Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#101 2013-05-20 14:57:37

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

acid_annie пишет:

как распознать ушиб?

Синяк, опухоль...

acid_annie пишет:

Скорее всего достану мраморных тараканов пару сотен. Их прямо целиком давать?

Удаляете надкрылья и даете целиком.
Это было бы замечательно!

acid_annie пишет:

Родители почему-то не докармливали и не защищали(( Я-то думала, что они кидаться на нас должны.

У родителей таких питомцев несколько...
Бывает, плохо дело заканчивается.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#102 2013-05-20 14:58:32

acid_annie
кандидат в члены клуба
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 2012-07-10
Сообщений: 189
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Таких вот ребят можно заказать:
Сверчок двупятнистый
Таракан мадагаскарский
Таракан мраморный (пепельный)
Таракан кубинский
Таракан среднеазиатский
Насколько я помню, мраморные - самые полезные.

Добавлено спустя   2 минуты  50 секунд:
Владимир Филатов, ушиба вроде бы нет. Падал он в траву с не очень большой высоты (где-то 3-4 этаж).

Неактивен

 

#103 2013-05-20 15:02:10

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Годятся все перечисленные Вами насекомые.
Советую ограничиться сверчками и мраморными тараканами.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#104 2013-05-20 15:08:56

acid_annie
кандидат в члены клуба
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 2012-07-10
Сообщений: 189
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Владимир Филатов, спасибо. Закажу 500 штук мраморных. Интересно на сколько этого хватит и хватит ли места в морозилке...

Добавлено спустя   7 минут  40 секунд:
Ооочень надеюсь, что из того гнезда больше никто не выпадет раньше времени...

Неактивен

 

#105 2013-05-20 15:21:32

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

acid_annie, сейчас надо давать по-максимуму!
А это значит, что тараканы и замерзнуть-то не успеют.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#106 2013-05-20 16:11:52

acid_annie
кандидат в члены клуба
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 2012-07-10
Сообщений: 189
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Птенец сейчас сидит, уткнувшись клювом в пол, спит. Это нормально или пора паниковать?..

Добавлено спустя   3 минуты  26 секунд:
Ложная тревога - голову на крыло положил.

Неактивен

 

#107 2013-05-20 16:20:51

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

acid_annie пишет:

Птенец сейчас сидит, уткнувшись клювом в пол, спит. Это нормально или пора паниковать?..

Совершенно нормально, они и не так умеют...
http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118 … f.jpg.html


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#108 2013-05-20 16:50:17

acid_annie
кандидат в члены клуба
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 2012-07-10
Сообщений: 189
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Владимир Филатов, спасибо, успокоили. Поел и опять в такой позе спит. Страшновато это выглядит, но если ему так удобно, то ладно smile

Неактивен

 

#109 2013-05-20 17:12:08

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

acid_annie пишет:

Владимир Филатов, спасибо, успокоили. Поел и опять в такой позе спит. Страшновато это выглядит, но если ему так удобно, то ладно smile

Моя старшая вобще первое время только на ладони засыпала, засунув клювик между пальцев smile , а сорочёнок спал под мышкой вывернув головку roll . Ну а когда подросли начали спать по-взрослому.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#110 2013-05-20 19:51:46

acid_annie
кандидат в члены клуба
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 2012-07-10
Сообщений: 189
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Птенец срыгнул пару кусочков мяса. Видимо, перекормить все-таки удалось...

Неактивен

 

#111 2013-05-23 18:47:40

acid_annie
кандидат в члены клуба
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 2012-07-10
Сообщений: 189
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Птичка не переваривает лапки и панцирь тараканов (надкрылья удаляем). Как поступать с насекомыми: измельчать или выдавливать?

Неактивен

 

#112 2013-05-24 21:49:37

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

acid_annie, попробуйте первое время выдавливать. Потом начнете измельчать (дня через три).


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#113 2013-05-25 06:54:06

acid_annie
кандидат в члены клуба
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 2012-07-10
Сообщений: 189
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

sunflower-04, спасибо!

Неактивен

 

#114 2013-06-17 17:04:17

Ольга!
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2009-04-11
Сообщений: 22
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в каком возрасте можно подселить слётка к взрослой вороне (ампутирована часть крыла, птица не летает)? Взрослая птица спокойная, не агрессивная совершенно, но и не ручная: её подобрали с пербитым крылом месяц назад. Сейчас долечивается.
Слёток (со слов вет.врача Озерковой) совершенно здоров, но нуждается в докрмливании ещё 2-3 недели. Подобран не нами и неизвестно где, был принесён в ветеринарку и взят уже оттуда. Я правильно понимаю, что выпустить в природу его уже никогда не удастся?

