Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2015-05-28 22:45:13

_Василий_
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-12
Сообщений: 29
Профиль

Re: Помогите определит птицу и стоит ли выпускать

Заметил у него странность когда укладывал спать, лапы очень теплые. Может он както приболел? Начинаю переживать, хотя апетит у него по прежнему зверский.

Неактивен

 

#52 2015-05-28 22:47:53

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Помогите определит птицу и стоит ли выпускать

Лапы должны быть теплыми!
Не судите о температуре птицы по лапам.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#53 2015-05-28 23:04:02

_Василий_
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-12
Сообщений: 29
Профиль

Re: Помогите определит птицу и стоит ли выпускать

Спасибо, просто все время оны были холоднее чем температура моих рук, а сегодня ощущаю тепло. Это моя первая птица, вот я и переживаю.

Неактивен

 

#54 2015-05-28 23:10:12

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Помогите определит птицу и стоит ли выпускать

_Василий_ пишет:

Это моя первая птица, вот я и переживаю.

И правильно!
Не стесняйтесь засыпать нас вопросами! smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#55 2015-05-29 00:54:00

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите определит птицу и стоит ли выпускать

_Василий_ пишет:

немного варить

так уж можно и нормально отварить прокипятить хорошо, через мясорубку и в мешанку. Только сразу недоеденную выкидывайте.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#56 2015-05-29 12:29:47

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Помогите определит птицу и стоит ли выпускать

В_Василий_
но лучше не рискуйте)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#57 2015-05-29 12:36:20

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Помогите определит птицу и стоит ли выпускать

_Василий_ пишет:

А вот, немного припортившееся мясо можно дать моему пернатому другу?

Василий, прислушайтесь к тому, что Вам говорят опытные птицеводы - Фросяня и sfinks-59

Есть большая разница в том, где и как портится продукт.
Одно дело в лесу или чистом поле, и совсем другое, в квартире.
Портящийся продукт легко может превратиться в питательную среду для организмов, против которых у птицы нет иммунитета!
Не рискуйте!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#58 2015-05-30 16:37:49

_Василий_
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-12
Сообщений: 29
Профиль

Re: Помогите определит птицу и стоит ли выпускать

Не кричите)) Я с первого раза понял, кормлю его свежим фаршем с крупами или сердца куриные натираю. Он стервенец кашку кушать не хочет. Приходиться крупы или зелень подмешивать в фарш. Потому как он не дурак, если ему еда не нравится, он ее выплевывает. Я не могу понять что с ним не так, написано врановым мешанку, делаю как надо, но он фарш с чистых куриных грудок любит больше всего, а все остальное ест за принципом "ну ладно, съем немножко, не помирать же с голоду".
А еще он все грызет и долбит. В модеме уже трещинка есть. Все уже провода перепробовал на вкус. Я его обожаю, он с утра бегает за котом и просит у него есть, а тот не понимает и от крика птицы ищет куда запрятаться.
И вот несколько фото.


Вложения
  • 4hwJfQv6oJ8.jpg
  • 7gfxG3MXIzg.jpg
  • 7lW80uFRU2o.jpg

Неактивен

 

#59 2015-06-02 02:43:10

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Помогите определит птицу и стоит ли выпускать

_Василий_
Ну, теперь, кажется, ваш птиц больше похож на грачика)
Симпатяга невероятный!
Все с вашим грачиком так, редкие враны любят каши)
Только каши, хорошо смешанные с мясом.
Приходится обманными путями приучать - хорошенько смешивать с мясом,
чтобы невозможно было его из каши выбрать.
А творог любит?
Как, кстати, вы его назвали?

_Василий_ пишет:

с утра бегает за котом и просит у него есть

а за вами тоже бегает, или исключительно коту доверяет?)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#60 2015-06-02 17:53:56

_Василий_
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-12
Сообщений: 29
Профиль

Re: Помогите определит птицу и стоит ли выпускать

Фросяня пишет:

_Василий_
Ну, теперь, кажется, ваш птиц больше похож на грачика)
Симпатяга невероятный!
Все с вашим грачиком так, редкие враны любят каши)
Только каши, хорошо смешанные с мясом.
Приходится обманными путями приучать - хорошенько смешивать с мясом,
чтобы невозможно было его из каши выбрать.
А творог любит?
Как, кстати, вы его назвали?

