Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2014-06-18 12:24:33

MarinaNancy
гость клуба
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 2014-06-05
Сообщений: 43
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите с кормлением галчонка!

Клевать пытается, особенно любит опарышей подбирать бегать разрезанных,прям накидывается,но это раньше, сейчас он больше занят подбиранием карандашей и растаскиванием их по всей комнате.
Тогда сейчас докормлю ему оставшуюся мешанку и потом уже дам чистый творог. Там осталось как раз на 1 кормление,максимум на полтора.
      


Вложения
  • _JbJ7_edDjY.jpg
  • BrLeCFc_mts.jpg
  • n8rCePOAvzU.jpg

Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он ЧЕЛОВЕК.

Неактивен

 

#77 2014-06-18 12:41:04

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Помогите с кормлением галчонка!

Марин, а лысинка на голове и вокруг глаз по сравнению с тем, что было на момент его появления - начала зарастать? Может трубочки уже проклевываются? По фото видно, что все еще лысик, но пошли ли какие-то положительные тенденции - не понятно.

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
а перепелиных яиц вам не удалось достать? вот сырой перепелиный желток было бы хоршо.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#78 2014-06-18 12:42:40

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите с кормлением галчонка!

Чудо маленькое!
Да, я думаю, что уже можно предлагать сердечки кусочками. Или сырое говяжье сердце ошпарить и тоже давать маленькими червячками, чтобы на раз проглотить было.
Кстити, говяжье сердце полезнее. Его можно нарезать (жир срезать обязательно) кусочками, обдать кипятком, чуток просушить и заморозить порциями в полиэтиленовых пакетах на день, потом просто размораживаете, нагреваете до комнатной температуры и даете


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#79 2014-06-18 12:47:45

MarinaNancy
гость клуба
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 2014-06-05
Сообщений: 43
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите с кормлением галчонка!

просто ошпаренное давать? варить не нужно?

Лысинки зарастают потихоньку,уже ушные раковины перышками закрываются


Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он ЧЕЛОВЕК.

Неактивен

 

#80 2014-06-18 13:07:24

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Помогите с кормлением галчонка!

варить не нужно, больше витаминов сохранится.
MarinaNancy
попросите Владимира Филатова перенети вашу темку в раздел "мелкие и средние врановые" и попросите так же переименовать ее, как вам больше нравится.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#81 2014-06-20 14:00:27

MarinaNancy
гость клуба
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 2014-06-05
Сообщений: 43
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите с кормлением галчонка!

Кормлю теперь творогом, мяском,сердечками и опарышами. Помет какой был,такой и остался sad Плюс в помете появилась зеленоватая жидкость.
Пока в интернете рылась,набрела на сайт про волнистых попугайчиков, там есть тема про помет, и даже есть примерно такая же фотография помета,как у моего птена. Только вот не знаю, можно ли судить по тому, что написано о помете волнистых попугайчиков?У меня же галчонок,как никак


Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он ЧЕЛОВЕК.

Неактивен

 

#82 2014-06-22 17:09:36

MarinaNancy
гость клуба
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 2014-06-05
Сообщений: 43
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите с кормлением галчонка!

Сердечки я ему ошпаренные даю, а мясо точно так же можно?или его лучше варить?


Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он ЧЕЛОВЕК.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.049 seconds, 10 queries executed ]