Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-03-29 22:11:03

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Многие не одобряют это увлечение http://talks.guns.ru/forumtopics/82.html .Как с этим бороться ? По закону в общественных местах запрещено отстреливать ворОн (улицы и дворы ,парки) ,все кроухантеры тешаться этим из укрытий (машин ,кустов ,окон своих квартир и парадных ).Внимательно ознакомтесь с http://talks.guns.ru/forummessage/82/115987.html .Это тем кто принесёт подстрелка в Ветлечебницу ,требуйте у ветврача заключение с печатью" о характере ранения" и пульку (если есть такая).Дальше пишите оффициальное письмо - жалобу в Гор. УВД через почтовое отделение "....вид подраненой птице причиняет моральные страдания мне и моим малолетним детям и ,прошу принять меры к лицам приносящим эти страдания .."обязательно указать ссылочку на сайт http://talks.guns.ru/forummessage/82/115987.html ,приложить копию заключения ветврача,подключить к этому своих друзей ,знакомых (заявление "о страданиях при виде вашего подранка" .отдельным почтовым отправлением ) . Количество заявлений заставит обратить внимание органов к этому ,можно ещё приложить фото трупов птиц с детальной фотографией пулевого отверстия и места нахождения тела тела (можно и пульку достать но со справкой ) .Основной довод и аргумент для органов власти :"психологическое здоровье подрастающего поколения". В любом случае по каждому письму прийдёт ответ и в случае не желания заниматься данной проблеммой ,можно отослать копии в СМИ (газеты ,телевидение). И заявление "больного" пропагандирующего насилие и жестокость с http://talks.guns.ru/forummessage/82/402601.html :Хочу стать мэром, пропиарить кроулинг, возвести его в ряд суровой необходимости и своим примером показывать, что я в первых рядах - буду ездить по городу в дорогущей машине с охраной и у всех на виду валить из эда ворон со столбов, и чтобы все корреспонденты потом писали - какой у нас замечательный мэр, САМ город очищает от нечисти, типа давайте все посильно примем участие в этом нелегком деле... (источник http://talks.guns.ru/forummessage/82/402601.html ) И наглядная доказуха http://webfile.ru/3300032
пароль 123456 для МВД выложенная на http://talks.guns.ru/forummessage/82/441263.html .


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#2 2009-03-29 22:19:45

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

DAN1963, второй повод, я бы даже сказала, первый, который непременно надо упомянуть, это непосредственная опасность Вашему здоровью, здоровью Ваших детей и других граждан. Хочу заметить, что довольно сильное впечатление на сотрудников милиции произвело тело птицы, простреленной насквозь - так можно прострелить руку или ногу и учинить воспаление надкостницы - подобная история произошла с одной знакомой два года назад. Это реальная физическая опасность.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#3 2009-03-29 23:23:57

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Чаще всего используют калибр 4,5 с начальной скорость 290-315 м/с и по силе удара более 7,5 Дж ,некоторые калибры 5,65 и выше где сила удара примерно приравнивается выстрелу из мелкашки  средний показатель 50-60 Дж и вес пулек примерно 1,5 - 3 гр .Так что степень опасности заявитель может и в праве оценивать субъективно ,плюс направленное в его сторону ружьё  . Вариаций много ,но в открытую встречаются единичные представители из КХ и то смываються побыстрей используя автотранспорт . Вот в таких случаях важно запомнить гос номер и сообщить через телефон Дежурному ГУВД(разговор записывается) номер машины и то что вам угрожали оружием .Косвенно подтверждается бегством с места инцидента . В первом же посте описан Modus Opperandi для закамуфлированных и замаскированных стрелков из жилища  и из а/м . Первых легко вычислит тех.служба ГУВД по IP-адресу и проверит их причастность отстрела на данной территории .Так же возьмут на учёт имеющих а/м  ,досмотр инспектором  ГИБДД выявит факт нахождения оружия в салоне (некоторые из КХ подходят творчески используя Электромеханическую станину раскреплённую в салоне с оптическим видеоцелеискателем ) . Пусть даже таких и не привлекут, но на бабки они стабильно полиняют откупаясь . И ещё один аргумент валяющиеся трупы птиц способствуют разносу инфекций и антисанитарии (ведь с крыш домов и гаражей их ни кто не убирает подолгу ,в конце лета  подготовка к зиме ,сброс листьев  ,ремонт крыш).Есть ведь ещё статья за причинение боли и страдания животному вот здесь http://webfile.ru/3300032
пароль 123456   ,на 7.53-8.21 минуте реально дело по защите животных ,так же использование ненормативной лексики . На Гунс запрещено написание оной ,а значит использование в видеозаписях то же .

