii/1357949943/f4ab242d/1549228_s.jpg

Добавлено спустя   5 минут  5 секунд:
Это Рита всех прячет. Фото называется : У меня ничего нет!
http://images.vfl.ru/ii/1357932622/c8a97fae/1548333_s.jpg

А это Рита кормит первенца
http://images.vfl.ru/ii/1357932621/7c7747ba/1548332_s.jpg

Неактивен

 

#19 2013-01-12 04:41:42

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


Кстати, перед первым яйцом, птицы родители начали меня "строить". Пока я рядом, всё нормально, только спать иду или отхожу, оба вылазят и галалагалала! Я подхожу, сажусь рядом- успокаиваются и тишина. Если из квартиры уходила, то неслись встречать даже в темноте: Мол, куда посмела уйти!
Это меня так неразлучники дрессируют:  ага, сюда неси, нам дай, тут поставь, водичку налей, яблочко принеси, дверку открой, а ТЕПЕРЬ ВОН ПОШЛА!"

  Самец вредничал, в те секунды, что самка выходила поесть, он сгонял её, даже у неё из клюва вынимал, то что она уже взяла и собралась есть. + прикинулся маленьким, впал в детство и требовал, что б и его кормили из ложки и шприца, проявил всеядность smile Спал в гнезде развалившись на всё дно, Рита с яйцами ютилась в углу. CамЭц одним словом  mad

Пока мы радовались, стало ясно, что второй птенец уже тоже просится наружу. Тем более, что оба яйца треснули в одно время. Ну, и как всегда, Нина "подстрекала" lol : Посмотри, подколупни, что мог дышать smile Хотя, до этого Нина оценивала ситуацию и мы думали, что у нас хорошие показатели и он сам выберется.
Я посмотрела, а ситуация  идентична первой. Взяла и выскорлупила одним махом его. Ну, одним махом-это 40 минут  big_smile . Так, 22.12.12 в 17:35 у нас появился второй птенец. Второй тоже дышал через дырочку, а сам присох к плёнке, хотя плёнка к скорлупе не прилегала, были воздушные места. Первый птенец сидел плотно в яйце, у него зазоров, пространства совсем не было, я и не знала куда физ.раствором капать.

Неактивен

 

#20 2013-01-12 04:57:35

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


Павел предложил имя. На что я предложила встречный вариант похожий, но дамский: Скарлетт.
http://images.vfl.ru/ii/1357951476/398e2ab6/1549259_s.jpg
Почему я именно для этого птенца выбрала женское имя, почему именно её при вылуплении я не называла сынулей, для меня останется загадкой,  но по всем признакам-это девчушка. Мы это видим и знаем уже давно smile А про имена я вспомнила пару дней назад, перечитывая переписку , т.к. для меня они были 1-й, 2-й, 3-й, 4-й( единственное, 4-й имя своё получил сразу, т.к. был на грани). Ну, и посторонним людям легче сориентироваться не по именам, а по порядковому номеру.
А истинный пол узнаем после анализа smile
Хотя, сегодня с Павлом смотрели, а у неё у одной подклювье как у самочки - U.

Добавлено спустя   5 минут  47 секунд:
Название фото: Официант, жрать мне и моему брату!
http://images.vfl.ru/ii/1357952539/fe2786ec/1549281_s.jpg
  23.12.12 третье яйцо уже трещало по швам, но мы решили ждать.

Неактивен

 

#21 2013-01-12 22:32:30

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


Некта пишет:

Марійка
Поздравляю! Желаю, что бы самое сложное у вас было позади

Ой, Некта, думала, что ответила smile . Спасибо большое за поздравления и пожелания! Очень надеюсь, что всё сложное у нас позади, остались только радосные хлопоты.

Неактивен

 

#22 2013-01-13 00:00:45

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


25.12.12 у нас подошёл срок третьего яйца. Уже был вечер, а кроме трещин и дырочки размером с дырочку от иголки ничего не происходило уже с утра. Я отковыряла, что б дышал. Потом ещё немного. По срокам как раз 29, 5 суток прошло. Потихоньку и мы вылупились. Этот птенец вышел совсем без крови-чистенький. Так что как раз во время. Только вот голова была немного деформированна: ух, и прессует их природаа в яйцах! Но на следующий день мордашка полностью выровнялась.
http://images.vfl.ru/ii/1358019316/e1932240/1553876_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1358019317/d7223e75/1553877_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1358019317/323e9e12/1553878_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1358019317/c8d141c1/1553879_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1358019318/aecdae2f/1553880_s.jpg

  Что интересно, когда им помогаешь вылуплятся и разговариваешь с ними, то они отвечают smile

Добавлено спустя   8 минут  30 секунд:
http://youtu.be/OdfVTmr6fE0

Неактивен

 

#23 2013-01-13 02:15:56

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


Марійка smile пишет:

Добавлено спустя   8 минут  30 секунд:
http://youtu.be/OdfVTmr6fE0

Нет, не это видео имел ввиду.
Вы показывали в онлайн вылупление/выскорлупливание птена при помощи пипетки с физраствором ... итд.
Вот это видео и имелось ввиду.
Но, учитывая осторожность мнения Андрея и Ваших сомнений, решайте сами roll
Еще раз повторю: камнекидалок от самопровозглашеных весталок в этой ветке, на моей вахте, опасаться не стоит!

Марійка smile пишет:

предложил имя. На что я предложила встречный вариант похожий, но дамский: Скарлетт.

Имя предложил фартовое roll  Ибо, рождение из яйца кесаревым выскорлупливанием = получается рожденный кто? Кесаревич? roll  Можно и так smile
А у меня с языка вышло "выскорлупыш", а потом язык облагородился до "Скарлуччи".
Или "Скарлет" как предложила Маша.
Скарлетт - классное имя одной из героинь Элизабет Тэйлор в фильме.
Но, увы, в рунете у попугая уже есть такое sad вродебы roll

Неактивен

 

#24 2013-01-17 20:46:18

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


Машунька, как там твои пупсики? roll


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

#25 2013-01-17 20:52:15

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


Нинуль, совсем нет времени smile ни на что, тем более на форумsmile  Праздники закончились и выходные-каникулы тоже.
Дети растут как на дрожжах! Девчушка уже краснопопая smile

Неактивен

 

#26 2013-01-22 13:12:58

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


Марійка smile пишет:

Дети растут как на дрожжах!

Первенцу сегодня месяц от роду? Поздравляю, так держать!
Как Ваши "дрожжевые" кабанчики вес набирают? smile

Неактивен

 

#27 2013-01-22 13:15:40

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


Спасибо, Павел! Да, первенцам месяц. Взвешу и скажу сколько сегодня они smile

Неактивен

 

#28 2013-01-22 14:13:34

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сообщение перенесено из темы "Жакоши: Вова+Мишель и  Шурик+Рита(і)". redtail


Старшенький 424 грамма и сестра-пискуха 331 грамм.

Неактивен

 

#29 2013-01-23 00:39:53

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

Старшенький 424 грамма и сестра-пискуха 331 грамм.

Марійка smile
Огласите пожалуйста полный список(с) smile

Марійка smile пишет:

сестра-пискуха

А чего б ей и не по пискунить, если она единственная пискунья в выводке? smile  Говорунья, с измальства  cool

Неактивен

 

#30 2013-01-23 01:48:46

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

redtail пишет:

Огласите пожалуйста полный список(с)

smile Старшой кабанчик, растёт, хоть ест меньше, чем четвёртый ЭмДжей smile и сегодня весил 424 грамма.
   Сестра его, да, девушка очень разговорчивая( ну, или мальчик, анализ решит) весила сегодня 331 грамм.
   Третий догнал сестру: 332 грамма, а так как мужички явно обгоняют наш № 2, то это тоже наталкивает на подозрения о не крупной самочке.
  И самый младшенький : 253 smile Вот такие невероятные пупсы. Мой муж называет их "ведмедики", т.к. серый пух и большие пушистые попы. Кто приходит посмотреть, даже скептики, сразу в них влюбляются и готовы в то самое пушистое целовать smile

Неактивен

 

#31 2013-01-23 01:55:33

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

Мой муж называет их "ведмедики"

big_smile
Тогда, одного, точно, можно назвать МедОк smile

Марійка smile пишет:

сразу в них влюбляются и готовы в то самое пушистое целовать

НЕТ! Целовать, пока, только облачившись в нацюцюрники!!! big_smile

Неактивен

 

#32 2013-01-23 02:30:12

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Ну вот! Пока мечтала о сравнительном постановочном фото, дети и выросли, идея не удалась sad
Хотела их в одной и той же коробочке заснять, сегодня и так, и эдак... а уже вчетвером не влазят sad А ещё пару дней назад влазили
Вот наша эволюция:
http://images.vfl.ru/ii/1358893766/0b412985/1610739_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1358893767/fa67d9a6/1610740_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1358893766/08a23ace/1610738_s.jpg

Добавлено спустя   2 минуты  56 секунд:
Эх! Но попробую завтра хоть частично в коробочку позапихивать, что б все были smile

Неактивен

 

#33 2013-01-23 02:40:48

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Это наш старшенький http://images.vfl.ru/ii/1358892437/f83db66e/1610669_s.jpg
Если вытянется, то будет 25 см в длину. Похоже, что характер намечается папин :\
Это самый младший, любит спать на руках http://images.vfl.ru/ii/1358892438/4b569385/1610670_s.jpg

Неактивен

 

#34 2013-01-23 03:50:19

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

redtail пишет:

НЕТ! Целовать, пока, только облачившись в нацюцюрники!!! big_smile

lol  lol  lol
А как же тогда вкус почувствовать? Они же сладенькие  roll

Неактивен

 

#35 2013-01-23 04:03:29

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

А самый нежный - это третий. Всё время забываю, что мы его назвали Ежишек. Он тянется к моей футболке, уткнётся в неё клювом и спит. "На цыпочках" стоит, что б на ручки взяли smile или к моему лицу тянется, так мило.
Первый единоличник. Спит сам. Ему все мешают. Младших не греет. Разве что сестру признаёт. Ей можно рядом полежать. Если ему мешать, ходить мимо, шуметь и т.д. , то он рычит, может рычать ОЧЕНЬ ГРОМКО. Может попытаться укусить своим масеньким клювиком, на носу это ощутимо. Очень непоседливый, всё пробует на клюв. У меня на руках лапочка, а вот к чужим...
   Сестра и Ежишек более компанейские между собой. ЭмДжея надо всё время к кому-то подкладывать греться, он ещё не проявил свой характер. Но с коллективом может порычать smile
  Вывод: избалованные дети!

   Можно как-то характер наладить, если он папин? Может, знает кто?

Неактивен

 

#36 2013-01-23 21:33:13

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Машунька, детки ОЧЕНЬ выросли!!! Прикольные попки, на которых пробиваются красные хвостики roll Зачмокать то как охота...


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

#37 2013-01-23 23:51:05

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Smileninok пишет:

Машунька, детки ОЧЕНЬ выросли!!!

Ага! Самой не верится, что так быстро smile Чувствую, что дети не дадут их никуда деть, мне уже об этом заявили. И так, муж говорит, что от меня все беды smile, все страдания, т.к. я завела зверюшек, они расплодились, а теперь мы их детёнышей раздаём smile, а это громадная психологическая травма.

Неактивен

 

#38 2013-01-27 19:04:04

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

25.01.12 третьему птенцу был месяц. Наконец-то я их всех всунула в коробочку и успела сфотографировать http://images.vfl.ru/ii/1359298676/802d8e9b/1637635_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1359298676/93d61b48/1637636_s.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  56 секунд:
Вот в этой же коробочке но на 20-ть дней раньше http://images.vfl.ru/ii/1359298674/5d758b60/1637630_s.jpg

Добавлено спустя   6 минут  5 секунд:
Пока в коробочку "трамбовали", то и фотосессию устроили:
Старшенькийhttp://images.vfl.ru/ii/1359298675/1f81643d/1637633_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1359298675/c220726c/1637634_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1359298673/699e09a3/1637627_s.jpg

Неактивен

 

#39 2013-01-27 21:50:24

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Восхыщацца можно? Аааааа! Крайнее фото - просто отпад!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#40 2013-01-27 23:51:01

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

25.01.12 третьему птенцу был месяц.

Родился на Рождество по новому стилю cool Соответственно "позывной" Ежишек(чешск.) ибо предложенный мной эквивалент на испанском "Хесуз", был забракован, как то на русском неправильно звучит big_smile

Марійка smile пишет:

успела сфотографировать

Черноглазые кабанчики cool
Кстати, никогда не спрашивал, а ихний папашка разговаривает? Хоть пару слов молвит?

Неактивен

 

#41 2013-01-28 02:12:16

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

sunflower-04 пишет:

Восхыщацца можно?

Можно и нужно! smile

sunflower-04 пишет:

Аааааа! Крайнее фото - просто отпад!

Спасибо! А какое именно? Там, где весь курятник?

redtail пишет:

Кстати, никогда не спрашивал, а ихний папашка разговаривает? Хоть пару слов молвит?

Их папа хорошо имитирует звуки, которые слышит. Вообще, они все пересмешники, особенно в ситуациях, когда это обидно.  "Па!", "Вава" и т.д. глаголит. + звуки человеческого организма+ звуковой процесс вышмаркивания( извините), особенно любит выдавать неприличные звуки, когда кто-то рядом по телефону разговаривает...
Звонок мобильного свистит.
Если Шурик в ванной и кто-то собирается мыться, то в момент раздевания или заматывания в полотенце, он заглядывает снизу и неприлично посвистывает. Вышеперечисленное жутко бесит мою дочь smile
Но пуки в трубку, больше её раздрожают.

Был как-то в гостях некоторое время, так пока домой ехали, изрядно матерился из 3-х слов. Приехали домой и через день он перестал. А  так, молчит, не разговаривает, его и так всё устраивает smile, наверное.

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:

redtail пишет:

Соответственно "позывной" Ежишек

Да, любимое восклицание моей мамы: "Ежиш Мария!"

Неактивен

 

#42 2013-01-28 18:07:43

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

Был как-то в гостях некоторое время, так пока домой ехали, изрядно матерился из 3-х слов.

Это Вы про тот гостеприимный дом, где с Шурика оковы сняли? Тык любой бы с такого места уезжая матерился ("Только жизнь наладилась.. бла-бла-бла"  mad big_smile ) Кстати, ка Вы думаете, с той болванкой на ноге Шурик смог бы быть папашей? hmm


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#43 2013-01-29 03:35:35

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Совсем я сбилась со своей хронологии, никак не продолжу smile
Уже сейчас расскажу, покажу фото, а потом вернусь обратно.
Старшенький у нас уже перевалил за 500 грамм. Вроде, не бройлера растим, и кормим не до отвала, и не часто...
Уже пытается пользоваться лапкой и крутить в клюве что-то, но долго не может устоять на одной ноге. Порычал вчера на Павла по видеосвязи smile
Растёт деточка единоличником: он сам по себе. Самый младший к нему греться не пойдёт.
Меня уже все признают, не шипят, наконец-то.
Мы старшего достали погулять, а он решил, что как раз время сна и, естественно-сам по себе
http://images.vfl.ru/ii/1359415919/df997b67/1646069_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1359415918/9808e7ef/1646068_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1359415916/ccce83a3/1646061_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1359415453/1ce8a23f/1646043_s.jpg

Добавлено спустя   9 минут  45 секунд:
Девуля пискуха -милое, любопытное создание. Ежишек перегнал её по весу уже.
http://images.vfl.ru/ii/1359415916/ab2e97fd/1646060_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1359415917/80fd9cdc/1646065_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1359415918/7fa79259/1646066_s.jpg
Потягуси: http://images.vfl.ru/ii/1359415454/dc88f4d4/1646045_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1359416551/828637fa/1646083_s.jpg
Сейчас они стали похожи на пингвинов и страусов.
http://images.vfl.ru/ii/1359416551/06914d67/1646082_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1359416550/cee9fd41/1646080_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1359416550/6a87a985/1646079_s.jpg
А это, всё в той же коробочке, через бортик которой, теперь очень легко перешагивается smile

Неактивен

 

#44 2013-01-29 03:46:24

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

последнее фото: "в коробочке".

