Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-07-17 06:00:11

Галина Владимировна
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 1105
Профиль

Как приучить кота к месту?

У моей бабули живет кот.Она ему позволяла гадить везде.Потом ходила и убирала.Когда была моложе,то бабуля еще могла увидеть,унюхать...и т.д. где кот отметился.А теперь она ничего не видит и не "чует".ХОТЕЛОСЬ БЫ ЕГО К ГОРШКУ ПРИУЧИТЬ.Такое реально?
Смотрела передачу,где старого пса отучили дома какать.Наш кот еще не старый.

Неактивен

 

#2 2010-07-17 17:01:05

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Как приучить кота к месту?

Галина Владимировна, есть средства (аэрозольные) для приучения. Не скажу, что сильно помогают, но мимо ходят мои кошаки реже smile


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#3 2010-07-17 18:07:20

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Как приучить кота к месту?

А у нас просто горшки специально ароматизированы.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#4 2010-07-17 18:14:54

Gala-Cat
I believe I can fly
Откуда: почти Киев, Украина
Зарегистрирован: 2009-05-10
Сообщений: 648
Профиль  Вебсайт

Re: Как приучить кота к месту?

Я вообще не слышала, чтобы взрослого кота приучили ходить в горшок... Т.е. такое и может быть, но я не слышала. Это на специализированном форуме надо спрашивать


Улыбайся, даже если хочешь плакать, и скоро слезы высохнут

Неактивен

 

#5 2010-07-18 13:35:04

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Как приучить кота к месту?

Mari-An, как? wink


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#6 2010-07-18 14:42:06

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Как приучить кота к месту?

sili, не так, как кажется с первого взгляда  big_smile Хотя... Не знаю... Но я запаха не слышу от нового))))
Я не знаю, чем они там обрабатываются, но все коты, которые у нас были, сразу шли на этот горшок. Никаких песков и бумажек не добавляем.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#7 2010-07-20 01:03:10

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Как приучить кота к месту?

Есть спец.спреи- и для отучения и для приучения)

Неактивен

 

#8 2010-07-21 04:01:00

Галина Владимировна
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 1105
Профиль

Re: Как приучить кота к месту?

Бродяга пишет:

Но я запаха не слышу от нового))))

Т.е. ваш кот на горшок ходит,обработанный специальным спрейем.

Бродяга пишет:

Есть спец.спреи- и для отучения и для приучения)

Пробовала -не помогает

Gala-Cat пишет:

Это на специализированном форуме надо спрашивать

Адрес подсказать можете.
Их очень много,а толковый есть?

Неактивен

 

#9 2010-07-22 04:08:45

МаринаМ
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 488
Профиль

Re: Как приучить кота к месту?

1 способ - в лоток под сетку кладут бумажки с его мочой. Иногда помогает.
2 способ (как не звучит жестоко) - изолируют его на время в клетку для животных. Быстро приучаются. (клетку можно взять на прокат на форуме кот и пес)

На форуме Пес и Кот (ПИК) есть такие же темы в разделе Корректировка поведения. Почитайте этот раздел.
Можете там зарегистрироваться и в разделе Корректировка поведения открыть свою тему. Удачи.
http://pesikot.org/forum/index.php?&CODE=00

А котик у Вас кастрированный?
Практически ВСЕГДА некастрированное животное начинает гадить когда не получает секс. удовольствия. Этим оно заставляет хозяина обратить на него внимание. Выход один - кастрация.
Иногда коты начинают ходить мимо лотка, когда заболевают (ттт конечно) - но иногда урологические проблемы приводят к тому, что животное не желает ходить в лоток и выбирает места, где ему наиболее удобно. Тогда нужно котика отнести к ветеринару.

Неактивен

 

#10 2010-07-22 16:34:11

Галина Владимировна
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 1105
Профиль

Re: Как приучить кота к месту?

МаринаМ,вот и с собачкой предлагался 2-ой способ.Он ,говорят,наиболее успешен(для собак).Надеюсь поможет и нам.
Кот не кастрирован...Подумаем...Жалко...
За адрес-огромное спасибо!Обязательно воспользуюсь.

Неактивен

 

#11 2010-08-09 03:34:15

МаринаМ
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 488
Профиль

Re: Как приучить кота к месту?

