Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-07-16 21:25:13

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Уважаемые попугае владельцы ПОМОГИТЕ!

Уважаемые Форумчане!

Прошу помогите пожалуйста, дело обстоит так мне нужно сшить костюм для птицы! Я знаю, что попугаям делают какие-то памперсы или еще что-то и они в них себя хорошо чувствую и не стесняют их в движениях.  Подскажите пожалуйста, как такой сделать в ручную.
Птица - вОрон.  Есть небольшая задумка для моих выступлений!

Всем заранее спасибо!!


С уважением, Гаруда!

Неактивен

 

#2 2009-07-16 23:01:33

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Уважаемые попугае владельцы ПОМОГИТЕ!

Гаруда
Попугаям делают шлейки наподобие кошачьих - для выгуливания под открытым небом в случае, если у птицы не подрезаны крылья. Любой "костюм" своим мощным клювом попугай сорвет на счет полтора, даже шлейки варганят из особо прочной кожи и стальной фурнитуры. Пошить правильную шлейку для птицы - целое искусство big_smile . Даже всякие фуфайки и конусы, используемые при лечении самоощипа (чтобы птица не добралась до перьев груди-живота) и то редко у кого держатся долго.
И еще, далеко не все попугаи принимают шлейки, даже если они не стесняют движений. Многие принципиально и рьяно пытаются содрать, не обращая ни на что внимания. Слышал, что к шапочкам-колпачкам, в которых щеголяют на представлениях некоторые попугаи из Лоро-парка на Канарах, птиц приучали чуть ли не годами... roll
С вороном наверное все же полегче в этом плане будет - нос послабее имхо (или нет?). Ему, может, и свитерок в виде чулка или жилетик со шнровкой на спинке приспособить удастся... roll
Мой личный опыт в этом деле, увы, нулевой. Попробуйте поиском на попугайских форумах по слову "шлейка". Удачные шлейки для попугаев изготовляла Милена из Москвы (aka MilaDa на МайБердз и ОллПэрротз-ру), попробуйте связаться с ней.
Кстати, сама по себе шлейка из ярких кожанных ремешков может быть оформлена блестящими заклепками, звездочками и т.п., так, что будет выглядеть чем-то вроде портупеи / костюма в ковбойском кантри-стиле  cool или даже эротического bondage... big_smile
Удачи!




Неактивен

 

#3 2009-07-17 10:59:37

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Уважаемые попугае владельцы ПОМОГИТЕ!

есть щлейки - это для прогулок на ремешочке, а есть просто памперсы.

У меня сейчас нет доступа на МБ, то когда-то я там про них писала (в удивлении, когда нашла такое на американском попугайском сайте)... там давала ссылки на кратинку, а кто-то потом даже нашёл сайт с выкройкой smile памперса.

попробуйте Нет посмотреть за 2005 год темки (до июля) в "Амазонах" темку "амазон принимает жако"  - там обсуждались и птичьи памперсы, и шлейки, .....

попробую в своих архивах покопаться, вдруг сохранились ссылки ,но надежды мало.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#4 2009-08-02 14:17:45

Юля и Кроша
гость клуба
Откуда: Березники
Зарегистрирован: 2009-08-02
Сообщений: 227
Профиль

Re: Уважаемые попугае владельцы ПОМОГИТЕ!

я из нета на кореллу шлейку скачивала,и как её делать тоже есть,надо?


Крошечка, белый говорящий ручной ангелок. Живет у меня с 26.03.09

Неактивен

 

#5 2009-08-02 17:34:12

Loverbirds
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-05-25
Сообщений: 98
Профиль

Re: Уважаемые попугае владельцы ПОМОГИТЕ!

Юля и Кроша, шлейки делают из стропы и карабинов. Карабины для кареллы нужны очень маленькие, замучаетесь их искать. Да и узкая стропа вещь дефицитная.
Птенца-выкормыша или очень ручного лучше приучить к опутенкам.


С уважением, М.

Неактивен

 

#6 2010-09-11 18:59:35

Semva
гость клуба
Откуда: г. Норильск
Зарегистрирован: 2010-09-11
Сообщений: 11
Профиль

Re: Уважаемые попугае владельцы ПОМОГИТЕ!

А я както видела по тв что такие памперсы есть! Но их наверное с птенчика пручать надо...


Наши маленькие друзья, наше сокровище!

Неактивен

 

#7 2012-08-14 16:44:56

Александр 398
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-14
Сообщений: 6
Профиль

Re: Уважаемые попугае владельцы ПОМОГИТЕ!

есть раскройки в нете, но приучать надо с самого раннего возраста, это стресс для неприученной птицы.

Неактивен

 

#8 2012-08-14 20:09:28

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Уважаемые попугае владельцы ПОМОГИТЕ!

Смотрите на этом сайте http://popikstuff.ru/shop/73/desc/progu … m-razmer-g

Добавлено спустя   1 минуту  54 секунды:
Кстати , там модели демонстрирует голубочка- подобрашка с нашего сайта . Ее приносили к нашему гулю создать семью , а она взяла и разлеталась . Хозяйка ее выпустила на волю.

Добавлено спустя   2 минуты  59 секунд:
Там и костюмы для попугаев есть.
Это не реклама !!! Просто ответ на вопрос !!!

Добавлено спустя   4 минуты :
http://popikstuff.ru/shop/progulochnye- … a-popugaev А вот и попугайчиковые костюмчики smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.058 seconds, 10 queries executed ]