Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2013-08-14 14:28:10

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Слеток серой вороны, помогите советами.

Вы дозировку узнали?
Пирацетам дают долго. Даже после исчезновения симптомов дают еще какое-то время. Просто последствия сотрясения есть у всех. Вот уж не знаю насчет птичьей энцефалопатии, но у человека она развивается частенько.

Кстати, воду-то, наверное, поздняк ограничивать. У людей, насколько знаю, при сотрясении нельзя пить воду в первые 8 часов. Это типа, чтобы отека мозга не было. Думаю, для птиц то же самое.

А вообще, самое правильное - позвонить орнитологу и рассказать ситуацию. Все четко распишут даже по тел.

Неактивен

 

#77 2013-08-14 14:40:41

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Слеток серой вороны, помогите советами.

А вообще, почему именно пирацетам - лично мне непонятно. Сегодня существует масса действительно эффективных препаратов, улучшающих мозговое кровообращение и питание мозга. Например, сермион, мексидол. Мексидол есть собачий. Почему орнитологи мексидол птицам не назначают? Сермион сильно улучшает мозговое кровообращение. Правда, может понижать артериальное давление. Как у птицы проверить АД? А вот пирацетам - сомнительный препарат. Но это так, лирическое отступление.

И для печени. Все еще карсил. Ну, судя по отзывам, вроде он помогает.

У меня проблемы и с головой, и с печенью. Из печеночных помогает только урсосан, из препаратов от энцефалопатии пью сермион и мексидол.

А вот карсил, эсенциале мне врач категорически запретил пить. Не эффективно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.046 seconds, 10 queries executed ]