Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2014-06-11 14:06:40

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Помогите пожалуйста с вороненком

НатальКа
вы нас всех ввели в заблуждение)
Вы же написали в чужой теме, у девушки, которая ТОЧНО нашла слетка и выложила фотографии.
Создайте свою тему, выложите фотографии вашей вороны, если хотите в дальнейшем делиться новостями о ее жизни
и получать грамотные советы.
Вы не спросили, какому врачу стоит показать вашу ворону (у нас есть целый список грамотных врачей орнитологов, которые принимают в Москве)
к сожалению, судя по вашему рассказу, вы показали ее врачу, который понимает в птицах мало, зла на них не хватает!
Такое бывает сплошь и рядом.
Обычно эти врачи характеризуются тем, что пугают орнитозом, советуют усыпление, на глаз определяют пол, путают слетка вороны со взрослой птице и советуют неправильное питание, а часто - и лечение.
По лечению я прокомментировать не могу, но на вашем месте я бы создала отдельную тему в вет. консультации, привела бы все дозировки и переспросила у наших вет. консультантов. Возможно, необходим прием еще каких-то препаратов, если есть подозрение на черепно-мозговую травму.

Пол у ворон на глаз и даже на ощупь определить НЕВОЗМОЖНО!
для этого надо брать мазок и проводить анализ.
дальше:
тесто воронам - ни в коем случае!
в этой теме, к которой вы присоединились - есть рекомендации по комлению слетка вороны,
(а у вас, судя по тому, что размер вы, говорите, меньше взрослой вороны, плюс сам не ест,
плюс время сейчас такое, когда вороны выводят своих птенцов и именно они оказывается в беде - тоже слеток, но нужно фото!)

Сощдавайте тему, срочно размещайте фото,
читайте FAQ по врановым.
и получайте полноценные консультации


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#52 2014-06-11 16:19:47

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Помогите пожалуйста с вороненком

НатальКа  Создайте свою тему , мы Вам поможем советами ! И читайте FAQ по врановым. . Врач , который Вам посоветовал ерунду -  явно не имеет знаний о птицах и о воронах , в частности ! Честные ветеринары в таких ситуациях честно говорят , что птиц не лечат и денег не берут ! smile

Неактивен

 

#53 2014-06-12 09:26:52

Сфера
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-08-03
Сообщений: 216
Профиль

Re: Помогите пожалуйста с вороненком

НатальКа пишет:

Врач сказал ,что ворона взрослая

НатальКа пишет:

Кормить рекомендовал тестом в, в которое мелко порублено сырое мясо или добавлен сухой корм для рыб.

http://s20.rimg.info/caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif
С помощью такого "специалиста" Вы быстренько птицу убьете.

Неактивен

 

#54 2014-06-14 09:57:56

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Помогите пожалуйста с вороненком

Надянадя пишет:

Так  а как быть с сосуществованием птенца, хорька и ребенка???)))

Хоря с птицей на расстоянии держите, даже через решетки клетки чтоб не соприкосались, а то у вороны клюв длинный, а хорь лапкой подцепить может. Хорь - тот еще охотник, интерес к птице, как к добыче будет всяко. Птицу же хорь будет интересовать, как враг, который ворует Ваше внимание, но только через пару лет smile Сейчас интерес будет, но без агрессии, просто интерес) Не подпускайте их друг к другу, не пытайтесь знакомить и все будет хорошо)

Надянадя пишет:

просто когда птенец вырастет... Все равно они с хорьком не уживутся???

Все равно не уживутся. Только на расстоянии, выгулы только под присмотром. Если и у хоря и у вороны будут свои клетки вообще никаких проблем не вижу)

Velius пишет:

У меня ворона и кошка. Враждуют. Но все обходится. Просто кошку к вороне не подпускаем и ворону к кошке. С осени так - привыкли. Вражда какая у них? Ворона пытается напасть на кошку (но неактивно), а кошка на ворону шипит и замахивается лапой, но тоже неактивно, вяленько. Обходимся и без их дружбы прекрасно. У вороны своя клетка, у кошки своя любимая комната. Все по своим углам.

Кошка - это все-таки не хорек... На мой взгляд, хорек и крысы - наиболее опасны для вороны, ибо увертливые и зубки - огого, какие. Ну про мой опыт с ДЕГУстацией клюва молчу, дегушки тоже опасны, но они сами к вороне не полезут, только сдачи могут дать, очень болючей сдачи.

Надянадя пишет:

А как вы имея птиц дома, все ездите отдыхать???

Ы, я с собой беру всю свою стаю) Но на море, конечно, не езжу, только на дачу там, к речке. И всех-всех-всех с собой беру) Никому я их все-таки не могу доверить, МОИ потому что))) А вот если в больницу попадаю, но родственникам оставляю, тут некуда деваться. В Вашем случае грамотная передержка - отличный выход)))

Надянадя пишет:

То кляксы будут так же хаотично по всей квартире отложены..?? И на коврах, и на постельном белье, и на столе???)))

Ну, не хаотично, а там, где птица больше всего времени проводит... Я такие места застилаю. Подоконник, стульчик собачий, постель. Потом все это собираю, стираю, опять раскладываю. Пол - мою просто, но там гораздо меньше обычно))) На столе мой не ходит, отходит задом на край, какнет и дальше на столе орудует. Но аварии бывают все-же. На постельном белье тоже не замечала, хотя птиц повадился спать со мной. Но первое время были "подарки"... Один раз даже на голову мне big_smile

Надянадя пишет:

А они не пытаются тюкнуть в глаз, если лицо близко поднести???

Хи) Мой птиц мне по утрам глазки чистит аккуратно, волосы на голове перебирает, сережки легонько дергает, не больно совсем))) Но при первой нашей с ним встрече я хорошенько получила в бровь клювом roll)) Врановые - очень нежные все-таки, со временем поймут, где можно клевать, а где нет)))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.052 seconds, 10 queries executed ]