Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-05-12 14:51:11

Iryna
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-12
Сообщений: 3
Профиль

Слеток грача

Добрый день! Несколько дней назад мы подобрали вороненка (видимо, грачонок), который уцелел после того как у нас в парке резали деревья с вороньими гнездами. Тогда взрослых ворон рядом не было. Оно почти полностью оперенное, но летать не умеет. Что делать? Занести его на то же место и ждать когда вороны заберут? Или подождать пока хоть немного не научится летать?

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:

Iryna пишет:

Добрый день! Несколько дней назад мы подобрали вороненка (видимо, грачонок), который уцелел после того как у нас в парке резали деревья с вороньими гнездами. Тогда взрослых ворон рядом не было. Оно почти полностью оперенное, но летать не умеет. Что делать? Занести его на то же место и ждать когда вороны заберут? Или подождать пока хоть немного не научится летать?

Добавлено спустя   4 минуты :
.

Добавлено спустя   5 минут  3 секунды:

Iryna пишет:

Добрый день! Несколько дней назад мы подобрали вороненка (видимо, грачонок), который уцелел после того как у нас в парке резали деревья с вороньими гнездами. Тогда взрослых ворон рядом не было. Оно почти полностью оперенное, но летать не умеет. Что делать? Занести его на то же место и ждать когда вороны заберут? Или подождать пока хоть немного не научится летать?

Неактивен

 

#2 2012-05-12 15:06:04

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слеток грача

Iryna, добрый день!
Где Вы проживаете? Вы можете выслать фото птицы, это поможет определить вид и возраст найденыша.
Как разместить фото на форуме
Прошло несколько дней... сколько?
Судя по всему, вернуть птенца родителям не удастся, а выпускать, даже хорошо летающую, молодую врановую птицу, прожившую с людьми даже несколько дней, скорее всего - обречь ее на гибель!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2012-05-19 08:56:58

Iryna
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-12
Сообщений: 3
Профиль

Re: Слеток грача

Владимир Филатов пишет:

Iryna, добрый день!
Где Вы проживаете? Вы можете выслать фото птицы, это поможет определить вид и возраст найденыша.
Как разместить фото на форуме
Прошло несколько дней... сколько?
Судя по всему, вернуть птенца родителям не удастся, а выпускать, даже хорошо летающую, молодую врановую птицу, прожившую с людьми даже несколько дней, скорее всего - обречь ее на гибель!

Да, я так и подумала. Теперь он с намы будет жить)
Проживаем в Западной Украине.
И еще вопрос: А летать он сам научится или надо ему как-то помочь?
http://ib3.keep4u.ru/s/2012/05/19/ed/edf7bcb27ef5867bbfb46ee15316f151.jpg
http://ib3.keep4u.ru/s/2012/05/19/a9/a9d621fefe0a0d33d9a811a4b775c4c8.jpg
http://ib3.keep4u.ru/s/2012/05/19/3a/3af929aaa4e119d50e622c47e05bf4ef.jpg

Неактивен

 

#4 2012-05-21 15:01:37

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: Слеток грача

Сам научится. Сначала будет на месте крылышками размахивать, а потом начнет летать. Это может быть совсем неожиданно, будьте бдительны, чтобы не улетел. У меня сорочка-выкормыш вроде бы не летала, я вынесла её гулять, мимо пролетали взрослые сороки, решили, что я сейчас съем сорочонка и подняли тревожный стрекот. И тут моя малышка, на инстинкте, услышав сигнал тревоги, маханула высоко на дерево. Взрослые сороки тут же улетели, а маленькая дурочка сидела и горланила на дереве, боясь слететь. Целая эпопея была со снятием её с дерева.


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#5 2012-05-21 15:05:18

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слеток грача

Iryna пишет:

И еще вопрос: А летать он сам научится или надо ему как-то помочь?

Конечно, научится! Только ему необходимо создать условия, а именно: достаточную свободу, сначала для упражнений. а затем и для полетов.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#6 2012-05-21 23:49:36

Iryna
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-12
Сообщений: 3
Профиль

Re: Слеток грача

Свободы у нее достаточно. День она проводит на улице (у нас особняк), облюбовала виноград и теперь там почти постоянно сидит. И еще интересно когда же она самостоятельно есть и пить начнет, а то не всегда есть возможность кормить ее каждые два часа ?

Неактивен

 

#7 2014-05-26 12:42:41

Белка
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-31
Сообщений: 15
Профиль

Re: Слеток грача

Владимир Филатов
Здравствуйте! Вчера подобрала грачонка, видимо выпал из гнезда. Летать не умеет, все грачи летали рядом и шумели. Я его принесла на балкон и открыла окно, чтоб они его видели. Не знаю видят или нет,но пока летают. Он вчера еще верищал и привлекал их внимание,сегодня не кричит...видимо голос пропал. На голове у него лысина....не знаю может болеет? Вчера не кормили, сегодня пила его и кормила смесью для диких птиц,там лечинки всякие. Как часто нужно кормить и что с ним делать дальше?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 10 queries executed ]