Неактивен

 

#45 2013-01-29 03:56:51

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Скарлет с Ежишкой: "Чем кормят?" http://images.vfl.ru/ii/1359415454/f5ce715b/1646047_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1359415453/497b151a/1646042_s.jpg
Оказывается, младший стал у моих любимчиком. Я и не заметила.
Приставуля он редкая. К Скарлет и Ежишику пристаёт, они его греют добровольно. Ещё и на руках любит сидеть. А когда его поставили на стол и я с другого края его позвала, то потопал ко мне smile на руки. Единственный, кто не рычал на меня ни разу ещёhttp://images.vfl.ru/ii/1359415455/049a191e/1646048_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1359415455/49bbfe8d/1646049_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1359415455/55ea3223/1646050_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1359415455/be56d667/1646051_s.jpg
Лебединая шея, однако smile

Добавлено спустя   8 минут  39 секунд:
У ЭмДжея пока ещё остался один коготь розовым. Другие у него уже почернели, а этот был белый и часть пальца тоже белая, а сейчас меняет цвет. Мне нравились белые перламутровые когтики sad http://images.vfl.ru/ii/1359298675/9c96b39a/1637632_s.jpgИ хвост почему-то начал лезть не с красных, а с серых перьев smile А вот так он проспал всё раннее детство: на спине во всех ситуацияхURL=http://vfl.ru/fotos/772f80731637628.html]http://images.vfl.ru/ii/1359298673/772f8073/1637628_s.jpg[/url]

Неактивен

 

#46 2013-01-29 04:09:05

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

ЭмДжей на прогулке: лучше я посплю( темно и тепло) smilehttp://images.vfl.ru/ii/1359051465/a686dc6b/1621841_s.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  40 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1358211822/1ab8ff31/1565853_s.jpgА это наша мама.

Добавлено спустя   8 минут  52 секунды:
http://images.vfl.ru/ii/1359418641/fef9041e/1646105_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1359418642/abd8cb56/1646106_s.jpg

Неактивен

 

#47 2013-01-29 15:43:14

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Машунька, какой же замечательный сейчас возраст у кудябликов!!! Смотрю на твоих краснопопых и свою зелень в детстве сразу вспоминаю)) Замечательные детки!  smile


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

#48 2013-01-29 15:47:27

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Smileninok пишет:

Машунька, какой же замечательный сейчас возраст у кудябликов!!! Смотрю на твоих краснопопых и свою зелень в детстве сразу вспоминаю))

Спасибо! smile И возраст точно замечательный, уже хочется немного притормозить sad, что б подольше и побольше с ними успеть побыть.

Неактивен

 

#49 2013-01-29 17:40:23

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

А вот засада в том как раз, что никак не притормозишь smile


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#50 2013-01-29 23:51:13

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

sunflower-04 пишет:

А вот засада в том как раз, что никак не притормозишь

да, но они очень чудесные smile Мне очень повезло наблюдать птенцов разницей в возрасте, интересно они развиваются. А что, никто не заметил на втором фото, где мама, хитрые ушки и глазки?

Добавлено спустя   2 минуты  17 секунд:
Мне очень нравится состояние птенцов, как сейчас: пушок серый, приятнейший на ощупь, а на крылышках пёрышки smile

Неактивен

 

#51 2013-01-30 00:52:13

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Вот то ушасто-глазастое, всё интерисующееся smilehttp://images.vfl.ru/ii/1359492670/e5342d97/1651903_s.jpg

Неактивен

 

#52 2013-01-30 17:00:02

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Вижу-вижу глазки изумрудинки!
smile


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#53 2013-02-13 01:00:00

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile
Кудяблики уже небось крылышки к полету готовят и на взрослый корм скоро переходить будут roll
Плиз, порадуйте апдейтиком!  smile

Неактивен

 

#54 2013-03-04 00:02:19

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Павел, прошу прощения за отсутствие: времени, ну, никак не вытянуть... А скоро весна, дача...

Птенцам всем стукнуло по 2 месяца. Некоторые кабанчики полетели. Старший полетел с первой попытки. Самый тяжёлый сейчас 4-й птенец-берёшь в руки-маешь весчь.
В какой-то момент, они начали "вылетать" из аквариума, в котором жили и были переселены в клетку, правда ферпластовская клетка оказалась уж очень тесной для них. http://images.vfl.ru/ii/1362311251/da7f3059/1868433_s.jpgТак что, переехали в другую. Думаю, через недельку их в вольерчик переселить.
Жакодети выросли очень! Уже самые настоящие жакошки.
Утром встречают нас воплями и просьбами выпустить гулять. Гулять очень любят. Как только открываю дверцу, сразу удирают. Даже есть отказываются. Я подозреваю, что после еды их всегда клонит в сон, поэтому они удирают, что б хоть немного погулять, пошкодить.
Пытаются сами есть. Шарят по всем сумкам. Им нравится овёс, морковь и пророщенный маш.

Добавлено спустя   5 минут  38 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1362311499/ac37ae6a/1868445_s.jpg
Вот вся компашка smile
Старший разительно отличается от остальных своих родственников поведением. С первой же прогулки он решил, что пол-это не для него, и гуляет исключительно по диванам, стульям, креслам и т.д, но что б было высоко. На полу вообще не находится. Каким то образом, он сечёт, где что мы от него прячем и через пару минут уже находится там. Зарядки с телефонами и конструктор лего мы уже замаялись прятать.

Добавлено спустя   8 минут  31 секунду:
На первой же прогулке птенцы решили, что собачий тряпичный домик-это для их сна...
http://images.vfl.ru/ii/1362311499/10c16cfc/1868444_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1362311500/4407a73c/1868448_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1362311250/a9fc82e5/1868429_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1362311251/80d57cd8/1868432_s.jpgТеперь это птичий домик.

Неактивен

 

#55 2013-03-04 00:15:20

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Эти двое всегда вместе! У них интересные отношения: сестра всегда заботилась о самом младшем брате, чистила его грела сознательно, к ней он всегда бежит smile А сейчас братец намного перерос сеструлю, но тёплые отношения остались smile http://images.vfl.ru/ii/1362311499/3d09af61/1868446_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1362311251/78956d51/1868434_s.jpg

Добавлено спустя   4 минуты  16 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1362341963/29e3da2d/1871985_s.jpg

Добавлено спустя   7 минут  22 секунды:
Птенцы выросли: http://images.vfl.ru/ii/1362311500/7bbbcf3b/1868447_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1362311500/bd26c528/1868449_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1362311251/d1ffed0b/1868435_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1362311250/94418948/1868430_s.jpgДаже как-то грусно. Хотя, общаться с ними каждый день-это нечто!

Неактивен

 

#56 2013-03-04 00:26:24

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Что в сумочке? http://images.vfl.ru/ii/1362311252/51b11710/1868438_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1362311250/aedb824b/1868431_s.jpg
Сплю:http://images.vfl.ru/ii/1362311252/1f2b32ec/1868437_s.jpgЧего пристаёшь?! http://images.vfl.ru/ii/1362311251/b7698e92/1868436_s.jpg

Добавлено спустя   6 минут  17 секунд:
Старший птенец от игрушек просто сходит с ума: подлетает, накрывает их крыльями, вопит. Его интерисует всё. Павел его назвал : " жак-буль-терьерчик " за такое поведение smile За мячиком побегать обожает. А мы сегодня сделали ход конём: купили прогулочный шар для хомяка: теперь все заняты. Один из хомяков быстро сообразил: к дверям подбегает, стукается шаром, мы открываем дверь и хомяк бежит дальше в шарике smile А уж за шариком толпень.

Неактивен

 

#57 2013-03-04 01:45:37

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Старший как только научился на кровать взбираться, то мужу моему спать не даёт: взбирается к нему на грудь, начинает курлыкать( похоже, как взрослые птицы при брачных играх), перебирает клювом щетинки на бороде smile Муж млеет smile
Наша пищащая девушка, которая очень отличается от парней( перо светлее, она самая маленькая, хоть и вторая вылупилась, миниатюрные ноздри) похоже, таки будет болтуньей- всё время что-то бормочет.
Птенцам нравится всё жёлтого цвета, потом красный.

Неактивен

 

#58 2013-03-04 04:29:31

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Вот: фанатично любим "папу", "папа" даже за шприц с кашей не продаётся!
Если папа не успел заснуть, то можно к нему подлизаться, он в ответ почешет smilehttp://images.vfl.ru/ii/1362356706/5bb4e7b7/1872462_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1362356707/ed401efe/1872465_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1362356707/2ab07059/1872466_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1362356707/d5608fb9/1872467_s.jpgЕсли уж папка заснул sad, то надо умоститься и тоже спать... Лучше лёжа, всё-таки, ляля ж ещёsmileПАПИНА ЛЯЛЯ!http://images.vfl.ru/ii/1362356708/2e2dc968/1872468_s.jpg

Добавлено спустя   5 минут  23 секунды:
Это, конечно, цирк ночной, бесплатный. Кормлю их на ночь попозже, клетку открываю, так старший к мужу бежит, шприц не интерисует. Я уже домашнего видео наснимала, как я оттаскиваю птенца с воплями от мужа, а жакошка, как бумеранг возвращается, прям бегом, что б я не догнала. И так раз 5.


Охотник на конструктор:http://images.vfl.ru/ii/1362356707/b2734a5b/1872464_s.jpg
Ну вот, застукали снова! А счастье было так близко!http://images.vfl.ru/ii/1362356706/936f3777/1872463_s.jpg

Неактивен

 

#59 2013-03-05 00:11:30

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

Его интерисует всё. Павел его назвал : " жак-буль-терьерчик " за такое поведение  За мячиком побегать обожает. А мы сегодня сделали ход конём: купили прогулочный шар для хомяка: теперь все заняты. Один из хомяков быстро сообразил: к дверям подбегает, стукается шаром, мы открываем дверь и хомяк бежит дальше в шарике  А уж за шариком толпень.

Марійка smile
Animal Farm(George Orwell) читывали? mad

Марійка smile пишет:

Я уже домашнего видео наснимала, как я оттаскиваю птенца с воплями от мужа, а жакошка, как бумеранг возвращается, прям бегом, что б я не догнала. И так раз 5.

А дразниться "домашними видео" счастливым обладателям 4/4 не красиво hmm
Марійка smile
А как Рита с Шуриком на малышню реагируют? Ужо "отрезанные ломти" в них видят, или иногда принимают?

Неактивен

 

#60 2013-03-05 03:20:04

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

redtail пишет:

Animal Farm(George Orwell) читывали?

Неа, скорее всего, не читывала.

redtail пишет:

А дразниться "домашними видео" счастливым обладателям 4/4 не красиво

Я не дразнюсь, а рассказываю, что есть. А выкладывать не могу, т.к. в кадре присутствует тело в постели, а это уже " Home video" гы-гы-гы, а в you tube порно запрещено smile

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:
Я вот погуглила... , а на что это Вы намекаете Animal Farm(George Orwell)?

Неактивен

 

#61 2013-03-06 00:47:02

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

Я вот погуглила... , а на что это Вы намекаете Animal Farm(George Orwell)?

На то что, теперь, до следующей кладки/птенцов, у Вас будет время прочесть в оригинале, ну и прицепом читните его же 1984. smile  Откроете для себя новое измерение, если в оригинале прочтете!

Марійка smile пишет:

. в кадре присутствует тело в постели, а это уже " Home video" гы-гы-гы, а в you tube порно запрещено

Пардон, но тело в постели - это не "порно", это, в самом крайнем случае жакоэротика smile

А видео, где старший па-де-буре выделывает, хотя бы можно на всеогляд выложить? roll

Неактивен

 

#62 2013-03-06 02:45:00

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

redtail пишет:

На то что, теперь, до следующей кладки/птенцов, у Вас будет время прочесть в оригинале, ну и прицепом читните его же 1984.   Откроете для себя новое измерение, если в оригинале прочтете!

Ох! Что-то мы с мужем страдаем, что морально не потянем такое: выводить птенцов, а потом им семьи искать и прощаться с ними, поэтому, по поводу следующей кладки большой вопрос. Муж даже дуплянку разобрал и всё... Я ж практически к их птенцовым ногам положила 2 месяца жизни отказавшись от неё.
А почитать в оригинале-это да, где-то лет так в 70, в кресле качалке. Когда в последний раз книжку читать пыталась, даже и не помню. Хорошо, хоть в молодые годы времени было много-начиталась.

redtail пишет:

Пардон, но тело в постели - это не "порно", это, в самом крайнем случае жакоэротика

А, ну да. Не так выразилась.

redtail пишет:

А видео, где старший па-де-буре выделывает, хотя бы можно на всеогляд выложить?

Не, не хочу свои видео на общаг выкладывать, лично кому-нибудь знакомому, просите, кину ссыль, а для общага нужны белые стены, спец. фон. Да и дети, муж серьёзно настояли-попросили, что б их физии по инету не бродили smile Тут вон, дочка мужа вк зарегила, так сразу( пока ещё страницу настраивала малая) "налетели" всякие, на чужих воспитанных мужей падкие, пришлось ликвидировать учётную запись от греха подальше smile

redtail пишет:

А как Рита с Шуриком на малышню реагируют? Ужо "отрезанные ломти" в них видят, или иногда принимают?

Забыла ответить. С Шуриком уже давненько не рискую, он тут всех сильно перекусал, поэтому я подумала, что он может и из ревности цапнуть малых. А Рита ещё отрыгивала, пока малыши не полностью в перьях были, теперь уже не отрыгивает-видать, выросли. Вова их побаивается, а Мишель всё норовит потрогать птенцов, просит меня до них добраться, научилась же у Вовы делать "УУУУУ"-это относится у неё ко всему, что ей нравится и она хочет, только вот тоже не рискую, не знаю, не могу предсказать, как Мишель себя поведёт.  Так что детей от всех изолировала. Утром старший птенец обязательно устраивает перекличку со взрослыми жако, со всеми. Бывает, прилетает к ним, но, опять же, боюсь травм, а Шурик и Рита обязательно цапнут за лапку, если на их клетку залезть. Вова и Мишель никогда никого не цапали, но плохому быстро учатся.

Неактивен

 

#63 2013-03-07 00:52:48

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

Ох! Что-то мы с мужем страдаем, что морально не потянем такое: выводить птенцов, а потом им семьи искать и прощаться с ними, поэтому, по поводу следующей кладки большой вопрос.

Ну-да, ну-да roll
Это синдром первородок или как правильнее назвать первовыводков roll  smile
Помнится, у Нины после первого выводка, в постах ее тем тоже, черным по-белому рисовалось; Все! Больше им ящик не поставлю! С птенцами,тоже не расстанусь... mad
У Вас 4/4 получилось "от яйца - до полета", невзирая на недосыпы и пр. проблеммы это Рекорд для жакомамы в Украине! Для суринамомамы рекорд был в 2012 smile
Горжусь знакомствами с такими "мамами" cool
Так что Маша, спокойно настраивайтесь на плодовитость Р+Ш на годы вперед!

Марійка smile пишет:

Когда в последний раз книжку читать пыталась, даже и не помню.

А компьютер читаете? big_smile
Хотите, в теме "Обо всем кроме птичек" каждый вечер буду выкладывать по отрывку из книги? Так читать будете?
А то как то некомильфо это делать в 70 лет, неактуально будет... sad

Неактивен

 

#64 2013-03-07 01:04:47

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

redtail пишет:

Помнится, у Нины после первого выводка, в постах ее тем тоже

Нине сих пор тяжело с малышами расставаться.

redtail пишет:

Рекорд для жакомамы в Украине!

От куда такие сведения? Конечно, приятно, но что-то сомневаюсь smile

redtail пишет:

Горжусь знакомствами с такими "мамами"

Спасибо! Вы тоже многому способствуете smile

redtail пишет:

А компьютер читаете?

Ага, бывает, почитываю. А Вы мне ссылку киньте, если есть, да и сама могу поискать smile

Неактивен

 

#65 2013-03-07 01:15:23

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

От куда такие сведения? Конечно, приятно, но что-то сомневаюсь

Из открытых, проверенных источников! Это - форумы. Поэтому, видео необходимо wink
А закрытые источники в Украине - это, увы, на рекорды не тянет. Бракує прозорісті tongue

Неактивен

 

#66 2013-03-11 15:58:45

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Дети взрослеют. Уже летают во всю... по нашей непрозорливости, пару раз пришлось вынести кулёчки с битой посудой, т.к. они приземляются на всё.
К нам приходили гости, люди очень далёкие от птиц. Особенно старший птенец оказался очень общительным и всё время пытался прилетать гостям на руки, чем вызывал панический страх и желание махать руками... Приходилось птице повисать в воздухе, разворачиваться, а там уж как получится: падать, врезаться, приземляться.
Вот мне интересно, как таким людям объяснять, что птица-это здорово? Когти у них колючущие, но мы уже привыкли.
Конечно же, погонялись за мячиком весело и с воплями. Т.к. никак не могу найти подходящий, из нормального материала  мячик, мячиком у нас служат бакуганы.
Потом жакошки обнаружили, что у кого-то из гостей есть эмблемка на кофте, да ещё и рисунок! Старший пытался отодрать и эмблемку-нашивку, и схватить и унести рисунок с присущим для него "завзяттям", т.е. сердился, рычал, но ничего не получалось. Мы, приглядевшись, догадались, что помимо всякой абстракции, на рисунке присутствует мячик!

