Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2012-07-28 13:02:39

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

В данном случае Swet_Lana верно среагировала - по словам автора птица была отбита у кошки, значит, вероятно, были раны от кошачьих лап-зубов. Доза адекватная, только не уточнено, что давать ее надо не за один раз, а 2-3 раза в день. И очень серьезная ошибка, Swet_Lana, даже когда кого-то цитируете, обязательно УКАЗЫВАЙТЕ МИНИМАЛЬНУЮ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ КУРСА! Антибиотик нужно давать не меньше 7 дней, в противном случае мы антибиотиком только наносим вред птице. Как сейчас и вышло с пятидневным курсом.
кузя, сколько раз в день давали ципролет и напишите точно, когда перестали давать (утро/обед/вечер какого числа). Возможно, еще не поздно возобновить и завершить нормальный по длительности курс.

Траумель ампульный давать по 1 капле не менее 3 раз в день. Витамины и пробиотики нужны, но не одновременно с антибиотиком.

Добавлено спустя   1 минуту  48 секунд:
Траумель разводить не надо, давать по 1 капле неразведенного.
Прогулки на улицу отмените, это очень опасная затея.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#27 2012-07-28 13:13:07

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

Ципролет давала с 19.06 по 23.06.23 дала вечером в последний раз.Дозировка 1/4 на 5 мл.(утром и вечером).Затем перерыв.Траумель начала давать со вчерашнего утра(как только смогла купить).
Почему не надо гулять?

Неактивен

 

#28 2012-07-28 13:23:11

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

Да, ципролет уже поздно возобновлять...
Гулять не надо потому, что это крайне опасно для птицы. Вы не убережете его от тех же кошек, собак, птенец может где-то залезть, откуда будет весьма проблематично его достать, он даже может полететь, что не найдете потом, а к вольной жизни он не приспособлен, погибнет.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#29 2012-07-28 15:52:43

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

Вы думаете ,что когда он подрастет и будет летать,на воле жить не сможет? А я надеелась его выходить и отпустить.Мы когда гуляли он старался поймать бабочку,кузнечика.

Неактивен

 

#30 2012-07-28 16:07:50

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

Если на волю нельзя,не беда.Будет жить у нас.Только надо будет подумать куда клетку поместить(у нас дома живут 5 кошек и все охотники).

Неактивен

 

#31 2012-08-10 15:19:29

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

Mari-An пишет:

Траумель ампульный давать по 1 капле не менее 3 раз в день. Витамины и пробиотики нужны, но не одновременно с антибиотиком.

Прошло 2 недели как начала лечить,стало лучше.Но правое крыло все же полностью не поднимает(как это бывает в полёте).И всегда ругается когда я мажу мазью.Всё таки я думаю что это не ушиб при падении.Может можно как то визуально определить вывех это или перелом? Хотя наш местный ветеринар при первичном осмотре сказала что на перелом совсем не похоже?

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
Дома днём он сидит на подоконнике,и иногда слетает на пол.А вот взлететь не может.

Неактивен

 

#32 2012-08-12 01:06:36

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: Повреждено крыло у слетка воробья?

ptic.ru
Простите, что ответила не сразу, лежала с ребенком в больнице. Я эти рекомендации давала до всех предупреждений. После письма Владимира Филатова я не даю подобных рекомендаций. К тому же в этих предупреждениях говорилось о разделе вет. консультация! А не о разделе зерноядные. И потом не стоит ли это прописать в ПРАВИЛАХ, чтобы люди об этом хотя бы знали! Лично мое мнение, повторю, то что писала Владммиру, я на сайте находилась очень часто,  видела все, что происходит, подобные темы и молчание в ответ. В моих темах, мне давали консультации в течении 2 дней!!! В некоторых ситуациях помощь нужна срочно. особенно в кормлении! А некоторые люди, понятия не имеют, про данное правило  пишут в вет. консультацию, в надежде получить помощь! А все кто знает как помочь, проходят мимо, потому как нельзя... Я писала на эту тему Mushen, но ответа так и не получила. Лично мое мнение на этот счет, просто необходимо разрешить писать рекомендации по кормлению и содержанию в раздел вет. консультация! НО... решение за администрацией форума. По лекарствам согласна, писать всем подряд разрешать не стоит.
Цитровать, да!
В моем случае, у меня не было времен искать цитаты. У меня 2 маленьких детей (1 из них серьезно болеет),  6 птиц,  кот и муж... а птиц очень люблю! Я искренне хотела помочь.
В конкретной ситуации я написала ВСЕ ВЕРНО! Воробей был отобран у кошки! И это начало темы. Антибиотик был необходим, если Кузя все написала так, как оно было на самом деле. А по поводу того, сколько дней давать... ГДЕ БЫЛИ КОНСУЛЬТАНТЫ??? Почему не дополнили???
Mari-An, учту то, что Вы написали.

Добавлено спустя   1 минуту  44 секунды:
Дополню, я не дала пока не одной не верной рекомендации по лекарствам, он все был практически цитатами.  их можно посчитать на пальцах одной руки.


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.057 seconds, 10 queries executed ]