Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-06-05 15:54:46

Negin13
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-06-05
Сообщений: 1
Профиль

Как понять?

Здравствуйте...недавно подобрала слётка-гачонка...никогда не подбирала слётков т.к. есть родители,но этот 3 часа сидел один и у нас во дворе 8 кошек.Я решила откормить его))Кормлю так:Утром даю творожок и яичко(иногда пюрешку даю),на обед пюрешка и курицу,на ужин мешанку).Не могу определить сыт ли он?У меня жил голубь,сытость определяла по зобу,а у галчонка незнаю есть ли зоб или нету))И сколько кормить?

Добавлено спустя   5 минут  31 секунду:

Negin13 пишет:

Здравствуйте...недавно подобрала слётка-гачонка...никогда не подбирала слётков т.к. есть родители,но этот 3 часа сидел один и у нас во дворе 8 кошек.Я решила откормить его))Кормлю так:Утром даю творожок и яичко(иногда пюрешку даю),на обед пюрешка и курицу,на ужин мешанку).Не могу определить сыт ли он?У меня жил голубь,сытость определяла по зобу,а у галчонка незнаю есть ли зоб или нету))И сколько кормить?

Забыла сказать,что он  подаёт голос и после еды спит))

Добавлено спустя   8 минут  18 секунд:

Negin13 пишет:

Здравствуйте...недавно подобрала слётка-гачонка...никогда не подбирала слётков т.к. есть родители,но этот 3 часа сидел один и у нас во дворе 8 кошек.Я решила откормить его))Кормлю так:Утром даю творожок и яичко(иногда пюрешку даю),на обед пюрешка и курицу,на ужин мешанку).Не могу определить сыт ли он?У меня жил голубь,сытость определяла по зобу,а у галчонка незнаю есть ли зоб или нету))И сколько кормить?

Добавлено спустя   5 минут  31 секунду:

Negin13 пишет:

Здравствуйте...недавно подобрала слётка-гачонка...никогда не подбирала слётков т.к. есть родители,но этот 3 часа сидел один и у нас во дворе 8 кошек.Я решила откормить его))Кормлю так:Утром даю творожок и яичко(иногда пюрешку даю),на обед пюрешка и курицу,на ужин мешанку).Не могу определить сыт ли он?У меня жил голубь,сытость определяла по зобу,а у галчонка незнаю есть ли зоб или нету))И сколько кормить?

Забыла сказать,что он  подаёт голос и после еды спит))

Ещё он воротит нос и иногда приходится насильственно кормить...

Неактивен

 

#2 2014-06-06 10:25:41

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Как понять?

Negin13

где вы находитесь, фото птенца, пожалуйста, выложите
То, что сам не ест - это нормально, в этом возрасте их надо кормить.
Кормить три раза в день - это ОЧЕНЬ МАЛО для птенца!!!
Если есть возможность - попробуйте кормить чаще -  раз в час - полтора, или давайте еды до отвала, пока лезет.
В творог (обязательно нежирный - 0-1%) добавляйте немного мелконатертой моркови,
хорошо бы творог смешивать с сырым перепелиным яйцом,
куриное филе - не лучший вариант, разнообразьте еду говяжьим сердцем, куриными сердечками, печенью  (жир с сердечек удалить, куриные сердечки,печень предварительно слегка отварить или ошпарить кипятком),
попробуйте достать насекомых - зоофобус, сверчки, опарыш, можно их измельчать и давать с творогом,
можно давать отварную нежирную рыбу, временами форель (кожу и жир удалите).

И творог, и мясо надо давать за одно кормление! Не бойтесь перекормить, страшнее недокормить.

Суточный вес пищи должен быть в пределах 1/3-1/4 веса птенца.

фото помета, пожалуйста, тоже приложите.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.040 seconds, 10 queries executed ]