Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2014-08-26 18:41:04

Ирина30
Забанен
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 444
Профиль

Re: Сотрясение головного мозга

фото как она с палочки ест забавное,главное не наколоть её таким макаром.насчёт второй птицы-она должна быть точно противоположного пола!иначе будут конфликты!У меня вон два самца и самка на данный момент(при чём один самец прошлогодний)так вот,мелочь этого года(самец)гоняет старшего...

Неактивен

 

#27 2014-08-26 19:05:34

NSC54
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-07-20
Сообщений: 16
Профиль

Re: Сотрясение головного мозга

Ирина30 она аккуратно берет, а вот если пальцами подавать то она норовит и пальцы скушать.

Неактивен

 

#28 2014-08-29 20:04:04

NSC54
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-07-20
Сообщений: 16
Профиль

Re: Сотрясение головного мозга

сегодня у нас прогресс, сделав круг почета перед обедом , Ульяна Петровна уселась мне на руку и пару кусочков съела сидя на руке....

Неактивен

 

#29 2014-08-29 20:35:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сотрясение головного мозга

NSC54 пишет:

Ульяна Петровна уселась мне на руку и пару кусочков съела сидя на руке....

какая прелесть! smile Она у Вас просто умница!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#30 2014-08-30 12:36:32

NSC54
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-07-20
Сообщений: 16
Профиль

Re: Сотрясение головного мозга

innochkaну, она меня удивляет каждый день, обычно все идет как всегда монотонно, без изменений, а потом бац!!! и выкидывает трюк.

Неактивен

 

#31 2014-09-02 15:01:11

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Сотрясение головного мозга

Ирина30 пишет:

насчёт второй птицы-она должна быть точно противоположного пола!иначе будут конфликты!У меня вон два самца и самка на данный момент(при чём один самец прошлогодний)так вот,мелочь этого года(самец)гоняет старшего...

У нас живут птицы разного пола и разных видов вместе. Никто никого не гоняет. В одной из совятен 15 сов живут и абсолютно мирно.

Агрессивное поведение в Вашем случае это подростковое самоутверждение, оно проявляется далеко не у всех и быстро проходит.
К тому же пол определить у сов весьма сложно даже специалисту, а Вы с такой уверенностью даже совёнка этого года считаете самцом.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#32 2014-09-02 22:16:43

Ирина30
Забанен
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 444
Профиль

Re: Сотрясение головного мозга

Corvus Corax пишет:

а Вы с такой уверенностью даже совёнка этого года считаете самцом.

ну уж извините,но у УШАСТЫХ сов пол не такая уж и проблема различить... особенно если за ними наблюдать,да и вообще по многим признакам...

Corvus Corax пишет:

Агрессивное поведение в Вашем случае это подростковое самоутверждение

да,не спорю,и тем не менее считаю что уж если заводить вторую птицу(а не стаю)то лучше противоположного пола,но опять же-это моё мнение.

Неактивен

 

#33 2014-09-02 22:35:57

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Сотрясение головного мозга

Ирина30 пишет:

ну уж извините,но у УШАСТЫХ сов пол не такая уж и проблема различить... особенно если за ними наблюдать,да и вообще по многим признакам...

Расскажите тогда уж всем. А то даже орнитологи затрудняются.
Хотя вообще-то в правилах оговорено, чтов этом разделе форума флудить категорически запрещено, но Вам правила не писаны. Вы повсюду готовы что-нибудь утверждать.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#34 2016-05-26 15:28:20

Юланя79
гость клуба
Откуда: Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 2016-05-26
Сообщений: 114
Профиль

Re: Сотрясение головного мозга

Помогите, пожалуйста! Не очень разбираюсь в форуме, срочно зарегистрировалась, чтобы обратиться за помощью. Подобрала позавчера двух воронят во дворе. Трое выпали из гнезда, один умер на месте, двух нашли мы с собачниками травмированными, оставить там я их не могла. Вороны во всю прогоняли тех двух людей, а меня отпустили с воронятами. Я подбирала, лечила голубей наших городских, но что с воронятами делать, с больными, не знаю(( Они оба лежат. На боку, головы почти не держат, редко приподнимают. Первый - ножки вытянуты в положении лежа на боку, одним крылом все время машет, второе неподвижно, когда беру в руки! Не кричит, спит более менее нормально. Кушает, пьет хорошо. Второй - висит-полуперевернута голова, но я ее в нормальное положение ставлю легко, без сопротивления птенца, он пытается вставать и иногда получается  у него сесть, но снова валится на бок и каждые 10-20 минут КРИЧИТ! Сейчас кричит, протяжно и коротко, по-разному(( Всю ночь и день(( У него боли? Или это зов матери, дискомфорт? Бывает дрожь мелкая несколько секунд с криком вместе. Ночью взяла в руки, стала гладить затылок, успокоился, когти расслабил на моем пальце, кричать перестал. Но отправила в коробку - все по новой.
Думаю, у них сотрясение мозга однозначно, судя по поведению.
Лечить орнитологами, рентгенами нет ни средств, ни возможности возить и т.п.
Но главное, вычитала, что выкормыши человеком, выпущенные на волю, практически обречены на гибель, потому как привыкают к человеку. Просто руки опустились. Взяла, чтобы вылечить и отпустить( Что я буду делать с двумя взрослыми воронами в квартире.. две кошки, собака.. балкона нет..
Неужели все так однозначно? И есть ли шансы их выходить?

