Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-05-23 18:54:48

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Слёток сороки

Сегодня подобрал птенца сороки. Ситуация такова:пока слёток прыгал по земле - не подходил, просто следил, вдруг появятся родители. Потом слёток выскочил на проезжую часть, получил удар бампером.Если бы не эта ситуация - не забрал-бы. На вид птенцу 3-5 недели.Оперение жёсткое, переломов крыльев, лап первичный осмотр не выявил. Начал кормить размоченой пшенице, куриным филе, сливки. Такая ситуация первый раз. В первую очередь начал искать орнитологические центры в городе - оказалось нет.Так что тепеь ответственность на мне.
Что можете посоветовать по поводу кормёжки, содержания и т.д?
П.С. Сам не ест, приходится насильно.Но не особо и сопротивляется.

Неактивен

 

#2 2013-05-23 21:00:16

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слёток сороки

FAQ по врановым.
Четыре птенца сороки&p=1
Как с координацией? Есть признаки черепно-мозговой травмы? Если да, малышу предоставить покой и ограничить количество воды.
Чем кормить написано по ссылкам, которые я Вам дала. Почитате, еще вот это
Помогите нормализовать питание маленьких сорочонков
Короче говоря идеальное питание для сорочонка насекомые, если сейчас нет тако возможности - отварная говядина без соли (вся еда без жира, соли, сахара и копченостей), отварные куриные сердечки, половинка вареного желтка, творог 0% жирности.
Можно фото малыша и его помета? Специалистам легче будет давать советы.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2013-05-24 22:25:46

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

С координацией всё в порядке, ЧМТ нету.
Сегодня всё намного лучше.Привыкает по тихоньку.Начал кушать филе сам.Творог приходится давать.
Возник вопрос: постоянно хохлится и трепыхается, после чего из него вылетает куча кожи) не знаю как объяснить по другому.Как перхоть у людей.

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
Файлы вроде бы прикрепил, не знаю как проверить отправились или нет.

Добавлено спустя   3 минуты  54 секунды:
http://cs418929.vk.me/v418929549/4d98/iEZSKs3n0q4.jpg
http://cs418929.vk.me/v418929549/4da1/HeL3kw074wQ.jpg
http://cs418929.vk.me/v418929549/4daa/E_uRQRhb32Y.jpg
http://cs418929.vk.me/v418929549/4db3/_P5b5Q0qHCw.jpg
на всякий случай)

Неактивен

 

#4 2013-05-24 23:28:30

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир, если похоже на перхоть, то скорее всего это частички трубочек, в которые заключены вырастающие перья.

Неактивен

 

#5 2013-05-24 23:33:10

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир, и сам сороченок и помет - в норме!
MariN, права, это именно частички трубочек из которых растет перо. Это нормально.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#6 2013-05-25 00:54:48

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир, откуда Вы?
Найдите насекомых, наша еда "напичкана" всякой химией, а курица рекордсмен.
Насекомых продают в крупных зоомагазинах как корм.
Зафобусы и сверчки встречаются достаточно часто. Из опарыша можно вывести мух, в обычном пластиковом контейнере.
Посмотрите в инете крупных продавцов кормовых насекомых, как правило они работают с доставкой и цена будет намного меньше розницы.
Не стесняйтесь задавать вопросы, и конечно-же делитесь вашими новостями.

Неактивен

 

#7 2013-05-25 10:36:28

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

Gennadij, из Полтавы.Сегодня пойду искать)
Всем огромное спасибо за ответы.
Теперь появляются другие вопросы)
Сегодня с утра начал осиливать большие расстояния в перелётах.Вчера ещё максимум до метра, сегодня уже перелетает через всю комнату (4-5 м).
Как учить его летать?
Также, каждое утро он становится диковатым, отсиживается где-то пол-часа, потом уже можна его брать и он не сопротивляется.
Это будет постоянно?
Ну и насущная проблема:кушать сам не хочет.Нужно по пару минут водить перед ним мясом или чем-то другим что бы он открыл клюв.
Должен сам вскоре начать есть или не напихивать его, а положить пищу рядом что-бы он учился есть сам?

Добавлено спустя   5 минут  6 секунд:
Ещё один вопрос: купать его нужно?

Неактивен

 

#8 2013-05-25 11:51:41

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

Сегодня пойду искать)

Сбросил в личку

Любомир пишет:

Как учить его летать?

Никак, это у них в крови. Лучше попытайтесь заснять все первые события.

Любомир пишет:

Также, каждое утро он становится диковатым, отсиживается где-то пол-часа, потом уже можна его брать и он не сопротивляется. Это будет постоянно?

Нет, он через какое-то время привыкнет к Вам, и будет совершенно ручным. Проводите с ним больше времени и он изменит Ваше мировоззрение.
 
В чем он у Вас живет?

Любомир пишет:

Ну и насущная проблема:кушать сам не хочет.Нужно по пару минут водить перед ним мясом или чем-то другим что бы он открыл клюв. Должен сам вскоре начать есть или не напихивать его, а положить пищу рядом что-бы он учился есть сам?

Пища и вода рядом должна быть всегда.
Что из пищи не хочет есть? Что-то конкретно или вообще отказывается?

Любомир пишет:

Ещё один вопрос: купать его нужно?

Нет, поставьте рядом емкость с водой, не глубокую. И он начнет сначала пить, а потом и купаться.

