Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-01-09 14:01:23

Ольга В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2008-11-22
Сообщений: 74
Профиль

Как давать порошки?

Подскажите ,пожалуйста,как давать попугаям препараты в порошках.В частности,цамакс.Пыталась сыпать на увлажненный корм-но высыхает и все стряхивается.А сам порошок они,естественно,не едят.Запихивала в гороховый стручок-плюются...Как быть?С оперением у них не очень хорошо,а сейчас линяют...


С уважением.
Ольга

Неактивен

 

#2 2009-01-09 16:32:21

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Как давать порошки?

Как давать именно Цамакс не знаю, Cheshirski точно давал, может подскажет. А вообще порошки и таблетки, растертые в порошок, даются с водой. Раствор чаще всего делается непосредственно перед дачей лекарства.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#3 2009-01-09 16:40:53

Ольга В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2008-11-22
Сообщений: 74
Профиль

Re: Как давать порошки?

Они в руки-то не даются-не ручные.Так что ловить-только по витальным показаниям.Если б давались-давно бы в клювы напихала.


С уважением.
Ольга

Неактивен

 

#4 2009-01-09 17:16:20

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Как давать порошки?

Тогда только в корм. Чаще перемешивать, добавляя воды для налипания...

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
Можно попробовать в фрукты понемного вдавливать. Но не усердствуя, чтобы птица не перестала есть фрукты


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#5 2009-01-09 18:15:50

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Как давать порошки?

Ольга В., брызнуть из пульверизатора на зерно, посыпать, перемешать, если не едят влажный корм, то дождаться, пока высохнет. Он же не весь осыпается. А если лопают, скажем, запаренный овес, можно в него намешать. Можно с кашей. Но, конечно, нужно смотреть, станут ли есть. У них вкусовые ощущения не такие, как у нас. Для меня глюконат кальция ампульный - вещество без вкуса и запаха. Однако волнуха даже не попробовала свою любимую морковку, которую я слегка мокнула в глюконат. Что-то учуяла. А какую-нибудь гадость нормально могут стрямкать.

Неактивен

 

#6 2009-01-10 02:41:27

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Как давать порошки?

Да я ничего оригинального не скажу. Своим голубям просто сыпал в кормушк на глаз, примерно 1\20 корма. Линяющие так вообще корм разгребали и с дна кормушки добывали крошки Цамакса. И, кстати, Жужа после яйцекладки тоже. Мое ИМХО, сера не так противна птицам, как нам кажется, если организм требует, будут есть.
Из идей. Если веточки грызут, может, их обмакнуть в подслащенную воду и извалять в Цамаксе (так на вкус - мой - он чуть горьковат)? Глядишь, сахар и перебьет...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#7 2009-01-10 09:29:29

Ольга В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2008-11-22
Сообщений: 74
Профиль

Re: Как давать порошки?

Вчера смешала с увлажненным кормом-почти не ели...Слопали всю зелень из других кормушек-к зернам едва притронулись...Амазону,похоже,удалось впихнуть-он стал землю есть-так я ему прямо в горшок насыпала кучкой-вроде,съел.А больше не хочет...Цамакс  же курсом надо давать?Каким?


С уважением.
Ольга

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 10 queries executed ]