Неактивен

 

#35 2016-05-26 15:36:33

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Сотрясение головного мозга

Юланя79
шансы есть, вот в этой теме я вам ответила
Слеток - это нормально.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#36 2016-05-26 15:52:46

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Сотрясение головного мозга

Юланя79
Ни в коем случае не поите их пока что. Плохо, что сразу за помощью не обратились, упустили много времени.
Нужен вес воронят и их фото. У одного - с вывернутой головой - признаки отёка головного мозга. Срочно нужно давать ампульный глюконат кальция по 0.1 мл 3 раза в день два дня, потом 2 раза в день ещё 5 дней.
Создайте тему в ветконсультации, я постараюсь помочь.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#37 2016-05-26 17:45:10

Юланя79
гость клуба
Откуда: Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 2016-05-26
Сообщений: 114
Профиль

Re: Сотрясение головного мозга

Corvus Corax пишет:

Юланя79
Ни в коем случае не поите их пока что. Плохо, что сразу за помощью не обратились, упустили много времени.
Нужен вес воронят и их фото. У одного - с вывернутой головой - признаки отёка головного мозга. Срочно нужно давать ампульный глюконат кальция по 0.1 мл 3 раза в день два дня, потом 2 раза в день ещё 5 дней.
Создайте тему в ветконсультации, я постараюсь помочь.

Спасибо за отклик!
Много времени? Да только позавчера вечером взяла.. а лежали они с утра.. Хорошо, поить не буду.
Даю пирацетам обоим два раза в день одну десятую от таблетки и гамавит спаиваю с водой раз в день (положительный опыт с голубями). Если глюконат продается в аптеке - куплю.
С вывернутой головой после падения видно лежал или парализован или без сознания, потому что жильцы считали его мертвым. Сегодня у него получилось таки сесть, почти все время сидит, но голова висит, иногда поднимает почти нормально, но редко и каплю. И почти постоянно покаркивает. Второй - реже.

Неактивен

 

#38 2016-05-26 18:11:20

Юланя79
гость клуба
Откуда: Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 2016-05-26
Сообщений: 114
Профиль

Re: Сотрясение головного мозга

Не отправляет сервис фотографии

Неактивен

 

#39 2016-05-26 18:29:14

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сотрясение головного мозга

Как вставить фото в сообщение

На крайний случай, при проблемах, важно просто хоть куда загрузить, а сюда дать ссылку


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#40 2016-05-26 18:39:10

Юланя79
гость клуба
Откуда: Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 2016-05-26
Сообщений: 114
Профиль

Re: Сотрясение головного мозга

Corvus Corax пишет:

Юланя79
Ни в коем случае не поите их пока что. Плохо, что сразу за помощью не обратились, упустили много времени.
Нужен вес воронят и их фото. У одного - с вывернутой головой - признаки отёка головного мозга. Срочно нужно давать ампульный глюконат кальция по 0.1 мл 3 раза в день два дня, потом 2 раза в день ещё 5 дней.
Создайте тему в ветконсультации, я постараюсь помочь.

Нашла глюконат кальция в таблетках. Дам водный раствор 1 к 10 пока?

Добавлено спустя   1 минуту  39 секунд:
в одном миллилитре воды..

Неактивен

 

#41 2016-05-26 19:05:07

Юланя79
гость клуба
Откуда: Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 2016-05-26
Сообщений: 114
Профиль

Re: Сотрясение головного мозга

Эльд пишет:

Как вставить фото в сообщение

На крайний случай, при проблемах, важно просто хоть куда загрузить, а сюда дать ссылку

Спасибо! Так и поступила, получилось!