Неактивен

 

#9 2013-05-25 12:37:30

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Слёток сороки

Добрый День всем! Любомир,  Вам повезло, птен !!!!!! ТТТ. Берегите малыша, не дай Бог улетит, пропадет, все начинающие страдают многими заблуждениями.Сама прошла через это, так и буду жить с постоянной виной и дырой в душе... Почитайте темы, Птицы лучшие компаньены и постоянный генератор положительных эмоций!. Увы в природе выращеные человеком погибают. Удачи вам во всем! Ждем новостей.
С уважением

Неактивен

 

#10 2013-05-25 13:25:59

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

Gennadij, стоит ли с ним выходить куда-то что бы он полетал и размялся?Или это всё нужно в квартире делать?
Весь день проводит прыгая-летая по комнате или спит на руках, на ночь пока оставляю в клетке, положил палку что бы удобнее сидеть было, клетка правда маленькая очень, сегодня хочу обустроить какую-то просторную ночлежку.
Вообще не хочет сам кушать, открывает рот и ждёт пока ему что-то дадут. Хотя с живой пищей думаю проблем не будет, на движение реагирует хорошо.
Я так понял у вас тоже птенец сороки?
Спасибо за помощь.

sokol, берегу как могу) Генератор не то слово)Я кода сдесь пишу он постоянно лазит по клавиатуре и следит за написанием)Спасибо.

Неактивен

 

#11 2013-05-25 13:41:44

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

Gennadij, стоит ли с ним выходить куда-то что бы он полетал и размялся?Или это всё нужно в квартире делать?

Полеты должны проходить в максимально безопасно обстановке!!!! И в квартире обустройте все так, чтобы о крайней мере место, где он будет гулять было безопасно.
Любомир, какие у Вас планы относительно малыша? Выращеный человеком птенец, как уже написала sokol, не жилец на воле! И он у Вас на все жизнь!!!!!!!!!!!!!!! Или Вам надо искать хорошие ручки для пристроства! Обязательно проверить людей! На данном форуме есть тема о пристройстве птиц!
Еслт готовы оставить малыша, поможем советами в любой ситуации.
Содержание сороки не похоже ни на что, ни на котенка, ни на содержание собаки - это совершенно другой уровень общения и огромной любви.

Добавлено спустя   1 минуту  41 секунду:
Полно ошибок в сообщении, прошу прощения, но наш "малыш" требует внимания и приходится отвлекаться.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#12 2013-05-25 13:45:45

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир, я как раз и имела в виду прогулки на природе, что бы "размялся" Только на привязи, Мое мнение, ошибка у меня как и у Вас была- птен просит размяться, просится летать... Пропал, не умело улетел, унесло куда- то... Бегали с мужем по всему нашему району, неделю. С 5 утра до 12 ночи, я не работаю, каждый час- два обход оббег всей тер-ии каждый куст каждая щель. Не могу тот район видеть, тошнит. До сих пор, через день просматриваю обьявления, вдруг отдают моего Гарика, если жив. Вот об этих заблуждениях я Вам и написала. Только если очень уверенны, что не потеряете. Это горе не избывное, увы. Берегите его и себя.
С уважением

Неактивен

 

#13 2013-05-25 20:43:13

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

Готов, совесть не позволит теперь его куда-то отправить, за незнакомых людей ручаться тоже не могу.
Пока на улицу тогда выходить не будем.
Он уже довольно активно шастает по комнате, сидит на руках без возражений.Правда в процессе исследования больно клюётся)) Ну и по большей части не комната в помёте, а я)
Любимое место за которое он дёргает - уши)
Спасибо всем за советы и помощь.
Вопрос ещё по ночному содержанию: клетка, коробка или какие-то жёрдочки в комнате на стенах?

Неактивен

 

#14 2013-05-25 21:06:15

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слёток сороки


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#15 2013-05-25 22:12:03

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

Cпасибо.
И опять вопрос: какой режим дня соблюдать, только потемнеет - в место ночёвки и завесить что бы не было света?А утро соответственно с рассветом?

Неактивен

 

#16 2013-05-25 22:27:06

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир, именно так smile


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#17 2013-05-26 01:07:57

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

стоит ли с ним выходить куда-то что бы он полетал и размялся? Или это всё нужно в квартире делать?

Мы пока не рискуем выходить на улицу, сорока Клео - гуляет на улице в клетке.
Для прогулок нужны опутенки и должик.

Любомир пишет:

положил палку что бы удобнее сидеть было, клетка правда маленькая очень, сегодня хочу обустроить какую-то просторную ночлежку.

Если есть балкон/лоджия, и есть желание то это будет прекрасный вариант.

Любомир пишет:

Вообще не хочет сам кушать, открывает рот и ждёт пока ему что-то дадут. Хотя с живой пищей думаю проблем не будет, на движение реагирует хорошо.

Он еще маленький, его еще кормят родители, но очень скоро начнет сам кушать. Скоро это неделя-две-три. А пока его надо кормить регулярно.
Желательно давать немного позагорать на солнышке, но только безопасно через москитную сетку или тюль. Сороки наверное самые шустрые создания.

Любомир пишет:

Я так понял у вас тоже птенец сороки?

Мы уже большие, нам уже год. smile

Любомир пишет:

Он уже довольно активно шастает по комнате, сидит на руках без возражений. Правда в процессе исследования больно клюётся)) Ну и по большей части не комната в помёте, а я)

Он изучает мир. smile

Любомир пишет:

Любимое место за которое он дёргает - уши)

У нас данное развлечение закончилось, где-то месяц назад. Но до сих пор, мы напрягаемся когда ребенок оказывается в непосредственной близости от ушей. smile

Любомир пишет:

Вопрос ещё по ночному содержанию: клетка, коробка или какие-то жёрдочки в комнате на стенах?

Главное это безопасность, лучше закрывающаяся клетка/вольер.
Сороки просыпаются рано и существует вероятность, что малыш причапает к Вашей кровати.

Любомир пишет:

И опять вопрос: какой режим дня соблюдать, только потемнеет - в место ночёвки и завесить что бы не было света? А утро соответственно с рассветом?

Мы только после первой зимы смогли выработать режим активного вставания в 9 и укладки спать к 22.

Прощупайте киль, насколько выступает?

Задавайте вопросы не стесняйтесь.

Неактивен

 

#18 2013-05-26 12:22:31

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

Киль выступает примерно на 1 см.
Тут у меня волнения возникли: цвет помёта поменялся, белый на половину с коричневым, фото прилагаю.
http://cs306908.vk.me/v306908549/7d2c/IQsHRO2Uq3A.jpg
Пока живы в квартире с балконом, но он захламлен очень, собираюсь переезжать в июле на другую квартиру - там вообще нет балкона, придётся ему в клетке спать(
Переезды они вообще нормально переносят?

