Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-06-09 20:58:35

Ness1984
гость клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2011-06-09
Сообщений: 10
Профиль

Слеток галки с лысой головой и туловищем. Что делать?

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом!
Вчера на дороге, под деревьями нашла слетка галки. Птенец был в ужасном состоянии, почти на 50% без оперения. Есть крылья и хвост, но еще коротковатые, а голова, спина и животик лысые. Я сравнивала по другим фото, так в таком возрасте оперения у них уже есть везде. Правда на спине есть трубочки и из них уже проклевываются перья, но на голове пуха почти  нет. Птенец плохо стоял на лапах, заваливался назад все время, очень худой, через кожу просвечивается белая кость киля. Много пил, ест только с пинцета, сам клюет не умело. Сегодня уже пришел в себя, стоит на лапах или может сидеть на ветке, кушает, купается.
У меня вопрос, кто знает, что с оперением, может от истощения повыпадало? Также хотелось бы услышать ваши советы, как бы лучше поступить.... Я не смогу его оставить, у меня два кота, собака, вот и хотелось бы его подкормить и отнести обратно, может удастся подсадить на ветку, там стая галок летает все время.
Буду благодарна за любую информацию!


Вложения
  • 1.JPG
  • 2.JPG

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.038 seconds, 10 queries executed ]