Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2016-12-25 12:37:01

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Пустельга

DaraRikka
ой, летучая мышка, как мило)
А как он к вам попал, как вы решились?
Некоторое время назад заинтересовалась этими существами,
интересно стало, как их содержать в неволе.
Прочитала, что это довольно сложно, им очень важен правильный температурный режим,
различный для переваривания, активности и сна, иначе начинается гормональный сбой.
И самое печальное, что у нас в Питере есть несколько фирм, торгующих этими мышками,
и эти недобросовестные товарищи уверяют, что содержать их проще некуда, предлагают кормить сухим кормом(
Эх, хрупкие и нежные создания, чудо природы)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#52 2016-12-25 17:15:59

DaraRikka
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-15
Сообщений: 118
Профиль

Re: Пустельга

ФросяняЭто не совсем летучая мышь, это крылан. Крыланов содержать несколько проще. Они фруктоеды. Едят сладкие фрукты и пьют свежеотжатый сок. Требуется просторная клетка или вольер с частыми прутиками, желательно продольными (лазать удобнее). И мелкая сетка на крыше клетки(они за неё цепляются во время отдыха).  Ночью как все ночные звери они, разумеется, гремят. Так же их необходимо выпускать полетать в сумерках и утром, в это время они наиболее активны. Содержать лучше группой, они социальны. Температуру в помещении желательно повыше, около 24 хотя бы, так как они южные. С этим у меня возникли проблемы, для меня оптимальная температура 18, пришлось привыкать.

Добавлено спустя   8 минут  27 секунд:
Летучие мышки у меня тоже были и довольно долго. Правда на передержке. С ними действительно сложнее. На мой взгляд каждому зверю нужно создать наиболее комфортные условия проживания, так как то что они с нами живут не их выбор, а наш. Крыланы у меня раньше часто гостили, вот и захотелось наконец то своих. С крылановскими заводчиками так же как и с мышиными, они зачастую говорят условия при которых зверек может выжить, а не жить комфортно.

Добавлено спустя   9 минут  55 секунд:
А создания действительно удивительные.

Неактивен

 

#53 2016-12-25 17:30:46

DaraRikka
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-15
Сообщений: 118
Профиль

Re: Пустельга

PS Разумеется я не имела в виду всех заводчиков, есть и вполне порядочные)))

Неактивен

 

#54 2016-12-26 12:28:58

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Пустельга

Чуть не пропустила такую новость. Крыланчик такой замечательный! А как зовут это чудо?

Флай просто невероятно красивый! И присады такие хорошие у него. Это ты здорово придумала! smile

Неактивен

 

#55 2016-12-26 13:28:07

DaraRikka
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-15
Сообщений: 118
Профиль

Re: Пустельга

Крыланчика зовут Мэвис. И она действительно замечательная.  А вот Флай меня огорчил. До последнего я как то оправдывала позы в которых он сидит странными привычками. Но теперь стало ясно, что у него проблемы с координацией. Он не может долго сидеть на высоких присадах, падает. Как будто равновесие теряет и падает с присады. Около земли правда крылья расправляет и  падение компенсирует. Вообще когда сидит старается грудкой или бочком к чему ни будь прижаться. Это не сильно заметно, только при длительном наблюдении. Те есть какое то время он может ровно сидеть. Но потом делает движения как будто его качает, и идет к стенке. И спит только лёжа. Летает правда нормально, приземляется не промахиваясь, дома ни куда не врезается. Когда корм видит, или какой то незнакомый предмет, или человека, то есть в немного возбуждённом или приподнятом настроении подобных проблем нет.

Добавлено спустя   6 минут  7 секунд:
Наверное не просто так у него крылья немного на разной высоте. Ушибся может где то. Вот думаю стоит ли его к ветеринару вести. У нас в городе нет ветеринаров которые могут оказать грамотную помощь хищной птице. Значит надо ехать в Москву. Это часа четыре в одну сторону если пробок не будет (один раз я на восемь часов встала). Стоит ли оно того, или вреда от такой поездки будет больше чем пользы?

Добавлено спустя   7 минут  43 секунды:
Совсем забыла, на присаде которую он может обхватить лапками ( жердь, спинка стула) спать может спокойно, но не любит, стульчики и подоконники ему нравятся больше.

Неактивен

 

#56 2016-12-26 13:43:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Пустельга

DaraRikka, у нас тут на форуме где-то есть телефон Томашевского или погуглите тел. сразу московских орнитологов и проконсультируйтесь, а тогда уже будете принимать решение.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#57 2016-12-26 13:44:12

DaraRikka
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-15
Сообщений: 118
Профиль

Re: Пустельга

Сильно заметно это стало именно когда появились высокие присады. Ему они понравились очень, но долго сидеть на них он не может. До этого мне просто казалось, что это его индивидуальная особенность.

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:
innochka
Спасибо за ответ, я поищу телефон, и орнитологов(((

Добавлено спустя   4 минуты :
Очень расстроилась(((. Так хотелось что бы зверь здоровый был и на тебе. Сейчас уже понимаю, что так долго не замечала именно потому, что не хотелось((((((((   sad

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.067 seconds, 11 queries executed ]