Неактивен

 

#19 2013-05-26 14:43:03

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

цвет помёта поменялся

Что он сейчас кушает? Цвет помета может меняться от еды.

Любомир пишет:

Переезды они вообще нормально переносят?

Все врановые консерваторы, любое изменение обстановки - это стресс, но он у вас еще маленький, может все пройти хорошо, не забывайте о безопасности.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#20 2013-05-26 15:05:22

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

Киль выступает примерно на 1 см.

Что в рационе и как часто кормите?
Насколько активный птенец?

Неактивен

 

#21 2013-05-26 16:46:52

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

Переезды они вообще нормально переносят?

На счет переезда не беспокойтесь. Хоть это несомненно  стресс, но на новом месте птица адаптируется быстро. Главное что бы она знала что её территория, в данном случае клетка, всегда рядом. В ней всегда можно расслабиться и почувствовать себя в безопасности что тоже немаловажно на новом месте. Сужу по собственному опыту, потому как на отдых мы ездим вместе с нашей сорокой. Клетка конечно должна быть большой и комфортно обустроена. Так же в клетке можно выносить пернатого друга на свежий воздух, понежиться на солнышке, что является жизненной необходимостью для любой птицы. Для прогулок можно использовать и опутенки с должиком, как ранее упоминалось, но у нас такая возможность была исключена по причине больной лапки.

Неактивен

 

#22 2013-05-26 19:07:58

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

Кушает пока то что написали: творог, яйцо, фарш.
Личинки ещё не приехали.
Активный более чем) РАзговаривает, бегает, летает на сколько позволяют крылья.
Кормим как только попросит: начинает бурно пищать и грызть за уши.В другой ситуации если не хочет, просто не ест.
Хотел узнать, когда нужно начать давать витамины?
Только что уходили часа на 2, при возвращении устроил концерт, полёты и после каждого кусочка пищи громко пищит)
А вообще цвет помёта в норме?
Приучать к опутенке и должику с какого возраста?

Неактивен

 

#23 2013-05-26 21:55:57

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир, помёт слишком светлый (жёлтая часть). Это камера свет искажает?
Вообще надо смотреть несколько порций помёта, в разное время суток после разной еды. По одной порции сложно объективно судить.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#24 2013-05-26 23:42:31

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

Соберу фотографии - выложу.Думаю к завтрашнему вечеру штук 5 будет.
Очень пугает, что часто сидит с открытым клювом.Переживать начинаю.

Неактивен

 

#25 2013-05-26 23:45:46

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

Очень пугает, что часто сидит с открытым клювом.Переживать начинаю.

Как он дышит? Хрипов нет?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#26 2013-05-26 23:47:34

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

Посадил рядом - не слышно.

Добавлено спустя   1 минуту  27 секунд:
дышит ровно.когда подносишь еду-не хватает.водичку не хочет.

Добавлено спустя   3 минуты  35 секунд:
Иногда бывает такой выдох - ффф.Короткий такой.

Неактивен

 

#27 2013-05-27 01:43:00

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

Ещё такой вопрос, если птенец сидит с открытым ртом это он попрошайничает или ему просто жарко?

Какая температура в комнате? Наличие сквозняков/кондиционера?
Насколько тяжело дышит? Сипит? Хрипы? Соплююшки?
Снимите видео.
Похоже на это? http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=167414

Любомир пишет:

Ещё у него появилась то ли любимая, то ли наоборот вещь - красно фиолетовое полотенце, которым мы за ним убираем, он пищит и вопит на него)

У нас такое было. С яркой ковровой дорожкой, Кайтюша ее очень боялся. Людской дизайн, однако. sad

Неактивен

 

#28 2013-05-27 08:40:59

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

Температура в комнате: ночью - + 17-18, днём - до 25-27 .
Дышит нормально. не тяжело, Сипов, хрипов нет.Соплей тоже.
http://cs306908.vk.me/v306908549/7d99/zYbGG-dMaBw.jpg - это фотография за ночь.
http://cs306908.vk.me/v306908549/7d90/UduavC5k3zM.jpg - вчерашний помёт перед сном.
Пища довольно однообразная пока - может из-за этого такой жидкий?
Только что ещё была порция, забыл сфотографировать, менее жидкий был.
Снять на видео с открытым клювом, или вообще поведение его?

Неактивен

 

#29 2013-05-27 09:08:49

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир, это помёт после какой еды? Чем кормите?


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#30 2013-05-27 09:14:22

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

Мясо 90%,и творога 10%,водичка.

Неактивен

 

#31 2013-05-27 09:33:09

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

Мясо 90%,и творога 10%,водичка.

Творога надо больше! Примерно 30%.
Воды много нельзя! Достаточно смочить пищу, чуть-чуть.
Какое мясо? Необходимы насекомые!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#32 2013-05-27 12:24:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слёток сороки

Любомир, какульки у вас ну совсем не хорошие, НАЙДИТЕ НАСЕКОМЫХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотя бы опарышей купите и в теплое место - появятся мухи - контейнер или банку с мухами в холодильник, а потом порциями скармливайте ребенку - это лучшее лекарство. А зофобасы есть почти в любом зоомагазине. Не теряйте время. У врановых очень мощный иммунитет, а вот лечатся они плохо, т.е. все как у людей: лучше предупредить, чем лечить.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#33 2013-05-27 12:40:42

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слёток сороки

Gennadij пишет:

Наличие сквозняков/кондиционера?

Вот это очень важно, т.к. нельзя ни одного, ни другого и это относится не только к малышу, а и взрослой птице.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#34 2013-05-27 13:00:43

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

Можно ли на 1 день заменить опарышей дождевыми червями, был в зоомагазине - опарышей нет, будут завтра. Сейчас ещё в другой поеду.Видели бы вы наши зоомагазины(
Сквозняков, кондиционера нет.
И насчёт витаминов скажите сразу пожалуйста, нужно или нет и какие, если да?
Такое состояние кала из-за питания? Что то типа расстройства или отравления, правильно?

