Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-07-04 12:31:13

alex74
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-18
Сообщений: 7
Профиль

Отдам галчонка в добрые руки

Три недели назад подобрал галчонка-слетка со сломанным крылом. Были у ветеринара-орнитолога, делали рентген - крыло срослось, птюч летает как положено для двухмесячного. Кушает, купается, хулиганит, играет, в общем птица в хорошем состоянии. Ручной и приветливый. Живет на балконе, шляется за мной по квартире, ночует в клетке (я ему соорудил, размером 0,6х0,6х0,4 метра, клетку и его игрушки отдам новому хозяину).
Я его хочу отдать потому что много работы у меня и нет возможности с ним общаться как хотелось бы. Приходится нам таскаться вдвоем целыми днями по всем моим делам (как в анекдоте про длинноногую цыпу с вечно мокрой киской...). Еще ему нужно общение, регулярная кормежка, игры и воспитание. А у меня нет времени себя кормить и гулять. Боюсь что в таких условиях птиц вырастет дураком.
В общем хотелось бы найти ему хозяина.
Галчонок в москве, в тушино.
первая тема здесь крылья грачика

Неактивен

 

#2 2012-07-04 14:56:44

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам галчонка в добрые руки

alex74, добрый день. Не могу не предположить такой вариант: если средства позволяют, можно взять к своему галчонку сородича. Вдвоем не заскучают...да, могут немного одичать, но в этом вопросе выбирать не приходится( Или же искать ручки, что может затянуться по времени на месяцы. На волю, как Вы понимаете, его уже нельзя...


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#3 2012-07-04 22:27:48

alex74
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-18
Сообщений: 7
Профиль

Re: Отдам галчонка в добрые руки

Ol4ik
не, мне второй бандит не нужен. дело же не в средствах, а в том что его надо сейчас кормить "теркой", ведь сам он питаться не умеет. интереса к тому съедобному что лежит на столе не проявляет. вот как шприц с теркой увидит - весь вибрирует и требует. а требует он раз в час-полтора по восемь кубиков. у меня раньше были попки, им воды налил, корма насыпал и сидит себе с зеркалом разговаривает...
и еще он требует внимания и общения. а общаться я с ним могу только по дороге на работу и с нее, в машине, стоя в пробках. при таком общении он вырастет дебилом. подобрал бы я его в другое время - непременно бы оставил. а я сутками пашу сейчас. ни кормить вовремя, не играть и развивать не могу....
сегодня он целый день просидел в клетке у меня на работе, и при виде меня начинал тявкать. а когда мы приехали домой, я взял его из машины на руку. он взлетел, и как ребенок у которого накопилась куча энергии стал наматывать круги все выше и выше. у меня сердце замерло, а это чудо налетавшись село мне на плечо и мы продолжили путь домой.
в общем я очень хочу его отдать тому кому он нужен. я сейчас не могу сделать его полноценной птицей и другом. хотя он как собака, реально...

Неактивен

 

#4 2012-07-05 09:34:08

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Отдам галчонка в добрые руки

alex74, я вам написала сообщение в личку. Вы ответите?


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#5 2012-07-05 10:22:07

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Отдам галчонка в добрые руки

Фросяня ! Выложите , пожалуйста , фото Вашей птицы ( или птиц ) ,  чтобы было понятно , в каких условиях будут жить приемыши . А то до сих пор ни одного фото нет , а птиц Вы просите , почему-то , у многих людей сразу ... sad

Неактивен

 

#6 2012-07-05 13:03:29

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Отдам галчонка в добрые руки

Lariska, я прошу у многих людей сразу только потому, что:
из предложенных мне вариантов
1 птенчик умер, не успев отправиться в дорогу,
2-я галочка находится в белгородской области и у владельца проблема отправить ее даже в мск,
3-я галка, находящаяся в Питере, взрослая, ей 2 года и у нее проблема дома остро не стоит,
а 4-й вариант - это галчонок alex74, в этой теме.

По моему мнению, я не делаю ничего предосудительного. Вы согласны со мной?

