Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-04-12 16:59:17

Granss
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-04-12
Сообщений: 1
Профиль

Карелла, недавно купил подскажите

Подскажите пожалуйста, купил птицу недавно, как сказал разводчик это самец и ему 50 дней. В основном сидит внизу клетки, только иногда днем поднимается на жердочки, спит тоже внизу. Когда подхожу к нему он начинает дрожать. На одном форуме посоветовали поднять кормушки вверх с пола клетки см. фото, но что-то я сомневаюсь в большой необходимости такой перестановки. Подскажите пожалуйста - это нормальное поведение для попугая или нужно что-то делать??. Ест и пьет он хорошо, даже в первый день проблем с отказом от пищи не было.
И еще вопрос: у меня сейчас в клетке стоит минеральный камень, но мне все равно посоветовали купить сепию, я думаю минеральный камень и сепия это одно и то же Нужно отдельно сепию или нет?.
Вот фотографии питомца:  http://yadi.sk/d/QlXo-aVoMGd6z

Неактивен

 

#2 2014-09-21 11:07:53

KeshaD
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-21
Сообщений: 4
Профиль  Вебсайт

Re: Карелла, недавно купил подскажите

Скажу так, у нас сначала тоже попугайчик на полу клетки сидел, я думаю это просто привыкание, так как потом на жердочки перебрался.
А что насчет камня, тут я существенной разницы не вижу, мы вот ток минеральный берем все время!

Неактивен

 

#3 2016-09-23 12:53:05

Gardey
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-23
Сообщений: 3
Профиль

Re: Карелла, недавно купил подскажите

Здравствуйте!

Тема та же.
Купил недавно кареллу и вот несколько вопросов возникло.
Птице 1 год и весь год он провел в магазине. Немного диковат. Боится руки. Это навсегда (в связи с возрастом) или пройдёт?
Еще по кормлению. Зелень, творог и яйца и т.п.( не зерносмесь) давать отдельно или нет? Я даю в той же кормушке, вместе с зерном, но мне кажется, он вообще это не ест, как быть? Подскажите пожалуйста.

Неактивен

 

#4 2016-09-23 12:57:26

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Карелла, недавно купил подскажите

Gardey пишет:

Это навсегда (в связи с возрастом) или пройдёт?

Пройдет очень быстро, если с птицей активно заниматься, иначе так и останется полудиким.
Зелень и прочие, не зерновые продукты надо давать раздельно.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2016-09-23 13:51:20

Gardey
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-23
Сообщений: 3
Профиль

Re: Карелла, недавно купил подскажите

Спасибо. Небольшое уточнение.

Владимир Филатов пишет:

Зелень и прочие, не зерновые продукты надо давать раздельно.

Раздельно, в смысле  еще в одной кормушке параллельно с зерном или же в один день вместо зерна?

Неактивен

 

#6 2016-09-23 14:02:45

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Карелла, недавно купил подскажите

Параллельно, в разных кормушках.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#7 2016-09-23 14:19:19

Gardey
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-23
Сообщений: 3
Профиль

Re: Карелла, недавно купил подскажите

Владимир Филатов пишет:

Параллельно, в разных кормушках.

Спасибо большое.)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.053 seconds, 11 queries executed ]