Неактивен

 

#35 2013-05-27 13:21:52

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

заменить опарышей дождевыми червями

Я бы не советовала, т.к.  черви - это разносчики гельминтов (глистов), их потом травить надо, а это уже не хорошо.

Любомир пишет:

Такое состояние кала из-за питания? Что то типа расстройства или отравления, правильно?

Это вполне может быть.
Вообще надо пофотографировать как малыш какает в течение дня и выложить фото. Специалисты посмотрят, помогут.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#36 2013-05-27 13:23:19

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

Можно ли на 1 день заменить опарышей дождевыми червями, был в зоомагазине - опарышей нет,
Такое состояние кала из-за питания? Что то типа расстройства или отравления, правильно?

Дождевые черви - это практически 100% глисты. Нельзя.

Попробуйте раскопать муравейник и найти муравьиные яйца.
Кузнечиков, ночных бабочек - можно попробовать наловить.
У нас такие-же зоомагазины, как только что-то надо так сразу и нет. sad

Какое мясо/творог используете?

Неактивен

 

#37 2013-05-27 19:23:41

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

Результаты сегодняшнего дня ну вообще не утешительные: в зоомагазинах личинок нет, в половине смотрят как на не знаю кого( В одном были гамарусы, но только сухой и измельчённый. Магазины для рыбалки у нас только на рынке, сегодня - санитарный день на рынке.Завтра перед парами побегу.
Насчёт червей - понял.
С муравьями напряжно - центр города. Буду искать.А вот кузнечики и бабочки - без проблем. Он их сам должен поймать или давать мёртвых уже? 
Мясо - курица. Можно ли ещё вечером попробовать дать свинной ошпаренный фарш? (пока червей нет) Или творог до завтра давать?
Творог - 0% жирности.     
Когда прибегал между парами - каждые полтора часа - радостно вопил)
Помёт стал гуще, (слово не существует) - выложу.
Можете ещё конкретно указать сколько в штуках\граммах надо давать  червей, творога и т.д.
Стал сам подбирать крошки творога.
Нашёл на столе перо птицы - носился с ним, чирикал.
Очень активный, любознательный болезненным не выглядит.Немного реагирует на имя))
http://www.youtube.com/watch?v=wV3buS2kmzA

Неактивен

 

#38 2013-05-27 19:29:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

Мясо - курица

Купите говяжье сердце - по цене так же, а ребенку в разы полезнее, жир срезать, а все остальное отварите и дайте малявке, можно хорошо ошпарить и давать сырым.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#39 2013-05-27 19:49:20

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

мы ему дали имя Карик)) он такой щебетун-ну на видео увидите)

Неактивен

 

#40 2013-05-27 20:51:46

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир
Свиной фарш НЕЛЬЗЯ!!!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#41 2013-05-27 21:42:41

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

Ок. Глисты?

Неактивен

 

#42 2013-05-27 21:57:25

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слёток сороки

Фарш очень жирный, можно печень посадить, у птиц печень очень чувствительна к жирному потому и мясо все не жирное (свинину и баранину не надо давать), и творог 0% и яиц куриных много нельзя.
Ну и да, сырое мясо - это глисты, лучше ошпаривать или варить, как я уже писала.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#43 2013-05-27 22:01:03

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

Ок. Глисты?

Глисты тут ни при чем! Свиной фарш очень жирный, он плохо усваивается и вреден для печени!
Куриные сердечки тоже жирные (в 2.1 раза жирнее говяжьего), поэтому их много тоже не следует давать.
Фарш в любом случае хуже мяса, если только он не домашнего производства.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#44 2013-05-27 22:29:58

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Слёток сороки

Любомир
Кинула  вам ссылку в ЛС на магазин живых кормов, быть может вам пригодится, сама пользуюсь их услугами. Правда они в Киеве находятся, но осуществляют доставку по Украине.

Неактивен

 

#45 2013-05-27 23:26:05

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

http://cs416628.vk.me/v416628549/4d40/FzPM1f0pJfg.jpg
http://cs416628.vk.me/v416628549/4d49/XkWwGFeQoRU.jpg
http://cs416628.vk.me/v416628549/4d52/M7T0v6MwZ8g.jpg
Вот помёт, это часть из того что была вечером.
Спасибо всем за помощь!!
Очень надеюсь, что завтра будут куплены личинки.

Неактивен

 

#46 2013-05-27 23:47:58

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слёток сороки

Все не так уж и плохо. Воды многовато.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#47 2013-05-28 02:08:45

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

Результаты сегодняшнего дня ну вообще не утешительные: в зоомагазинах личинок нет, в половине смотрят как на не знаю кого( В одном были гамарусы, но только сухой и измельчённый. Магазины для рыбалки у нас только на рынке, сегодня - санитарный день на рынке. Завтра перед парами побегу. Насчёт червей - понял.

Белый опарыш, поговорите с продавцами, что-бы они оставляли Вам не кондицию, уже окуклившегося опарыша. И дешевле будет и Карику будет меньше ждать мух.

Любомир пишет:

С муравьями напряжно - центр города. Буду искать. А вот кузнечики и бабочки - без проблем. Он их сам должен поймать или давать мёртвых уже?

Парки скверы лужайки. Самому поймать ему наверное будет еще сложно, но и это время придет, будете смотреть охоту на случайно залетевшего жука. smile На балконе можно зажечь свет и налетит куча насекомых, на худой конец можно и комаров скармливать.
Придавите, что-бы не разлетелись и под клюв. Можно в п/э пакет в холодильник и утром/днем скормить. Без жесткого хитина.

Любомир пишет:

Мясо - курица. Можно ли ещё вечером попробовать дать свинной ошпаренный фарш? (пока червей нет) Или творог до завтра давать? Творог - 0% жирности.

