Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2013-04-12 17:16:00

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Чем кормить ворону, чтобы не теряла вес?

gto
Спасибо! На большее, она к сожалению, пока не способна(.

Неактивен

 

#27 2013-04-18 17:46:32

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Чем кормить ворону, чтобы не теряла вес?

За неделю на новом рационе птица прибавила 9 гр.
Гематоген даём. Ест, только если очень голодная.
Рацион: корм кошачий супер-премиум класса (там, где только мясо без добавок) из сердца, печени и лёгких. + печень и сердце даём отдельно (в мешанке). Курица, дафния, гамарус, сера, сепия, каракатица, корм для кеноров РИО. Отдельно (не в мешанке) - морковь, яблоки, творог, иногда гречка. В воду добавляем ветом.
Птица, сейчас, каждый день по 5-6 часов гуляет в саду на солнышке. Сегодня каркала. Вообще, звуков не издаёт никаких, каркает раз в пару месяцев, а сегодня очень громко возмущалась, когда я ей клетку чистила.
Спасибо огромное за рекомендации!

Неактивен

 

#28 2013-04-19 08:08:05

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Чем кормить ворону, чтобы не теряла вес?

tiriel, прибавка - это хорошо. Но я бы, честно говоря, пока её питание "соднообразила". Слишком много всего. Оставьте только мешанку - с утра. А вечером - кусочки печёнки-сердечка, если всю мешанку съест. От такого ассортимента продуктов у птицы может просто не усваиваться пища. В мешанку - ветом и сепию. И так недели три.
У вас сейчас ситуация, как с маленьким дитём после болезни. Чтобы окреп, не нужны разносолы (вы ж не будете малыша закармливать конфетами, сервелатом, сыром и шашлыком, даже если ему это всё очень нравится?), нужен бульончик куриный и котлетка паровая. Но это я так, образно.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#29 2013-05-23 13:31:38

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Чем кормить ворону, чтобы не теряла вес?

Спасибо огромное за помощь! Птица вес особо не набирает, но и терять перестала. Облезла почти полностью, местами до кожи, ветеринар сказал, что это линька. Начала нормально каркать, появилась воронья наглость.
С большим удовольствием ест кошачий корм - Шеба в коробочках и Леонардо. Правда рацион пришлось несколько сократить, т.к. если есть не хочет, а еда есть - надо засунуть её в воду, воду перевернуть и вымазаться от носа до хвоста, или можно покидать в котов. В общем, "вороний характер" наконец-то проявился в полном объёме).

Неактивен

 

#30 2013-08-20 22:35:23

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Чем кормить ворону, чтобы не теряла вес?

Вашими советами и нашими стараниями киль теперь находится с трудом). Птиц на диете, ограничили вкусные ништяки, кроме сверчков.


Вложения
  • соня толстопуз.jpg

Неактивен

 

#31 2015-07-21 13:00:44

Nimera
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 151
Профиль

Re: Чем кормить ворону, чтобы не теряла вес?

У нас тоже дистрофик, без хвоста и махов весит 320г. И маленькая вообще.  В мешанку кладу по трети: каша (греча, перловка), куриный фарш, творог 1%. Плюс гаммаруса 1-2 ст. ложек, расторопша, капли для линьки, сера, иногда дрожжи. Вечером мясо.
Наверно у нее все-таки глисты.

Добавлено спустя   2 минуты  1 секунду:
Да, овощи-фрукты никак не идут, с моркови в мешанке поносит, так не ест.

Неактивен

 

#32 2015-08-08 15:12:04

анна75
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-06
Сообщений: 5
Профиль

Re: Чем кормить ворону, чтобы не теряла вес?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю что делать. У меня 2 месяца назад появился птенец серой вороны, все было хорошо, но несколько дней назад у него стала лысеть голова и шея, что это может быть, и что с этим делать?

Неактивен

 

#33 2015-08-08 15:34:57

анна75
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-06
Сообщений: 5
Профиль

Re: Чем кормить ворону, чтобы не теряла вес?

Птенец слеток, наверное ему месяца три, как стал лысеть, изменилось поведение,  он перестал идти на руки, в основном скачет по клетке, поведение нервное, на месте облысения появляются трубочки новых перьев, Кончики хвоста потрепаны были изначально, аппетит хороший,  помет бывает разный, сегодня был очень густой коричневый, без белого ободка. А так обычно темно коричневый с белым ободком.

Неактивен

 

#34 2015-08-26 03:39:07

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Чем кормить ворону, чтобы не теряла вес?

tiriel, а на простейших помет птицы проверяли?
У меня тоже две вороны недавно заметно похудели. Повезла я их помет к врачу. У одной птицы нашли кандидоз и некие микробы (я забыла, какие, но это неважно), а у второй вороны оказались простейшие и тоже кандидоз. Может, и у ваше

Добавлено спустя   2 минуты  32 секунды:
Не дописала текст, но главное смысл.))

анна75, вам было бы удобнее создать отдельную тему про вашу ворону, чтобы не было путаницы.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 10 queries executed ]