Отредактировано DAN1963 (2009-03-29 23:56:33)


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#4 2009-03-29 23:56:36

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

DAN1963, совершенно верно.

Законопослушный гражданин нисколько не обязан иметь хоть какие-то знания о типах оружия, его мощности и убойной силе. А вот о том, что стрелять на улицах и целиться из окон и машин в проходящих - незаконное действие, сопряженное с опасностью для граждан, это гражданин знать обязан.
Потому если Вы зафиксировали номер машины, из которой целились и стреляли примерно в Вашу сторону, Вы можете смело заявлять об угрозе лично Вам.
Если стрельба велась с близкого расстояния и стрелявший не успел удрать, Вы имеете законное право на самооборону, тем более, что стреляющий - это вооруженный правонарушитель, а Вы безоружны.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#5 2009-03-30 00:17:38

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Это те рычаги на которые надо опираться .Один милиционер получил строгий выговор за предупредительный в воздух ,когда на него вышел человек и под угрозой предмета похожего на пистолет(пластмассовый водяной оказался) попросил отдать табельное оружие .После долгих препирательств кто должен положить оружие и предупредительного  в воздух (имел право стрелять на поражение) ,двумя выстрелапи преступник был убит .Не каждый безоружный бросится на вооруженного ,а вот позвонить с указанными ранее словами реально задержат до выяснения и не отмажется . А объяснение "стрелял по ворОнам" ,как раз самое меньшее из двух зол (если есть свидетели потерпевшей стороны ,хотя бы один) ,только дурак скажет ,что действительно угрожал .


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#6 2009-04-03 23:07:49

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Здесь выдержки с ссылками : 1- " Галки и грачи с карланами заодно, так что ИМХО можно мочить. Срулей почему-то никто не призывает оставить в покое, а ведь они еще тупее http://talks.guns.ru/forummessage/82/445837.html ; 2 -" Недавно заохотил соседского кота, можно сказать нечаянно. Дело было так: пришёл с работы на обед, пообедал после чего оставалось примерно 30 минут свободного времени, от безделья взял своего крыса и стал качать качнул примерно раз 25 может 30 и зарядил пулькой ГХ. Послонялся с винтовкой по квартире, поглядел в окошки ворон не видно, а винт надо разрядить! вобщем высунул ствол в окно и высматривая куда-бы стрельнуть, а тут ОН сидит на заборе метрах в 15. Я чесно не хотел его стрелять просто прицелился и смотрю на него, а эта зараза решила побежать и при первом его движении палец автоматически жмет спуск. Тут меня как обухом по башке - зачем??? , а кот работая только передним "мостом", задний отказал видимо хребет перебил, заполз ко мне в сарай. Я конечно не садист но не оставлять же животину мучаться пришлось еще раз качать крыса и контрольный в голову . Вечером когда стемнело закопал, поминки справил и все. Вот такая блин охота."-http://talks.guns.ru/forummessage/82/400034.html ; 3- "Из окна стреляю очень часто и успешно. За год настрелял около 15 серых. Чудь больше сорок и окола 50 грачей. (спать не дают) ."- http://talks.guns.ruforummessage/82/380612.html . Как видите оправдания нашлись :кот ходячий пулеуловитель ,одни вредители ,другие сочувствующие им ,а третьи спать не дают - и поэтому калеченых птиц не переведётся пока не закончаться КХ стрельбы в городе .


