Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-10-12 04:06:53

yana22
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-12
Сообщений: 1
Профиль

почему не каркает?и должен ли каркать?

подобрали птицу,летать не может,дома не разу не каркала,похожа на ворону(только черная)походила по подоконнику,заснула на пластиковой банке(как на жердочке).покормила котлетами(сама не ест,хотя если палец у клюва держать-щиплеться довольно ощутимо).муж решил,что у нас вОрон(но ,наверное для вОрона мелковат-как голубь размером,может,чуть крупнее)внутри клюв наполовину темный,от острого конца,а дальше красный)..и все время молчит и как-то открывает клюв и закрывает(как бы щелкает,но беззвучно)...что с птицей-помогите,жалко ее,а помочь не знаю чем..фото скину завтра(по-возможности,подскажите,кто у нас поселился)спасибо,буду очень признательна.яна

Неактивен

 

#2 2012-10-12 10:40:34

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: почему не каркает?и должен ли каркать?

Откуда Вы? Нужно фото, чтобы определить, но у Вас грач скорее всего...
Посмотрите про правильное кормление врановых Краткое руководство по кормлению врановых
Воду поставьте.

Неактивен

 

#3 2012-10-12 11:35:16

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: почему не каркает?и должен ли каркать?

Я тоже думаю, что - молодой грачик. Молчит - потому, что стресс у него.Ещё и малоподвижен будет в первое время. Внимательно почитайте про кормление, ничего жареного, соленого, жирного, острого птице категорически нельзя, сорвете печень - лечение будет долгим и не всегда эффективным. И надо бы найти причину, почему не летает. Постарайтесь осмотреть крылья на предмет переломов. Птица их на спину закладывает, оба, никакое не свисает? И посмотрите грудь, нет ли скопления воздуха под коже. Такое случается , если птица ударилась грудью и произошел разрыв воздушного мешка. Тут потребуется несложное, но срочное оперативное вмешательство, надо будет проколоть кожу и выдавить воздух, иначе птица может погибнуть. В самом легком случае у птицы просто - ушиб. Но диагноз ставить надо.
   И ещё, будут стращать смертными болезнями, которыми Вы вот-вот заразитесь от птицы - не верьте. У врановых вообще отличный иммунитет, а уж для того, чтобы чем-то заразиться нужно съесть птицу сырой или, пардон, налопаться её помета.


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.049 seconds, 10 queries executed ]