Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-06-06 09:18:25

-Инна-
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-06
Сообщений: 1
Профиль

Выкормят ли слетка ни его родители?

Добрый день. Помогите пожалуйста. Подобрала вчера слетка серой вороны (в Москве) на территории организации, где я работаю. Скорее всего, гнездо находится на чердаке 3-х этажного дома. Вокруг только асфальт, бетон и стекло. Деревьев мало. Кошки у нас живут на чердаке одно-этажного дома (как не парадоксально, но это здание вивария, где им находиться запрещено). Их прикармливают, чтобы они ловили убежавших мышей.  Родители защищали его. Был вечер и надо было принимать решение. Он плохо бегал и все время садился на слабенькие ножки. Сам по себе вороненок довольно крупный, не кусается, спокойный. В общем я его взяла. Кормлю как написано у вас на сайте. Сам не ест, но глотает когда запихиваю корм. Какашки хорошие - белые с зеленым, но конечно мало сформированных фекалий.
В принципе, сложностей у меня не возникает с кормлением, но обязательно ли давать куриные сердца и печень или можно одним мясом кормить (курица, говядина, мыши, крысы)?
Спал в коробке (вечером уснул на руках). Как проснулась потрогала его он такой тепленький и шустрый. Поели, отнесла его на улицу - побегать (живу за городом в частном доме). Он бегал, но конечно присаживался. Потом его заметили наши вороны - у нас через дом их гнездо. Начали кричать и низко кружиться. Я подумала - вдруг, если не признают его, то нападут. Пришлось занести ребенка в дом. Что мне теперь делать - не хочется лишать его природы? А может быть наши вороны смогут его выкормить?

Неактивен

 

#2 2013-06-06 11:06:18

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Выкормят ли слетка ни его родители?

-Инна-, здравствуйте. Ваши вороны теоретически могут его признать за своего и выкормить. А могут и забить насмерть - надо наблюдать, быть начеку.
Печёнки и сердечки для тех, кто насекомых и мышей достать не может. Крысы-мыши - самый лучший корм для малыша. Скармливать непотрошёными, с косточками и шёрсткой. Воды много не давать.
Фото помёта сделайте, пожалуйста.
Осмотрите малыша хорошенько - нет ли гематом.
Выпускать гулять можно в вольере. И общаться больше (активные игры, подкидывание в воздух пока недопустимы)
Воронятки забавные, сообразительные и верные.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.043 seconds, 10 queries executed ]