Неактивен

 

#115 2013-06-17 17:21:46

Ольга!
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2009-04-11
Сообщений: 22
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Мадагаскарских тараканов можно и вороне и слётку?
А прочитала, что мраморные лучше, но мы за городом, мадагаскарские у нас дома водятся, а мраморных нет.

Неактивен

 

#116 2013-06-17 18:20:53

acid_annie
кандидат в члены клуба
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 2012-07-10
Сообщений: 189
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Ольга!, выпускать можно только в течении 3 дней и на место откуда взяли.
Мадагаскарских можно давать, только лучше убрать лапы и надкрылья.
Насчет подселения точно сказать не могу. Они либо сойдутся характерами либо нет. От возраста это, наверное, не особо зависит..

Неактивен

 

#117 2014-05-30 18:51:38

Наталья_SV
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-05-30
Сообщений: 3
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Здравствуйте! Не знаю, что делать. Сегодня пятница. Вчера на подоконнике 4 этажа обнаружился слеток (пришла к такому выводу, почитав в инете) серой вороны. Кричал, конечно же просил есть. Вроде бы видели пролетающую взрослую ворону. Потом вороненок слетел на ветку дерева. Обрадовалась. А потом....увидела его внизу...Побежала спасать...Посадила на ветку. Никто не летал надо мной, не ругался. После работы нашла в траве, покормила булкой, размоченной в воде. Посадила на ветку. Сегодня утром нашла в траве, сидел, орал, просил есть. Покормила чуть проваренным овсом с говядиной сырой. Посадила на ветку елки. (У нас территория института огороженная, много деревьев, много ворон и других птиц - дятлы, сойки...). Кормила еще в обед тем же и после работы, когда шла домой. Машет крыльями, потягивается, перескочил на другую ветку. В крыльях и хвосте перья не совсем "раскрылись", есть трубочки. Уходила, немного почистился, спрятал голову под крыло и, наверное, решил поспать. Елка видно, понравилась, весь день просидел, меняя ветки. Рядом взрослых ворон не увидела. Переживаю, во-первых, наверное мало покормила (в инете нашла уже дома, что надо 100 г еды), во-вторых, могли ли его бросить родители. И вообще - что делать? Состояние птица отличное было на момент моего ухода. Выживет или нет сам с моей кормежкой? Как мне кажется, летать еще хорошо не умеет. Или пора ехать брать домой? Дома два попугая - карелл и ожереловый. В свободном полете, в клетках только спят, на ночь закрываем.
Спасибо
С уважением
Наталья

Неактивен

 

#118 2014-06-01 01:34:58

Аlex
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 6
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Что случилось, когда я приблизилась на два шага к нему, представить трудно! Вороны так закаркали, прям заорали и так бросились, именно бросились, на меня, что ваш храбрый портняжка в штаны наделал : )) Ну уж нет, думаю, спасайтесь сами как хотите. Проклюют мне ещё голову, думаю, да и ребёнок же у меня - на него ещё бросятся!

Ух а я с детьми подходил к слеткам вороны каркали но не нападали. Домой слеток ехал на руле велосипеда вороны только сопровождали теперь буду осторожнее. Жаль что сперва притащил домой потом прочитал. Что слетки это нормально. Но вернул в воронью семью. Продолжаю наблюдать. Что то он какойто не слишком активный по сравнению со сверстниками. Их там 5 особей. Одинакового размера' но те уже летать пытаются. То на ветку то так метровпятьа этот сидит. На ноч поставил на гараж его. Утром посмотрю

Неактивен

 

#119 2015-06-22 01:06:59

Василий М-26-7
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-22
Сообщений: 3
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Поймал слётка, думал лучше, чем если кошка съест. Их было двое, один - летающий, другой - нелетающий и куцый. Его и поймал. Взрослых ворон рядом не было, немного каркал ровесник сверху. Очень сильный клюв и когти, быстро скачет. Ночует у меня третью ночь, шугается нас, убегает и гадит от страху. Почитал форум, думаю завтра посадить его на крышу трансформаторной под окном и наблюдать. Если вороны не будут кормить - что лучше, подкармливать самому, или забрать и приручить? Если приручать, то какие рекомендации по приручению?

