Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2012-06-10 23:40:11

SwiftStranger
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-10
Сообщений: 4
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

К сожалению, уже не на форуме.

Как Вы считаете, лучше дождаться ответа или прямо сейчас вернуть птицу? Будут ли шансы успешно вернуть, если промедлить?
Я морально готов выкармливать, но не ставлю целью приручить птицу. Просто по-глупости решил, что надо помочь.

Неактивен

 

#77 2012-06-11 01:12:35

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Это птенец лазоревки. Ему нужен срочно живой корм в виде муравьиного яйца и мучника.Можно свежий живой(не замороженный!)мотыль.
Кормить как можно чаще. После 3-х утра можно специально будить и кормить,но в любом случае не позднее 4-5 утра он должен быть накормлен,(хотя в таких случаях,я кормлю всю ночь,если птен ослаб-это в первые дни необходимо делать еще чаще,чем обычно).Пока можно дать мешанку для насекомоядных,обычно все состовляющие есть под рукой,даже ночью.А с утра надо срочно постараться найти насекомых,хоть в зоомагазине.Мешанку полностью отменять не надо,но в рационе они должны присутствовать обязательно,и тянуть с этим нельзя,так как счет идет на часы а не дни,а то и меньше.Желток-это хорошо,нужен и белок и творг,и мясо(я добавляю говяжье сердце,в вареном,но лучше в сыром виде),немного моркови....но это для экстренных ситуаций.а рецепт полноценной мешанки есть на форуме и в моей теме.
Дай Бог ,здоровья Вашему питомцу!


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#78 2012-06-11 01:33:20

SwiftStranger
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-10
Сообщений: 4
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Я уже вернул птенца. Через 6 часов с момента когда подобрал, на ближайшее к тому месту дерево. Усадил вне досягаемости собак и людей.
Жаль, если поступил поспешно. Всё-таки не слёток и надо было выкармливать?

Неактивен

 

#79 2012-06-16 23:33:21

Dina789
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 10
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Здравствуйте. В птицах не разбираюсь. Подскажите, пожалуйста, а вот это слёток?

Фото на радикале:

[SPOILER ]http://i034.radikal.ru/1206/99/802eb06d9e93.jpg[/SPOILER]

[SPOILER ]http://s019.radikal.ru/i631/1206/1b/a2d0f9d28e89.jpg[/SPOILER]

Подобрала этого галчонка сегодня у подъезда. Стало жалко. Шёл дождь и было прохладно.

Знаю, что у нашего подъезда трутся вечно голодные коты (штуки четыре).
Подумала, что он выпал из гнезда, и его по-любому безжалостно съедят.

Не летает, хотя пытается хлопать крылышками. Ходит неуклюже (того и гляди упадет), может прыгать не далеко. Легкая добыча для бывалого котяры - бродяги.

Я посадила его в большой таз, накидала тряпок и бумажных салфеток.
Потом полезла в интернет за советом.
Как только наткнулась на фразу: "Птенец не может долго голодать, нарушается обмен веществ. Может умереть", - срочно побежала его кормить.

Не поддавался! Но я терпеливая! smile

Сначала только кипяченную водичку комнатной температуры пил через пипетку (причем, сам слизывал капельки с пипетки. Я только подносила к клюву пипетку - он сам разворачивался, как ему, видимо, было удобно и слизывал водичку своим маленьким длинненьким язычком) и гадил. Раза три по большому сходил.

Потом охотно поел пшена с творогом (через пинцет, так как моей руки боялся). Закусил свежепойманной жирненькой мухой. От вареной говядины и курицы наотрез отказался. Другие крупы (кроме пшена) и белый хлеб (ни сухой, ни смоченный в водичке) не ел, воротил клюв. Больше ничего, к сожалению, предложить ему не смогла. sad

Пока его кормила с небольшими перерывами - он нагадил еще несколько раз.
Это нормально? Так часто! Замучилась менять бумажные салфетки. smile

Потом смотрю - он медленно клонится в сон. Закутала тряпками, (слово не существует) и полезла рыться в интернете дальше.
Наткнулась на статью про слётков. От ужаса глаза на лоб полезли. Я не должна была его брать?! sad

Куда мне его вернуть? Около подъезда (там, где он был) нет деревьев и гаражей. За домом есть несколько нескладных березок, но они далеко.