Фото своих питомцев я без проблем могу выложить, из тех, что под рукой есть. Это фото Гришеньки, который улетел. Вороненка Коляшу я еще не фотографировала, и в свое время размещу в своей теме "слепая воронка Коляша"
слепая воронка Коляша

В общем, давайте договоримся, что я оправдываюсь в последний раз, хорошо?


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#7 2012-07-05 13:23:31

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Отдам галчонка в добрые руки

Вот Гриша с сестрой (он в нее был влюблен страстно и приглашал вместе вить гнездо)

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:
Это фото прошлого года (он тогда был такой птенчик трогательный)


Вложения
  • Гриша с Олей2.jpg
  • Гриша маленький 2.jpg

И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#8 2012-07-05 13:25:41

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам галчонка в добрые руки

Не обижайте Фросяню, она хорошая smile Читала все ее темки. Фросяня, сама судьба подталкивает взять галочку здесь, Вам из Москвы вывезти ее можно через знакомых. Если, конечно, alex74 довезет ее до вокзала, да?
А Белгородскую галку возьму на себя, что поделать. Она как специально, в соседнем регионе находится.


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#9 2012-07-05 13:35:02

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Отдам галчонка в добрые руки

Ol4ik, спасибо за поддержку)
Я все понимаю, стараюсь не обижаться. Бдительность - это хорошо)
Пол года назад я хотела разместиться на форуме, рассказать о Грише, но у меня тогда почему-то заморочка была с паролем, где-то я даже значусь под именем "Груша"...
Теперь о Грише уже рассказывать поздно, к большой моей печали...
Ну да ладно, жизнь продолжается.

Да, я очень рада, что вы поможете птенчику из Белгородской области, я могу вам в личку сбросить телефон хозяина, он очень переживает, ждет помощи.
А с alex74 мы предварительно договорились, и раз уж с Белгородом все решилось, буду конкретно обсуждать доставку птена из Москвы.

Еще раз спасибо, что вы подключились к пристройству малыша!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#10 2012-07-05 13:42:06

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Отдам галчонка в добрые руки

Фросяня , я человек подозрительный - но в пользу птиц . Так что - не обижайтесь smile
Не буду о плохом много , только заикнусь ... Даже здесь , на этом добром форуме иногда проскакивают такие монстры ... Так что лучше перебдеть , как говорится .
Гриша Ваш- само обание , так что не понять Вас нельзя ! smile Галка Вам просто необходима ! И это хорошо ! smile smile smile

Неактивен

 

#11 2012-07-05 13:48:43

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отдам галчонка в добрые руки

Фросяня пишет:

где-то я даже значусь под именем "Груша"...

Да, было дело...
моя семейка


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#12 2012-07-05 14:06:12

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Отдам галчонка в добрые руки

Уф, вот я и реабилиторовалась)))

Но опять расстройство - alex74 дал мне неправильный номер телефона.
Надеюсь, что это случайность((


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#13 2012-07-05 23:51:29

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Отдам галчонка в добрые руки

alex74 пишет:

Ol4ik
не, мне второй бандит не нужен. дело же не в средствах, а в том что его надо сейчас кормить "теркой", ведь сам он питаться не умеет. интереса к тому съедобному что лежит на столе не проявляет. вот как шприц с теркой увидит - весь вибрирует и требует. а требует он раз в час-полтора по восемь кубиков. у меня раньше были попки, им воды налил, корма насыпал и сидит себе с зеркалом разговаривает...
и еще он требует внимания и общения. а общаться я с ним могу только по дороге на работу и с нее, в машине, стоя в пробках. при таком общении он вырастет дебилом. подобрал бы я его в другое время - непременно бы оставил. а я сутками пашу сейчас. ни кормить вовремя, не играть и развивать не могу....
сегодня он целый день просидел в клетке у меня на работе, и при виде меня начинал тявкать. а когда мы приехали домой, я взял его из машины на руку. он взлетел, и как ребенок у которого накопилась куча энергии стал наматывать круги все выше и выше. у меня сердце замерло, а это чудо налетавшись село мне на плечо и мы продолжили путь домой.
в общем я очень хочу его отдать тому кому он нужен. я сейчас не могу сделать его полноценной птицей и другом. хотя он как собака, реально...

