Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-04-15 20:33:14

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Игрушки для вранушек

Уважаемые владельцы ворон, грачей, галок, соек... Кого забыла?
Тема - об игрушках и развлечениях для наших пернатых красавцев. Игрушки и развлечения, покупные и самодельные! Фото, плиз!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#2 2013-04-15 22:49:13

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Игрушки для вранушек

О сороках забыли, но мы наглые, мы сами о себе напомним. smile
Игрушки - это просто ВСЕ вещи smile, абсолютно. Наша задача следить чтобы это было безопасно, а так все, что есть в доме - все игрушки.
Очевидно, это относится к уже прирученной птице или хотя бы привыкшее к людям.
Обрезки дерева разных размеров и фактур, можно в них насверлить дырочки - так интересней.smile Веточки, камушки разных размеров, предварительно помыть или ошпарить. Шишки, ракушки.
Пробковые пробки (!!!), пластиковые крышки от бутылированной воды, тоже разных размеров.
Резинки для волос, расчески, заколки.
Бумажка, но это у нас не очень интересная игрушка, а вот визитные карточки или журналы, в которые можно напрятать буквально под каждый листок нычек - это да.
Мячики, особенно маленькие резиновые, а лучше со звенелкой внутри - долго был сокровищем просто.
А еще этикетки от новых вещей, особенно если там присутствуют железки или толстый картон с ярким принтом.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2013-04-15 23:01:03

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Игрушки для вранушек

деревянные палочки от мороженного, картонный конус от мороженного,
бусы крупные, чтобы не проглотил, такие же пуговицы,
небольшие (сантиметров 5) веревочки,
маленькие пластиковые игрушки (только которые невозможно проглотить и безопасны для детей)

Добавлено спустя   2 минуты  5 секунд:
грецкий орех как целиком, так и половинками, так и просто скорлупой

Добавлено спустя   4 минуты  56 секунд:
Но, надо заметить, когда птица к Вам привыкла и уже нуждается в общении с Вами, всем этим ей интересно играть не в одиночестве. После приручения, я думаю, Вы и есть самая лучшая игрушка для уже Вашей птицы. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#4 2013-04-16 15:42:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Игрушки для вранушек

Вот на этих видео хорошо видны "игрушки" - все, что на полу или на подоконнике и есть наши игрушки smile
http://www.youtube.com/watch?v=hRObaDqftwQ
http://www.youtube.com/watch?v=FSygto4rRDE


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#5 2013-04-16 16:36:51

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Игрушки для вранушек

innochka
Кайт как всегда прекрасен и деловит ))))

Неактивен

 

#6 2013-04-16 17:11:48

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Игрушки для вранушек

Да, спасибо. smile
Я еще забыла о косточках от фруктов - персиковые, сливовые и абрикосовые у нас остались с лета. А вот новое приобретение - это косточки от фиников и хурмы, они замечательно прячутся полностью в клювик, но мы сороки, а у ворон и сливовые хорошо лягут. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#7 2013-04-18 04:11:46

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Игрушки для вранушек

А почему еще никто не сказал о туалетной бумаге? roll Это великолепная, просто замечательная игрушка для вранушек)) Что только с ней не делают: рвут, топчут, топят, раскатывают  big_smile Даже катушку просто так не оставят лежать.
Вообще, кажется, у них всему найдется применение. Я стараюсь почаще докупать и заменять резиновые игрушки, игрушки-пищалки (особенно хорошо идут в ход те, что пищат от легкого нажатия), погремушки. А так, конечно, им только дай волю что-нибудь порвать, поэтому без бумаги никак не обойтись))


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#8 2013-05-13 11:29:29

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Игрушки для вранушек

Ну что-же вы о тапочках забыли! Я уже устала зашивать. Так прекрасно стащить с ноги и рвать, рвать... Конечно, можно и веником получит, но это уже издержки. Зато как здорово драпать через весь сад с тапком в клюве, когда погоня настигает... А потом хозяйка с ворчаньем вытаскивает тапки из самой середины розового куста!

Неактивен

 

#9 2013-05-13 13:55:43

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Игрушки для вранушек

Leona пишет:

Ну что-же вы о тапочках забыли! Я уже устала зашивать.

smile smile
Ну, у нас тоже есть определенное внимание к тапкам. smile Но у нас они резиновые и Кайт любит их долбить иногда, а вот носки имеют бОльшую популярность. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#10 2013-05-13 22:57:51

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Игрушки для вранушек

Тапки (текстильные) - это замечательная вещь, тем более что для забавы не надо даже стаскивать - можно попробовать рвать и сидя на хозяйской ноге smile.
Вне конкуренции все игрушки типа кошачьих мячиков - резных пластмассовых, обязательно с бубенчиком внутри (мой грачик  - оч-чень музыкальный птиц). Главная игрушка - колокольчик диаметром примерно 2 см. Он так потешно бегает с ним в клюве и звонит...
А еще Троша любит долбить пустые пачки из-под сигарет, причем вкусняшку класть внутрь совершенно незачем - восторг вызывает сам процесс пробивания картона и зву-уки smile

Неактивен

 

#11 2013-05-14 00:18:36

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: Игрушки для вранушек

Моя Варюша ,любит простую детскую погремушку ,по утрам она ее перекладывает ,примастачивает ,в общем  крутит, кидает и замачивает ее,еще любит спичечные коробки,и надо что бы хоть одна спичинка но там брякала,если учесть ,что у Вари клюв был сломан и теперь он не такой как у здоровых птиц,она замечательно справляется с коробком,секунды и спичка уже в клюве,я отбираю сразу,боюсь что б не проглотила,все лишнее она выбрасывает из своей коробульки,чистоплотная и хозяйственная,иногда мне кажется ,что она не птица а человек,умная очень.Еще мы с ней играем в волейбол,мячиком служит комочек газеты,я бросаю она отбивает,а когда ей надоедает играть,берет мячик в клюв и прячет от меня в своих пеленках.