И еще вопрос: что с его клювом? Заметили? Его клюв кривой. Верхняя часть ни при каких обстоятельствах не состыковывалась с нижней. И он все время пытался как бы вытереть свой клюв об тряпки и салфетки, хотя клюв вроде был чистый. Один раз чуть не перевернулся: встал на лапки, вытянулся, голову опустил вниз, а хвостик поднял вверх и крылышки чуть-чуть приоткрыл. (что-то подобное видела по телеку про кукушонка, пытающегося выкинуть другого птенца). Вот он в такой позе пробыл несколько секунд и чуть не перевернулся.

Возникла мысль: что он ударился головой, когда падал и получил сотрясение, да еще и клюв сломался.

Так что мне с ним делать?

Неактивен

 

#80 2012-06-16 23:39:07

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Dina789, здравствуйте!
Да это слеток, или даже птенец галки!
Срочно создайте тему в вет. консультации "Травма клюва у птенца галки".
С уважением, Владимир.

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:
И фотографию птицы в полный рост, пожалуйста!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#81 2012-06-17 00:51:00

Dina789
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 10
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Владимир Филатов пишет:

Dina789, здравствуйте!
Да это слеток, или даже птенец галки!
Срочно создайте тему в вет. консультации "Травма клюва у птенца галки".
С уважением, Владимир.

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:
И фотографию птицы в полный рост, пожалуйста!

Спасибо за ответ.

По Вашему совету создала тему с тем же названием, и мне очень быстро ответили!

Общий смысл ответов: "дефект с клювом - врожденный". И падение здесь не при чем.
В природе сможет приспособиться.

Посоветовали утром отнести его на то же самое место, где взяла.

Фото в полный рост выложу завтра - когда отнесу.

Всем спасибо и спокойной ночи! :-)

Неактивен

 

#82 2012-06-17 01:04:20

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Dina789, я внимательно следил за темой.
Вам удачи!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#83 2012-06-17 06:46:23

Dina789
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 10
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Доброе утро!

Эту ночь совсем не спала. Волновалась за подобранного галчонка.

Завела будильник на 06:00, но проснулась раньше: в 04:35.

Решила сразу же отнести галчонка поближе к растительности. Чтобы облегчить переход через асфальтированную дорогу.

Как только вышла из подъезда с большим тазом, в котором сидел галчонок, - надо мной начали кружить несколько галок. Видимо, тоже рано проснулись. smile Двое из них особенно волновались.

Отпустила галчонка и отошла подальше.

Одна из галок приблизилась ко мне и начала сильно кричать (как-то устрашающе). У меня уши резало от этого крика. Как в фильмах ужасов: кружила над моей головой очень низко и дико горланила: "кккккххххххррррхх", ну или что-то типа этого. Я даже немного испугалась.

А вторая галка подлетела к галчонку. Опустилась рядом с ним и своим клювом приблизилась к его голове.
Остальные галки летали вверху над нами и галдели.

Галчонок оживился, встрепенулся и важным шагом, чередуя с прыжками, побрел за второй галкой, которая то подлетала к нему, то улетала от него в сторону густых кустов.

Чтобы не нервировать первую галку, которая следовала за мной, куда бы я не пошла и все время дико кричала, я спряталась в подъезде. Галдёж прекратился, за исключением нескольких коротких "позывных" что ли...

Развернула фотоаппарат и хотела щёлкнуть галчонка, но он уже зашел в кусты.

Но из подъезда смогла (слово не существует) первую галку, которая за мной, видимо, наблюдала.

Вот она (та самая нервная галка):

http://s019.radikal.ru/i604/1206/29/1f47b44d5a87.jpg

Вот кусты, куда завели галчонка его родственники, наверное:

http://s017.radikal.ru/i422/1206/39/ac96ba5a84f9.jpg

А вот остальные галки:

http://s004.radikal.ru/i207/1206/9f/35d874b9e47c.jpg

Владимир Филатов, прошу прощения, но я забыла (слово не существует) галчонка в полный рост.
Как-то все быстро произошло. А проснувшись, ни о чем думать не могла, пока его не вынесла на улицу.
Извините.

Так вот. Думаю, что это были его родители. Я ошибаюсь?