А вот, почему, они могут прилететь к практически чужому человеку и начать кряхтеть?
 
Два наших теоретических мужичка время от времени выясняют отношения.

Жакоши уже едят лапкой, пробуют зерносмесь, но по-моему, совсем ею не наедаются: лущат, а в зобе пусто, так что кормлю кашей 4 раза.

Боевые вредины: если они в комнате играют, а я где-то недалеко на кого-то шикну, то тут же выбегают часто семеня взъерошенные комочки и тоже, шипя и порыкивая, набрасываются на объект моего недовольства. Смешно очень! Но опасно, т.к. чаще такими объектами бывают коты или пёс.

Неактивен

 

#67 2013-03-11 19:46:50

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

Вот мне интересно, как таким людям объяснять, что птица-это здорово?

А никак!  smile   Как говориться - каждому свое. Кому то нравится арбуз а кому и арбузные семечки сказал цыган и....(с) big_smile

Марійка smile пишет:

мячиком у нас служат бакуганы

Это кто такие? roll  Вы используете труд нелегальных иммигрантов? Или это на фене ?

Марійка smile пишет:

если они в комнате играют, а я где-то недалеко на кого-то шикну, то тут же выбегают часто семеня взъерошенные комочки и тоже, шипя и порыкивая, набрасываются на объект моего недовольства. Смешно очень! Но опасно, т.к. чаще такими объектами бывают коты или пёс.

Все логично, они на Вас импринтнутые. Вы для них  родитель, они на Вас ориентируются поведенчески - по принципу "делай как я".
Согласен что коты и псы для "объектов" таких экзерсисов крайне опасны.

Неактивен

 

#68 2013-03-11 20:01:56

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

redtail пишет:

Кому то нравится арбуз а кому и арбузные семечки

Но как-то люди приходят, настроенные на необыкновенное чудо, экзотику, а не понимают в чём фишка. Может, когда они болтать начнут... тогда.
Некоторые люди такого нарассказывают...: мне "сообщили", что у попугаев клещи( у моих-то!), которые перебираются на людей и поедают их волосяной покров! Начинают с бровей! Гы-гы-гы! Это мне пытаются нарассказывать.

redtail пишет:

Это кто такие?

Бакуганы-это пластмассовый конструктор в виде роботов и зверей( драконов, собачек), который складывается в шарик. Пока можно его птенцам давать, клювы не такие разрушительные. Павел, гугольните wink

redtail пишет:

Все логично, они на Вас импринтнутые. Вы для них  родитель, они на Вас ориентируются поведенчески - по принципу "делай как я".

Я так и поняла smile Сегодня я шикнула на одного из птенцов, который к розетке тянулся, шикнула, что б успеть добежать, так толпа его собратьев на него побежала smile Правда, не очень они поняли зачем smile Они такие уморительные! Уже свыклись с мыслью, что гулять им не от рассвета до пол ночи, а то вопили, что б выпустила.

Неактивен

 

#69 2013-03-12 23:57:24

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

У жакодеток появилась новая забава: лежать на спине и верещать smile Думали, что что-то не так, поднимали, а они снова по очереди валяются и горланят, собратьев хватают снизу.
Кто-то из малых начинает бормотать фразами. Не знаю кто ещё, но самочка точно бормочет, т.к. я слышала smile Поэтому надеемся, заговорит болтунья скоро. А муж сидел недалеко от них, так прибежал  меня звать на чью-то будущую речь.

Нападают на кошку и пса. Я только и бегаю за малышами, когда гуляют. У них фишка - налететь когтями на спящую кошку.

Если сын играет с машинками, эти просекают и прилетают отбирать себе. Сын прячет, тогда третий птенец заливается такими воплями неостанавливающимися, что мы думали, что сын ему больно сделал, а на следственном эксперименте вышло: показывает машинку-тишина, прячет под ладонями-птенец вопит. Вот как! Прямо, как маленькие человеческие детки.

Неактивен

 

#70 2013-03-13 00:49:06

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

Бакуганы-это пластмассовый конструктор в виде роботов и зверей( драконов, собачек), который складывается в шарик. Пока можно его птенцам давать, клювы не такие разрушительные. Павел, гугольните

Гугольнул, на свою голову! Вторые сутки ни на что не хватает времени. Ни ем, не сплю - сижу на полу и бакуганькаюсь big_smile

Марійка smile пишет:

Сегодня я шикнула на одного из птенцов, который к розетке тянулся, шикнула, что б успеть добежать, так толпа его собратьев на него побежала

Энимал фарм! smile

Марійка smile пишет:

Но как-то люди приходят, настроенные на необыкновенное чудо, экзотику, а не понимают в чём фишка.

Ну тогда и меня запишите в ряды тех кто не понимает в чем фишка roll В век глобализации очень сложно понять что соб-сно и есть "экзотика".
Чудо не в факте шныряния четырех разнузданных серых птенов по бровям визитеров, а в факте их удачного инкубирования родителями, безошибочно успешного выскорлупливания, способности оказать необходимую экстренную медпомощь и совместного  выкармливания до полетного состояния! 
А вот насчет психотипов птенов и их воспитания.... все таки придется старика Орвелла привлечь big_smile

Неактивен

 

#71 2013-03-13 01:30:10

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

redtail пишет:

А вот насчет психотипов птенов и их воспитания.... все таки придется старика Орвелла привлечь

И где же ссылка? wink

redtail пишет:

Гугольнул, на свою голову! Вторые сутки ни на что не хватает времени. Ни ем, не сплю - сижу на полу и бакуганькаюсь

lol

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
Это Вы хотите в шарик свернуться? big_smile

Неактивен

 

#72 2013-03-15 01:08:33

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

И где же ссылка?

И шо Вам старик Орвелл интересного поведал? big_smile
До "Заповеди" дочитали ?

зы. У меня есть следующая интересная книго-кандидатура для Вас smile

Неактивен

 

#73 2013-03-15 14:00:46

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

redtail пишет:

И шо Вам старик Орвелл интересного поведал? 
До "Заповеди" дочитали ?

Неа, ещё не начала даже. У нас тут месяц дней рождений, высыпаться не успеваем, дома и не бываю smile Дойду, сообщу.

Неактивен

 

#74 2013-03-15 22:55:07

mesotypus
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-05-15
Сообщений: 87
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

redtail пишет:

У Вас 4/4 получилось "от яйца - до полета", невзирая на недосыпы и пр. проблеммы это Рекорд для жакомамы в Украине! Для суринамомамы рекорд был в 2012

В России, знаю был случай появления 5 птенцов, у любителя далекого от инета)
Выросли все 5 птенцов
Марiйка, отличные выросли птенцы! )))

Неактивен

 

#75 2013-03-15 23:57:01

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

mesotypus,
Огромное Вам спасибо и низкий поклон!
Сейчас пытаюсь их заставить самих есть...а они меня зовут с кашей.
Третий птенец  такой задира! Дочка его на спинку клала на днях, так он на неё после этого налетал с лапами и гонял по квартире пол дня! А мне можно усё! smile
5 птенцов! Ого!

Неактивен

 

#76 2013-03-16 17:50:02

mesotypus
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-05-15
Сообщений: 87
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

Сейчас пытаюсь их заставить самих есть...а они меня зовут с кашей.

Напишите мне на почту)

Неактивен

 

#77 2013-03-16 19:10:11

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Ага! smile

Неактивен

 

#78 2013-03-31 01:15:51

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile
Хватит эгоистически радоваться четверне!
Повестните про успехи smile

Неактивен

 

#79 2013-03-31 02:40:31

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

redtail пишет:

Хватит эгоистически радоваться четверне!

Ха, так я же и с Вами по видеосвязи smile радуюсь.

Сегодня самому младшему 3 месяца.

Дети балованные. Всё изучают. Дочка моя говорит, что они летают быстрее, чем думают smile

Принудительно отучала их от "груди", т.е. от постоянного кормления кашей. Они вопили, похудели, каждый на 100 гр, но сейчас уже едят сами хорошо. За эти 3 месяца слопали "Нутрибёрда" 11.850кг. Чувствую, что придётся в ближайшие дни купить ещё 3 кг. С кашкой как-то спокойнее smile

Мнят себя большими, грозными и могучими. Стали больно прихватывать клювами. 
Уши их очень интерисуют. Бывает, к концу вечера, я явно ощущаю мои уши, они такие намятые, розовые...
Сегодня впервые купала их под душем в клетке, перепугались. Их воля-разлетелись бы.

Неактивен

 

#80 2013-03-31 09:37:40

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Так и представляю: Марийка - прекрасный розовый слоник с большими намятыми ушами smile


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#81 2013-03-31 15:01:46

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

sunflower-04 пишет:

Так и представляю: Марийка - прекрасный розовый слоник с большими намятыми ушами

Какое у Вас прекрасное воображение! Ведь так оно и есть smile Хобот они тоже регулярно пытаются размять.

Неактивен

 

#82 2013-04-03 23:35:28

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

Уши их очень интерисуют. Бывает, к концу вечера, я явно ощущаю мои уши, они такие намятые, розовые...

sunflower-04 пишет:

Так и представляю: Марийка - прекрасный розовый слоник с большими намятыми ушами smile

Представляю... Ахахах)) Малышня забавляется)))

Марійка smile пишет:

Сегодня впервые купала их под душем в клетке, перепугались. Их воля-разлетелись бы.

Я "детей" сначала по одному купала, а потом всех вместе когда попривыкли...


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

#83 2013-04-19 10:33:54

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

У моих пару недель был период кусачей нападательности. Из-за чего все домочадцы прекратили с ними общение. Мужу пальцы искусали в кровь. Я особо не лезла... smile
Зато теперь у меня уже 4-й день 3 чухоголика и один Бука пока ещё smile Теперь покусывают только, если чухать перестаю. Рук не хватает, а домашние уже не ведутся на предложения их почесать.
  Очень понравилась люффа! Висят на ней "гроздьями" все вместе. Каждое утро ставлю или вешаю всем попугаям ведёрки с разными мелочами-игрушками, пол дня возятся. Мячик, даже скрученный из бумаги, до сих пор остаётся самым будоражущим предметом, вызывающим вопли восторга, пока катится.
Вечернее время каши не пропускают- вопят, что есть мочи. С удовольствием едят просо. Прогулки проходят на мне или возле меня. Я отсаживаю, т.к. с таким грузом трудно что-то делать, но они моментально летят обратно.

Неактивен

 

#84 2013-04-19 10:49:02

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Наша самая маленькая и манёвренная smile чухоголичка http://images.vfl.ru/ii/1366354027/08f53d70/2176329_s.jpg

Добавлено спустя   2 минуты  17 секунд:
Сборище утренних чухоголиков http://images.vfl.ru/ii/1366354158/747efcef/2176337_s.jpg


"Поцелуй МЕНЯ, мама!!!"- вечернее сборище тех же чухоголиков smile, но с дополнительными требованиями http://images.vfl.ru/ii/1366354158/333bea3f/2176338_s.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  36 секунд:
Наши брат и сестра "не разлей вода" http://images.vfl.ru/ii/1366354158/a69dcec2/2176336_s.jpg
Они всё-также вместе всегда и везде.

Добавлено спустя   5 минут  11 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1366354157/14d51fba/2176335_s.jpg tongue

Неактивен

 

#85 2013-04-19 16:11:16

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile, как приятно ваши новости читать!
Так никому и не собираетесь новый дом искать???


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#86 2013-04-19 20:41:20

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Спасибо,  sunflower-04! Рада, что приятно smile
Собираемся искать smile

Неактивен

 

#87 2013-04-21 09:56:03

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Ура! Наша Пискуха начала повторять односложные слова smile Мы давно подозревали, что её бурчание неспроста. Мяукает уже пару дней. А тут вчера, она решила покгызть монитор, я ей: "Фу!", она мне: "Фуу", и продолжает грызть, я ей снова говорю, а она мне вторит.
Совсем прошла уже кусачесть. Теперь у нас липучки, которые пытаются на нас жить. Т.е. усаживаются на плечё и всё- не снимешь. Мы своими делами пытаемся заниматься насколько это возможно, а они на нас и играют, и спят, и гуляют. Правда, теперь новый выбрык: боятся чужих панически. Ещё 2 недели тому к нам приходило 16 человек и нормально. А теперь на одного чужого истерика.

Добавлено спустя   5 минут  56 секунд:
Первый птенец, которому завтра 4 месяца( т.е. сегодня ночью), получил он моего мужа имя: Князь Славко. smile  Этот жакошка пытается, время от времени, изображать из себя нагрудную медаль, т.е. не садится на плечё, а вертикально цепляется на груди и так может даже вздремнуть.

Неактивен

 

#88 2013-04-24 08:27:48

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Пряздрявляем с днюхой Князя... и с первыми словами девчушки... Машуль они такие славные у Вас....  wink

Добавлено спустя   4 минуты  32 секунды:
Перечитываю Вашу темку очень часто... вы Маша большая молодец Вам как и Ниночке нужно памятник "ПТИЦЕМАМ" при жизни ставить... за таких прекрасных деток

Неактивен

 

#89 2013-04-24 12:42:38

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Спасибо tatiana79! Очень приятно! Завтра третьему птенцу 4 месяца.

  Я сама иногда темки некоторые перечитываю и всё время что-то новое smile

  У меня сейчас целовальщики smile Пока я с кем-то разговариваю, то они клювы в рот засовывают и держат так smile Девчушка вчера вообще 40 мин так сидела. Если отворачиваюсь, то легонько хватает за уголок рта и поворачивает к себе. Ещё можно им дуть в клюв, когда они близко, тогда они свом языком шевелят быстро и звук получается смешной.

Выпускаю их постоянно, когда они не в тягость, т.е. пока я им есть готовлю, то они на руках сидят. А потом в клеточку. Гуляют 2 раза и по мелочам выходят.
Снова разрешили себя моим малым трогать, а то у детей моих человеческих ревность конкретная проснулась и обида на птиц. Был период агресси какой-то непонятной, но прошёл. Вроде, поладили сейчас снова.

Неактивен

 

#90 2013-04-24 21:23:03

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Как хочется таких деток потискать.... счастливая вы Машунь wink

Неактивен

 

#91 2013-04-25 01:40:38

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

tatiana79 пишет:

Как хочется таких деток потискать.... счастливая вы Машунь

Спасибо! Да, Счастливая! И теперь точно знаю, что нет ничего невозможного! Сама много лет мечтала о большом попугае. Завидовала и Нине, к которой напрашивалась в гости, лялей потискать, и остальным, у кого были малыши. Смотрела разные видео, читала статьи и казалось, что птенцы-это что-то недосягаемое. На выкормыша денег у меня не было никогда, да и не будет. Зато теперь сидят 4-ре выкормленные морды.
Так что, и у Вас, Татьяна, обязательно появятся Ваши собственные!

Так интересно, мои, вроде одинаковы с лица, но у каждого своя собственная, неповторимая физиономия, свой характе, свои "+" и "-". Из 4-х не могу сказать, что мне нравится кто-то больше или меньше. Они просто разные! Вообще, всё, что произошло, настолько удивительно smile

Добавлено спустя   6 минут :
http://images.vfl.ru/ii/1366839764/c337174e/2215028_s.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1366839765/42add73f/2215029_s.jpg

Что интересно, дети не ищут общения со взрослыми птицами, ни с кем из них.
Например, если выпустить дикаря, то он летит к соседу на клетку "здоровается". Малыши могут гулять и игнорировать клетки с другими себе подобными кроме своих братьев и сестёр.

Неактивен

 

#92 2013-04-25 16:41:32

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Дай поцелую!!!
http://images.vfl.ru/ii/1366893547/3741b8f6/2218947_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1366893547/e13e6ac4/2218948_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1366893548/6d1bbd03/2218949_s.jpg

Неактивен

 

#93 2013-04-25 22:31:09

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Ой ну язык то язык....а-а-а-а  малявочка...так бы и съела. wink

Неактивен

 

#94 2013-04-25 22:55:37

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Они сами кого угодно съедят smile Ещё и оближут wink Могут на мне сидеть и облизывать подолгу.
Это наш 4-й.  Я хотела сфотографировать его чупчик из пушинки, а он язык показывал smile

Неактивен

 

#95 2013-04-25 23:08:37

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Да на чупчик я не обратила внимание...,а вот языыык,
холесенький wink

Неактивен

 

#96 2013-04-26 00:50:08

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

tatiana79 пишет:

Маша, вы инкубатор и брудер покупали... не нашла в вашей темке... вы пишете что скупали все необходимое ...

