Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-11-03 22:21:49

kandiboba
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-03
Сообщений: 2
Профиль

Что-то не так с клювом у волнистика

Здравствуйте. Прислала фото своего попугая подруге, а она сказала, что у него что-то не так с клювом (у самой попугай). Сказала, что следует обратиться к орнитологу.
Подскажите пожалуйста, что с ним не так. Фото прилагаю
https://pp.userapi.com/c841336/v841336121/30dce/VFlRF3jxWI8.jpg

Неактивен

 

#2 2017-11-03 22:40:44

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Что-то не так с клювом у волнистика

Здравствуйте!
Вам лучше обратиться на форум parrots.ru, там спецы по попикам есть всегда, а здесь редко.
Удачи!

Неактивен

 

#3 2017-11-03 22:41:40

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Что-то не так с клювом у волнистика

Прежде всего никакой самодеятельности, подождите, что скажут консультанты и чем можно лечить. Если будете обращаться к вет. орнитологу, то ПЕРЕД применением назначенных лекарств, спросите тут, можно ли птицам.
Какой город? В Москве можно обратиться к рекомендованным специалистам: Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах

Фото можете сделать поближе, так не очень видно? И отодвинуть перья от уголков клюва (смочив водой).


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#4 2017-11-03 22:49:19

kandiboba
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-03
Сообщений: 2
Профиль

Re: Что-то не так с клювом у волнистика

Я в Санкт-Петербурге живу. Я ни к кому пока обращаться не собираюсь, пока не убежусь в надобности.
К сожалению не могу. Попугайчик не ручной и только так могу

fishka пишет:

Прежде всего никакой самодеятельности, подождите, что скажут консультанты и чем можно лечить. Если будете обращаться к вет. орнитологу, то ПЕРЕД применением назначенных лекарств, спросите тут, можно ли птицам.
Какой город? В Москве можно обратиться к рекомендованным специалистам: Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах

Фото можете сделать поближе, так не очень видно? И отодвинуть перья от уголков клюва (смочив водой).

Неактивен

 

#5 2017-11-03 23:46:44

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Что-то не так с клювом у волнистика

fishka пишет:

Фото можете сделать поближе, так не очень видно?

Отлично видно.
kandiboba, здравствуйте. Это чесотка. Не надо ни к кому обращаться.

kandiboba пишет:

К сожалению не могу. Попугайчик не ручной и только так могу

А как же Вы его (по-моему, ЕЁ - восковица в наростах клеща) лечить будете? То, что птица не ручная - не повод отказывать ей в ветпомощи. В принципе не имеет значения, ручной или нет, лечиться никто не любит. Даже от чесотки может птица погибнуть, если не лечить.
ЗДЕСЬ написано, как лечить.
Как правильно держать попугайчика
Если будут вопросы, то приходите на пэрротсы, как Вам порекомендовала lupin, здесь попугаями не занимаются.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.051 seconds, 10 queries executed ]