Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-04-08 12:06:51

Dinara-gatina
гость клуба
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2013-03-30
Сообщений: 33
Профиль

Волнистый попугайчик не идёт на контакт

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Проблема в следующем: Купила волнистого попугайчика мальчика 4 месяца назад. В течении месяца проявилось то, что он оказался купленным больным. Руки он не боялся, кормила с неё, начиная с самого первого дня покупки, потому что кормушки не понравились ему. Потом купила мисочку, он из неё ест сам. Спустя месяц после покупки, начала его лечить. Естественно, приходилось ловить его для дачи лекарств в клюв. Он и до лечения не очень-то шёл ко мне, я списывала это на болезнь. В общем, сейчас не лечемся уже давно, почти месяц. Попугайчик даётся мне в руку прямо в клетке, позволяет себя гладить, не шарахается от меня. Но, как только подхожу разговаривать с ним, улетает, если клетка открыта или, если закрыта, стрекочет как сорока очень громко... При всём при этом с руки нормально берёт лакомства, но не прилетает ко мне. Какое уж тут бучение речи? Разговариваю, конечно, с ним, но уже так хочу, чтобы он прилетел ко мне хоть раз... Зеркала нет в клетке... Может, игрушки тогда совсем все убрать? Как мне ещё его заинтересовать? Или просто ждать? Он летает целый день, усядется на шкаф и там сидит играется... Сам с собой. Или на дверь балконную сядет и бегает по ней. Ни к кому из членов семьи не прилетает вообще. У меня были до него попугаи, но не было проблем ни с одним таких...


Волнистики мои лучшие друзья! Всех их помню, люблю и буду помнить и любить всегда!

Неактивен

 

#2 2013-04-09 09:20:42

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Волнистый попугайчик не идёт на контакт

Ну во первых, вы его хватали руками, этого он вам еще не простил.
Во вторых, стрекочет громко это возмущается.
И в третьих, надо просто ждать, продолжать в том же духе, и просто ждать. Сам придет.

У каждой птицы свой характер, то что до этого у вас были более покладистые птицы ни чего не означает.

Dinara-gatina пишет:

Или на дверь балконную сядет и бегает по ней.

А вот этого я вообще не понял. Бегает по двери? Вы с ним что, раньше времени расстаться хотите? Любые двери не место для птиц, сколько их прищемлено было дверями - не счесть.

Неактивен

 

#3 2013-04-09 10:37:55

Dinara-gatina
гость клуба
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2013-03-30
Сообщений: 33
Профиль

Re: Волнистый попугайчик не идёт на контакт

Он у нас любит на дверях сидеть, гоняем, конечно же. Ни один попугай, который жил у меня, не сидел на дверях. Ходили только по полу, но я отучила от этого. А как летом быть? Не держать двери открытыми что ли? Жара же будет... Этого тоже гоняю с дверей, не вылетает он в другую комнату, только в одной. То, что возмущается, знаю. А хватать руками пришлось, так как, лечить по-другому нельзя, к сожалению. У меня все до него попугайчики были ручными. Понимаю, что характер разный, думала просто, что он здоров... Внешне был здоров, а вот в течении месяца выяснилось обратное. А может такое быть, что не придёт сам? Что всё так и будет?


Волнистики мои лучшие друзья! Всех их помню, люблю и буду помнить и любить всегда!

Неактивен

 

#4 2013-04-09 17:06:06

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Волнистый попугайчик не идёт на контакт

Dinara-gatina пишет:

А как летом быть?

Ну тут в принципе то самое главное приучить всех и привыкнуть вам самой, что когда закрываешь любую дверь, птица должна быть в поле зрения.

Dinara-gatina пишет:

А может такое быть, что не придёт сам? Что всё так и будет?

Это навряд ли, если вы будете продолжать в том же духе, то рано или поздно он придет сам. У меня попугайка год не шла на руки, хоть и не боялась, а потом как то сразу за один день все изменилось, стала настолько ручная, что я забывал что она на плече сидит и курить в подъезд с ней выходил, и замечал ее только когда уже возвращался в квартиру.

Неактивен

 

#5 2013-04-09 17:51:04

Dinara-gatina
гость клуба
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2013-03-30
Сообщений: 33
Профиль

Re: Волнистый попугайчик не идёт на контакт

Да, год смогу ли я вытерпить??? Я думаю, что его придётся ещё долечивать и, скорее всего, вся эта фигня получилась из-за того, что мне пришлось его лечить. Он ведь через месяц нахождения у меня прилетал ко мне на руку, покушать грушу. Потом, когда лекарство давала, перебирался несколько раз на плечо и дёргал за серёжку, но вот что случилось, понять не могу... За попугайкой я смотрю, хочу в мае взять его на дачу с собой, всех попугайчиков прошлых брала. Там воздух чистый очень и солнышко! Очень хочу, чтобы мы подружились! Ладно он ко мне не прилетает, но ведь вообще ни к кому... Пристаю к нему, учу, что такое "Дай лапку". У меня Яшка мой прошлый давал лапку и на палец садился, как только к нему руку поднесу. Он у меня чуть не улетел... Сидел на двери балкона, дверь была открыта, но тюлью закрыто пространство. Он как-то дырочку нашёл и вылетил на балкон. Посидел на решётке, я поднеслаклетку к нему и он прыгнул на неё.


Волнистики мои лучшие друзья! Всех их помню, люблю и буду помнить и любить всегда!

Неактивен

 

#6 2013-04-09 18:55:54

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Волнистый попугайчик не идёт на контакт

Dinara-gatina пишет:

Да, год смогу ли я вытерпить???

А у вас есть выбор? Тут нужно только терпение и упорство.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.056 seconds, 10 queries executed ]