Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-07-12 19:26:20

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Стрижи, ласточки, есть всё!

Здравствуйте, мне на птиц в этом году прямо везёт! Сначала нашёл галчонка, галчонок подрос, нашлась ласточка, ласточка подросла, нашёлся сегодня ещё и стриж, слёток. Навещал в больнице друга, смотрю сидит на газоне, повреждений не обнаружил у него, красивый, здоровый стрижка. Теперь не знаю что со всем этим питомником делать, хорошо хоть ласточка подросла, ест сама, но внимание ей от этого меньше не становится. Главная проблема что всем им насекомых теперь уйму нужно. Посоветуйте у кого можно заказать кормовых насекомых по почте, и какие лучше.

Неактивен

 

#2 2012-07-12 19:33:55

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Стрижи, ласточки, есть всё!

здесь гляньте   .http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268

Неактивен

 

#3 2012-07-12 19:43:24

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Стрижи, ласточки, есть всё!

Спасибо, там Воронеж есть, это недалеко.

Неактивен

 

#4 2012-07-13 18:49:13

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Стрижи, ласточки, есть всё!

Улетела моя ласточка((( Раньше выгуливал, возвращалась.... И в неволе не хотел томить, для полётов в квартире места мало, на работе места больше, но всё равно тесно, только кружилась. Ну, буду надеяться что выживет.... Стрижик остался, пока кормить приходится насильно, но он в отличии от других что у меня были, когда ротик открываю, вырывается так, будто его убивают, с другими такого не было. Не будь опыта, накормить бы и не получилось....

Неактивен

 

#5 2012-07-18 00:32:29

dimas
гость клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2012-07-10
Сообщений: 15
Профиль

Re: Стрижи, ласточки, есть всё!

StriGSXSTRIG пишет:

Стрижик остался, пока кормить приходится насильно, но он в отличии от других что у меня были, когда ротик открываю, вырывается так, будто его убивают, с другими такого не было. Не будь опыта, накормить бы и не получилось....

Попробуйте пеленать в салфетку. Я использую нетканый материал. И не пачкается оперение, и не убегает, и крылья целы. Выложил видео на youtube

Неактивен

 

#6 2012-07-18 01:30:10

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Стрижи, ласточки, есть всё!

Да и я пеленаю, да только он изворачивался как мог, теперь поуспокоился, сидит с ластёнком в одной коробке, дружат, прижимаются друг к другу. А как кормить опарышами? В рыбатском магазине сказали что они окуклятся недели через 2, и это лечинки канадской мясной мухи. Сейчас это извивающиеся червечки, можно ли кормить ими непосредственно, или нужно их давить?

Добавлено спустя   5 минут  3 секунды:

dimas пишет:

StriGSXSTRIG пишет:

Стрижик остался, пока кормить приходится насильно, но он в отличии от других что у меня были, когда ротик открываю, вырывается так, будто его убивают, с другими такого не было. Не будь опыта, накормить бы и не получилось....

Попробуйте пеленать в салфетку. Я использую нетканый материал. И не пачкается оперение, и не убегает, и крылья целы. Выложил видео на youtube

Что то жестковато Вы его там)) Бедолага даже клюв открыл от ужаса) Я своего не переворачиваю, держу в левой руке, в правой держу пинцет с кормом и мизинцем правой открываю клюв, а указательным левой фиксирую его открытым.

Неактивен

 

#7 2012-07-18 03:02:25

Dezmond89
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2011-08-27
Сообщений: 165
Профиль

Re: Стрижи, ласточки, есть всё!

StriGSXSTRIG пишет:

Что то жестковато Вы его там)) Бедолага даже клюв открыл от ужаса)

да не то слово.. ему жарко и туго в таких "объятиях" И зачем переворачивать на спину? такое кормление стресс для птенца, после таких захватов на хорошее перо не стоит особо рассчитывать... Из своего опыта: всяких стрижей кормил насильно и даже самых диких и несносных взрослых особей можно нормально и довольно быстро накормить применяя традиционный способ удержания.

StriGSXSTRIG пишет:

А как кормить опарышами?