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#7 2009-04-04 00:17:51

vorona-2009
кандидат в члены клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2009-03-15
Сообщений: 66
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Как насчет коллективного обращения в миллицию или иска против ганз ру? Дескать беспокоимся за свою безопастность, какие-то придурки бегают по городу с ружжом. _Нельзя_ в городе стрелять по закону. Сегодня он кота заохотил случайно, завтра -- ребенка.  Штрафануть кого-нить врядли выйдет, но прикрыть раздел на ганс ру -- влегкую. Только нужно собрать со знакомых и друзей какое-то внятное кол-во подписей: штук 100 минимум. И для начала написать в администрацию ганс ру и предложить разойтись полюбовно. Они прикрывают лавочку, мы не сообщаем в миллицию / не подаем в суд. Если не согласятся -- тогда действовать. Нужен хороший юрист, но такого можно найти на зоозащитных сайтах, даже у потеряшки орг свой есть, кажется.


...И феномен зайца, сидящего в траве, покрытой капельками росы... ©

Неактивен

 

#8 2009-04-04 01:25:48

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

На майбёрде какой-то придурок, постаянно мониторит кроулинг, предлагаю атаковать.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41189
Да потому что надо этот раздел закрыть типа как курилку, тк ведь занимаемся полу-легальным делом. и, в принципе, все кто тут пишут, делают это на свой страх и риск.Коментарий с Guns.                    От меня-Как правило лучше использовать множество заявлений ,чем одно коллективное с тем же количеством подписей . По одному коллективному будет одна отписка , по множеству -множество и проблемма естественно вырастет в таком же порядке .                                                               Это выдержки из  http://talks.guns.ru/forummessage/82/115987.html  :     И гласит - '1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, - наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет. (открытое обсуждениена сайтах и форумах )                                                            Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству.
На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием. По специальным разрешениям органов государственного охотничьего надзора охотникам разрешается производить отстрел указанных животных в течении всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкциями по их применению.(Город не является охот.хозяйством исключение парки заповедники и то с разрешения Садово-паркового Хозяйства)                                                                                                                                                                              То есть - стреляйте себе на здоровье, но не в пределах видимости несовершеннолетних и без съемки на видео где есть момент твоей стрельбы и цели в одном кадре, ибо это видео могут посмотреть дети и люди с неустойчивой психикой! Вот только в этих случаях тебе могут инкриминировать статью 245 УК РФ.(Фото -видео материалы с коментариями)

Отредактировано DAN1963 (2009-04-04 20:26:48)


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#9 2009-04-06 22:58:12

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Хочу ознакомить держателей птиц с классификацией ваших любимцев на :http://talks.guns.ru/forummessage/82/366661.html


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#10 2009-04-10 00:08:09

vorona-2009
кандидат в члены клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2009-03-15
Сообщений: 66
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Ознакомился тут с ФЗ "Об оружии", судя по всему через него не пробится -- по нему нельзя стрелять в людей, а про все остальное там не слова. Тоесть я могу выпустить обойму по дереву/кошке/собаке/вороне или просто в воздух -- мне ничего не будет. Даже рядом с человеком могу. Главное что бы не попал.
А из какого закона цитата об охотничих угодьях? Интересно бы почитать и его. Если форум КК что нить нарушает -- мы, как законопослушные граждане, должны бы этим озаботится.

А товарищ не просто мониторит кроулинг.
Он КК, взявший ворону с определенной целью:
http://talks.guns.ru/forum_light_messag … 73395.html
(поищите по слову "ливень")
Вашего собеседника с майбердс зовут val-1.

Самое забавное, что на майбердс знают про это его увлечение (он этого не скрывает, это видно на других его темах на майбердсе), и самые активные члены даже вяло критикуют находчигого КК за негуманное обращение с птицей, но в целом относятся к нему доброжелательно.