А в чём проблема с кормлением? Кошачий желеобразный корм по 15 руб отлично поглощает, мой научился сам брать его из мисочки раньше чем толком летать, они умные приучить легко, надо показать и всё. Он и вправду как собака или кошка, только летает)))

Неактивен

 

#14 2012-07-06 01:06:40

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отдам галчонка в добрые руки

StriGSXSTRIG пишет:

А в чём проблема с кормлением? Кошачий желеобразный корм по 15 руб отлично поглощает, мой научился сам брать его из мисочки раньше чем толком летать

StriGSXSTRIG, опять Вы за свое...
Нельзя кормить птицу этим кормом сколь-нибудь длительное время. Нельзя!
Любой птенец будет с удовольствием "поглощать" все, что вы ему дадите...
Правила кормления, состав кормов, рецепты мешанок - взяты не с потолка!
Хотите здоровья Вашим птицам - кормите правильно!!!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#15 2012-07-06 01:19:30

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Отдам галчонка в добрые руки

Владимир Филатов пишет:

StriGSXSTRIG пишет:

А в чём проблема с кормлением? Кошачий желеобразный корм по 15 руб отлично поглощает, мой научился сам брать его из мисочки раньше чем толком летать

StriGSXSTRIG, опять Вы за свое...
Нельзя кормить птицу этим кормом сколь-нибудь длительное время. Нельзя!
Любой птенец будет с удовольствием "поглощать" все, что вы ему дадите...
Правила кормления, состав кормов, рецепты мешанок - взяты не с потолка!
Хотите здоровья Вашим птицам - кормите правильно!!!

Горе мне с ним, ещё ему готовить что то.... Работа, деревня, мотоцикл ремонтирую, гараж, машину ударили, девушка чего то требует, ласточка на голову гадит)))) Все рычат по поводу птиц. Владимир, не вынуждайте меня на суицид)))) Гал выглядит здоровым и весёлым, другое ест с неохотой, даже насекомых пожуёт и выплёвывает.

Неактивен

 

#16 2012-07-06 01:31:28

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отдам галчонка в добрые руки

StriGSXSTRIG, они же как дети, что дадим то и съедят...

StriGSXSTRIG пишет:

Кошачий желеобразный корм по 15 руб

Вы читали состав? От такого корма кошки дохнут, что уж говорить о птицах.
Конечно, благодаря изначально высокой жизнестойкости птенцов врановых птиц, эффект откладывается на какое то время, но отрицательные последствия - неизбежны!
Я бы еще смирился с использованием кормов премиум класса, и то исключительно в виде добавки к рациону...
Конечно, Вы можете поступать согласно Вашим убеждениям, но давать рекомендации подобные рассматриваемой, не допустимо!!!
С уважением, Владимир.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#17 2012-07-06 01:32:08

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам галчонка в добрые руки

StriGSXSTRIG, а готовить надо, кашу, смесь круп, мясо, шейки куриные, овощи-фрукты... Я ее скоро заберу, чего уж... Но неправильное кормление, на самом деле может привести к болезни или вовсе гибели птицы. Владимир Филатов, к Вам вопрос: поскольку птица еще очень молода, без жуков не обойтись? Насколько подойдет Падован с насекомыми?


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#18 2012-07-06 01:41:40

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отдам галчонка в добрые руки

Ol4ik, я не использую Падован, но судя по отзывам, его часто применяют.
Какой именно Падован приобрести, Вам подскажет Линда - заслуженный, непререкаемый авторитет!
Насекомые желательны конечно, но в таком возрасте им уже можно найти замену в виде качественных мясных продуктов, в сочетании с креветками, полноценной мешанкой, ягодами и фруктами.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#19 2012-07-06 13:20:55

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Отдам галчонка в добрые руки

Да уж, кошачий/собачий корм - это настоящая отрава. (да простят меня все, кто так не считает!) Если почитать материалы, КАК и из ЧЕГО это готовится, то... В общем, теперь мы даже кошкам такое не даем. Да, животные едят с удовольствем, но лишь потому, что изготовители тоже не дураки - добавляют своеобразный "дезодорант" - обманка для запаха и вкуса.