Творог, хороший, А МЯСО НАДО МЕНЯТЬ. Курица очень плохо. Если она не домашняя, то в ней огромная куча химии. sad На наш вес 80 кг, полезного мало, а на 120-150 грамм малыша получается передоз.
Вариантов с мясом мало:
Говяжье сердце, срезать весь жир сварить, мелко порезать.
Говядина, срезать жир - если есть жилы то даже лучше. Отварить или порезать тонкими ломтями, ошпарить и порезать на небольшие кусочки что-бы Карик смог проглотить.
Жилы вырезать, ошпарить и отдать как игрушку.
Кусочек мяса/сердца режется весь, складывается в  маленькие пластиковые стаканчики, накрывается фольгой и в морозилку, размораживаем когда предыдущий подходит к концу.

Любомир пишет:

Когда прибегал между парами - каждые полтора часа - радостно вопил)

Конечно, ведь Папа пришел. smile

Любомир пишет:

Можете ещё конкретно указать сколько в штуках\граммах надо давать  червей, творога и т.д.

Пока будет есть, перекормить птенца не возможно.
Взрослый у нас за раз съедает штуки 3 зофобуса, может закусить еще 5-7-ю сверчками. А в малыша мы через каждый час-два вливали по 4-6 мл перемолотого корма.

Любомир пишет:

Нашёл на столе перо птицы - носился с ним, чирикал.

Ребенку нужны общение и игрушки . Больше разговаривайте и играйтесь.

Любомир пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=wV3buS2kmzA

Милое дитя. smile

Как у Вас с вольером получилось?

Добавлено спустя   3 минуты  19 секунд:
Если будете пробегать мимо зоомагазина, купите сепию.
Кусочек мяса в воду в поструганную сепию и в клюв.

Неактивен

 

#48 2013-05-28 15:51:30

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

Сегодняшнее утро началось в 4:50)
Поиски личинок оказались безрезультатными, нашёл только опарышей. Благо были куколки.Всё остальное заказал в интернете.
С вольером пока никак. Тоже наверное нужно заказывать в интернете.
Он уже научился чистить клюв лапой) И вытирать обо всё подряд.
С чем можно перемешать творог, что бы он был не таким рассыпчатым? Ему тяжело глотать - прилипает к нёбу.
Если давать сепию, никаких дополнительных микроэлементов и витаминов не нужно?
Куколки опарыша должны обязательно вылупится, так давать нельзя?
Какие ему можно дать игрушки, а то он заинтересовался практически всем и сразу : вентилятором, лампой, учебниками)
Даже появились определённые книги, которые он пытается грызть)

Неактивен

 

#49 2013-05-28 16:04:30

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

Ещё он периодически клюёт себя за коготки, это нормально или нехватка чего-то?

Неактивен

 

#50 2013-05-28 17:18:30

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

Сегодняшнее утро началось в 4:50)
Поиски личинок оказались безрезультатными, нашёл только опарышей. Благо были куколки.Всё остальное заказал в интернете.
С вольером пока никак. Тоже наверное нужно заказывать в интернете.
Он уже научился чистить клюв лапой) И вытирать обо всё подряд.

Сколько порций опарыша купили?
Куколки опарышей в любую закрывающуюся емкость и на свет, через 2 дня будут мухи.
Но это не решение проблемы, нужны еще насекомые.
В насекомых куча нужного и полезного. Заказывайте в инете или по моей ссылке или по Alide.
Новой почтой - они через два дня будут у Вас.
Включите вечером свет на балконе, наловите ночных бабочек - лучше чем ничего.
Поменяйте курицу на говядину.
Малышу очень надо полноценное питание.

Игры с птенцом: Прячем кусочек мяса в кулак, разгибаем ладошку перед птенцом, сжимаем кулак обратно. Малыш будет отбирать. smile
Игрушки: Маленькие резиновые мячики для котов, свернутые фантики от конфет, бусинки, тканевые резинки для волос.
Все игрушки должны быть такого размера что-бы ребенок НЕ СМОГ ИХ ПРОГЛОТИТЬ. А в веревочках не должен запутаться.

Чешется и грызет коготки - это нормально. У него сейчас период роста.
У нас уже есть клубника, черешня и шелковица. Из прошлого года яблоки и морковь.
Все ягоды можно и нужно! 
Сепия - это только кальций. Витаминов химического происхождения никаких пока не надо.

Вечером сброшу фотки, контейнера для мух, контейнера для зофобуса, игрушек, идеи как сделать вольер.

Неактивен

 

#51 2013-05-28 18:09:34

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

Мне отдали всё что было, маленькая жменька.
Заказал зофобоса и сверчков по Вашей ссылке.
ПОменял мясо.
Сегодня очень жарко, он сидит часто с открытым клювом, попробовал дать пару капель воды, глотнул с удовольствием и запищал, давать воду больше нескольких капель нельзя, правильно?

Неактивен

 

#52 2013-05-28 19:00:38

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

Опять часто сидит с открытым клювом, иногда похрипывает, правда похрипывание превращается в чириканье в одном из четырех случаев.

Неактивен

 

#53 2013-05-28 19:23:54

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Слёток сороки

Если хочет пить - воду можно.
Творог скатывайте в шарики размером с вишнёвую косточку.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#54 2013-05-28 21:44:37

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

В том-то и проблема - он слишком рассыпчатый, шарики распадаются и прилипабт к нёбу, он не может глотнуть( Может можно его перемешать со сливками или с чем-то таким?

Неактивен

 

#55 2013-05-28 21:57:24

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слёток сороки

Можно с простоквашей.
Вы глубоко закладываете шарики? Надо глубоко - за корень языка.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#56 2013-05-28 21:57:25

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

перемешать со сливками

Жирность повысится!!Нельзя! Можно попробовать перетереть с ягодкой - клубника, черешня или шелковица.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#57 2013-05-28 22:23:55

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

За корень закладывали, всё равно тяжело получается глотать. С ягодами попробую. Кстати, ягоды давать в сыром виде или ошпарить или после компота?