...И феномен зайца, сидящего в траве, покрытой капельками росы... ©

Неактивен

 

#11 2009-04-10 00:46:03

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

К выложенному ранее  :  "О вреде посторонних глаз для КХ"-  http://talks.guns.ru/forummessage/82/362315.html  И о вреде посторонним от КХ( ссылка  http://talks.guns.ru/forummessage/82/447903.html  )  -  Пошел я сегодня в соседний лесок. По банкам пострелять с муркой.
Биоцелей в районе видимости не наблюдалось, да и знают они уже меня, и я спокойно струляю по баночкам... Вдруг слышу: "Карр", где-то в метрах 300-400 от меня, я естественно иду в ту сторону...
Вижу Карла, дистанция на которую можно приблизиться около 65 метров. Для мурки моей не реально. Но, думаю, чем чёрт не шутит... Вот он и пошутил... Заряжаю пулю(с ней мурка около 3,15 км/ч даёт), целюсь - бабах... Вижу как от карлы отрывается кусок процентов 30 и падает вниз... Куча перьев... И! Самое главное, карла спокойно улетает!
Ни х.ясе думаю, чё за фигня... Надоть идти смотреть что оторвало...

Подхожу к месту падения и вижу следующую картину: маленькой птичке, почти отстрелило крыло... Но, сама она живая, жизненых органов не задето, правда пока до гаража дошёл, пару кубиков крови потеряла...

Видимо, в полёте попал в неё... Думал, что так не бывает...

А теперь, собственно вопрос:
Что за зверь, чем кормить, и как залечить рану?

P.s. Добить рука не поднялась...
P.p.s. Пошёл клетку делать...http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002035/2035977.jpg    http://talks.guns.ru/forums/iconsforum_ … 035979.jpg  Где гарантия ,что не попадут вот так вот в вас или близких,друзей ,знакомых .

Отредактировано DAN1963 (2009-04-10 01:02:52)


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#12 2009-04-10 01:08:15

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

vorona-2009, доброй ночи.

Вы просто с НЕТ недавно ознакомились. Это сайт по притравке,  браконьерской ловле и торговле и КаКи там полноправные пользователи. Вот тут есть скрины из их закрытого форума: Вопросы модерирования
немного далее по тексту. Они сами такие, так что полное родство душ.
Сейчас они хоть рожу приличную делают, а раньше...
Там есть две мои темы в Этике и философии - "Убит вороний ребенок"(две с одним названием)- вот где красота, при учете, что всех хамивших КаКов впоследствии аккуратно удалили без последствий для них.)))
Там в Этике еще в начале "Спор о любительской охоте" - вообще програмный документ.


Закон об оружии совершенно невменяемый, потому я и говорю, что надо искать пути законодательной инициативы по этому поводу.
Пока применимы только статья о хулиганстве и о жестоком обращении с животными в некоторых случаях.
Но хулиганка - хорошая статья (читать статью 213УК с комментариями), если грамотно доказать.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#13 2009-04-10 19:06:10

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Помоему это будет полней и содержательней: Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству

На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием. По специальным разрешениям органов государственного охотничьего надзора охотникам разрешается производить отстрел указанных животных в течении всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкциями по их применению.

Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях долее 200 метров от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими. Охотничьи собаки, а также другие собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат. Соответственно теме "Подранки на улицах города - результат увлечения Кроухантеров":Разрешения на отстрел" вредителя " - нет ;у всех КХ орудие незаконного промысла более 3 Дж (а если учесть модификации некоторых экземпляров - плачет статья за переделку оружия ) ;Черта города не является ни сельхоз. ,ни охот. угодьями . Значит нарушения на лицо и по данному аспекту можно пострадать материально (лишение орудий незаконного промысла -одна из любимейших судом ).


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#14 2009-04-10 20:04:05

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

DAN1963, добрый вечер.