Татьяна, я не покупала smile Может, где-то тут проскакивало, а может и нет. У меня есть современный аквариум с крышкой. Его я помыла, освободила. И на дно и стенку аквариума проложила змейкой термошнур, для воды и суши. http://images.vfl.ru/ii/1366922939/ecbf742b/2222156_s.jpg
на 50 W.

Неактивен

 

#97 2013-04-26 01:19:16

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Несколько дней "игралась" измеряя температуру максимальную и минимальную. Нагревала сутками. Аквариум, я считаю, нужен побольше. Около или более 50 литров, что б была нормальная циркуляция тепла и воздуха.

Ой, можно целый трактат писать. smile

В итоге, под  шнуром проложила пару слоёв фольги, т.к. стол, на котором всё это стояло, очень нагревался. Сверху сантиметров 15 полотенец, доску деревянную разделочную, на неё пластиковый судочек с салфеткой... И на дне судочка измеряла температуру. + У меня был ещё очень точный, надёжный и моментальный советский ртутный градусник для аквариумов. Он мерял наряду с современным термогидрометром для террариумов. Такой термогидрометр показывает и влажность, и температуру. + У меня есть миниметеостанция: и её туда же.
К этому всему, я следила, что б температура в комнате "для пеленания и кормления" smile держалась постоянной и высокой. Мы жили месяц при 35 дома. Гости "плавились" при входе.
Ко всему этому я купила основное: терморегулятор. В него вставляла вилку от термошнура. А шнур с датчиком температуры от терморегулятора опускала прямиком в пластиковую коробочку, где планировали находиться птенцы. На самом же терморегуляторе выставляла температуру не ниже ... и не выше.... Терморегулятор подаёт ток пока не достигается оределённая температура, а потом отключается smile Надеюсь понятно.
Терморегулятор покупала наш Украинский, поэтому, он мне обощёлся раз 10 дешевле Китайского или другого.
Задача была такой: должно долго прогреваться( на случай поломки терморегулятора, если я засну, что б не поджарились) и долго остывать, те. быстро не отдавать тепло. Для этого пришлось три стороны аквариума укутать одеялами. НО  у нас дело было зимой smile

Неактивен

 

#98 2013-04-26 01:34:57

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

В дальнем углу аквариума поставила судочек с водой. Уровень воды в судочке зависит от требуемой влажности, чем больше воды-выше влажность. Это тоже методом тыка измеряла.

Высокая температура и влажность нужны только в момент вылупления и первые часы. При вылуплении держала темп. 36-37 и влажность до 84, но не ниже 74. Потом всё понижается. То, что хорошо птенцу из яйца, 3-х дневке уже тяжело.
Крышка аквариума тоже не закрывалась после первого дня, а наоборот, я её потихоньку ежедневно поднимала, а как подрасли, то и вовсе заменила на железную сетку. Воду в судочке, во избежание плесени, тоже убрала в какой-то момент( это меня Андрей настращал smile )
Но я надюсь, что Вам не придётся возиться и птицы сделают всё сами! Это моя барышня очень спешила, что и муж ей не понадобился особо. Всё пришлось делать мне. А она теперь снова в строй готова.

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:
На первых (слово не существует) птенцов, долно быть видно, что они в аквариуме.

Добавлено спустя   3 минуты  24 секунды:
А! И ещё!!! У жакошек при выкармливании "Нутрибёрдом" крано-бордовая мочевина. Мы тут всполошились, переживали, уже и меры начали принимать, а порасспрашивав, я узнала, что у многих был такой переполох.

Добавлено спустя   5 минут  29 секунд:
ой, опечатка: красно-бордовая мочевина.

Неактивен

 

#99 2013-04-26 08:53:21

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Маша,а нутрибёрд на Украине покупали?

Неактивен

 

#100 2013-04-26 11:31:04

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Да, в Украине. В Киеве smile

Неактивен

 

#101 2013-04-29 08:04:43

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Ну у нас его не сыскать днем с огнем. sad

Неактивен

 

#102 2013-04-29 09:22:13

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

tatiana79 пишет:

Ну у нас его не сыскать днем с огнем

В наше время Гугл получше "огня" ищет и днем и ночью wink
Попробуйте тут заказать:
http://happybirds.ru/product-category/k … e-ptencov/

Неактивен

 

#103 2013-04-30 08:09:27

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Спасибо Павел, именно тут я собиралась заказать.

Неактивен

 

#104 2013-05-03 13:11:03

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

У нас просто праздник smile : птенцы перестали бояться пылесоса, блендера и миксера+ меня с полотенцем на голове. Как-то раз и перестали. Вчера спокойно пылесосила у них под клеткой, а они не метались, не вопили. Раньше, даже при работе пылесоса в другой комнате у жакошек была истерика.

Я так смотрю, что у них бывают некие этапы, которые длятся недели 2 и проходят.

Осталось побороть внезапно появившийся страх перед чужими. Думаю он возник от того, что некоторые гости боялись и махали руками.
Все праздники будем ездить с птицами в гости и повезём их на дачу smile

Это как с собакой smile Я уже поняла. Когда щенку было 1-2, я везде носила его с собой и давала всем желающим тискать и гладить. Теперь у нас очень дружелюбный пёс, он всех любит. Так и с этими, крылатыми нужно, наверное.

Неактивен

 

#105 2013-05-03 18:52:31

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

давала всем желающим тискать и гладить. Теперь у нас очень дружелюбный пёс, он всех любит. Так и с этими, крылатыми нужно, наверное.

Именно так!
Если идет речь о приручении к людям - то чем с большим количеством людей они познакомятся тем более социальными станут.
Я Жожку тоже всем пытался подсовывать. И чужих он тоже поначалу цурался, а сейчас по нему и не скажешь что когда то клеточником был.

Только птеней особо тискать не нужно. Рука и плечо - вот дозволенные места для посиделок. Иначе произойдет обратный эффект - клейстер/липучка а не компаньон.

Марійка smile пишет:

повезём их на дачу

А вольер на даче готов? wink

Неактивен

 

#106 2013-05-03 19:03:18

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

redtail пишет:

А вольер на даче готов?

Неа, не готов, иначе унесут, как и всё легкоподнимаемое smile В маленьких клетках будут. Сейчас мои все на балконе целыми днями выгуливаются и горланят.

Неактивен

 

#107 2013-05-17 00:44:32

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Вот, купили переноску и социализируем детей: ездим в гости. Дома гостей они принимать не хотят, зато в гостях и в переноске - лапочки smile
Сегодня были у Нинули, вырвались, наконец-то! (слово не существует)


http://images.vfl.ru/ii/1368735821/4b665454/2352443_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1368735826/ed754b37/2352445_s.jpgзнакомство с новым человеком. Сколько всего интересного! А очки-то отдай!

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
Повторю то, что не получилось http://imageshack.us/scaled/thumb/203/imag0619x.jpg
http://imageshack.us/scaled/thumb/694/imag0617d.jpg
http://imageshack.us/scaled/thumb/62/imag0609nh.jpg
http://imageshack.us/scaled/thumb/7/imag0586to.jpg
http://imageshack.us/scaled/thumb/825/imag0570fr.jpg
http://imageshack.us/scaled/thumb/705/imag0623e.jpg

Добавлено спустя   4 минуты  16 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1368735818/b896f021/2352440_s.jpgВо как мы умеем шеей вертеть и позировать! http://images.vfl.ru/ii/1368735819/edde2cca/2352442_s.jpg
Мою сестру фотографируешь?! С какой-то штукой к ней лезешь!http://images.vfl.ru/ii/1368735818/f1042da2/2352439_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1368736144/8829f96f/2352490_s.jpgНе смей!

http://images.vfl.ru/ii/1368735819/c5b46fb4/2352441_s.jpg

Неактивен

 

#108 2013-05-17 10:13:01

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Какие милые детишки, Маша спасибо вам за позитив
;-)

Неактивен

 

#109 2013-05-17 10:29:50

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Татьяна, всегда пожалуйста! Как же не поделиться такими фотографиями! Особенно мне нравится (слово не существует) моей девульки возле сердечек и вазочки.

Неактивен

 

#110 2013-05-17 10:33:21

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Мне тоже очень нравится, она настоящая девушка позирует. Красотка  wink

Неактивен

 

#111 2013-05-23 18:54:12

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Ребята -Киевляне, приходите в Дом Природы на выставку птиц в эти выходные: 25-26 мая с 11 до 17. Мы там себя показываем smile

Добавлено спустя   2 минуты  10 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1369320956/37b72a4f/2393495_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1369320957/6646035e/2393496_s.jpg

Неактивен

 

#112 2013-05-27 11:09:42

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Ну что ж, побывали мы на выставке. Было очень интересно и познавательно. Детей я привозила каждый день утром и забирала днём.
Интересно было наблюдать за моими детёнышами. Укаждого из них свой заковырестый и неповторный характер. И влияют они в зависимости от их количества друг на друга поразному. Первые 3 дня я возила 1-го, 2-ю, 4-го. Третий оставался дома. Я вообще, думала только двоих брать. Третий, который оставался дома очень скучал, от неожиданного одиночества грустил на дне клетки и в последний день выставки первым выбежал из клетки в переноску, пришлось брать с собой и его.
Наш третий по характеру лопух, он легче идёт на контакт с новыми людьми и его легче уговорить почухать, потом не отстанет smile

Добавлено спустя   4 минуты  52 секунды:
На выставке он освоился сразу, в то время, как его братья с сестрой за несколько дней так и не расслабились. Но видя, как их брат разрешает себя чухать незнакомым и сидит на плече, осмелели сразу и тоже пошли чухаться и на плечё. Висели на передней стенке и ждали почесонов smile
http://images.vfl.ru/ii/1369637886/7214bdaf/2417912_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1369637887/52a79c35/2417913_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1369637887/50dd7df3/2417914_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1369637887/a70cda22/2417915_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1369637887/90b1a0ee/2417916_s.jpg

Добавлено спустя   7 минут :
http://images.vfl.ru/ii/1369637887/f31b6fe9/2417917_s.jpg: "Куку. Звали?"

Добавлено спустя   8 минут  21 секунду:
http://images.vfl.ru/ii/1369637887/afd3b7ec/2417918_s.jpg - Красавица наша! Летит ко мне на руку по команде, где бы я не была.

Неактивен

 

#113 2013-05-27 12:19:04

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

вообще, думала только двоих брать. Третий, который оставался дома очень скучал,

Маша, были бы Вы постарше лет на дцать, то из Вашего описания птенцов, точно бы умозаключил что Вы служили в Советской Военной разведке smile
Ну что это за "Первый", "Второй", "Третий" " Четвертый"??? big_smile  Так только врагов с понтолыку сбивать можно, что бы в край запутались отгадывать кто есть кто mad
Вы бы их еще назвали как до сих пор называют военные разработки : "Проект № 11111" итд. wink

Я например, не могу понять кто такой "Третий".  hmm Это тот которого при рождении пытались Хезусом назвать? Клювик?

Почему у птенцов нет настоящих имен? mad  mad  mad

Неактивен

 

#114 2013-05-27 12:53:02

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Хахаха! Павел, я исхожу из суждения, что люди на форумах не будут запоминать, как зовут каждого из моих попугаев. Сама иногда не помню как зовут всех детей моих попугайских детей, приходится листать темы, освежать в памяти. Поэтому и пишу по номеру рождения smile А в семье у каждого дитяти несколько имён:
1-й птенец: он же Князь, он же Славко, он же Штюня( от Эйнштейна) - трусишка, НО послушный, даже если страшно.
2-я: она же Скарли, Щипавка
3 -й: Он же Ежишек, Он е Клювик, Клювасик, Дзьобик и т.д.
4-й : Пазурь, Пазурок и т.д. был Майклом при рождении smile - характер смелый, упёртый, своенравный и не послушный, но любит ласку, сюсюканье и быстро "тает".

Добавлено спустя   1 минуту  28 секунд:
ой, опечаталась: погугайских детей моих друзей smile

Добавлено спустя   4 минуты  54 секунды:
У меня муж называет их по характеру, внешнему виду и отношению к нему( со мной они ведут себя иначе).
  Вот, например, собаку - йорка, переименовал в Волосы. И собака отзывается на все имена, которыми её зовут.

Неактивен

 

#115 2013-06-02 00:40:03

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

Сама иногда не помню как зовут всех детей моих попугайских детей,

2bad sad
Нельзя так.
Имя при рождении дают (а не при религиозном церемониале).!
Как назвали - так по-жизни и поехало...
Не безисвестные Вам, устоявшиеся 15  веками гишпаньци при рождении малькам дают от 3 до 12 имен, это чтобы старуху с косой обвести вокруг "косы"... при болезнях
Заболел малек - одно имя из .надцати. в мусорку. .. итд. Так и "обводят" smile

Так что "старуху жаковскую" Вы обвели меж имен smile  cool

Марійка smile
Про Ваш брудер в теме Брудеры и Инкубаторы - очень нужно пошаговая инструкция для чайников. Плиз.

Неактивен

 

#116 2013-06-02 01:23:06

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

redtail пишет:

Так что "старуху жаковскую" Вы обвели меж имен

Хорошо бы! wink
В "Брудеры" скопирую то, что у меня на предыдущей странице.

Неактивен

 

#117 2013-06-08 11:49:57

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Не могу не поделиться ещё одной моей слабостью: пионы. Уже более 10 лет я каждый май скупаю пионы в больших количествах. За раз не менее 50 штук, и так каждый день smile Муж мой смирился, что по квартире и пройти нельзя smile Но как не восхищаться этими цветами!
Моя прелесть: http://images.vfl.ru/ii/1370677606/41ee5047/2485274_m.jpg

Добавлено спустя   5 минут  38 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1370678121/ea38972d/2485306_s.jpg

Добавлено спустя   7 минут  53 секунды:
А вот мои самые любимые, обожаемые, прелестные птичьи дети: http://images.vfl.ru/ii/1370677606/22c3ad0c/2485272_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370677606/6761c1f0/2485273_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1370677607/f6cf2b2f/2485275_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370677607/ac7496a2/2485276_s.jpg

Добавлено спустя   9 минут  27 секунд:
Как видно, они уже начали ладить с детьми. Похоже, у жакошек есть разные периоды, которые все мы прошли, надеюсь.

Неактивен

 

#118 2013-06-08 12:02:01

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

А вот мои целовашки: Никак не успеваю всех четверых сфотографировать, всё время кого-то отпихиваютhttp://images.vfl.ru/ii/1370677605/6b00aeb9/2485271_s.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  14 секунд:
А было бы смешно все черыре клюва вместе сфотографировать. Надо бы успеть, а то уже скоро прощаться sad

Неактивен

 

#119 2013-06-08 23:48:07

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сегодня благодаря Нинуле, Павлу и Игорю, мы стали обладателями практически половины шелковичного дерева. Восторгу не было предела! Радовались не только птицы.http://images.vfl.ru/ii/1370717640/7db4b08c/2488534_m.jpgВнезапно.
http://images.vfl.ru/ii/1370717639/002afaba/2488532_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370717639/c1a7f10b/2488533_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370717640/23919172/2488535_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370717641/eaeaeb15/2488536_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370717642/1b0ef631/2488539_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370717643/1cf0ba8f/2488540_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1370717643/1f5d4af8/2488541_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370719155/49f19a2f/2488654_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370719156/34690a33/2488655_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370719156/21699c46/2488656_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370719156/26c6ded8/2488657_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370719157/333dc8f8/2488658_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370719157/eb9ca213/2488659_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370719158/c2a44240/2488660_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370719158/c459a1b2/2488661_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370719158/5c020a5e/2488662_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370719159/4a88ef0c/2488663_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1370719468/2b9bbdcc/2488693_s.jpg-Ку-ку!
"Ату его! У него вкуснее!"http://images.vfl.ru/ii/1370719469/dc87afeb/2488694_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370719469/23696f46/2488695_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370719470/cdc65b9b/2488696_s.jpg
Мой любовничек http://images.vfl.ru/ii/1370719470/eabd7c62/2488698_s.jpg

Неактивен

 

#120 2013-06-09 00:03:49

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

А вот радость остальных: http://images.vfl.ru/ii/1370717641/21b64a80/2488537_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370717642/c3428380/2488538_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370719468/e0c74b95/2488692_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370719470/115db374/2488697_s.jpg

Неактивен

 

#121 2013-06-09 01:35:19

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Блииин я вообще не знаю,что такое зависть... как я Вам завидую, что вы там все вместе в Киеве, такие дружные, делитесь всем что у Вас есть и опытом и эмоциями и вкусняшками... Молодцы ребята :-* супер...