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:

Corvus Corax пишет:

Юланя79
Ни в коем случае не поите их пока что. Плохо, что сразу за помощью не обратились, упустили много времени.
Нужен вес воронят и их фото. У одного - с вывернутой головой - признаки отёка головного мозга. Срочно нужно давать ампульный глюконат кальция по 0.1 мл 3 раза в день два дня, потом 2 раза в день ещё 5 дней.
Создайте тему в ветконсультации, я постараюсь помочь.

Создала тему в Ветконсультации "Травмированные воронята-выпадальцы" с тремя фото...

Неактивен

 

#42 2016-05-28 09:07:30

Юланя79
гость клуба
Откуда: Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 2016-05-26
Сообщений: 114
Профиль

Re: Сотрясение головного мозга

Corvus Corax пишет:

Юланя79
Ни в коем случае не поите их пока что. Плохо, что сразу за помощью не обратились, упустили много времени.
Нужен вес воронят и их фото. У одного - с вывернутой головой - признаки отёка головного мозга. Срочно нужно давать ампульный глюконат кальция по 0.1 мл 3 раза в день два дня, потом 2 раза в день ещё 5 дней.
Создайте тему в ветконсультации, я постараюсь помочь.

Вы про нас забыли??
Я создала тему и добавила фото.

Неактивен

 

#43 2016-05-28 09:18:30

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Сотрясение головного мозга

Юланя79
Надо было ссылку сразу прислать. Я на форуме не сижу.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#44 2019-11-03 21:09:36

Sey
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-03
Сообщений: 4
Профиль

Re: Сотрясение головного мозга

Здравствуйте! Я так же новичок на форуме, прошу прощения, если пишу не совсем по теме - не знаю, где спросить совета. У меня тоже проблема с сотрясением мозга у птицы, только болеет не сова, а цыпленок. Его сильно поклевали в голову его товарищи, по описанию из интернета, мы определили, что у него сотрясение - прищурен один глаз, при этом голова косила вбок; болеет уже больше недели, по нашему недосмотру его снова клевали, и у него отнялась нога, сначала просто дрябло висела, теперь стала скованой - предполагаем, что ему повредили нерв и лапу парализовало; цыпленок прыгает на одной ноге, ест хорошо, но глаз все ещё прикрыт; пишут, что сотрясение у птиц лечится покоем, но как быть с ногой, может ему можно ещё как-то помочь? Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в этом случае, если можете. Спасибо.

Неактивен

 

#45 2019-11-03 23:43:57

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Сотрясение головного мозга

Sey
Добрый день. Вы обратились не по адресу. Я не знаю, как помочь тому, кого выращивают, чтобы вскоре убить. Ваши птицы содержатся в таких условиях, что избивают друг друга, что я могу тут сделать? У меня были куры в детстве, которых я покупала суточными цыплятами на карманные деньги и выращивала, как любимых существ, в качестве друзей, и я знаю, насколько умными и преданными существами они могут быть. Мне искренне жаль вашего цыплёнка, и жаль остальных, но к сожалению я ничем не могу им помочь в их короткой и абсолютно несчастной жизни.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#46 2019-11-04 13:04:29

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Сотрясение головного мозга

Sey пишет:

ему можно ещё как-то помочь?

Можно. Сделать птицей - компаньоном, не держать в качестве птицы на мясо. Отсадите его от "партнёров".
Соорудите ему отдельное жильё. Пусть живёт и не будет мясом, жизнь и так его потрепала.

Пирацетам ампульный в клюв, я не знаю веса, но наверное 0,3 мл. достаточно. Раз в день. Либо по 0,2 мл. дважды в день, это будет лучше. Так же Тиамин ампульный, по 0,2 мл. раз в день.

Corvus Corax пишет:

предполагаем, что ему повредили нерв и лапу парализовало

тут к сожалению навряд ли можно помочь. Но живут тицы и однолапые, если в заботе и у любящих хозяев, они живут долго и счастливою
Добра Вам,Sey - жизнь и судьба маленького, беззащитного комочка, именно в Ваших руках.

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
опечатка. читать "Птицы". 

sfinks-59 пишет:

живут тицы и однолапые

Добавлено спустя   4 минуты  35 секунд:

Sey пишет:

цыпленок.

Sey, если цыплёнок размером с голубя, то дозировки данные мной выше подойдут. Всё ж уточните, цыплёнок маленький? Меньше чем голубь?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#47 2019-11-04 15:49:01

Sey
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-03
Сообщений: 4
Профиль

Re: Сотрясение головного мозга

sfinks-59 пишет:

Sey пишет:

ему можно ещё как-то помочь?