Понятно, что действия эти совершенно незаконные и нарушают сразу несколько статей УК. Проблема в том, что пока мало обращений по этому поводу. Люди не наблюдательны и всерьез думают, что птицы сыплются с деревьев у них перед носом от какого-нибудь "птичьего гриппа".
Поскольку обращений мало, то подобная проблема перед милицией просто ребром не стоит. Если грамотных обращений будет много, то милиции придется отработать принципы ведения подобных дел. По нашему заявлению сейчас работает вполне добросовестный следователь - очень интеллегентный и грамотный. Но он такое видит впервые и в чем-то сущий ребенок. Когда я ему простреленную насквозь через грудину птицу показала, он обалдел. Он просто не сталкивался с подобным и не знает, как это правильно разрабатывать.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#15 2009-04-10 20:58:31

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Легко если есть виновник ранения ,а статьи под рукой .На худой конец есть кураторы от прокуратуры ,они и призваны определять правомочность применения статей законов к правонарушителям и иногда расширяют спектр ответственности ,усмотрев еще, что то пропущенное следаками .В любом случае если будет отрицательный результат от раионного УВД следующее :гор УВД,затем гор прокуратура ;   УВД и прокуратура области (вот в такой последовательности).И как всякий гражданин РФ имеете право обратиться к депутату (для депутатского контроля за проблеммой).Вот еще ссылка для него :http://www.hunter.ru/law/rules/russia.htm   .Это я нагло содрал с НЕТ :касательно пневматических винтовок калибром 4,5мм.


В настоящее время в соответствии с действующим законодательством, правоотношения в области обращения с оружием на территории РФ регулируются ФЗ от 13.12.1996 N 150-ФЗ "ОБ ОРУЖИИ".

В соответствии с требованиями данного закона (ст.1) под пневматическим оружием понимается оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа.
Пневматическое оружие бывает пружинным и газобаллонным. В первом пуля выбрасывается воздухом, сжатым с помощью поршня оружия, а во втором - сжатым в баллончике углекислым газом.
Оружие в зависимости от целей его использования правомочными субъектами, а также по основным параметрам и характеристикам подразделяется на: ГРАЖДАНСКОЕ; СЛУЖЕБНОЕ; БОЕВОЕ РУЧНОЕ СТРЕЛКОВОЕ И ХОЛОДНОЕ.
Пневматическое оружие в соответствии со ст. 3 ФЗ «Об оружии» относиться к гражданскому оружию, под которым понимается оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты.
Гражданское оружие, в свою очередь, подразделяется на: 1) оружие самообороны; 2) спортивное оружие; 3) охотничье оружие; 4) сигнальное оружие; 5) холодное клинковое оружие.
Из перечисленных категорий пневматическое оружие может быть двух видов:
1. СПОРТИВНОЕ - с дульной энергией свыше 3 Дж;
2. ОХОТНИЧЬЕ - с дульной энергией не более 25 Дж;
Конкретный тип оружия (спортивное/охотничье) определяется исходя из конструктивных особенностей оружия, задач для которых оружие разработано, а также на основании сертификата на это оружие.
В соответствии с требованиями ст. 7 ФЗ «ОБ Оружии», оружие всех категорий и видов, патроны к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия подлежат обязательной сертификации.
В каждом подобном сертификате в отношении сертифицируемого изделия обязательно указывается оружие это или нет, а также вид оружия (спортивное/охотничье).
Следует учитывать, что ст. 6 ФЗ «Об Оружии» введен ряд ограничений по использованию спортивного оружия. Так, в соответствии с п.2 указанной статьи хранение или использование вне спортивных объектов спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм ЗАПРЕЩЕНО. За нарушение данного запрета предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст.20.12 КоАП РФ .