добавлять их по 2-4 штуки  к каждой порции, предварительно раздавив узкий головной конец и вспоров хитиновый покров (целые не перевариваются). Лучше конечно вывести мух - их можно давать сколь угодно много. Если опарыши совсем мелкие, то для того чтобы они достигли максимального дефинитивного размера дайте им мяса или творога и самое главное поставьте в теплое место, тогда вырастут как на дрожжах, очень быстро. А если они достаточно крупные то ничего не давайте, а просто поместите в непрозрачную банку завязанную несколькими слоями марли или капроновым ситом (мельничным газом) и тоже в теплое место. Вскоре появятся пупарии и через несколько дней мухи.

Неактивен

 

#8 2012-07-18 22:04:47

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Стрижи, ласточки, есть всё!

Да какой покров хитиновый, там плёночка, через которую внутренности видно, неужели не переварится?

Добавлено спустя   9 минут  48 секунд:
Вот мои птени)


Вложения
  • IMG0163A.jpg

Неактивен

 

#9 2012-07-19 16:16:56

Dezmond89
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2011-08-27
Сообщений: 165
Профиль

Re: Стрижи, ласточки, есть всё!

StriGSXSTRIG пишет:

Да какой покров хитиновый, там плёночка, через которую внутренности видно, неужели не переварится?

Добавлено спустя   9 минут  48 секунд:
Вот мои птени)

Ну говорят же Вам - целые опарыши НЕ ПЕРЕВАРИВАЮТСЯ и выходят невредимыми! Не хотите слушать советы - пожалуйста, делайте все по своему, кормите стрижат яйцами и мясом, как Вы любите это делать и всем тут советовали, целыми и живыми опарышами. Поглядим что с птицами будет... Кутикула у личинок мух толстая, многослойная и характеризуется низкой проницаемостью для различных веществ в т. ч. и литических ферментов. Они же развиваются в агрессивной среде, благодаря тому что выделяют разжижающие пищу пищеварительные ферменты наружу (внекишечное пищеварение), и от этого нужна защита.

Неактивен

 

#10 2012-07-19 18:02:00

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Стрижи, ласточки, есть всё!

Добавил опарышам творогу, жду результат....

Неактивен

 

#11 2012-07-22 01:11:31

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Стрижи, ласточки, есть всё!

Стриж сегодня улетел. Рановато правда я счетаю, да он начал лазить по коробке, махать крыльями, тренироваться, хотя и остался достаточно увесистым, т.к. сам еду не брал, приходилось насильно кормить и не понятно когда он должен был голодать для снижения веса. Для начала пару дней назад попробовал его в квартире запустить, но он только быстро снижался плюхнувшись на живот. Сегодня хотел его потренировать на улице, и из этого вышел улёт. Убрав из под него руку он начал как обычно быстрый спуск вниз, но у земли он преземляться передумал, пару минут его наблюдали в небе, потом километра за полтора он скрылся из виду. Насекомых ему достовалось маловато, в основном творог, креветки и курятина. Перья в идеале, единственное выпало на макушке, когда он вначале панически вырывался при кормлении, никаких добавок и таблеток. Не понимаю, зачем давать кальция глюконат, если в твороге кальция больше чем в насекомых.

Неактивен

 

#12 2012-07-22 11:40:59

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Стрижи, ласточки, есть всё!

StriGSXSTRIG, летел как: вперёд, или по спирали вверх?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#13 2012-07-22 13:47:50

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Стрижи, ласточки, есть всё!

Летел сначала вперед, с километр, потом свернул и исчез из виду. Вечером я увидел в небе над домом стрижа и несколько ласточек, хотя стрижей там никогда не видели, т.к. строений в деревне нет, гнездиться негде. Может мой возвращался на место вылета....

Неактивен

 

#14 2012-07-22 22:17:03

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Стрижи, ласточки, есть всё!

Сегодня знакомый пчеловод принёс мне пару кусочков сот с трутнями. Не думал чтотам их столько и таких огромных, целый клондайк! Вопрос-следует-ли их отмывать от мёда, доставал пинцетом их, повсюду мёд, некоторые подобмазались чуток.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.065 seconds, 10 queries executed ]