Добавлено спустя   4 минуты  21 секунду:

Марійка smile пишет:

Мой любовничек

Клевый....;-)

Неактивен

 

#122 2013-06-09 01:45:19

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

tatiana79 пишет:

Блииин я вообще не знаю,что такое зависть... как я Вам завидую, что вы там все вместе в Киеве, такие дружные, делитесь всем что у Вас есть и опытом и эмоциями и вкусняшками... Молодцы ребята :-* супер...

Ничего, у нас тут всё с малого начиналось, а со мной теперь люди на улице здороваются: с толку сбивают smile
Все птичники-маньяки smile Так что, потихоньку и вас там будет жако-сообщество.
А любовничек, прям, как подозревает что-то: просто прижмётся к моей щеке своей головушкой и не двигается, так и хожу с ним, а он плотно прижимается.

Неактивен

 

#123 2013-06-09 10:06:23

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

:d  :d  :d

Неактивен

 

#124 2013-06-10 00:34:23

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

tatiana79 пишет:

как я Вам завидую, что вы там все вместе в Киеве, такие дружные, делитесь всем что у Вас есть и опытом и эмоциями и вкусняшками..

Дык и у вас в Самаре жакошек не мало wink  smile

Марійка smile пишет:

Сегодня благодаря Нинуле, Павлу и Игорю, мы стали обладателями практически половины шелковичного дерева.

Маша, спасибо за  smile , однако нужно уточнить что:

1. Ни одно живое дерево шелковицы - не пострадало!
2. Был ливень и ветер, который повалил здоровенную ветку с высокого шелковичного дерева.
3. Эта ветка была вовремя замечена и добровольные помощники "Київзеленбуд" по срочному вызову выехали на Соломенку БЕСКОРЫСТНО помочь местным жителям в уборке территории от последствий урагана smile
4. К сожалению, автомобиля В класса оказалось крайне мало для вывоза всего добра sad  Нужен фольксваген - Транспортер, как минимум big_smile

Маша, давайте узнавайте в ваших школах где можно спортзал на пол-дня/день арендовать. Старая идея опять покоя не дает... Представляете полетать одновременно цельных 12 жаков yikes

Неактивен

 

#125 2013-06-10 02:58:28

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

redtail пишет:

однако нужно уточнить что:

Да, точно и правильно!

redtail пишет:

К сожалению, автомобиля В класса оказалось крайне мало для вывоза всего добра   Нужен фольксваген - Транспортер, как минимум

Это Вы на мну намекаете, на мой вездиходик..? sad Или на ту, зелёненькую, что побольше? Водителя трудно ж в летний период выловить smile

redtail пишет:

Маша, давайте узнавайте в ваших школах где можно спортзал на пол-дня/день арендовать. Старая идея опять покоя не дает... Представляете полетать одновременно цельных 12 жаков

Ну, опять надо думать. Сейчас в школах ремонты- не выйдет. Но я бы своих детей не пустила с дикарями или другими птицами летать. Дома пробовала, наблюдала и решила, что нет. Мои расслабленные, не будут ждать, что их могут атаковать, тюфяки, поэтому, могут пострадать.
Павел, эта мысль вернулась к Вам после того, как мои летали?

ЭмДжей, он же Пазурь, выбрал себе хозяйку. Во истину, никогда нельзя знать, что за мысли и чувства в этих масеньких головушках! Кажется, что знаешь птицу от и до. А она преподносит тебе сюрприз!
Мой упрямый, смелый и несговорчивый ни в каких ситуациях ребёнок, в первый раз встретил девушку с огромным недоверием. Все уже ластились к ней, а он сидел поодаль и наблюдал. Я была уверенна, что он не пойдёт, он никогда ни к кому не шёл. А тут раз и переклинило его. Всё остальное время ЭмДжей провёл с девушкой. Наша деваха, видать, очень заревновала, т.к. прилетала только её укусить.
Девушке понравился и Князь.
После прихода будущей хозяйки, Пазурь стал более покладистым! ОН ПРИЛЕТАЕТ ПО КОМАНДЕ ТЕПЕРЬ!
  Сегодня пришли снова на смотрины. Пристально приглядывались к Князю. НО пошёл к ним только Пазурь! Он и по команде летел на руку и игрался. Вся остальная компашка включила игнор и пыталась спать. Князь ни в какую не дался!
Правда, Пазурь укусил сильно несколько  раз мужа будущей хозяйки( за ухо и за руку). Они вообще, давно уже не кусают за ухо...  Так что, мужчина ушёл не очень доволен и всё время молчал.

Добавлено спустя   3 минуты  16 секунд:
Зато Князюшка весь вечер без чужих, ластился ко мне как мог! А Пазурь переел! Покажу потом на фото. Может, от нервов? Наел себе зоб, как в детстве и не останавливался.

Неактивен

 

#126 2013-06-10 14:50:59

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Вот, покажу как вчера мои пировали-буянили на столе. Не могла их спать уложить. А кое-кто объелся.
Князюшка http://images.vfl.ru/ii/1370859770/54e72424/2496714_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1370859772/1454c72e/2496723_s.jpg-Где там кашка была?http://images.vfl.ru/ii/1370859772/e92178cb/2496722_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370859770/ba752694/2496715_s.jpgПонежимся с мамочкой.

а вот кто-то переел. ЭмДжейhttp://images.vfl.ru/ii/1370859771/5ff49d34/2496718_s.jpgЗа ним стоит Щапавка-Скарлетт.http://images.vfl.ru/ii/1370859771/a1b2de7c/2496720_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370859772/7c90276d/2496721_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370860146/dc3943ad/2496747_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370859771/e6f4ec87/2496719_s.jpg-Ребёнок явно не наелся, пошёл у дочери отбирать.
Вся банда: http://images.vfl.ru/ii/1370860145/c6300aa2/2496746_s.jpg-Скарлетт, Дзьбик, Князь. Розбишаки, погром устроили( слева и по кругу: Князь, ЭмДжей, Дзьбик, Скарлетт.http://images.vfl.ru/ii/1370859770/bd877b69/2496716_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1370859770/d3276118/2496717_s.jpg

Неактивен

 

#127 2013-06-11 18:43:12

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Замечательные smile Завиииииииидно!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#128 2013-06-11 18:55:07

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

sunflower-04 Спасииибо!

Неактивен

 

#129 2013-06-12 17:12:22

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

" Ну, почешите чухоголиков перед сном! " http://images.vfl.ru/ii/1371042591/c8f722ef/2509301_s.jpg
Допросились: дочка чешет smilehttp://images.vfl.ru/ii/1371042590/16fca67d/2509300_m.jpg

Добавлено спустя   5 минут  17 секунд:
Кстати, кто хочет попробовать определить кто на фото? Тут так ярко всё видно!

Неактивен

 

#130 2013-06-12 19:22:37

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

Кстати, кто хочет попробовать определить кто на фото?

Ну Вы прям как Доцент в Джентльменах Удачи!
"Может в картишки перекинемся?"(с)
" Да как же с Вами играть отгадывать, если у вас в колоде четыре туза жакошки" smile

Неактивен

 

#131 2013-06-12 19:47:31

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Ну, Павел, уж Вы-то знаете все их приметы и ньюансы smile Так что, Вам совсем легко! Угадыватеwink

Неактивен

 

#132 2013-06-13 10:09:29

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

Вы-то знаете все их приметы и ньюансы  Так что, Вам совсем легко! Угадыватеwink

Не-а sad Не знаю

Если только методом исключения, то : Дзьобика и Пазура на фото не вижу roll
Таким образом можно сузить круг подозреваемых smile

Неактивен

 

#133 2013-06-13 13:29:57

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

ну и? Кто на ппереднем, кто на заднем плане? wink

Неактивен

 

#134 2013-06-14 11:30:37

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

На переднем - "звезда" исполняющая главную роль, на заднем актер второго плана smile
Хде мой Оскар? mad

Неактивен

 

#135 2013-06-20 19:59:14

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Ха-ха-ха! "Звезда"-она самая smile И наш номер ОДИН

Неактивен

 

#136 2013-07-05 15:56:42

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

http://images.vfl.ru/ii/1373024154/e6d73c1d/2646888_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1373024154/cde2b581/2646887_s.jpg "Реснички накрасила?!Попробую." http://images.vfl.ru/ii/1373022821/c1289137/2646699_s.jpgПоцелуемся?http://images.vfl.ru/ii/1373022822/a8cd37cb/2646704_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1373022822/8817f070/2646705_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1373022822/83f0c8e1/2646706_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1373022823/b41f6396/2646708_s.jpg
"Меня целуй! А то прикушу!"http://images.vfl.ru/ii/1373022821/09bcc699/2646701_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1373022822/eb940074/2646702_s.jpg
Красавцы!!!http://images.vfl.ru/ii/1373022822/e07a5415/2646703_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1373022822/2cd81755/2646707_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1373024153/e98df8a2/2646886_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1373024153/e6c4fad1/2646883_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1373024153/308d26e4/2646882_s.jpg
Нежная: http://images.vfl.ru/ii/1373024153/117920ad/2646884_m.jpg

Неактивен

 

#137 2013-07-06 13:41:24

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Машенька,какая ты счастливая smile  ,многодетная жакомамочка wink ,супер.А детки просто прелесть. Ты вот так весь день? Они тебе совсем прохода не дают)?

Неактивен

 

#138 2013-07-06 17:19:20

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

tatiana79, спасибо! Да-счастливая! Они такие клёвые! И совершенно разнохарактерные, у каждого своё "лицо", т.е. морда лица.

tatiana79 пишет:

Ты вот так весь день? Они тебе совсем прохода не дают)?

Прохода не дают, то это правда. Поэтому, погуляли и в клетку smile Иначе, ничего нельзя сделать. Мухи -прилипалы.
Дзьоб у нас что-то самый шкодливый, любит деревянную люстру грызть, никто из жакодетей на неё уже пару месяцев не прилетает, а этот так и норовит кусок отодрать, пока я отвлекусь. Ещё он любит на голове сидеть, вот ты тресни, а летит на голову, я снимаю, а он снова как бумеранг. Никто из других не лезет уже на голову, больше на плечах, руках, а Дзьоб на голове.

Добавлено спустя   1 минуту  29 секунд:
Кстати, в отличии от дикарей, птенцы пока не портят вещи, т.е. шторы, одежду, а дикари очень любят лапой что-то украсть и покромсать. Правда, Рита на прогулуках никогда ничего не портила.

Неактивен

 

#139 2013-07-06 23:47:30

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile
Исключительно замечательные фото smile
Как вас на них на всех хватает? Ещё ведь и дети, и муж, и взрослые птицы. Каждому уделить время - в сутках 48 часов надо иметь!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#140 2013-07-07 01:12:47

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

sunflower-04 пишет:

Как вас на них на всех хватает?

Маша, молчать!!! big_smile (я Дубровский (с)big_smile )

Неактивен

 

#141 2013-07-07 22:33:06

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

redtail пишет:

Маша, молчать!!!  (я Дубровский (с) )

А шо такое?

Неактивен

 

#142 2013-07-07 23:46:22

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

А шо такое?

Низзя признаваться в том что знаете как сделать чтобы:

sunflower-04 пишет:

в сутках 48 часов надо иметь!

big_smile
Инквизиция еще пару веков тому за это барбекью устраивала lol

Неактивен

 

#143 2013-07-08 16:29:54

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

redtail пишет:

Марійка smile пишет:

А шо такое?

Низзя признаваться в том что знаете как сделать чтобы:

sunflower-04 пишет:

в сутках 48 часов надо иметь!

big_smile
Инквизиция еще пару веков тому за это барбекью устраивала lol

Ха-ха-ха! Во это Вы загнули!!! Я почти ничего не поняла  lol

А у нас мама Рита начинает говорить! Ура!  smile
Я с ней последний месяц болтаю, отвлекаю от неприличных желаний, вызываемых природой, поэтому, почти всё время с ней. Пару недель она оменно лает как собачка, т.е. я ей говорю: "Как собачка делает?" Она:"Гав, гав, гав!" Ещё научилась как курочка квохкать: ко-ко-ко. А сегодня практически чётко выговаривает "жако" или не чётко спрашивает: "кто? Жако", "Ко-ко-ко, жакоо", "ты кто? Жако"( правда, звучит это так: "Ы кто?" Пока больше моя фантазия не придумала чему её учить. Но болтаю с ней постоянно, просто говорю, говорю. Рита бывает, зациклится на "ты кто? ты кто?"

Добавлено спустя   2 минуты  57 секунд:
Так что, может, разговорим её. Последние недели она бормочет много. Бывает, что она верещать начинает, а я её обрываю каким-то вопросом и она начинает долго думать МОЛЧА!  Ха-ха!

Добавлено спустя   5 минут  38 секунд:
Это очень удобно в те моменты, когда кто-то по телефону разговаривает, а они все толпой верещат, привлекая внимание smile
Может, Рита пытается ещё какие-то слова выговаривать, но я не могу догадаться какие именно.

Неактивен

 

#144 2013-07-17 15:03:53

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Вот, сняла на фотоаппарат как ластится ребёнок. http://www.youtube.com/watch?v=nUYpdRKq … e=youtu.be

Время от времени снимаю на камеру, но пока не получается сбросить на комп.
  Если б мои меня поснимали нормально, то было бы много классного видео, а так, я сама себе фотооператор.

А бывает, облепят жакодети, так рук чесать не хватает, не то, что снимать smile

Неактивен

 

#145 2013-07-20 14:28:29

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

Вот, сняла на фотоаппарат как ластится ребёнок. http://www.youtube.com/watch?v=nUYpdRKq … e=youtu.be

Ути лапочка ХОРОООШИЙ! До чего же нежный ребятенок!!!

Марійка smile пишет:

Если б мои меня поснимали нормально, то было бы много классного видео, а так, я сама себе фотооператор.

А бывает, облепят жакодети, так рук чесать не хватает, не то, что снимать smile

А ты меня зови! roll  Я тебя поснимаю  cool


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

#146 2013-07-20 15:16:03

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

О! точно! Спасиибо дорогая!

Неактивен

 

#147 2013-08-14 10:28:59

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Давно нас не было! Столько фотографий, видео, а времени нету, как всегда smile

Добавлено спустя   8 минут  57 секунд:
Птенцы впервые ездили на дачу. Впечатлений море! Сначала им было очень страшно, ведь они никогда не ощущали дуновение ветра со всех сторон, шума листву, солнца... Поэтому, всё время на даче они молчали, как партизаны. Впервые попали под непосредственно прямое вечернее солнце. И тут-то их развезло! Так разомлели и прибалдели!  Буд-то им вкололи снотворного.

Неактивен

 

#148 2013-08-14 10:40:38

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Самое страшное -это трава! Решётки нет, поддона нет. Кошмар! Два дня они боялись как смерти эту зелёную субстанцию! А потом у кого-то упало яблочко...

Добавлено спустя   2 минуты  44 секунды:
К слову, за это лето они съели по моему тонну фруктов всех видов! И что мне нравится в выкормышах, так то, что у них от продукта и хвостика не останется, не то, что дикари-кромсают, а внутрь попадает мало, зато мусора и мошкары валом, а у детей нет, вообще отходов нету.

Добавлено спустя   5 минут  26 секунд:
Так что, спустился кто-то за яблочком на траву и понеслось! Таких эмоций у птиц я ещё не видела! Перо дыбом, быстро бегает, пытается кувыркаться на траве, трётся боками и грудью... это что-то! Подобное поведение я видела, когда птицы очень хотят купаться. Так что, очень понравилось!

Неактивен

 

#149 2013-08-14 11:03:48

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

http://images.vfl.ru/ii/1376463783/cada9dc1/2888645_m.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1376463785/d810137c/2888649_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1376463799/24c94da0/2888653_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1376463783/b6f088ef/2888646_s.jpgО, кусочек яблочка!

Добавлено спустя   2 минуты  58 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1376463785/8905d7dc/2888650_m.jpg А на фотографии создаётся впечатление, что птица злится  smile  Хотя, на самом деле, птица радуется.

Добавлено спустя   7 минут  33 секунды:
Любому зверю на природе хорошо. Жаль, что лето у нас короткое! http://images.vfl.ru/ii/1376463799/a539c7a3/2888654_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1376464257/b080d6cf/2888694_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1376464257/f74c4183/2888695_m.jpg

Неактивен

 

#150 2013-08-21 15:09:20

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

Таких эмоций у птиц я ещё не видела! Перо дыбом, быстро бегает, пытается кувыркаться на траве, трётся боками и грудью... это что-то! Подобное поведение я видела, когда птицы очень хотят купаться. Так что, очень понравилось!