Добавлено спустя   2 минуты  9 секунд:
Днём позже, видел собрата, а сегодня уже не видел. Чтобы кто-то к нему подлетал - не наблюдал.


El pueblo unido jamás será vencido!!!

Неактивен

 

#120 2015-06-22 07:28:03

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Василий М-26-7 пишет:

Если вороны не будут кормить - что лучше, подкармливать самому, или забрать и приручить?

если Вы его заберёте, то Вы же его и кормить будете, он сам и приручится. У него не будет выхода smile
Что значит куций? У него что-то с пером? Сделайте фотографию, пожалуйста.

Неактивен

 

#121 2015-06-22 11:12:43

Василий М-26-7
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-22
Сообщений: 3
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Куцый - значит без хвоста. Маховые перья повреждены тоже. Но скачет быстро и кусает как зверь. Однако, дома всё время сидит в углу, потому я и заволновался, не стоит ли его вернуть и как. А спрашивал я что лучше, приносит ему еду, или всё-таки забрать домой? Ворон я в том квадрате давно уже не видел, а вот кошка - ходила.

Добавлено спустя   3 минуты  40 секунд:
Фотки не прикрепляются.


El pueblo unido jamás será vencido!!!

Неактивен

 

#122 2015-06-22 17:34:52

Василий М-26-7
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-22
Сообщений: 3
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Сегдня увидел второго слётка, выпустил к нему своего и они вместе ускакали в заросли. Я туда полез, там взрослая ворона грай подняла, решил дальше не лезть. Потом прошёл заросли - не нашёл их. Кошки там есть, но они сытые, их там подкармливают. Видел, как второй слёток её чуть шуганул. Есть у нас птички, которые ворон гоняют, они маленькие и трещат. И одна из таких атаковала моего, но быстро улетела.


El pueblo unido jamás será vencido!!!

Неактивен

 

#123 2015-06-26 22:00:35

Marimiss
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-26
Сообщений: 1
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Добрый вечер!
Подобрали сегодня на дороге галчонка-слетка, у него одно крылышко похоже вывихнуто. Галчонок доверчиво подошел к нам, когда я протянула руку - сел на руку (быть может его уже кто-то подбирал и вернул в лес?). На вид он вполне здоровый, глазки открыты, прыгает, пытается взлететь. Сделали ему на балконе загон с жёрдочками.
Подскажите, пожалуйста:
1) Чем его кормить? Пока он с удовольствием кушал размоченный белый хлеб и пил водичку. Причем кушает только с руки, сам из мисочки водичку пьет, но хлеб не берет, кричит, требует, чтоб кормили.
2) Есть какие-либо средства от птичьих паразитов чем его можно было бы обработать? Он весь подозрительно почесывается...
3) Кто-нибудь знает в Петербурге птичьих докторов, чтобы решить проблему с крылышком?
4) И куда его можно отдать когда окрепнет? У меня дома кот, боюсь съест галчонка....
Подскажите, пожалуйста, что делать.

Неактивен

 

#124 2015-06-26 22:20:27

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток - это нормально.

Marimiss, FAQ по врановым.

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:
а еще прочтите эту саму тему с начала


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#125 2015-07-22 11:52:24

rfkmvf
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщений: 5
Профиль

Re: Слеток - это нормально.

Хочу высказать свое мнение по теме.
IMHO.
1. Слетка отличить просто - его не поймаешь голыми руками.
2. Если удалось поймать - значит птица больна. Поэтому сразу нужно обращаться к ветеринарному врачу-орнитологу.
Возможно необходима экстренная помощь.
3. Не подбирайте птицу, если не готовы оставить ее у себя, в силу различных обстоятельств:
материальные затраты, наличие места и времени - птицы летают и они стайные животные, им необходимо пространство и общение, а еще бесконтрольно и в разных местах гадят.
4. В течении месяца, когда птица окрепнет и начнет уверенно летать, думаю ее можно выпустить на то место где взяли, но не позднее августа, что-бы адаптировалась до зимы.
5. Через год в конце весны, начале лета считаю что так же возможно будет отпустить. Но это в большой степени зависит от характера питомца. Он сам скажет Вам: - "хочу на волю". Вы это услышите, это не возможно не услышать. По информации с этого сайта врановые в неволе живут 30 лет, в природе 3 года и каждая десятая выпущенная птица выживает. Цифры коррелируют, поэтому думаю все отпущенные приживутся.
6. С другими животными хорошо уживаются. У меня есть кошка, была собака - ни кого не съели.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.097 seconds, 10 queries executed ]