С уважением, Дина. smile

Неактивен

 

#84 2012-06-17 07:52:56

Dina789
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 10
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Вот сижу и думаю, а может, это не его родители вовсе?

Ведь растительность, куда я его отнесла, не рядом с подъездом, а намного дальше...

В досягаемой видимости, конечно. Фотик брал увеличение хорошо.

Но все же я волнуюсь. Стали бы чужие птицы (в смысле, тоже галки, но не родственники этому галчонку) отпугивать угрозу, которая в данной ситуации обозначалась мною, подлетать к птенцу и отводить его глубоко в кусты?

И где теперь его искать? И стОит ли?

Голова не работает. Ужасно хочу спасть. Пойду подремлю...

Неактивен

 

#85 2012-06-17 10:27:40

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Dina789 пишет:

И где теперь его искать? И стОит ли?

Думаю, надо б поискать и последить ещё со стороны, чтоб успокоиться, а то ведь совесть замучает. Я б не выдержала, пока не перепроверила.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#86 2012-06-17 16:08:53

Dina789
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 10
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

sfinks-59 пишет:

Думаю, надо б поискать и последить ещё со стороны, чтоб успокоиться, а то ведь совесть замучает. Я б не выдержала, пока не перепроверила.

Добрый день.

Продолжение сериала:   smile

Дошла до той растительности. Забралась внутрь. Внутри достаточно просторно.

Вот она:

http://s45.radikal.ru/i109/1206/07/963e1c4dacf4.jpg

Сверху подлетели пара галок:

http://s52.radikal.ru/i137/1206/57/eb4af14640e5.jpg

Потом я прошла чуть глубже. Галки спустились ниже и поближе ко мне:

http://s58.radikal.ru/i161/1206/8d/23250e648ee4.jpg

Одна галка перелетала с ветки на ветку, всё ближе и ближе ко мне, и сильно беспокоилась, выкрикивая что-то устрашающее:

http://s018.radikal.ru/i521/1206/71/306d124f5da2.jpg

Я шла дальше. Начали слетаться другие галки. Видимо, на помощь к первой. Потом начался галдёж (выкладываю видео):

http://video.yandex.ru/users/ab-cd-ef/view/1/

Галчонка не нашла. sad

Хочется думать, что он прячется в безопасном месте. А взрослые галки охраняют его (и может, не только его одного)...

Потом со всех сторон начали слетаться комары. Я не выдержала такого количества укусов и убежала.

Даю обещание больше никогда не подбирать птенцов в июне (ведь, в это время они уже учатся летать).

Конец истории. Всем спасибо.

С уважением, Дина.

Неактивен

 

#87 2013-05-18 22:06:25

Татьяна2
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-18
Сообщений: 6
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Здравствуйте! Кажется, мы совершили большую ошибку (поняла сейчас, прочитав сообщения на форуме). 10 дней назад подобрали слетка сойки. Вокруг кошки, собаки, дети. Гнезда сойки нигде не увидели, да и не добраться было бы. Решили немного подрастить и выпустить. Птенец был достаточно большой, на животе еще пух, но уже хвостик около 7см. Прочитали как кормить, посадили в клеточку для птиц. Птенец начал бросаться на прутья, поранил нос, поломал несколько перьев. На следующий день соорудили что-то типа вольера 1,5х1х0,7. 10 дней все светлое время суток кормили через каждый час. Ел охотно, активно с пальцев, а в последние дни и с руки, не боялся. Разговаривал (на обращение к нему - кричал, потом слушал ответ и опять кричал - вот такая налаживалась беседа). Для вольера дома места нет, клетка мала, поэтому решили его выпустить на волю, пока он не окончательно привык к людям. Была возможность отдать в зоопарк, но мы пожалели держать его в неволе. Итак, сегодня отнесли в большой парк, отошли подальше от людей и аттракционов и выпустили птенца. А он не хотел улетать, сидел спокойно на руке. Пришлось его подбросить, птенец неуклюже полетел и сел на ствол дерева, попрыгал по нему вверх. Затем попытался перелететь на другое дерево, но не долетел и спланировал на землю. Спокойно дался в руки. Еще раз его подбросили. На этот раз полет получился выше и удачней. Птенец уселся на высокую ветку, сидел, топорщил хохолок, начал перепрыгивать с ветки на ветку, вид был вполне довольный. Мы успокоенные ушли, потом все же вернулись, но нигде его не увидели. И все таки было тревожно, дома начала читать (надо это было сделать раньше) и поняла, что птенцу до осени необходимы родители. Прошу, ответьте знающие люди: высока ли вероятность гибели птенца - в парке много голубей, белки, видели несколько соек, сможет ли он сам приспособиться, или без родителей погибнет? Если однозначно погибнет, мы попытаемся его завтра найти и отдать в зоопарк  или если это можно по природным условиям, то сделаем вольер на улице (мы живем в Краснодаре). Пожалуйста ответьте побыстрее