Таким образом, если винтовки обладают дульной энергией свыше 3Дж. и сертифицированы как оружие. То они относятся к пневматическому оружию.
Если же винтовки обладают дульной энергией свыше 3Дж. - признак спортивного пневматического оружия, но не сертифицированы как оружие, то реальную суть винтовок (оружие или нет) устанавливают на основе проведения специализированной экспертизы.
Пневматическое оружие подлежит регистрации в органах внутренних дел и может приобретаться и использоваться правомочными субъектами только на основании соответствующей лицензии.
Правомочными субъектами на приобретение оружия в соответствии со ст. 10 ФЗ «Об оружии» являются:
1) государственные военизированные организации;
2) юридические лица с особыми уставными задачами;
3) юридические лица, занимающиеся производством оружия или торговлей им (далее - юридические лица - поставщики);
4) юридические и физические лица, занимающиеся коллекционированием или экспонированием оружия;
5) спортивные организации и организации, ведущие охотничье хозяйство;
6) организации, занимающиеся оленеводством и коневодством, подразделения Российской академии наук, проводящие полевые работы, связанные с геологоразведкой, охраной природы и природных ресурсов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, специализированные предприятия, ведущие охотничий или морской зверобойный промысел, а также специализированное предприятие, осуществляющее гидрографическое обеспечение судоходства на трассах Северного морского пути;
7) образовательные учреждения;
8) граждане Российской Федерации;
9) иностранные граждане.

В соответствии с требованиями п. 59 "ПРАВИЛ ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (утв. Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998г. №814) - принадлежащие гражданам РФ оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об оружии», хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.
Юридическим лицам и гражданам запрещаются хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел.
Нарушение правил хранения пневматического оружия влечет административную ответственность по ст. 20.8 КоАП РФ:
- для граждан: Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового;
- для должностных лиц и юридических лиц: Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.


Ч.3 ст 20.12 КоАП РФ - нарушение правил использования оружия и патронов к нему - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#16 2009-04-10 21:12:49

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Тут :Пневматическое оружие в соответствии со ст. 3 ФЗ «Об оружии» относиться к гражданскому оружию, под которым понимается оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Что это спорт, охота ,самозащита ? Нет хулиганские деяния ,с причинением боли и страдания животному .Охота -нет лицензии .Спорт - нет судей , болельщиков и соревнующихся команд не говоря о стрельбище .Самозащита -не поступало жалоб в органы на неодекватное поведение данных птиц со стороны аппонента . и скомпоновать это с сообщением № 13


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#17 2009-04-12 00:26:51

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Необходимо помнить, что охотник несет административную ответственность за:
нахождение с заряженным ружьем в населенных пунктах;
стрельбу на расстоянии ближе 100 метров от жилья                                                                                                                                                                    нахождение на любых автомототранспортных средствах с заряженным оружием (за исключением охоты с катеров и лодок с выключенным мотором);
провоз собранного незачехленного оружия на автомашинах, тракторах, тягачах и мотоциклах, кроме случаев проведения облавных охот на диких копытных животных   - http://www.hunter.ru/law/rules/russia.htm

Отредактировано DAN1963 (2009-04-12 00:27:58)


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#18 2009-04-12 14:37:49

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Сегодня моя мама нашла мёртвую ворону. Она лежала посреди дороги, а все деревья вокруг были усыпаны птицами, которые каркали в полный голос. Мама заметила её потому, что она в последний раз взмахнула крылом,так сначала приняла за чёрный пакет. Подбежала, подобрала - ворона была ещё живой, но её удалось донести только до газона, там птица умерла. Мама сбегала за мной. На всякий случай осмотрели ворону внимательно. Ещё теплая и очень очень красивая.
Мы не нашли никаких повреждений - только пара капель крови на перьях. Вряд ли машина, скорей всего, тоже подстрелили.
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/12/fe/fec2f7915b5071af0c.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/12/7f/7fcc2ec33abb779354.jpg

Более красивой вороны я ещё не видела. Птичьего ей рая.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#19 2009-04-12 19:35:46

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Они все красивые и умные .Заметте место определите строение с которого можно провести выстрел и регулярно проверяйте место на наличие трупов и подранков .Если выстрел был произведён из машины то это эпизодически .Выстрелы из за кустов и через окно  можно проследить по регулярному наличию убиенных .