Неактивен

 

#58 2013-05-28 23:01:23

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

дали сепию,он ее сам немного поклевал) стал лучше летать,уже с подоконника на шкаф перемещается,при чем с места)

Неактивен

 

#59 2013-05-29 00:43:39

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

Мне отдали всё что было, маленькая жменька.

Через неделю докупите еще. И в тот-же контейнер. Перед употреблением в холодильник, а то будете вместе мух ловить. smile

Любомир пишет:

ПОменял мясо.

Тоже хорошая новость. smile Только жир срезать.

Любомир пишет:

Сегодня очень жарко, он сидит часто с открытым клювом, попробовал дать пару капель воды, глотнул с удовольствием и запищал, давать воду больше нескольких капель нельзя, правильно?

Можно если хочется, можно даже налить в маленькую емкость и дать клювик помочить. smile

Любомир пишет:

За корень закладывали, всё равно тяжело получается глотать. С ягодами попробую. Кстати, ягоды давать в сыром виде или ошпарить или после компота?

Ягоды вымыть и можно в сыром, если в компот не добавляли сахар, то и вареные. Мы если что-то готовим, что малявке можно, то перед добавлением соли и специй отбираем немного ребенку.

Любомир пишет:

дали сепию,он ее сам немного поклевал) стал лучше летать,уже с подоконника на шкаф перемещается,при чем с места)

Тоже хорошие новости. smile Делайте побольше фото/видео. И нам показать и сами будете вспоминать какой бал малявачка.

Добавлено спустя   6 минут  44 секунды:
Как обещал варианты контейнеров для мух, зофобусов/сверчков.
Вентиляционные дырки можно насверлить, можно проплавить горячим гвоздем....
Для мух мелкие, для зофобоса, сверчка по низу мелкие по верху покрупнее.

Кормить мух не надо, зофобос ест все. Лучше обрезки от растительной пищи.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9163/86556748.c/0_aff9a_e2bd925e_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9224/86556748.c/0_aff99_74eee42a_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9222/86556748.c/0_aff9b_98970f97_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6718/86556748.c/0_aff9c_b28c0c62_XL.jpg

Добавлено спустя   7 минут  56 секунд:
Раз с питанием разобрались, теперь надо вольер делать. smile

Неактивен

 

#60 2013-05-29 10:47:34

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

Все,творожок научились сами запихивать)) так радостно

Неактивен

 

#61 2013-05-29 13:12:58

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

Спасибо за примеры контейнеров.
Чёт у нас ягоды не идут : клубнику в упор выплёвывает, сердце идёт на ура.
Мухи по идее вылупятся завтра.
А так всё супер - разговаривает, чирикает - когда что-то съест вопит как кот)
Летает, грызёт за волосы, родинки , бывает и за глаза((

Неактивен

 

#62 2013-05-29 13:28:57

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

клубнику в упор выплёвывает

У нас так же, клубнику часто выплевывает, но иногда и кушает. Наш больше любит черешню и шелковицу. Предлагайте. Из черешни косточку лучше вынуть, пока он маленький.

Любомир пишет:

сердце идёт на ура.

Замечательно. smile

Любомир пишет:

грызёт за волосы, родинки , бывает и за глаза((

Объясняйте, что нельзя.
Вообще разговаривайте с ним, желательно много, объясняйте все время и абсолютно все. Через время он научится Вас понимать. А может и говорить. smile
Все врановые любят, когда их хвалят - это им понятно сразу, видимо, из-за интонации. Хвалите за все. Скушал - молодец, покакал - умница, попил водичку, тоже молодец, посидел на руке - очень любимый молодец. smile

Будет время, вот почитайте - Подобрали птенца сороки, нужна помощь и консультация&p=1
Тут наши начинания: победы, ошибки и радости.

Добавлено спустя   1 минуту :
Подобрали птенца сороки, нужна помощь и консультация


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#63 2013-05-29 22:37:55

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

Сегодня Карик совершил полёт около 2,5 метров)
Чистится полностью сам, клевать пока не научился, но пытается. Он привык что он клюв открывает и мы кладём пищу, теперь пытаемся сами давать как можно меньше и он клюёт открытым клювом) Надеюсь скоро научится сам)
Насекомые должны на днях приехать.
Когда начинает клеваться и в ответ на это получает увещевания  прислушивается, правда слабо smile

Неактивен

 

#64 2013-05-29 23:18:31

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

Как начать его приучать кушать самостоятельно?
Не кормить по требованию и оставлять еду рядом с ним?

Неактивен

 

#65 2013-05-29 23:20:23

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Слёток сороки

Добрый День всем! Любомир, какие приятные хлопоты! Впереди столько счастья! ТТТ Пишите, очень приятно радоваться вместе с вами!
С уважением

Неактивен

 

#66 2013-05-30 01:12:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

клюёт открытым клювом) Надеюсь скоро научится сам)

Кормить с рук очень приятно, потом еще упрашивать будете. smile Не торопитесь, все прийдет в свое время.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#67 2013-05-30 01:24:25

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

Сегодня Карик совершил полёт около 2,5 метров)
Он привык что он клюв открывает и мы кладём пищу, теперь пытаемся сами давать как можно меньше и он клюёт открытым клювом)

Не уменьшайте количества еды. Ребенок очень быстро растет и ему очень нужны силы.
Когда уходите ставьте ему в вольер блюдце с едой и блюдце с водичкой.

Любомир пишет:

Когда начинает клеваться и в ответ на это получает увещевания  прислушивается, правда слабо smile

Мы просто не можем донести свою мысль, попробуйте ненадолго удерживать его за клювик, или легонько постучать пальчиком по клюву.

Можно уже выложить фото/видео. smile

Неактивен

 

#68 2013-05-30 19:01:57

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

http://cs314729.vk.me/v314729549/df2/OYGxWIANsoI.jpg
http://cs314729.vk.me/v314729549/dfb/Z8gt_ZsTLWg.jpg
Пугает что так-же часто сидит с открытым клювом.
Из-за того что даём водичку, кал стал более жидким, нормально?
Cегодня начал осваивать полёты с манёврами: обогнул угол и вылетел на балкон)

Неактивен

 

#69 2013-05-30 20:31:39

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

Пугает что так-же часто сидит с открытым клювом.
Из-за того что даём водичку, кал стал более жидким, нормально?
Cегодня начал осваивать полёты с манёврами: обогнул угол и вылетел на балкон)

Открытый клюв, после физической нагрузки? Или и в споконом состоянии?
Более жидкий после после водички - нормально.
Как много кушает?
Насколько у вас жарко?