Неактивен

 

#88 2013-05-18 22:16:35

ВАРУНА
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-03-16
Сообщений: 136
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Татьяна2, погибнет. Не умеет добывать еду плюс, насколько я поняла, еще и летает плохо.

Неактивен

 

#89 2013-05-19 00:58:11

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Татьяна2, Вы совершили две ошибки подряд...
Первая, что взяли слетка.
Вторая, что выпустили.
Попытайтесь вернуть. Сойки не будут воспитывать чужого!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#90 2013-05-19 14:37:28

Татьяна2
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-18
Сообщений: 6
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Это чудо, но мы его нашли (по крику и редкому хвостику), сидел на тополе в 100м от вчерашнего места, сумели приманить (помог агрессивный скворец). Уже дома, здоров, активен, великолепный аппетит.

Неактивен

 

#91 2013-05-19 14:46:56

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Татьяна2 пишет:

Это чудо, но мы его нашли (по крику и редкому хвостику), сидел на тополе в 100м от вчерашнего места, сумели приманить (помог агрессивный скворец). Уже дома, здоров, активен, великолепный аппетит.

Прямо от души отлегло. Берегите его, Татьяна. Враны - это чудо, а не просто птицы.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#92 2013-05-19 18:21:42

Turanceva Olga
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-19
Сообщений: 7
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Здравствуйте, всем! Очень нужен совет опытных людей!Вчера вечером подобрали вороненка  (как выяснила уже из интернета-похоже слеток).Стоял на обочине дороги, совершенно не боялся собак, не убегал. Взяла в руки отнесла в сторону, объявились родители-ругались на меня. Дерево. где видимо гнездо расположено на территории музея-вход куда был закрыт. оставила его на земле за прутьями. Пришла через 30 минут , он стоит там же не двигается. Уже был вечер-испугалась, что его кошки съедят. Там, кстати, чуть подальше стоял,но как то очень странно еще один, но он вообще не шевелился. "Моего" достала и отнесла домой. Накормила обезжиренным творогом с вареной курицей, правда насильно и попоила. Жара стоит страшная. На утро он вел себя уже живее. Прочитав в форуме, что похоже сделала глупость взяв его, мучаюсь вопросом может отнести его обратно, попытаться посадить на дерево. Есть пару но: 1.примут ли его назад родители и 2. он падает на бок (время от времени) и происхидит что то похожее на судорогу. В связи с эти гарантии что он долго просидит на ветке нет, скорее всего шлепнется на землю. Подсажите что же сделать правельнее-отпустить или выхаживать?

Неактивен

 

#93 2013-05-19 19:41:25

acid_annie
кандидат в члены клуба
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 2012-07-10
Сообщений: 189
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Здравствуйте. Между проезжей (не очень оживленной) и пешеходной частью сидит слеток вороны. Наблюдали где-то 20 минут - никто не прилетел. Спустя 2 часа также сидит один. Сидит прямо под деревом, на котором находится гнездо. Родители же не могли просто так пропасть?.. Думаю посадить его на дерево (в 2 метрах от  гнезда, но дальше от дороги, за пешеходной частью). Или лучше не трогать? Он сможет защититься от кошек?

Добавлено спустя   9 минут  58 секунд:
С виду птенец здоровый. Когда подходим - каркает, крыльями устрашает.