Неактивен

 

#12 2013-05-15 12:47:39

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Игрушки для вранушек

Мячик - это здорово! Большой резиновый мяч гоняем по двору с удовольствием. А вот трпать за хвосты котов - просто высший пилотаж. Мои коты все трое уже знают, что при виде Сары нужно драпать. А у нее прямо сразу возникает желание догнать и схватить за хвост. Когда коты едят, я стою рядом с веником. Правда, веник страха у вороняши не вызывает - просто отвлекающий маневр.

Неактивен

 

#13 2013-05-24 12:04:27

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Игрушки для вранушек

MariN пишет:

А еще Троша любит долбить пустые пачки из-под сигарет

А для Сары главное - чтобы пачка-то как раз с сигаретами была. Главное - умудриться стащить, когда все отвернулись. Кто бы знал, какое удовольствие, растращить все сигареты, разодрать в клочки и требуху! А потом драпать изо всех сил, победно орать и залезть под любой куст так чтобы не извлекли. Ну не станут же пионы калечить из-за какой-то пачки...

Неактивен

 

#14 2013-05-24 12:13:25

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Игрушки для вранушек

Leona пишет:

А для Сары главное - чтобы пачка-то как раз с сигаретами была.

Точно как мой Дрейк. Безошибочно определял есть ли в пачке хоть одна сигарета.
Если пачка пустая, сразу выкидывал.
Очень любил воровать пачки с сигаретами, стащив пачку он либо отлетал подальше и уничтожал все сигареты по одной, либо крутился перед носом, требуя выкупа...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#15 2013-05-24 22:40:05

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Игрушки для вранушек

Думаю, что наши пташечки своеобразно борются с вредными привычками своих хозяев. Похвально, хотя и чревато...

Неактивен

 

#16 2013-07-25 23:03:31

Sakira
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-25
Сообщений: 24
Профиль

Re: Игрушки для вранушек

ой,отличная тема! надо развиватьsmile спасибо за подсказку, сегодня благодаря крышке от пластиковой бутылки, наша Серануш была занята весь вечер)))))

Неактивен

 

#17 2013-10-04 14:36:43

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Игрушки для вранушек

А мы с Сонькой любим играть в "загадки и отгадки". Я придумываю какой-нибудь трюк и все поехали обучаться , правда есть нюанс она обучается за два подхода и моя фантазия иссякает . Так что если кто что может предложить , то буду признательна а пока видео наших "Тренинг игр" .
Бутылочка
Правда сейчас эту игру отменили из-за запутывания лапы в нитке.
тряпочка
штука
Правда съемка старая здесь еще были в процессе обучения , как фотоаппарат вернется к нам домой снимем что-нибудь свежее.
В данный момент мы отрабатываем команду" Дай" , правда она уже все поняла на второй день , но правда сегодня эта команда спасла нас от заначки недоеденного цыпленка перепелки . Если бы ни отработали"Дай" заранее, заныкала бы на шкафу его.

Неактивен

 

#18 2013-10-04 14:49:43

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Игрушки для вранушек

Corsostar, спасибо, повеселили с Сонькой нас smile Заводите свою тему и рассказывайте про свою вороняшу, очень интересно.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#19 2013-10-04 14:52:27

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Игрушки для вранушек

Corsostar, это у Вас голубая сорока?! Здорово!

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
Сделайте Соньке бумажный самолетик!!!  smile

Неактивен

 

#20 2013-10-04 15:07:50

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Игрушки для вранушек

kro-kro пишет:

Corsostar, это у Вас голубая сорока?! Здорово!

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
Сделайте Соньке бумажный самолетик!!!  smile

И что она с ним будит делать? Рвать , в принципе она не плохо расправляется с моим блокнотом , если попробовать запускать а она на лету сбивать . Надо попробовать а вдруг ей понравиться .Спасибо , результат сообщу.

Неактивен

 

#21 2013-10-04 15:16:25

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Игрушки для вранушек

Конечно запускать! А она будет на него охотиться с воздуха!  smile smile smile
Порвет, несомненно. Делаем следующий, и еще, и еще...

Неактивен

 

#22 2013-10-05 04:40:21

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Игрушки для вранушек

kro-kro пишет:

Конечно запускать! А она будет на него охотиться с воздуха!  smile smile smile
Порвет, несомненно. Делаем следующий, и еще, и еще...

А вы пробовали эту игру со своим питомцем?

Неактивен

 

#23 2013-10-05 04:50:40

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Игрушки для вранушек

Пробовала игру с самолетом . С начало она его напугалась, потом уселась на диван и с умным видом наблюдала за не совсем здоровой на голову мамой, которая бегает по комнате и бросает в воздух бумажку .
После оценки моей умственной не состоятельности , в очередное приземление самодельного истребителя Сонька его убила прямо на полу. Надо подумать на усовершенствовании этой игры чтоб заинтересовать птицу.
За то с подвигло на идею "апортировки", это развлечение должно с прогрессом пойти дальше ... Главное в начале обучения палочку лучше привязать ниткой в связи с манией таких птиц спереть и спрятать предмет который они могут поднять.

Неактивен

 

#24 2013-10-05 10:40:34

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Игрушки для вранушек

С самолетиком - это вообще-то идея DAN1963 (чтобы не нарушать мне авторские права  smile)

Неактивен

 

#25 2013-11-06 12:49:55

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Игрушки для вранушек

Класс! Спасибо за идею! Теперь моя хулиганка отрабатывает навыки хищницы!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.084 seconds, 8 queries executed ]