Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-07-09 13:13:52

Ciao_Bella
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-09
Сообщений: 8
Профиль

Юг Италии. Помогите определить птенца

7 июля найден слепой птенец...На сегодняшний день уже открыл глаза..но на пищу уже не так озорно реагирует как впервые разы..понимаю что боится меня..стараюсь меньше тревожить..потихоньку растет..очень интересно что за птичка)
Я студ. ветеринар в целом мои прогнозы благоприятные. ФВсем хороошего дня и здоровых любимцев!

Фото с первого дня появления и на сегодняшний день!

Добавлено спустя   2 минуты  2 секунды:

Ciao_Bella пишет:

7 июля найден слепой птенец...На сегодняшний день уже открыл глаза..но на пищу уже не так озорно реагирует как впервые разы..понимаю что боится меня..стараюсь меньше тревожить..потихоньку растет..очень интересно что за птичка)
Я студ. ветеринар в целом мои прогнозы благоприятные. ФВсем хороошего дня и здоровых любимцев!

Фото с первого дня появления и на сегодняшний день!

Неактивен

 

#2 2017-07-09 13:22:16

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Юг Италии. Помогите определить птенца

Фото сюда :
http://savepic.ru/index.php


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#3 2017-07-09 15:09:05

Ciao_Bella
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-09
Сообщений: 8
Профиль

Re: Юг Италии. Помогите определить птенца

Неактивен

 

#4 2017-07-09 15:50:49

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Юг Италии. Помогите определить птенца

Крохотулечка ! Зернояд в будушем . Кормить мешанкой и насекомыми .
На обед тебе сгодится все, что бегает вокруг... про "диких" насекомых
МЕШАНКА для птенца-слетка - 10 шагов.
Ещё греть надо , слишком мал . Сейчас с огородов подтянутся опытные определители и определят кто у Вас завёлся .
А чем Вы его кормите ?

Добавлено спустя   2 минуты  36 секунд:

Ciao_Bella пишет:

...понимаю что боится меня..

Ну , птиц не должен Вас бояться , теперь же Вы его родитель и кормилец .  smile  Да первого , кого он увидел - это Вы . Мама и папа в одном флаконе , так сказать .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#5 2017-07-09 16:39:00

Ciao_Bella
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-09
Сообщений: 8
Профиль

Re: Юг Италии. Помогите определить птенца

Первый день давала телячий фарш..малюсенькими колбасками замоченными немного в воде, немного куриного яйца потертого с творогом 3 проц....и при этом параллельно в саду вылавливала все что ползает и шевелиться...со вчерашнего дня добавила    http://savepic.ru/14797817.jpg размачиваю в воде и даю..там есть насекомые и фрукты а также кладезь витаминов и минералов...я писала что он не хочет есть самостоятельно..но последнии 3 кормежки вел себя активно и открывал клювик в захлеб)кормлю каждые 30-40 мин...последняя кормежка около 23.00 ранняя начинается с 6 утра

Добавлено спустя   8 минут  23 секунды:
вот таким он был найден http://savepic.ru/14781435.jpg
Честно прилаживаю максимум усилий...я не считаю себя особым специалистом но все необходимое предоставляю...То что сейчас более менее стабильно меня даже удивляет..очень нежное существо но судя по всему очень хочет жить...я не знаю сколько он пролежал без присмотра..писк за окном был как ультрзавуковой и очень тихий...нашла его даже не сразу так как не знала что искать..светила телефоном в темноте и верите чудо чуть не наступила...а упал он на лежачую старую сетку от окна...видимо по этому и уцелел

Неактивен

 

#6 2017-07-09 17:25:54

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Юг Италии. Помогите определить птенца

Для самостоятельного кормления он , конечно , ну , очень мал . Самое верное , кормить насекомыми и мешанкой докармливать . Аккуратненько кончик клювика сбоку приоткрывать ногтём , чтоб не повредить хрящевидный клюв и закладывать еду . Наш когда сам открывал вначале кормёжки , потом , типа засыпал , и приходилось уже вручную.
И чтоб тёпленько ему было , до +30 .
Вот Вам и практика , как будущему ветеренару .
А поспрашивать в зоомагазинах живых кормовых насекомых ? Мучной червяк , сверчок , мушка-дрозофилка ...


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#7 2017-07-09 17:37:26

Ciao_Bella
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-09
Сообщений: 8
Профиль

Re: Юг Италии. Помогите определить птенца

думала что бы приобрести живность в магазине...смогу только завтра этим заняться...Ну я с дипломом...и с небольшим опытом работы roll как студент аббитуриент я тут в Италии)
Спасибо Вам за советы...будем тянуть малыша...периодически буду выкладывать процесс в виде фотографий...туго мне далась эта загрузка фото с телефона..но с компьютера все решилось моментально)спасибо за подсказку big_smile  big_smile  big_smile

Неактивен

 

#8 2017-07-09 20:02:59

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Юг Италии. Помогите определить птенца

Ciao_Bella пишет:

...Ну я с дипломом...и с небольшим опытом работы roll как студент аббитуриент я тут в Италии)...