Галина Владимировна пишет:

МаринаМ,вот и с собачкой предлагался 2-ой способ.Он ,говорят,наиболее успешен(для собак).Надеюсь поможет и нам.
Кот не кастрирован...Подумаем...Жалко...

Я своего кота кастрировала в 8 лет. Очень долго терпели все его выходки. Ничего не помогало. Гадил где хотел.
Да и кастрация для кота это лучше. Если кот не получает кошку по своему требованию, то в дальнейшем у него может развиться рак. Все эти таблетки (типа контрасекс) очень вредны и тоже вызывают онкологию. Считаю, что кота лучше кастрировать с 10 месяцев. Почитайте темы на этом же форуме в разделе ветпомощь
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=11206
Вот еще ссылки по поводу кастрации
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=10

В стерилизации и кастрации собак и кошек плюсов значительно больше, чем минусов.
У стерилизованных кошек падает вероятность развития рака мол. желез, по разным источникам, на 75-95%. У кастрированных котов практически не встречается рак простаты. Снижается агресивность. Снизится вероятность того, что Ваш любимец убежит и где-то погибнет. Улучшается поведение животного, оно становится более спокойным, послушным, не метит территорию.
И, что очень важно, не появятся невостребовательные котята.
Минусы такие: хир. операция исвязанный с нею дискомфорт и риск; возможное ожирение (легко предотвратимо физической активностью - мои коты кастрированы, что не мешает им быть поджарыми и ловить мышей).
Стерилизация здорового животного у нас относится к классу 1 - то есть, наименьший риск. Кастрация кота занимает от силу пять минут  Смертность при таких процедурах составляет приблизительно 0,01 процента. В своей практике я со случаями смерти/тяжелых осложнений при стерилизации здоровых животных не сталкивалась.
Перед операцией нужно сдать биохимию крови и проверить гемоглобин. Постарайтесь также найти клинику где делают ингаляционный наркоз: он намного безопаснее, особенно для кошек.
Своего кота я кастрировала в Зоовете.

Неактивен

 

#12 2011-11-23 21:00:15

Галина Владимировна
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 1105
Профиль

Re: Как приучить кота к месту?

Удивительно,но кот оказался на редкость сообразительным.И со сменой хозяйки изменил свое поведение! Я ,вообще,ничего особо и не делала.Только поощряла его, когда он садился на горшок. И проблема сама собой отпала! Если честно,то это не первый случай в моей жизни.Но ,к сожалению,такие коты-редкость.

А теперь другая проблема появилась! У меня голуби болеют сальмонеллезом.Живут в квартире.Я их выпускаю летать по комнате.Вроде ,убираю после них...Но кот везде лазит.Все себе в рот тащит...
Можно ли подавать ему бактериофаг сальмонеллезный в качестве профилактике?
Если да,то какая доза,сколько раз в день и как долго?

Неактивен

 

#13 2014-07-14 18:12:30

Veolla
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-07-14
Сообщений: 1
Профиль

Re: Как приучить кота к месту?

У меня дома живет британец , но живет он своей жизнью и делает что сам захочет, корректировать поведение не получается. Появился вопрос - можно ли кошку как собаку надрессировать. Нашла вот такую статью http://zooshef.ru/articles/osobennosti_ … _uslovijah , где по принципу поощрения ее привычек можно добиться выполнения команд. Кто нибудь пробовал так?

Неактивен

 

#14 2014-08-18 21:08:01

Виталий_1986
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-08-05
Сообщений: 87
Профиль

Re: Как приучить кота к месту?

Veolla пишет:

У меня дома живет британец , но живет он своей жизнью и делает что сам захочет, корректировать поведение не получается. Появился вопрос - можно ли кошку как собаку надрессировать. Нашла вот такую статью http://zooshef.ru/articles/osobennosti_ … _uslovijah , где по принципу поощрения ее привычек можно добиться выполнения команд. Кто нибудь пробовал так?

Наш котофей иваныч полюбил площадь у туалета, в качестве туалета. Это дело такое, если проглядели, то киска будет гадить где придется. Приходится сажать на поводок и выгуливать рядом с коробкой. Сами виноваты.


Eсли хoчешь пoдчинить себе все, пoдчини себя рaзуму.

Corvus corax - лучший друг человека.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.053 seconds, 10 queries executed ]