Машунь, надо было видео заснять))
Кстати, хорьку имя дали?


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

#151 2013-09-10 00:23:04

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Ой, Нин, меня ж не было... Хорьку имя не дали. У меня с именами туго идёть.

Добавлено спустя   1 минуту  56 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1378757901/2fcdc782/3068800_m.jpg Повесили чё-то

Неактивен

 

#152 2013-09-10 09:20:42

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

Повесили чё-то

А Вы не знаете что это за флаер повесили?
Тогда возьмите помощь клуба smile
У меня есть версия: итак дано,

1.Надпись "отборный" на украинском и "квалифицирован" на английском
2. Соб-сно птиц - Жакошка
3. Надпись РИО
4. Изображение каштанового листа, но не Киевского а канадского.

Таким образом, если предположить что РИО это название корма (а не автомобиля Киа и не слова обозначающего РЕКА в исп. и порт), то получается что это:

[b]Реклама корма РИО из отборных зеленых канадских каштанов для квалифицированных жаков[/b] big_smile

Неактивен

 

#153 2013-09-10 09:47:43

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

lol  lol  lol  Павел, у Вас, как всегда, своя оригинальная точка зрения.
  Я тоже всё думала, при чём тут лист с Канадского флага  hmm
  Ну, и реклама корма крупнее написанна, чем слово "отборный".
  Тогда, по Вашим подсказкам и логике так и получается: отборный корм.

Добавлено спустя   2 минуты  13 секунд:
Я -то знаю, чё за флаер, сама половине птиц помогала вешать согласно набранным баллам. А вот жакошка был сначала удивлён, но не на долго: начал пробовать на клюв.

Неактивен

 

#154 2013-09-10 10:31:21

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

Вашим подсказкам и логике так и получается

По моим ненавязчивым наводкам и мягкой smile  логике, получается что Флаер как визуально так и лингвистически = повна несумітниця!

Слово "qualified" в данном случае нужно переводить как "квалифікований"(вказати до чого?)" или в крайнем случае как "заліковий попужка" big_smile

А "Відбірний" - это в супермаркете так маркетируют яйца, Нашу Рябу и Гавриловских курчат. big_smile

Неактивен

 

#155 2013-09-14 23:03:56

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Вот фотоотчёт с IІI-й ОТКРЫТОЙ ВСЕУКРАИНСКОЙ ВЫСТАВКИ ЭКЗОТИЧЕСКИХ И ДЕКОРАТИВНЫХ ПТИЦ, где мы принимали участие и набрали 91 балл из 93 или 94 smile
http://images.vfl.ru/ii/1378911490/c514c9f4/3079949_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1378912794/66d9a319/3080094_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1378911489/70736237/3079947_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1378911490/07b9963d/3079950_m.jpg

Добавлено спустя   7 минут  1 секунду:
http://images.vfl.ru/ii/1378912793/2f2842c4/3080093_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1379180974/5e9a121c/3102286_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1379180974/51bdc827/3102284_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1379180975/ce7cd722/3102288_m.jpg

Добавлено спустя   9 минут  27 секунд:
От Нинули получили вот такенную полезную в хозяйсте весчь http://images.vfl.ru/ii/1379180975/436f3a86/3102287_m.jpg Практически эксклюзивную, именную жердь из граба.

Неактивен

 

#156 2013-09-14 23:21:34

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Маша, несколько вопросов:

Марійка smile пишет:

набрали 91 балл из 93 или 94

1.) Недостающие из 100, 6-7 баллов кому "откатили"? roll  big_smile
2.) Хто повесил Вашему жакошке на клетку Дельфтские клоги? (Это по-руски "лапти из Дельфта")?
3.) На последней фотографии... Что Вы держите в руках? Из чего это сделано/обработано? Что такое ГРАБ? Почему в левом верхнем углу фото жеребца такого же цвета?

Неактивен

 

#157 2013-09-14 23:32:57

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Мы уже обновили презент.  В основном на ней тусит наш Юный Чемпион, знает, видать, что ему подарили. Но, когда он отвлекается, то палку занимает младший брат. Интересно, что почему-то сидеть может только один. Наверное, удобно сталкивать всех новозалазящих: диаметр большой и скользская
http://images.vfl.ru/ii/1378911487/4c3357fc/3079942_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1378911488/85dcb924/3079945_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1378911489/3e712e55/3079946_m.jpg

Добавлено спустя   4 минуты  41 секунду:
Павел! Хохмите!
1. Есть договорённость среди экспертов не ставить выше 94, что б было куда стремиться.
2.Я повесила, т.к. это был подарок эксперта smile и мы делали семейное фото на память с моими родственниками smile
3.Жердь из граба http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B1

Добавлено спустя   6 минут  19 секунд:
Это же Вы меня подсадили на жерди -веточки. Теперь это веткомания. Хочу все ветки такие, они наиболее удобные, чем обычные привычные жёрдочки.

Добавлено спустя   7 минут  40 секунд:
Я сначала не дооценила, а попользовалась и мне так нравится! И диаметр разный, и погрызть есть что, и вешаешь в зависимости от места, ведь обычно какой-то частью жерди не пользуются и она обкакивается.

Добавлено спустя   9 минут  16 секунд:
А почему на фото попал жеребец.. не знаю lol

Неактивен

 

#158 2013-09-15 00:02:42

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

redtail пишет:

Почему в левом верхнем углу фото жеребца такого же цвета?

lol  lol  lol
жердочки правда классные,я тоже таких наделала,правда из фруктовых деревьев,мне тоже очень нравятся такие....

Неактивен

 

#159 2013-09-15 00:05:26

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

tatiana79 пишет:

я тоже таких наделала,

Сама наделала?

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
или сама, но чужими руками?

Неактивен

 

#160 2013-09-15 00:07:59

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

агаааа

Добавлено спустя   3 минуты  1 секунду:
купила на строительном рынке шпильку , отдала нарезать ее,вкрутила в готовую палку,купила барашки в размер винту вооот и жердь готова)))

Неактивен

 

#161 2013-09-15 00:11:03

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Ха-ха! Я тоже люблю так сама делать что-то. Особенно ветки пилить и убирать.

Неактивен

 

#162 2013-09-15 00:14:44

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

lol  lol  lol  агааааа!
я правда первые разы, пальчики покалечила)))),нажовкой

Неактивен

 

#163 2013-09-15 00:23:11

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сегодня мужа упросила из шикарных веток, которые Павел заготовил, нарезать жердей... Сильно порезался и всё. Хватило на одну жердь. Теперь снова ждать пару месяцев.

Неактивен

 

#164 2013-09-20 00:03:44

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

А почему на фото попал жеребец.. не знаю

redtail пишет:

Что такое ГРАБ? Почему в левом верхнем углу фото жеребца такого же цвета?

Марійка smile пишет:

3.Жердь из граба http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B1

мдя... roll
слабенькая версия... sad
есть и другая версия про "жердь из Граба",
такая: http://www.rw-base.ru/horse.php?id=910  wink

зы. На днях Украина присоединилась к Конвенции ЕС о защите домашних животных. Согласно конвенции, запрещается причинение домашним животным боли, страданий или унижения.(!)

ззы. Среди стран с которыми Украина не имеет соглашения об экстрадиции есть Чехия.

зззы. Маша, у Вас есть 72 часа big_smile

... в прошлом году хотел сделать жерди серым из рогов оленя... но чтобы до Граба додуматься?

Неактивен

 

#165 2013-09-30 10:50:55

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

redtail пишет:

Маша, у Вас есть 72 часа

Ну, 72 часа прошло и мы ни от граба, ни от Украины, пока, не отказались... Может, здря wink

 

redtail пишет:

в прошлом году хотел сделать жерди серым из рогов оленя...

, Не, фу...



   В выходные была на семинаре, слушала Макса Шигаева. Получила массу впечатлений и информации. До сих пор в приподнятом настроении.

Конечно же, я принесла почти всех своих пернатых: Шурика,Риту и детей. Шурик укусил Макса. правда, хоть полетал с перепугу и побегал  big_smile , а то дома ленится. Покричал, конечно.
А про детей сказал, что они у нас крупные, упитанные, с повышенной пушистостью  tongue Так что,я гордая!  cool Даже Сергей( САД), сказал, что крупные у меня красавцы.
  Так удобно, что я приучила их ездить в пластиковой кошачьей переноске! Взяла и пошла.

  Недавно ходила с ними к продавцу острого перца. Он со мной поспорил, что никто, кроме него не сможет есть острый перец... Я купила перец и сказала, что ща вернусь  lol  lol  lol
Помыла перец дома, детей в переноску и вернулась. Он минут 20 стоял, смотрел, как они перец лопают. А потом спрашивает: " А стравохід у них є?!!!!  mad  yikes " ( на русс. пищевод).

Неактивен

 

#166 2013-09-30 11:13:23

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

слушала Макса Шигаева

Он пел? big_smile

Марійка smile пишет:

принесла почти всех своих пернатых: Шурика,Риту и детей

Здорово что родители ездят на тусовки с детками cool

Марійка smile пишет:

А про детей сказал, что они у нас крупные, упитанные, с повышенной пушистостью   Так что,я гордая!   Даже Сергей( САД), сказал, что крупные у меня красавцы.

Главное что и крупные и летуны отменные! Отличный баланс!

Марійка smile пишет:

ходила с ними к продавцу острого перца. Он со мной поспорил

Шо за дилер такой перцовый?

Марійка smile пишет:

Он со мной поспорил, что никто, кроме него не сможет есть острый перец..

Можете в следующий раз меня вместе с птенцами брать на спор. Мы дилера обожрем и обанкротим big_smile

Неактивен

 

#167 2013-09-30 13:24:18

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

redtail пишет:

Он пел?

Неее, он два дня говорил по 6-ть часов  big_smile

redtail пишет:

Здорово что родители ездят на тусовки с детками

Ну, это вынужденное. Показаться хотелось smile Я б и Мишельку, но рук не хватило.

redtail пишет:

Можете в следующий раз меня вместе с птенцами брать на спор. Мы дилера обожрем и обанкротим

lol У Вас тоже стравоходу нема?

Неактивен

 

#168 2013-09-30 21:40:33

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

У Вас тоже стравоходу нема?

Интересная мысль roll
Нет, чисто теоретически(с присущим хирургам сарказмом), конечно можно сделать так чтобы и без пищевода ротовая полость сразу в прямую кишку переходила....
Но как с таким диагнозом жить? roll

Неактивен

 

#169 2013-10-15 10:20:37

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

redtail пишет:

Марійка smile пишет:

Вот и у меня так было! Пока горёло всё внутри и пёрло наружу, нИЗЯ было

Мария, был косяк недоброжелательности, факт - документальный, с именами и фамилиями никами злопыхателей.
Ничего не удалено, все для истории осталось в Ваших темах.

Марійка smile пишет:

а когда можно... то перекипело

Всегда было можно! Перекипать не будет если делаешь на дооолгую перпсективу!
Вашем, уникальном случае 4х4, не только была спецтема "От яйца до полета" выпестована, но и особые авторские правила общения в той теме установлены   с подстраховкой от пылающих жа(р)ом в спину..
Все Ваши 4Х4, Вашей решимостью и любовью, выяйцевоны, выкормленны, здоровы, компанейские и суперпушистые чемпиончики(!!!).  cool
Так что вполне разумно по Г.Андерсу, можете прошлогодние "клевки и кудахтанья птичьего двора" воспринимать как коммент "нерожавших" big_smile

Марійка smile пишет:

Надо было в ворде записывать

Маша, Ваш случай, и подход к деткам не в Ворде, а в Бронзе(минимум) документировать нужно! roll[/url]

Спасибо, Павел! Вы прямо мёдом мажете меня со всех сторон smile


   Коротко о главном smile
http://images.vfl.ru/ii/1381817812/f7a711bb/3299420_m.jpgНаши родители Шурик и Рита на семинаре Макса Шигаева 
http://images.vfl.ru/ii/1381817813/679cf31b/3299422_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1381817814/ab04b647/3299424_m.jpgНаша мама Рита.

У Пазуря, он же ЭмДжей уже почти потемнел коготок, теперь он такой как все smile Но характер у каждого уникальный http://images.vfl.ru/ii/1381817813/958d8214/3299423_m.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  57 секунд:
Князь, любит полностью расслабиться во время почесонов и полежать... даже на брате, чё уж там http://images.vfl.ru/ii/1381817814/00dacca2/3299425_m.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  10 секунд:
Брату надоело быть подставкой  lol http://images.vfl.ru/ii/1381817813/d94741f5/3299421_m.jpg

Добавлено спустя   4 минуты  37 секунд:
Эта неделя у нас последняя зелёная в этом году, наслаждаемся http://images.vfl.ru/ii/1381817814/4429ea91/3299426_m.jpg

Неактивен

 

#170 2013-10-20 00:55:26

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сегодня пофотографировала малых, когда они уничтожали кубик рубика. http://images.vfl.ru/ii/1382215676/33b6cad2/3333616_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1382215686/a62c4593/3333630_m.jpgНаша Щипавка Скарлетт. Правда, у неё "женский хвостик": с серенькой окантовкой. Можете начинать гадать, т.к. тем, кому ещё не сделала, пойду пол узнавать.

Добавлено спустя   4 минуты  12 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1382215681/a6e9fa72/3333620_m.jpg[img][url=http://vfl.ru/fotos/b17ca2e13333625.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1382215684/b17ca2e1/3333625_m.jpg[/img]http://images.vfl.ru/ii/1382215683/ca8e782a/3333623_m.jpg[/IMG][/url]-Скарлеттт и ЭмДжей
http://images.vfl.ru/ii/1382215684/bdc8d9e2/3333624_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382215685/e2a9671a/3333626_m.jpg-эта хитрая морда совершенно не даёт мне фотографировать, практически никогда...http://images.vfl.ru/ii/1382215735/b294ec79/3333642_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382215734/48464fbc/3333640_m.jpgЭмДжей обязательно свою физию всунет! Большая часть фотографий у нас именно такие.

Добавлено спустя   5 минут  58 секунд:
Коготь у него уже почти тёмный.

Добавлено спустя   7 минут  37 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1382215684/b17ca2e1/3333625_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382215685/bd13c578/3333627_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382215685/ead3d292/3333628_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382215685/42ff5e73/3333629_m.jpg

Добавлено спустя   9 минут  14 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1382215732/cdc167a1/3333635_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382215733/5113bb9a/3333637_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382215733/b8086fd1/3333638_m.jpg

Неактивен

 

#171 2013-10-20 01:05:53

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Люблю, когда синхронно сидят и что-то делаютhttp://images.vfl.ru/ii/1382215734/41c3a9a3/3333639_m.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1382215735/bb3d23b7/3333641_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382215735/27a9af5c/3333643_m.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  16 секунд:
Три краснопопика шушукаютсяhttp://images.vfl.ru/ii/1382215732/71db7884/3333634_m.jpg

Неактивен

 

#172 2013-10-20 16:18:11

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Глазки уже почти взрослые smile И язычки черные. Растут детки cool

Кстати, а на этих фото есть Дзёбик? Его наверное внешне уже не отличить? roll

Неактивен

 

#173 2013-10-24 02:29:53

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Да, Павел, глазки серые. А языки как у всех smile
Дзьоб есть местами. Отличить smile Мы его на семейном совете решили переименовать в Карлоса( он же Карлик Нос, он же Шарль, Карлос, Карлуш, Карлус, Карло, Карол, Карой, Каролос, Кароль, Карел, Чарльз, Чарлз, Шарль, Шерлас, Каролус, Карлушка, Карлуша, Карлуня, Чак, Чарли, Калли, Карли, Литуш, Карлан, Карлетто, Карлино, Кари, Карчи, Карусь, Карук).
  Внешность (взято из интернета для людей wink )— грубоватое лицо с умными, доброжелательными и хитрыми глазами — обычно вводит окружающих в заблуждение. Обладая даром убеждения и способностью улавливать сложнейшие движения человеческой души, Карл сам являются абсолютно неуправляемым и слабо контролируемым.
Эта козявка очень задиристая, постоянно провоцирут разборки и сам же громче всех кричит. Сегодня решил, что может меня цапать за руку, когда я кормушки меняю. Во как! Но получил. Надеюсь, неповадно будет.
Глазки-бусинки http://images.vfl.ru/ii/1382566097/bee0be0a/3362642_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382566099/a5148b8d/3362643_m.jpg
Наш самый-самый первый( ласковый, вернее, найласковейший и послушный!) http://images.vfl.ru/ii/1382566100/174190e0/3362644_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382566102/8e0feb7c/3362646_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382566101/4c8eaaad/3362645_m.jpg

Добавлено спустя   9 минут  25 секунд:
Очень любят большие мелки для крупных попугаев, сгрызают за два дня.