_Василий_ пишет:

с утра бегает за котом и просит у него есть

а за вами тоже бегает, или исключительно коту доверяет?)

За котом он бегает когда я его с клеткой в ванную ставлю на ночь. Делаю я это исключительно если хочу поспать до 9 утра. Потом выпускаю и он бежит за котом и орет на него. Он на него лучше реагирует чем на мои ноги)) Я его кормлю и даю время погонять по квартире. Какая-то маленькая мошка где-то взялась, он ее пытается ловить. Он даже наевшись что-то тянет, долбит, таскает.
За мной не бегает, потому как клетка открыта и в будни всегда в комнате и утром, пока я еще сплю он вылазит с клетки, приходит на кровать и клювом стучит по башке, будит. Когда я его отгоняю, он как-то так в четверть голова ворчит интересно. Может кричать и махать крыльями, что б я быстрее проснулся, если начинаю его игнорировать.
Относительно круп в фарше, я его был подмешал в фарш привареных круп, немножко перестарался и они там видны были хорошо. Так он отказался есть. В итоге пришлось идти за печенкой, он ее обожает. А кот который привередлив к еде, в итоге доел то, что птиц не захотел есть. Творог любит, но я не злоупотребляю. Ему больше семечки тыквы нравиться разделывать и есть. Конечно они сырые, а не жареные.
Имя грачику дал. Правда из-за того что я сам картавлю, решил уйти от имен с буквой Р. Так и вышел Хугин. Друг подстказал, еще смеялись что мой грако/галк неведомого пола будет носить имя ворона Одина))
Ещё я думал он будет реагировать на сородичей, но ему всеровно на крики птиц за окном. Сними не перекрикивается. У нас опять дожди с грозами, так он спит. Корягу пришлось выкинуть, ему не интересно на ней сидеть. Он облюбовал клетку и мой монитор. Даже сверху насадку на монитор сделал, чтоб ему пальцы ног не надо было сильно узко держать, чтоб не упасть. В итоге можно держать в квартире в вольную, так как гадит в 90% случаев на одно место.

Неактивен

 

#61 2015-06-03 23:27:55

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Помогите определит птицу и стоит ли выпускать

_Василий_ пишет:

В итоге можно держать в квартире в вольную, так как гадит в 90% случаев на одно место.

вот, вы практическим путем узнали это сами) Действительно, даже если держать птицу
на вольном выгуле в комнате - помет по большей части будет скапливаться под ее любимыми присадами,
хотя разбрасывать все, что под клюв попадется, и учинять другие разрушения вран будет с большим удовольствием.
О присаде - чтобы с лапками в дальнейшем не было проблем,
необходимо организовать Хугину (отличное имя!) правильную присаду - это ветка или древко
такого диаметра, чтобы Хугин мог обхватить пальцами только 2/3 присады.
Я своей вороне на кухне организовала две такие присады - одну повыше, другую пониже,
под ними кладу тряпку и основную часть помета легко убирать.
Какой действенный у вас будильник по утрам, не выключить и так просто не отмахнуться)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#62 2015-06-14 05:22:53

Ия
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2015-06-14
Сообщений: 7
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите определит птицу и стоит ли выпускать

Владимир Филатов
Фросяня

Здравствуйте.
Я вчера вечером отобрала птицу раненую у уличного кота. Обнаружила, что повреждено крыло. Похоже птенец слеток. Скворец или дрозд не пойму. Сам не ест. У меня накормить не получается. Я из Москвы. С птицами не сталкивалась. Боюсь и не знаю, что делать?
Помогите, пожалуйста, посоветуйте как быть? На крыле в месте сгиба на внутренней стороне кровоподтек. Я не умею вставить фото. Первый раз на форуме. А то бы показала его. У меня два кота дома. Может есть специалисты в Москве, кто занимается птицами. Я помогу финансово.
Может получится посмотреть на моей стр в Фейсбуке.
Вот ссылка:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

С уважением. Ия.

Неактивен

 

#63 2015-06-14 07:28:52

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите определит птицу и стоит ли выпускать

Дрозденок, кормить  МЕШАНКА для птенца-слетка - 10 шагов.
и нужен обязательно! курс антибиотика (ципрофлоксацин, наприм), после кота, и начинать прям сегодня с утра прим что и как Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая&p=146

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.073 seconds, 10 queries executed ]