Балкон закрыт?

Неактивен

 

#70 2013-05-30 21:25:42

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

В том-то и дело что в спокойном!!кушает не то чтобы много,но часто,два-три маленьких кусочка сердца,или 3 горошинки творожка каждые 40-60 минут.Ну кто-то из вас говорил,что кормить нужно по требованию и не ограничивать.У нас не очень жарко,балкон открыт-чтоб был свежий воздух и он слушал птичек)Он кстати и спит иногда с открытым клювиком.

Неактивен

 

#71 2013-05-31 01:15:46

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

В том-то и дело что в спокойном!!
кушает не то чтобы много,но часто,два-три маленьких кусочка сердца, или 3 горошинки творожка каждые 40-60 минут.
Ну кто-то из вас говорил,что кормить нужно по требованию и не ограничивать.У нас не очень жарко,балкон открыт-чтоб был свежий воздух и он слушал птичек)
Он кстати и спит иногда с открытым клювиком.

Вы заметно подросли. smile

Кушать надо часто и по требованию, родители постоянно мотаются еду ищут. smile

Посмотрите носик, нет-ли соплюшек и в Ветеринарной консультации вроде стало поспокойней создайте там тему.
Будут нужны фотографии и видео. И полное описание.

С балкона не улетит? Окно обезопасено?

Неактивен

 

#72 2013-06-01 11:36:58

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Слёток сороки

Как у Вас дела?
Дыхание с открытым ртом прошло?

Неактивен

 

#73 2013-06-03 13:01:15

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

Дела у нас хорошо.
Начали купаться вовсю.Кроме Карика купаются все вокруг) Начали разговаривать, когда играет музыка - подпевает)
Черви приедут во вторник. Куколки вылупляются очень нехотя - сегодня только 2 мухи появилось(
Кушать стал ну ооочень много.Уже почти большая сорока)

Неактивен

 

#74 2013-06-03 14:05:18

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

Дела у нас хорошо.
Начали купаться вовсю.Кроме Карика купаются все вокруг) Начали разговаривать, когда играет музыка - подпевает)
Черви приедут во вторник. Куколки вылупляются очень нехотя - сегодня только 2 мухи появилось(
Кушать стал ну ооочень много.Уже почти большая сорока)

Не пропадайте надолго. smile

Разговаривайте с ним побольше, насколько возможно. Через пару-тройку месяцев, если будете настойчивые то сможете услышать свой голос. smile
У нас малыш любит стук маленьких деревяшек об кафельный пол. smile 

Для купалки можно использовать корытце кошачьего  глубокого туалета. Что-бы дно не было скользким потрите его крупной наждачкой.
Воды сразу много не наливайте, начните с небольшого количества.

Новых опарышей  можно добавить в ту-же емкость, что-бы не прекращать выводок мух.

Кушать и должен много. smile Он растет. smile

Уже сам кушает?

Неактивен

 

#75 2013-06-04 01:48:45

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Слёток сороки

Фото/видео smile
Снимайте побольше, и нас порадуете и у Вас память останется. smile

Клевки за уши прекратились?

Неактивен

 

#76 2013-06-04 13:18:14

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

Когда голодный - не только за уши)
Сегодня съели 15 мух))
Завтра приедет сверчок и зофобос.
Съел кусочек сердца сам - он прыгал от меня к мясу и орал, я сидел ждал, ему надоел, он подошёл к мясу, достал и съел))
Фото и видео займусь на выходных
Когда сижу готовлюсь к екзамену - сидит на плече и, наверное, знает что лучше не шуметь тихонько разговаривает)

Неактивен

 

#77 2013-06-04 14:40:14

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

ему надоел, он подошёл к мясу, достал и съел))

А потом сами за ним будете бегать и уговаривать, чтобы из рук ел. smile

Любомир пишет:

Фото и видео займусь на выходных

Очень ждем.

Любомир пишет:

наверное, знает что лучше не шуметь тихонько разговаривает)

Это просто Чудо. Я имею ввиду, что ребенок, конечно, Чудо, но более невероятно, что тихонько разговаривает и не мешает готовиться - пользуйтесь моментом. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#78 2013-06-04 19:54:21

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

http://www.youtube.com/watch?v=ytt4P1pDdRY
Только что опять сидел с открытым клювом, похрипывал.
Кал через раз жидкий, через раз нормальный.
http://cs403324.vk.me/v403324549/9fb2/XcQD1anCFFw.jpg
http://cs403324.vk.me/v403324549/9fbb/ngZTTq_VHuk.jpg
http://cs403324.vk.me/v403324549/9fc4/Uc0q9njQxnQ.jpg
Последняя порция вообще не понравилась ввиду наличия пузырьков(

Неактивен

 

#79 2013-06-04 20:21:06

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

http://www.youtube.com/watch?v=ytt4P1pDdRY
исправил ссылку на видео

Неактивен

 

#80 2013-06-04 21:19:31

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

Последняя порция вообще не понравилась ввиду наличия пузырьков(

Какульки совсем пустые. sad Нужно больше еды. smile

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
Нужно больше мяса.

Неактивен

 

#81 2013-06-04 21:46:44

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир, если не начнёте нормально кормить (часто, до отвала - насекомыми и мясом) птенец заболеет и может погибнуть. Поверьте, мы не преувеличиваем.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#82 2013-06-04 22:09:57

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

Кормлю часто, до отвала, пока убегать не начнёт.И мухи и мясо и творог.