Можно. Сделать птицей - компаньоном, не держать в качестве птицы на мясо. Отсадите его от "партнёров".
Соорудите ему отдельное жильё. Пусть живёт и не будет мясом, жизнь и так его потрепала.

Пирацетам ампульный в клюв, я не знаю веса, но наверное 0,3 мл. достаточно. Раз в день. Либо по 0,2 мл. дважды в день, это будет лучше. Так же Тиамин ампульный, по 0,2 мл. раз в день.

Corvus Corax пишет:

предполагаем, что ему повредили нерв и лапу парализовало

тут к сожалению навряд ли можно помочь. Но живут тицы и однолапые, если в заботе и у любящих хозяев, они живут долго и счастливою
Добра Вам,Sey - жизнь и судьба маленького, беззащитного комочка, именно в Ваших руках.

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
опечатка. читать "Птицы". 

sfinks-59 пишет:

живут тицы и однолапые

Добавлено спустя   4 минуты  35 секунд:

Sey пишет:

цыпленок.

Sey, если цыплёнок размером с голубя, то дозировки данные мной выше подойдут. Всё ж уточните, цыплёнок маленький? Меньше чем голубь?

Спасибо большое за советы! Цыпленок 5-месячного возраста, совсем забыла написать про возраст; попробуем дать лекарство, о котором вы пишете; видимо, придётся его теперь держать отдельно и ухаживать отдельно.

Неактивен

 

#48 2019-11-04 16:20:51

Sey
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-03
Сообщений: 4
Профиль

Re: Сотрясение головного мозга

Corvus Corax пишет:

Sey
Добрый день. Вы обратились не по адресу. Я не знаю, как помочь тому, кого выращивают, чтобы вскоре убить. Ваши птицы содержатся в таких условиях, что избивают друг друга, что я могу тут сделать? У меня были куры в детстве, которых я покупала суточными цыплятами на карманные деньги и выращивала, как любимых существ, в качестве друзей, и я знаю, насколько умными и преданными существами они могут быть. Мне искренне жаль вашего цыплёнка, и жаль остальных, но к сожалению я ничем не могу им помочь в их короткой и абсолютно несчастной жизни.

Куры у нас содержатся в просторных помещениях, у них есть выгул на большой территории с травой, кормим их разнообразным кормом, прикармливаем витаминами, даём мел; отсаживаем младших от старших, правда,  все они у нас из разных выводков и с самого начала плохо уживались друг с другом; теперь ситуация ухудшилась после того, как мы вынуждены были перевести их в другое место на время, а потом обратно, возможно, стресс стал причиной агрессии; например, младшие сидят в отдельном загоне и клюют друг друга, не подпускают к кормушкам, которых имеется не одна; у нас нет возможности их всех рассадить.

Неактивен

 

#49 2019-11-04 17:45:16

Sey
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-03
Сообщений: 4
Профиль

Re: Сотрясение головного мозга

Sey пишет:

sfinks-59 пишет:

Sey пишет:

ему можно ещё как-то помочь?

Можно. Сделать птицей - компаньоном, не держать в качестве птицы на мясо. Отсадите его от "партнёров".
Соорудите ему отдельное жильё. Пусть живёт и не будет мясом, жизнь и так его потрепала.

Пирацетам ампульный в клюв, я не знаю веса, но наверное 0,3 мл. достаточно. Раз в день. Либо по 0,2 мл. дважды в день, это будет лучше. Так же Тиамин ампульный, по 0,2 мл. раз в день.

Corvus Corax пишет:

предполагаем, что ему повредили нерв и лапу парализовало

тут к сожалению навряд ли можно помочь. Но живут тицы и однолапые, если в заботе и у любящих хозяев, они живут долго и счастливою
Добра Вам,Sey - жизнь и судьба маленького, беззащитного комочка, именно в Ваших руках.

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
опечатка. читать "Птицы". 

sfinks-59 пишет:

живут тицы и однолапые

Добавлено спустя   4 минуты  35 секунд:

Sey пишет:

цыпленок.

Sey, если цыплёнок размером с голубя, то дозировки данные мной выше подойдут. Всё ж уточните, цыплёнок маленький? Меньше чем голубь?

Спасибо большое за советы! Цыпленок 5-месячного возраста, совсем забыла написать про возраст; попробуем дать лекарство, о котором вы пишете; видимо, придётся его теперь держать отдельно и ухаживать отдельно.

Вес где-то не более полукилограмма

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.078 seconds, 10 queries executed ]