Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-06-12 17:14:58

Мускат
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-06-12
Сообщений: 2
Профиль

И у нас вороненок.

  Добрый день! Позавчера вечером я увидела во дворе детей,которые носили в руках вороненка.Оказалось,они нашли его "где-то в кустах" и таскали целый день.У птенца совершенно явные проблемы с крылом-оно висит,очень отличается от второго крыла.Я подумала,что даже если дети вспомнят,откуда они его притащили,с таким крылом он не выживет. Вороненка я забрала,поселили его на балконе.Полазила по интернету,почитала,как кормить.Птичка ест мешанку,берет из рук и сам клюет из чашки, спит в коробочке. Вопрос "вороносодержания" я изучаю,читаю форум))но сейчас два главных вопроса,ответьте мне пожалуйста.Во-первых,куда нам обратиться со сломанным (наверное) крылом?  Мы живем в  Подмосковье , недалеко от Балашихи, логично было бы поехать в Зеленый попугай,но здесь его ТАК ругают...И второе-хочется знать,что птиц для нашей семьи безопасен (в смысле инфекций разных).Какие анализы нужно сдать-чтобы не волноваться,но и не сдавать лишние.Я понимаю,что у ворон сильный иммунитет, но все же.Заранее спасибо


Вложения
  • IMG_5788.jpg

Неактивен

 

#2 2014-06-13 16:00:04

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: И у нас вороненок.

Вам в эту тему) Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах

Милый ребетенок!

Нормальный врач-орнитолог лишнего не назначит. Обычно анализы сводятся к определению сальмонеллеза и простейших с подсчетом кол-ва в помете. Для перестраховки рекомендуют сдать на орнитоз.

Неактивен

 

#3 2014-06-13 18:23:51

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: И у нас вороненок.

Мускат Читайте FAQ по врановым. ,  а еще Бредни о воронах ( на всякий случай ) . На самом деле , если после общения с новой птицей просто  мыть руки , то заразиться чем-нибудь практически невозможно . А уж от ворон - тем более !

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
А это точно птенец ? Глаза голубые , пасть розовая?

Неактивен

 

#4 2014-06-13 23:22:13

Мускат
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-06-12
Сообщений: 2
Профиль

Re: И у нас вороненок.

У нас точно птенец.Это на фотографии он выглядит взрослее.Были сегодня у врача,крыло действительно сломанно-открытый диафизарный(?) оскольчатый перелом плечевой кости,некроз. Запах был плохой(я думала что вороны так пахнут).Рану долго чистили,зашили,укололи травматин и байтрил.Крыло зафиксировали.Сказали,что операция не нужна,что там много тонкостей и проблем,фиксация-лучший вариант.Прописали уколы:гамавит,глюконат кальция,байтрил,травматин.Еще лактобифазол и кальцид в корм.Как я буду колоть?(((Он же будет меня бояться...И еще вопрос.Птенец у нас ночевал на открытом балконе,в вольере.Может быть ему все таки холодно иего надо забирать в дом?
И еще нам назначили анализы-орнитоз,саломонелез,микоплазму,гельминты+простейшие.Нормально?

Неактивен

 

#5 2014-06-14 15:59:31

Снежный Барс
гость клуба
Откуда: Жуковский
Зарегистрирован: 2014-06-10
Сообщений: 49
Профиль

Re: И у нас вороненок.

У нас был воронёнок со сломанным крылом. Однажды сам взял и улетел от нас из окна, когда крыло поджило. Надеюсь, всё будет хорошо!


По выражению глаз человека можно определить то, что у него внутри...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 10 queries executed ]