Неактивен

 

#174 2013-10-24 09:18:12

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

решили переименовать в Карлоса

Карлито?

Марійка smile пишет:

Внешность (взято из интернета для людей  )— грубоватое лицо с умными, доброжелательными и хитрыми глазами — обычно вводит окружающих в заблуждение. Обладая даром убеждения и способностью улавливать сложнейшие движения человеческой души, Карл сам являются абсолютно неуправляемым и слабо контролируемым.

Характеристика прям для персонажа Аль Пачино из блокбастера Путь Карлито(Carlito's Way)
http://en.wikipedia.org/wiki/Carlito's_Way
который так же сыграл в Scarface (Лицо со шрамом)...
Мдя... что-то в этом есть roll

Неактивен

 

#175 2013-10-24 12:30:49

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

redtail пишет:

Мдя... что-то в этом есть

А я о чём!

Неактивен

 

#176 2013-10-26 02:29:05

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

А мы опять засветились smile Принимаем участие в выставке птиц. Ночуем дома. Выезжаем на несколько часов. Благо, Дом Природы практически рядом. Носила одного, т.к. как всегда спешила.
http://images.vfl.ru/ii/1382740062/b40260fc/3376334_m.jpg

Неактивен

 

#177 2013-10-26 02:47:44

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Ребёнок ведёт себя отлично! Выдержал первый наплыв посетителей в виде пары классов, дался на потрогание пол сотне рук, тянущихся одновременно, «прокомпостировал» визитки и билетики на память. Пока их не стало слишком много одновременно( дети пытались прямо воткнуть ему в клюв), пришлось жако подростка прятать в клетку.
Дался, с моего и его разрешения, почесаться гостям выставки. http://images.vfl.ru/ii/1382740063/54b2a43f/3376335_m.jpg

Добавлено спустя   5 минут  21 секунду:
Ну, и неожиданно был приглашён в кадр для съёмки фрагмента «Хай вам буде кольорово». Выдержал мин.15 дублей  Хотя, я уже думала, что ему надоест и он всех «пошлёт». А так же, последующую фотосессию. К закрытию выставки по  команде «Домой!» вышел ко мне и был посажен в переноску. Послушный!

Так что смотрите наши пару секунд утром на Первом Национальном, ведущая программы наша Роксолана - Ольга Сумская.
Правда, нас назвали …Кешей.

Пригласили нас на передачу. Вчера Нину приглашал какой-то канал, сегодня - нас. Павел, может, Вы с Жаклин пойдёте? Она всю страну на уши поднимет 

Надеюсь, красивые девушки-ведущие на меня не обидятся за выложенное фото. Видео со съёмок будет позже.


http://images.vfl.ru/ii/1382740064/5528010c/3376336_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382740065/2a16af40/3376337_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1382740067/802a186d/3376338_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382740068/df329ae7/3376339_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382740060/ffb091f3/3376333_m.jpg

На днях я порадовала себя приобретением зеркалки, так она жужжит и клацает, что выводит из себя птиц… они ей в ответ клацают предупредительно и шипят – уморы!

Неактивен

 

#178 2013-10-26 22:59:25

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

На днях я порадовала себя приобретением зеркалки,

И нас тоже smile  Классное качество пикселей!

Марійка smile пишет:

так она жужжит и клацает, что выводит из себя птиц… они ей в ответ клацают предупредительно

Не предупредительно, а "на опережение" - мол "мы психолуги знаем /прогнозируем возможную реакцию на 100%"....

Есть у меня история из прошлой жизни Жаклин: она, при виде того, как из кувшина Родничка(фильтр воды) наливается вода начинала "на опережение" булькать, издавать звук наливающейся из кувшина в стакан воды. Попадание "в ноты" = 100%. Сначала это веселило. Потом начало надоедать....
Стал наливать воду в стакан, как это делают опытные бармены в пабах, т.е по стенке бокала, (беззвучно) ... данным Жаклинка была повержена в психологический шок. И урок получила хороший - не стоит расслабляться и быть уверенной в непогрешимости прогнозов smile

Марійка smile пишет:

Выдержал первый наплыв посетителей в виде пары классов, дался на потрогание пол сотне рук,

Маша, берите карандаш и рисуйте карикатуру:
Выставка.
В клетке сидит хозяин/ка жако.
Посетители выставки, все без исключения - жаки.
И все они, без исключения, тянутся и пробуют клювами содержанта клетки.
Нормально? mad

Марійка smile пишет:

«прокомпостировал» визитки и билетики на память. Пока их не стало слишком много одновременно( дети пытались прямо воткнуть ему в клюв), пришлось жако подростка прятать в клетку.

Давайте я Вас буду продюссировать(контракт подпишем roll )
На следующую выставку напечатаем красивые памятные билетики(а-ля китайские Fortune cookies) покупка 1 шт. по-цене проезда в Кевском Метро. И, вуаля - все довольны wink

Марійка smile пишет:

Так что смотрите наши пару секунд утром на Первом Национальном

Ага, щас! mad
Утро в субботу не может начинаться раньше 10.00!!! mad  mad  mad

Марійка smile пишет:

Павел, может, Вы с Жаклин пойдёте?

Её постоянно "приглашают" начиная с 2007г. В 2008г она провалила "Престижные"($$$$) съемки для рекламы Кока-Колы. Вместо неё взяли беззвучного, но колоритного Ару....
С тех пор мы с Жаклинкой договорились: " Хочешь снимацца, снимайся, но без меня" smile

Марійка smile пишет:

Она всю страну на уши поднимет

Не нужно  страну всяким африканкам на уши поднимать!   wink  big_smile

Неактивен

 

#179 2013-10-27 01:51:09

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

redtail пишет:

И урок получила хороший - не стоит расслабляться и быть уверенной в непогрешимости прогнозов

Вечно Вы обламываете! smile

redtail пишет:

Маша, берите карандаш и рисуйте карикатуру:
Выставка.
В клетке сидит хозяин/ка жако.
Посетители выставки, все без исключения - жаки.
И все они, без исключения, тянутся и пробуют клювами содержанта клетки.
Нормально?

Не, я же в обиду ребёнка не дам smile Да и он сам не дастся. Пожилые люди моим жако, вообще, всем нравятся. Ему нравилось, когда женщина его чесала и что-то приговаривала, он чуть не заснул. Не нравилось бы- ушёл... или укусил wink , что он и делает, если не хочет кого-то.
А вот детей не любят никак. Но тоже, смотря по обстоятельствам. Князюшка снисходителен к женщинам, мужчины не нравятся вообще.

redtail пишет:

Посетители выставки, все без исключения - жаки.
И все они, без исключения, тянутся и пробуют клювами содержанта клетки

Вы думаете, у меня дома иначе? С 8-мью-то жако...

redtail пишет:

Давайте я Вас буду продюссировать(контракт подпишем  )
На следующую выставку напечатаем красивые памятные билетики(а-ля китайские Fortune cookies) покупка 1 шт. по-цене проезда в Кевском Метро. И, вуаля - все довольны

Вот, что за безобразие, все о мат.выгоде думают. Хотя, мне нужен кто-то такой, хваткий. Сегодня б тогда заработала денег smile Я свои идеи отдала Дому Природы на пользование для привлечения - развлечения посетителей: все в восторге smile Спрашивали, где можно меня найти, и где я ещё такое делаю wink

redtail пишет:

Ага, щас! 
Утро в субботу не может начинаться раньше 10.00!!!

А я про субботу ничего и не говорила... это в понедельник, наверное.

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:

redtail пишет:

Нормально?

А вообще, у него есть неоспаримый аргумент: крылья и клюв wink Клюва все и боятся.

Неактивен

 

#180 2013-10-27 02:06:39

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Сегодня ребёнка напугали и мы ушли раньше. Пока я была в соседнем зале, ребятам нужно было посмотеть видео на стене, на экране и они передвинули клетку. И всё. Ребёнок жако дал понять, когда я подошла, что находиться в клетке он больше не будет. Прыгал, требовал на руки. Я первый раз достала, посидела с ним более получаса, он хорошо себя чувствует вне клетки: сидит не улетает, может поесть что-то, похулиганить. Посадила назад, а он против. Снова достала. В общем, решили пойти домой. Правда, в переноску он тоже не очень хотел. Желал на ручках быть.
Дома сразу распелся во всё горло smile И вчера тоже пел.

Неактивен

 

#181 2013-10-27 02:49:43

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

"Клювик открывается- пальчик убирается" smile http://images.vfl.ru/ii/1382827196/284d2f90/3383261_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382827196/b2909ce6/3383262_m.jpg

Добавлено спустя   2 минуты  46 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1382827197/6a68fd84/3383263_m.jpg

Добавлено спустя   5 минут  8 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1382827192/8379073e/3383260_m.jpg

Добавлено спустя   6 минут  24 секунды:
http://images.vfl.ru/ii/1382827198/2177b564/3383264_m.jpg

Добавлено спустя   8 минут  20 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1382827199/d0d2630c/3383265_m.jpg

Неактивен

 

#182 2013-10-27 03:00:07

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Шухер!http://images.vfl.ru/ii/1382827200/1820a24a/3383266_m.jpg

Добавлено спустя   4 минуты  39 секунд:
Потягуси http://images.vfl.ru/ii/1382827201/79e68cf4/3383267_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382827203/06ec4129/3383269_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382827202/3a3c0d63/3383268_m.jpg

Неактивен

 

#183 2013-10-27 16:05:53

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

Я свои идеи отдала Дому Природы на пользование для привлечения - развлечения посетителей: все в восторге  Спрашивали, где можно меня найти, и где я ещё такое делаю

Какие такие идеи? И что это Вы там делаете roll

Неактивен

 

#184 2013-10-27 23:23:23

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

redtail пишет:

Какие такие идеи? И что это Вы там делаете

smilehttp://images.vfl.ru/ii/1382901730/7d1e6389/3389408_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382901731/14e10d88/3389411_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382901732/9915a80e/3389412_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382901730/19a37925/3389407_m.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  43 секунды:
http://images.vfl.ru/ii/1382901731/1e61ebb5/3389410_m.jpg

Добавлено спустя   4 минуты  52 секунды:
У кого-то сегодня был прогулочный день... никаких клеток! Встречали посетителей у кассы и настойчиво лезли к смущённым девушкам с поцелуями, не принимая отказа.
http://images.vfl.ru/ii/1382901729/c02377fc/3389406_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382901732/759f0e6b/3389413_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382901732/8334d980/3389414_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382901733/75869ef6/3389415_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382901733/ce0091a3/3389416_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382901824/ca73f72b/3389431_m.jpg

Неактивен

 

#185 2013-10-27 23:33:30

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Я тоже была поцелуями замучана черезмерно smile Ничего нельзя было делать
http://images.vfl.ru/ii/1382901820/03c622c2/3389427_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382901822/efaa4d72/3389429_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382901820/8d702339/3389424_m.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1382902093/063fe24b/3389464_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382902094/3cd6b5b7/3389466_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382901821/c2488c24/3389428_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382901819/a44cab30/3389422_m.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  32 секунды:
Чё дают? http://images.vfl.ru/ii/1382901820/d19f3262/3389423_m.jpg

Добавлено спустя   6 минут :
http://images.vfl.ru/ii/1382901820/bbb4527d/3389425_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382901820/9db92688/3389426_m.jpg
Реснички перебирает и ... выдёргивает. Видать, лишние
http://images.vfl.ru/ii/1382901823/65aa4796/3389430_m.jpg

Добавлено спустя   8 минут :
Получили свои награды и домой
http://images.vfl.ru/ii/1382902105/d1d7cc3e/3389470_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1382902107/b06d1f48/3389473_m.jpg

Последний посетитель
http://images.vfl.ru/ii/1382902106/d7f71ada/3389471_m.jpg

Неактивен

 

#186 2013-10-28 00:12:04

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Шагаем
  http://images.vfl.ru/ii/1382904624/2af7dab3/3389727_m.jpg

И... перешагиваем на голову
http://images.vfl.ru/ii/1382904624/26182319/3389728_m.jpg

Неактивен

 

#187 2013-10-28 21:06:07

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

redtail пишет:

Какие такие идеи? И что это Вы там делаете

Классные идеи! Маша, Вы - молодец! Респект cool

Неужели, то что на фото выходило из под рук детей на первом занятии? yikes
Вы их зомбировали? Брызгали отваром кураре? Или они в кастинге вундеркиндов победили и это финалисты???
Мдя....
А не пора ли Вам замахнуться на Вильяма мультфильм про жакошек?
Вот тут девочка победила с мультиком про корову
http://comments.ua/life/432700-multik-k … ainki.html

А Вам слабо?  wink big_smile

зы. Кстати с точки зрения бизнеса, ничто так гениально не эксплуатируется как детские таланты! И чем их(талантов детских) больше, тем ближе дорога на Уоллстрит lol
Так как насчет продюссирования roll

Неактивен

 

#188 2013-10-28 21:44:39

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

redtail пишет:

Классные идеи! Маша, Вы - молодец! Респект

Спасибо! Меня вчера весь коллектив Дома Природы у дверей встречал и до дверей провожал smile Хвалили без конца. Для них это было открытие. Я им предложила всё, что умею делать( хватит на много разных случаев), так что, возможно, буду теперь на всех мероприятиях Дома Природы присутствовать. Они пошутили, что когда-то буду арендовать у них весь дом природы для мастер-классов  lol  roll

redtail пишет:

Неужели, то что на фото выходило из под рук детей на первом занятии?

То, что у ребёнка на фото на листочке, вышло у него самого. Были и тяжёлые случаи, но буквально парочка, но две-три вмятины в нужном месте и красота wink
 

redtail пишет:

Или они в кастинге вундеркиндов победили и это финалисты???
Мдя....

Не, приходили и садились, без кастинга. Кто не знаю. Девчёнки заранее записались на делание серёжек из перьев, а остались и лепить smile Кто мог, тот не уходил до упора, пока всё не переделал.

redtail пишет:

А не пора ли Вам замахнуться на Вильяма мультфильм про жакошек?

Вы прямо мысли читаете! Сегодня это утром и обсуждали! Сын всё время снимает свои лепленные мультики, я пыталась пару лет назад про лепленных лошадок снимать, даже программа есть, но отсутствует время sad
И про девочку с мультиком утром всем своим творческим семейством читали. Сюжет нужен smile Надо попробовать, мне это очень интересно. О, надо освоить и будет идея для мастер-класса. Когда-то горела идеей пойти на курсы мультипликаторов, но не сложилось. А мультфильмы-это у нас с детства, я выросла среди кукольных персонажей из знаменитых мультфильмов, т.к. моя прабабушка- Ирина Гурвич- режисёр мультипликатор  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1% … 0%BD%D0%B0 . И я у неё клянчила героев себе. Одну куклу пришлось клянчить пару лет, и я очень рада, что подарила она её именно мне. Это кукла из м.ф. недобаюканная( главная героиня). Сначала ко мне переехала её нянечка, а потом прабабушка со скрипом рассталась и с самой недобаюканной- шикарная шарнирная кукла! Куда там Барби!

Неактивен

 

#189 2013-10-28 22:02:10

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

Сюжет нужен

Ну Вы даете!?
У Вас целых четыре сюжета!!!
И сюжетная линия - "от яйца до полета"...
Берете все фотографии/видео ретроспективно (от яиц до сегодняшнего дня с наградами/дипломами) выстраиваете по хронологии, - и с них лепите мультик, но уже из пластилина. roll
Слабо переплюнуть шедевр (Пластелиновую ворону)? wink Скажите Марку - это вызов!

Неактивен

 

#190 2013-10-28 22:23:32

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Ух! На слабо берёте! Ладно, ладно!

Неактивен

 

#191 2013-10-29 22:52:03

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

Ладно, ладно!

Маша, гляньте тут техника простая, но интересная - переход из фото к карандашу и наоборот...
Может возьмете на вооружение roll
http://www.youtube.com/watch?v=djV11Xbc914

Неактивен

 

#192 2013-10-30 01:43:42

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Помню этот клип smile

Неактивен

 

#193 2013-10-30 10:34:51

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

А ха! 1986г....

Неактивен

 

#194 2013-11-03 01:17:08

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

redtail пишет:

А ха! 1986г....