Неактивен

 

#94 2013-05-20 11:26:39

acid_annie
кандидат в члены клуба
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 2012-07-10
Сообщений: 189
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Забрала я ребёнка - никакой это не слеток. Это я - патологический тормоз... Родителей мы, возможно, видели. Но они сидели где-то в 10 метрах от птенца и не подлетели даже когда мы отошли (немного покаркали на нас и улетели). В общем, ночью забрали практически из-под кошачьего носа. Пока кормлю его из шприца паштетом фрутоняня  из говядины и паштетом из яблока и тыквы(только в нем из овощных не было ни сахара, ни фруктозы) раз в час по 2-3 мл. Он ест какает и спит. Очень худой  - киль торчит sad

Вот ребёнок. На спине нераскрытые трубочки.

http://ib3.keep4u.ru/b/2013/05/20/09/093617f343120d09b77007d8c961f433.jpg

Такой сейчас помёт.

http://ib3.keep4u.ru/b/2013/05/20/27/27bb85b1c5a5696380bb2c2f98e4a0b5.jpg

То, что он много спит - нормально? Сколько ему надо скармливать за раз в мл?

Неактивен

 

#95 2013-05-20 11:35:48

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

acid_annie пишет:

Пока кормлю его из шприца паштетом фрутоняня  из говядины и паштетом из яблока и тыквы(только в нем из овощных не было ни сахара, ни фруктозы) раз в час по 2-3 мл.

Нельзя ему эту еду! Плохой помет - лишнее тому доказательство.
И потом, почему не слеток? Вполне себе оперившийся птенец.
Сейчас ему необходима пища богатая животными белками и кальцием! Овощи и фрукты совершенно не нужны!
Творог, вареная постная говядина, очень помогли бы насекомые!
Этот птенец должен съедать от 70гр. высококачественной еды в день, а сейчас, ввиду истощения, и того больше!
Кормите сколько просит, его невозможно перекормить! И не надо никаких шприцев! Кормите кусочками.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#96 2013-05-20 12:04:20

acid_annie
кандидат в члены клуба
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 2012-07-10
Сообщений: 189
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Владимир Филатов, хорошо. Он не подавится? Какого размера должны быть кусочки?
И еще: он сидит практически на попе - это нормально? Лапки, вроде двигаются - пальцы цепкие. Когда вчера от нас "убегал" после каждого прыжка падал клювом вперед( Что-то с лапами?

Неактивен

 

#97 2013-05-20 12:26:35

acid_annie
кандидат в члены клуба
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 2012-07-10
Сообщений: 189
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Сейчас такой помет:

http://ib3.keep4u.ru/b/2013/05/20/6c/6c58349c226393eb9b199fd200af3f0a.jpg

Как должен выглядеть здоровый?
Птенец сидит на "коленях"(не знаю как это называется). Но пальцы двигаются, теплые.

Неактивен

 

#98 2013-05-20 12:50:01

acid_annie
кандидат в члены клуба
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 2012-07-10
Сообщений: 189
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Я подумала, что это не слеток посмотрев фото в FAQ по врановым. Птенец выглядит младше чем на 3 фотографии в разделе "Птенцы, выпавшие из гнезда". ("На недельку младше слетка")

Неактивен

 

#99 2013-05-20 13:44:04

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

acid_annie пишет:

Птенец выглядит младше чем на 3 фотографии в разделе

Согласен, недельку не досидел. шустрый был, вот и выпрыгнул раньше времени.
Поэтому он и сидит на попе, и бегал от Вас так неуклюже...
Пузико осмотрели? Ушибов нет?
Все таки падал...
Однако это часто случается, и такие птенцы успешно докармливаются родителями.
Помет плохой!
Кормите правильно.
Кусочки мяса режьте полосками. на подобии червячков, перед подачей слегка смачивайте чистой питьевой водой.
Сейчас, специально поить его не надо.
Хорошо давать говяжье сердце, можно, если уверены в свежести, ошпаренное.
В обезжиренный творог, добавьте мелконатертую морковь и сваренное вкрутую яйцо.
Как с насекомыми?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#100 2013-05-20 14:53:21

acid_annie
кандидат в члены клуба
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 2012-07-10
Сообщений: 189
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Владимир Филатов, извините за глупый вопрос, как распознать ушиб?
Родители почему-то не докармливали и не защищали(( Я-то думала, что они кидаться на нас должны.
Скорее всего достану мраморных тараканов пару сотен. Их прямо целиком давать?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.093 seconds, 10 queries executed ]