А ветеринар-орнитолог - это просто класс ! Имейте ввиду редкостность , а потому , и особую ценность , профильной ветериналогии .  Вот Вам и первый клиент .  smile


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#9 2017-07-09 20:35:48

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Юг Италии. Помогите определить птенца

Ciao_Bella
Здравствуйте.
Такой милый малыш у Вас. smile

У него совсем нет эмбрионального пушка - ни на голове, ни на брюшке, локтях, плечах?
Тогда прежде всего напрашивается какой-то вид воробушка (кроме каменного воробья).
Воробьи своиъ птенцов также выкармливают насекомыми.
Еще вариант - сорокопут-жулан, но тут клювик, мне кажется, понежнее, чем сорокопутовый.
Но, поскольку птичка итальянская, не наша, могут быть еще варианты.
Гляньте, какого цвета ротовая полость у малыша, нет ли пятен на основании языка?
Хорошо бы знать вес тоже.

Если еще не видели, просмотрите эту темку, Вам пригодится - К вопросу о выкармливании птенцов птиц с птенцовым типом развития...

Пусть малыш растет здоровеньким. smile

Отредактировано Ольга14 (2017-07-09 20:47:35)

Неактивен

 

#10 2017-07-09 21:39:12

Ciao_Bella
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-09
Сообщений: 8
Профиль

Re: Юг Италии. Помогите определить птенца

Про орнитолога это слишком))на практике в основном мелкие домашние животные!Узкий профиль еще не выбран..но все может быть)

Добавлено спустя   8 минут  49 секунд:
Спасибо

Пигментации нет..пушка тоже!!есть трубчастые обширные основания на крыльях, немного на спинке и хвосте...на конце их начинают появляться светло коричневые перышки...)День сегодня чудесный..малыш активно выпрашивал еду...в отличие от вчерашнего когда он категорически не хотел принимать участие в кормление..приходилось открывать клювит и задать пинцетом добровольно принудительно)

Неактивен

 

#11 2017-07-11 14:19:01

Ciao_Bella
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-09
Сообщений: 8
Профиль

Re: Юг Италии. Помогите определить птенца

Неактивен

 

#12 2017-07-11 15:17:25

Corvuscorone
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-05
Сообщений: 14
Профиль

Re: Юг Италии. Помогите определить птенца

Ciao_Bella пишет:

Растет орел

не то слово. big_smile

Неактивен

 

#13 2017-07-11 16:28:27

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Юг Италии. Помогите определить птенца

Ciao_Bella пишет:

Про орнитолога это слишком , на практике в основном мелкие домашние животные...

мелкие домашние животные - Это ж птички !
Орёл растёт ! А насекомых приобрели орлу ?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#14 2017-07-11 16:52:34

Ciao_Bella
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-09
Сообщений: 8
Профиль

Re: Юг Италии. Помогите определить птенца

Имелось ввиду собаки, кошки и грызуны...smileнет специализации и практики у меня по птицам...даже по попугаям)Учили болезни птиц..но сельскохозяйственных..я понимаю что они все одинаковые..но методы лечения и подход абсолютно разные)

Больше нет предположений кто это может быть))на соловья похож???

Добавлено спустя   9 минут  11 секунд:
Живой корм не нашла..вчера обошла большое количество зоомагазинов..самое удивительное у них продавалась вся экзотика..начиная от пауков ..и заканчивая крокодильчиком...живого корма нет...отправили меня в рыболовный магазин...и там нетsad
Ловлю в саду...много мотыльков попадается...мухи тоже...вечером меня атакуют комары..у нас их ну очень много...сейчас прекратила использовать фумигаторы и спирали от оних...все вылаливаю ему..та и испарения от них токсичные для такого

в рационе наескомых %30 остальное мешанка....пока так..я бвюы с удовольствием приобрела бы..но пока ничего не нашла

Неактивен

 

#15 2017-07-11 17:15:36

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Юг Италии. Помогите определить птенца

Ciao_Bella пишет:

...отправили меня в рыболовный магазин...и там нет...

Там есть противные опарыши из которых через пару дней получаются ( если подержать в манке ) получаются питательные куколки .

Ciao_Bella пишет:

..я понимаю что они все одинаковые..но методы лечения и подход абсолютно разные ...

Да ! Так это ж интересно ! Изучать разные схемы лечения .  smile
Очень странно , что нет живого корма для ящериц , например ...  hmm


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#16 2017-07-11 17:52:59

Corvuscorone
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-05
Сообщений: 14
Профиль

Re: Юг Италии. Помогите определить птенца

Ciao_Bella
а сушенного или мороженого гамаруса у них нет? это корм для аквариумных рыб, можно в мешанку добавлять, по сути те же насекомые.

Неактивен

 

#17 2017-07-11 18:39:31

Ciao_Bella
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-09
Сообщений: 8
Профиль

Re: Юг Италии. Помогите определить птенца

сушенный гамарус есть в подкормке что я думаю

По поводу опарышей...их не было((попробую найти в интернете заводчиков ящериц и узнать у них

Неактивен

 

#18 2017-07-14 17:08:33

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Юг Италии. Помогите определить птенца

Как у Вас дела ?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.064 seconds, 10 queries executed ]