Да, я думала ближе к 90-м. Тогда только начинали у нас клипы крутить и видаки появляться.
Павел, а как Вы объясняете поведение малышей жакош по отношению друг к другу и ко мне, так, как взрослые себя ведут при брачных играх?

Неактивен

 

#195 2013-11-03 03:07:03

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Дети:
Очередное знакомство: "Дай лапку... укушу" http://images.vfl.ru/ii/1383432903/48f0d352/3434671_m.jpg
Все http://images.vfl.ru/ii/1383432904/3789a820/3434675_m.jpg

Неактивен

 

#196 2013-11-09 14:18:01

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

А мы, жакоши, в смысле, начинаем пытаться говорить. Как по мне, уже что-то слышно.
Говорят они все совершенно одинаково, т.е. голос, интонация и слова, отличить на слух, кто сказал невозможно smile
На этом видео слышно попытки говорения таких слов( во всяком случае, мне так кажется  wink ) : "жако ко-ко", "шо"  roll . smile
http://www.youtube.com/watch?v=I9XyRNIL … e=youtu.be

Добавлено спустя   4 минуты :
На втором видео в самом конце слышно "со" ("шо").
  http://www.youtube.com/watch?v=3tRlWRpl … e=youtu.be
Я к клетке когда подхожу, меня Дзьобик теперь встречает:"шо".

Неактивен

 

#197 2013-11-14 00:18:26

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Ну всё, выучили все четверо новоё слово: "шо". С самого утра квартетом репетировали и уже вечером отлично выходило. Мы просто катаемся от смеха, когда они разными интонациями это "шо" репетируют.

Сняла самое начало тренировки рано утром http://www.youtube.com/watch?v=mUBn8QdM … e=youtu.be

Неактивен

 

#198 2013-11-14 22:56:51

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

Ну всё, выучили все четверо новоё слово: "шо".

Какие они классные "ШО"колядки cool

Марійка smile пишет:

С самого утра квартетом репетировали и уже вечером отлично выходило. Мы просто катаемся от смеха, когда они разными интонациями это "шо" репетируют.

Катайтесь-катайтесь! пока смеётся roll
Скоро уши ховать от этого квартета будете big_smile
Представляется картинка когда четыре человеческих дитенка в одноголосье заладили "Почему?", "Почему?".... тут нужны крепкие нервы smile

Неактивен

 

#199 2013-11-14 23:04:24

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

redtail пишет:

Какие они классные "ШО"колядки

Да, да я сегодня импровизировала: ШОколад, хороШО, куриное капШо и т.д.

   Сегодня не "шокали" почему-то sad Может, мы за речью своей следить стали.

redtail пишет:

Катайтесь-катайтесь! пока смеётся

smile А так клёво их слушать! Нервы железные уже обкатанные smile
Хорошо, что их пока болтливых только 8, а не ... 12 wink

redtail пишет:

Скоро уши ховать от этого квартета будете

Не, до этого дня три они вопили по-жакошьи с утра до глубокого вечера, я уже хотела с Вами советоваться. Напрягали их песни, а шоканье не, не напрягает- нравится.

Неактивен

 

#200 2013-11-14 23:51:02

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

Да, да я сегодня импровизировала: ШОколад, хороШО, куриное капШо и т.д.

Очень правильно! Это называется "капитализация" на заученном слоге smile
Лет 9 назад Жаклинку на передержке научили сидя на плече говорить "Ну шО?" и сигарету(не зажженную ессно) из губ вытягивать.
Так самые классные попадания в смысл с этой фразой бывали когда она прилетала на плечо, торкалась клювом щеки и спрашивала "Ну шо?"...и получала позитивное подкрепление(моральное), потом это вошло в систему, начало надоедать, а потом потихоньку и вовсе исчезло ибо игнорировалось. sad
Так что жаков можно не только разговорам обучать/мотивировать, но и демотивировать... roll

Неактивен

 

#201 2013-11-18 22:18:26

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Опять не пришло уведомление smile

redtail пишет:

Очень правильно! Это называется "капитализация" на заученном слоге 
Лет 9 назад Жаклинку на передержке научили сидя на плече говорить "Ну шО?" и сигарету(не зажженную ессно) из губ вытягивать.
Так самые классные попадания в смысл с этой фразой бывали когда она прилетала на плечо, торкалась клювом щеки и спрашивала "Ну шо?"...и получала позитивное подкрепление(моральное), потом это вошло в систему, начало надоедать, а потом потихоньку и вовсе исчезло ибо игнорировалось. 
Так что жаков можно не только разговорам обучать/мотивировать, но и демотивировать...

Как интересно! Мне нравится, когда они болтают smile Даже наше "шо". Утром, когда птицы накрыты, мы ещё додрёмываем, а из под покрывала начинается "шо", то так смешно, что хочется бежать их открывать и тискать, не до сна уже.

Неактивен

 

#202 2013-11-29 12:11:36

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Как мы были на тв smile

http://images.vfl.ru/ii/1385712184/cc7b2c93/3637438_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1385712184/122dd027/3637439_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1385712185/401c9b74/3637440_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1385712184/a48ab7b0/3637437_m.jpg разозлили.
Вёл себя отлично! Я даже и забыла про него. Правда, перед съёмкой все приставали то к нему, то ко мне( мимикрофон вешали, носик пудрили, причёску поправляли), так что наш Княз Славко сильно осердчал и погрыз сценарий. Не дали ребёнку освоится совсем smile То пытались сзади, со спины из-под тишка погладить спинку, то свои серьги предлагали погрызть, потом свет во всей студии врубили, да! ещё голос громогласный с "неба" доносился и т.д и т.п. Поэтому, к ведущим он не пошёл sad.

Неактивен

 

#203 2013-11-29 21:37:48

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

разозлили.

Марійка smile эти две хвойды с перьями любого разозлят mad
Зачем Вы им вообще позволили на фоне Вас и птена ПиАриться? mad  mad  mad

Марійка smile пишет:

Поэтому, к ведущим он не пошёл .

Значит правильное у него имя и происхождение smile На дешевку не ведется  big_smile

Неактивен

 

#204 2013-11-29 23:42:47

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Ох Павел, Вы как скажите!

Неактивен

 

#205 2013-12-23 23:26:25

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile

Марійка smile пишет:

Это произошло в 1:07 22.12.12

Марійка smile пишет:

23.12.12 третье яйцо уже трещало по швам,

А между тем прошел уже целый год и "первый" который был Эйнштейном стал Князем-Славко шоу бизнеса, а "второй" который был Ежишком стал...  roll кардиналом? smile
Как там у А.Дюма было про "третьего" и "четвертого" roll

Маша, поздравляю с днями рождения первых двух птенов!
Перечитал первые странички темы - и вспомнил какая Вы молодец!!!

Здоровья всему Вашему творческому семейству!

зы. А продолжение будет? wink

Неактивен

 

#206 2013-12-24 00:26:49

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Спасибо, Павел, ОГРОМНОЕ! Год стукнул, даже и не верится! Сама перечитываю, иногда удивляюсь: какая короткая память у меня. Вот, например, забыла, что между 1,2, и 3 яйцом разница три дня, а 4-е сносится через 4-ре. Да, когда-то была, казалось, неосуществимая мечта: ручной жако... Даже смешно теперь  lol ! http://images.vfl.ru/ii/1387830337/c226d314/3823982_m.jpg - фото плохого качества, с мобилки, но красноречивое smile А скоро и ноги надо будет подставлять!
  Дети выросли класнючими, НО теперь-то я понимаю, что надо действовать немного по-другому. Попробую с другими детьми иначе wink
Конечно, продолжение будет, птицы решили делать мне к новому году ежегодный подарочек- декретный отпуск : http://images.vfl.ru/ii/1387830249/69a73307/3823979_m.jpg

Неактивен

 

#207 2013-12-24 12:21:35

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

фото плохого качества, с мобилки, но красноречивое

Качество даже очень! Можно с ретро-фресочным сравнить, а красноречивость ассоциативно к Рафаэлю ведет: smile
Чего-й то он сплоховал,четвертого тут не нарисовал roll
http://images.vfl.ru/ii/1387872890/36392527/3825650_m.jpg

Марійка smile пишет:

А скоро и ноги надо будет подставлять!

Угумс! Но это будет уже совсем другая картина. Типа этой: big_smile
http://images.vfl.ru/ii/1387872932/04306c99/3825653_m.jpg

Неактивен

 

#208 2013-12-24 12:37:02

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Ахаха, Павел! Повеселили!!! Я в сети другие видела, именно с кучей попугаев. Вы видели?

Неактивен

 

#209 2013-12-24 15:16:44

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

А вообще, интересно: кто-то соединял два выводка с разницей в год и более? Как они себя друг с другом ведут? Не приревнуют старшие, не покусают? А то фото не получится sad

Неактивен

 

#210 2013-12-24 17:44:00

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Вот, возник естественный вопрос: на картинке №2 зачем ангелочек пытается воткнуть деве в голову стрелу?

Неактивен

 

#211 2013-12-24 18:13:24

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

Я в сети другие видела, именно с кучей попугаев. Вы видели?

такую?
Ж+Ж - Пара жако Жаклин и Жожик

Марійка smile пишет:

кто-то соединял два выводка с разницей в год и более? Как они себя друг с другом ведут? Не приревнуют старшие, не покусают?

Обязательно! Будут малышню учить жизни. Впрочем, это закономерно практически у всех живущих особей.

Марійка smile пишет:

возник естественный вопрос: на картинке №2 зачем ангелочек пытается воткнуть деве в голову стрелу?

Видимо "вспомнил что не "девой" ее взял" big_smile (анекдот такой есть)

Неактивен

 

#212 2013-12-24 18:22:08

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

redtail пишет:

такую?

Такие smile Авторство не знаю :  http://images.vfl.ru/ii/1387894859/1974a847/3827542_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1387894859/1fb5d400/3827543_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1387894859/149d637d/3827541_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1387894859/1b1fe93b/3827540_s.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  6 секунд:

redtail пишет:

Обязательно! Будут малышню учить жизни. Впрочем, это закономерно практически у всех живущих особей.

Так это ж опасно! Не покалечат? Молодёжь жакошья так охотится на летающих мелких попугаев! Аж страшно! Всё время нужно быть на чеку sad

redtail пишет:

Видимо "вспомнил что не "девой" ее взял"  (анекдот такой есть)

Ха-ха-ха!

Добавлено спустя   7 минут  50 секунд:
Ой, я на второй картине с девой на заднем плане толпу оголтелую ангелочков только сейчас заметила!...

Неактивен

 

#213 2013-12-26 11:19:27

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Марійка smile пишет:

Такие  Авторство не знаю :

Не, это уже перебор! sad  Даже смотреть неприятно mad

Марійка smile пишет:

Молодёжь жакошья так охотится на летающих мелких попугаев! Аж страшно! Всё время нужно быть на чеку

Дело в том что Вашу молодежь, в основном, жизни учите Вы а не Рита с Шуриком или другие старшие попугаи. Поэтому они  многие вещи изучают в своем выводке/микросоциуме. В частности общение со старшими у них отпринтировано на отношения с Вами и другими людьми, а фактора отношений со старшими птицами и соответствующая модель поведения у них нивелировна.

Идеально конечно, когда и родители и люди птенов одновременно воспитывают - как в выводках Макса и Фаготи. Родители птенов и поощрить могут(кормлением и чуханьем) и опустить прочухоном. smile

Неактивен

 

#214 2013-12-26 12:05:09

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Мои малые жако избегают контактного общения с другими жако. Хотя клетки стоят стенка к стенке. Это и хорошо, а то бы уже без когтей и пальцев остались. Мишель иногда дотягивается и хватает их за лапки. Прямо охотится, выжидает. Когда она по их клетке топает, то они тоже делают попытки её цапнуть, но не так настойчиво. Когда мои выкормыши жако гуляют, то от куда-то знают, что на чужую клетку идти нельзя и прилетают только на свою.
Взрослые жако: Мишель, Вова тоже с удовольствием погоняются за волнистиком или неразлучником. Даже из клетки их попытаются достать или хоть игрушечку.

Неактивен

 

#215 2014-04-12 13:36:19

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Давно не писала, но заходила. Жизнь бежит, а я ответственно коплю материальчик: фото и текст в ворде, так что, как доберусь до компа на долго, то всё повыкладываю, отчитаюсь smile
А пока, в фотографиях smile

Итак, обещанное: два выводка вместе:

http://images.vfl.ru/ii/1396952303/d6e74131/4758621_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1396952303/cec6bcb4/4758622_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1396952303/e087c8a8/4758623_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1396952514/6fc07748/4758648_m.jpg[img][url=http://vfl.ru/fotos/439124a44758655.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1396952517/439124a4/4758655_m.jpg[/img]http://images.vfl.ru/ii/1396952514/45a4c964/4758649_m.jpg[/IMG][/url]http://images.vfl.ru/ii/1396952517/03ad57f1/4758657_m.jpg[img][url=http://vfl.ru/fotos/65f24b094758671.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1396952630/65f24b09/4758671_m.jpg[/img]http://images.vfl.ru/ii/1396952518/58732559/4758658_m.jpg[/IMG][/url]http://images.vfl.ru/ii/1396952630/bcb1a362/4758672_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1396952630/838ed2de/4758673_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1396953116/3f3d8c3d/4758761_m.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  21 секунду:
http://images.vfl.ru/ii/1395667634/ce67936d/4597136_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1395667634/91eeec79/4597137_m.jpg

Добавлено спустя   2 минуты  44 секунды:
http://images.vfl.ru/ii/1396952518/58732559/4758658_m.jpg

Добавлено спустя   5 минут  35 секунд:
Вот мы начали говорить, говорим около 10 слов, но не все внятно пока: https://www.youtube.com/watch?v=tAA3IKBNSzA

Неактивен

 

#216 2014-04-12 14:06:21

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Как вы знаете, я очень положительно отношусь к посещениям всяких познавательных птичьих мероприятий для детей. Наших подростков нужно отвлекать и привлекать, иначе мы никогда не получим умных и квалифицированных орнитологов. Вот и вчера нам повезло, благодаря Киевскому Дому Природы ( сосватали smile ), нас пригласили на орнитологическую викторину в Киевский дворец детей и юношества, где собрались ученики разных школ с преподавателями-боилогами.

Неактивен

 

#217 2014-04-12 14:16:26

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Ха, Павел....! Я только что заматила: 8 из 8 ! Спасибо!

Добавлено спустя   5 минут :
http://images.vfl.ru/ii/1397297199/c0709d3a/4803041_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1397296816/b897af15/4802941_m.jpg
Счастливые преподаватели smile
http://images.vfl.ru/ii/1397296816/37d44967/4802942_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1397296816/9356326d/4802943_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1397296816/32e806b7/4802944_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1397296817/dd237656/4802945_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1397296817/00d994a5/4802946_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1397296817/9cbd03ce/4802947_m.jpg

Неактивен

 

#218 2014-04-13 01:21:38

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

http://images.vfl.ru/ii/1397336527/9d8bd931/4811592_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1397336527/55215786/4811593_m.jpg

Добавлено спустя   2 минуты  21 секунду:
http://images.vfl.ru/ii/1397336615/3d8bfe43/4811606_m.pnghttp://images.vfl.ru/ii/1397336616/827cafb8/4811609_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1397336616/10c89ea3/4811610_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1397336528/458f7f18/4811597_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1397336527/f7ae7842/4811594_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1397336527/f68f3075/4811589_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1397336527/6db0fed2/4811590_m.jpg

Неактивен

 

#219 2014-04-13 01:34:20

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Молодёжь и птицы smile
http://images.vfl.ru/ii/1397336615/87d7c77c/4811607_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1397296817/1a6af87e/4802948_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1397336527/7982c6ea/4811588_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1397336527/c9bbe87c/4811591_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1397336616/f84d9198/4811608_m.jpg

Неактивен

 

#220 2014-04-13 01:45:18

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако Рита и Шурик: кладка/птенцы декабрь 2012 - Киев

Давай поцелую!

http://images.vfl.ru/ii/1397296818/be7673b2/4802949_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1397296816/821d2140/4802940_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1397297198/7cabd558/4803040_m.jpg Не понравилось?

Добавлено спустя   5 минут  1 секунду:
http://images.vfl.ru/ii/1397336528/8c24572a/4811596_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1397336528/e3fb1ab4/4811595_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1397297199/1d783e39/4803042_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1397297200/6af65e36/4803044_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1397297200/a47e0b2f/4803045_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1397297200/d6c06873/4803047_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1397297200/8c43f333/4803049_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1397297201/09d5a0ee/4803050_m.jpg

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.664 seconds, 8 queries executed ]