Ну, я, в общем, не об этом. В воскресенье утром к нам должен приехать галчонок alex74!
(тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#20 2012-07-06 13:26:56

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам галчонка в добрые руки

Фросяня, рада, что всё получилось))) Но Вы всё же, подумайте и насчет второго галчонка, очень Вас прошу  wink

Отредактировано Ol4ik (2012-07-06 13:27:15)


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#21 2012-07-06 13:44:40

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Отдам галчонка в добрые руки

ох, Ol4ik, я бы с радостью, тем более - такая прелесть на фото, но...
Наверное, пора остановиться, а то сестрица моя уже в полном шоке - так много всего навалилось за короткое время - потеря Гриши, слепенький Коляшка и вот новый галк))
Дай Бог, дождусь приезда птенчика (оч. волнуюсь, чтоб все гладко).


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#22 2012-07-07 22:48:58

alex74
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-18
Сообщений: 7
Профиль

Re: Отдам галчонка в добрые руки

С одной стороны мне очень стыдно что я подставил Фросяню. Я представляю что она испытывает.... Не будет Фросяне моего галчонка.
Я очень полюбил Цыпу. И когда у меня будет возможность содержать такую тварьку, в плане общения, игр и внимания, то я буду искать своего галчонка. А Цыпа сейчас не по мне.... У меня сейчас нет возможности себя гулять-кормить, что уж говорить о Цыпе.
Я пообещал Цыпу Фросяне, но оказалось что тоже очень хорошим людям очень нужен галчонок. Я поговорил с этими людьми и понял что Цыпа будет в хороших руках. Самое главное - Цыпа будет жить неподалеку от меня и я смогу его навещать. Это определило мой подлый по отношению к Фросяне выбор.
Мне сейчас очень грустно.

Неактивен

 

#23 2012-07-07 22:58:14

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам галчонка в добрые руки

alex74, не переживайте так....на самом деле, Вы сейчас, возможно (не берусь утверждать), скорректировали одну непростую ситуацию. Фросяня знает, о чем я говорю. Конечно, всё бывает, и Фросяня, возможно, возьмет галочку тоже буквально у себя под боком. Теперь слово за Фросяней, ведь я могу отдать ей галочку из белгодской области, как сначала планировалось.
А у Вас, alex74, всё очень удачно сложилось. Вы поймали удачу.

Отредактировано Ol4ik (2012-07-07 23:04:11)


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#24 2012-07-08 10:06:12

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Отдам галчонка в добрые руки

Хорошо бы моего Галушу Фросяне передать, он привык жить с людьми, а у Ольчика и так птиц много, тесно ему будет. У меня ему был выделен балкон, но он постоянно стремился в квартиру к нам.

Неактивен

 

#25 2012-07-09 09:27:30

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Отдам галчонка в добрые руки

Ol4ik, спасибо, что вы меня нашли и предложили передать галчонка StriGSXSTRIG)

Я рада, что alex74 так привязался к галке, хотя очень расстроилась, когда он отказал за несколько часов до отправки.  Просто руки опустились - сначала я со слезами убирала Гришину клетку на шкаф, чтобы не напоминала, потом снимала, готовила ее для одной галочки, которая умерла, потом для другой, которая не приехала, потом снова убирала на шкаф... В тот момент я думала, что галочья тема для меня закрыта, во всяком случае, в этом году.
Мы созвонились с Ol4ik, буду ждать ее решения по времени передачи. В третий раз предупредила знакомых на ж/д, они смеются: "доедет ли, наконец, эта галка?"
Но, как гласит поговорка - Бог любит троицу. На то и уповаю))

Мне с самого начала приглянулся галчонок StriGSXSTRIG, пусть скорее приезжает моя заочная любовь))


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.078 seconds, 10 queries executed ]