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#20 2009-04-12 23:52:40

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

No_comment, очень красивая...

Они всегда провожают. Я один раз слышала, как над убитым вороньим парнем кричала его жена...
Когда подохнет тот, кто его убил, над ним точно никто не станет так убиваться.

Не ясно, где это случилось - на проезжей части или где-то во дворах. Если во дворах, то можно начинать писать заявления. Во дворах обычно барражируют местные.

Я пишу вообще в любом случае и пишу не о каких-то там административных правонарушениях, а с упором на хулиганство - это уголовная статья с приличным сроком.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#21 2009-04-13 02:32:18

Волнушка
гость клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2009-04-13
Сообщений: 43
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Зимой мы с моим трехлетним сыном гуляли в парке, кормили птичек, и на снегу увидели мертвую ворону с пробитой головой, в красной лужице на белом снегу(((
Трудно описать мои чувства и особенно моего ребенка, который не выходит на улицу без пакетика "покушать птичкам" Он в течении трех дней вспоминал увиденное, и просил вернуться в парк, и вызвать доктора птичке. Я успокаивала его, говорила что птичка уже выздоровела и улетела... Но через несколько часов, задумавшись сын опять вспоминал про птичку и снова просил вызвать ей доктора((( К счастью со временем забыл, детская психика более мобильна.

Неактивен

 

#22 2009-04-13 04:46:51

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Волнушка, понимаю вас... Самая беда здесь в том, что такие дети уже ничего не забывают. Просто вглубь ушло.
Нет слов...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#23 2009-04-13 07:25:33

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Волнушка, доброе утро.

Действительно, пережитый ужас, даже если память о самом событии стерлась, остается глубоко внутри...

Самое ужасное, что стрелявший в ту птицу и сейчас где-то бродит и убивает и на это смотрят другие дети.
Если Вам еще раз придется увидеть такое, обязательно пишите заявление в местное УВД, как написано в начале темы. Со ссылкой именно на опасное хулиганство и с требованием приобщить к делу труп птицы и провести экспертизу ранения. Настаивайте, т.к. частенько в милиции упираются, утверждайте, что стельба представляет физическую опасность и наносит моральный вред гражданам, что велась стрельба в городе, в людном месте....
Если опять свидетелем станет ребенок, следует жаловаться так же на жестокое отношение к животным. Так уж интересно устроено законодательство, что при ребенке убивать животное жестоко, а без ребенка - уже не очень.((((

Чем больше заявлений, грамотно составленных, на которые приходится реагировать, окажется в милиции, тем скорее там почешуться вычистить живодеров с пневмой из наших городов.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#24 2009-04-13 15:38:56

Волнушка
гость клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2009-04-13
Сообщений: 43
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Да, это может быть очень опасно! Моей знакомой лет 6 назад из пневматики прострелили лопатку! Средь бела дня!  И это в 15 см от шеи и головы yikes ! Тогда так никого и не нашли sad ! А в лопатке у нее дырка, врачи были в шоке! И шрам остался, пришлось ей татуировку на том месте делать sad

Прошлой осенью в одном месте я периодически видела трупики ворон sad , сейчас прочитав эту тему, подумала, что вероятней всего садист стрелял с балкона, и до парка от этого места близко. Сегодня специально пройду возле этого дома, посмотрю нет ли там следов преступления.
Одного не пойму, как люди такими уродами становятся neutral ! Как же их воспитывали и кто???

Неактивен

 

#25 2009-04-13 17:09:45

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1365
Профиль  Вебсайт

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Волнушка! Два уточнения.
1.Не "становятся", а рождаются.
2.Такое воспитывать и перевоспитывать, только впустую время тратить.
А на "балконщика", заяву о хулиганке и под квиток. Идеал -от тётенек с колясками и бабушек(много).
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.139 seconds, 10 queries executed ]