Неактивен

 

#83 2013-06-04 22:20:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слёток сороки

Значит надо догонять и насильно докармливать.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#84 2013-06-05 01:47:50

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

Когда сижу готовлюсь к екзамену - сидит на плече и, наверное, знает что лучше не шуметь тихонько разговаривает)

Удачи Вам с экзаменами. smile

Любомир пишет:

Сегодня съели 15 мух

Это больше лакомство, чем полноценная еда.

Насколько сильно, вы термически обрабатываете говядину?
Как вариант попробуйте, дать одно кормление сырое мясо или сердце, порезанное на полосочки наподобие небольших червячков.
Приблизительно сравните объем съедаемого вареного и сырого.
Где-то в такое-же время наш Кайт начал проявлять не любовь к вареному мясу, мы немного поборолись и перешли на сырое.   
Еще у нас в рационе в первый год присутствовала рыба. В приличном супермаркете можно за не очень дорого купить стейк форели или семги, отварить, разобрать от косточек и кожи, я пальцами перетирал на волокна, паковал в маленькие пластиковые стаканчики, закрывал фольгой и в морозилку. Пробовали и другую рыбу, но в соотношении качество-цена-количество отходов, победила красная. 

Любомир пишет:

Завтра приедет сверчок и зофобос.

Зофобоса во всяком случае при начальном кормлении, лучше убить. Раздавив ему голову, или держа его за хвост дать Карику самому придавить голову.
Не пугайтесь, зофобос может не сильно ущипнуть.

И аккуратней з насекомыми, сбежавший зофобус, будет громко жрать все подряд.
А сбежавший сверчок может начать устраивать ночные концерты. smile

Любомир пишет:

Фото и видео займусь на выходных

Ждем. И еще раз удачи Вам с экзаменами. smile

Неактивен

 

#85 2013-06-05 19:34:53

Любомир
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слёток сороки

Сердце всё время давал сырое.
10 сверчкой таки у меня убежал - готовлюсь ночью вылавливать)
Из 4 зофобусов 3 раздавил голову Карик, последнему я - он его испугался, слишком большого вытащил)
Как справляться со сверчками??
Рыбу попробую завтра.
Спасибо.

Неактивен

 

#86 2013-06-06 13:37:22

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Слёток сороки

Любомир пишет:

10 сверчкой таки у меня убежал - готовлюсь ночью вылавливать)
Из 4 зофобусов 3 раздавил голову Карик, последнему я - он его испугался, слишком большого вытащил)
Как справляться со сверчками??

Не переживайте сильно, Карик через какое-то время их идентифицирует и съест. Сверчки безобидные создания. smile

Неактивен

 

#87 2013-06-12 15:33:42

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Слёток сороки

Не пропадайте надолго. sad

Неактивен

 

#88 2013-06-14 11:24:06

Frad_62
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-14
Сообщений: 7
Профиль

Re: Слёток сороки

Проследил за темой, очень интересно. Подобрал слетка сороки, он уже лежал на боку, родители летали рядом часа два. Вообщем выходил, сидит в коробке на жердочку уже, ест насильно только, пару раз открыл рот проглотил и больше не ест, вообщем по чуть чуть привыкает. Рацион: Гречневая каша, морковь, броколи, яйцо, таблетка кальция. Все из шприца. Пьет тоже насильно. Хотел перейти на насекомых, выставил опарыша окукливаться, так вот, вопрос что делать с этими мухами, отрывать крылья и давать живих, или прям с крыльями пихать ему живых, с  зофобусами понятно, а вот с другими для меня загадка.

Неактивен

 

#89 2013-06-14 11:30:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слёток сороки

Frad_62 пишет:

Проследил за темой, очень интересно. Подобрал слетка сороки, он уже лежал на боку, родители летали рядом часа два. Вообщем выходил, сидит в коробке на жердочку уже, ест насильно только, пару раз открыл рот проглотил и больше не ест, вообщем по чуть чуть привыкает. Рацион: Гречневая каша, морковь, броколи, яйцо, таблетка кальция. Все из шприца. Пьет тоже насильно. Хотел перейти на насекомых, выставил опарыша окукливаться, так вот, вопрос что делать с этими мухами, отрывать крылья и давать живих, или прям с крыльями пихать ему живых, с  зофобусами понятно, а вот с другими для меня загадка.

Если есть возможность вернуть родителям?
Сколько времени у вас сороченок?
Создайте свою тему в Птенцы-слетки.

Еда которой Вы кормите СОВСЕМ НЕ ГОДИТСЯ!!!!!!!!!!!!
ПТЕНЦУ НУЖНО МЯСО!!!!!!!!!! 70% от рациона.
НУЖНЫ ФОТОГРАФИИ птенца и помета.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#90 2013-06-14 12:01:11

Frad_62
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-14
Сообщений: 7
Профиль

Re: Слёток сороки

Тему создавать нехотел, просто уточнить хотел, мясо даем, забыл написать, но ест по 1му кусочку, толи не любит толи не вкусно, толи сытно, потом из шприца 1.5мг болтанки этой даю насильно. Сейчас в раздумьях отвозить родителям или оставить себе, думаю попробую отвезти если родители примут, то и вопрос снят. Как определить что его родители нашли и все хорошо, они должны его как то подтащить в гнездо или как, не хотел бы я его на ветку садить, упадет убьется совсем жалко?
из того что настораживает это чуть опущеное крыло одно, в выхи повезу в вет лечебницу.

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
Пойду тему создам будет правильней.))

Неактивен

 

#91 2013-06-14 12:30:46

Frad_62
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-14
Сообщений: 7
Профиль

Re: Слёток сороки

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40250
вот тут кста другая инфа по поводу питания. хз как правильно.

Неактивен

 

#92 2013-06-14 16:28:19

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Слёток сороки

Frad_62 Мясо надо ,  а насчет  информации о 30 % мяса в рационе  почитайте здесь Краткое руководство по кормлению врановых .

Неактивен

 

#93 2013-06-28 15:49:38

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Слёток сороки

Как у Вас дела, как малыш. Не пропадайте так на долго, мы волнуемся

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.199 seconds, 8 queries executed ]