Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-12-16 23:45:37

Simro
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-10-20
Сообщений: 77
Профиль

Агрессия среди японских амадин

Добрый вечер, прошу совета у бывалых.
Сегодня ко мне попала стайка из японцев (предположительно 2 самца и 2 самки). Состояние у них сомнительное, раньше (год-полтора) жили на работе в офисе с скудным рационом, длинным световым днём... несли яйца... потом женщина забрала их себе. Через две недели они попали ко мне. Т.е. имеем стрессованную птицу. В теории они жили все вместе, со слов предыдущих хозяев - две устоявшиеся парочки
У трёх нет хвостов. Один из них в линьке. Когти отросшие почти в 3 раза больше нормы. Клювики местами не сильно слоятся. Нет, выходить можно, меня другое беспокоит.
С амадинами я занимаюсь впервые, всегда считала что японцы самые мирные из них.
Рыжий, самый целый (перо и хвост хорошие) постоянно прыгает за вторым (предположительно самцом, так как он издаёт такие же журчащие звуки). И не просто прыгает. а пытается теснить на жердочке, напухливается, топорщит хвост и сперва щёлкает клювом, потом начинает журчать на него. Я не знаю как передать словами этот скрип пьяного кузнечика, пока не удалось снять видео, они пугаются). А потом раз, второй отвечает такими же звуками и так же топорщит отсутствующий хвост.
И вот везде и постоянно, куда один - туда и рыжий. Один раз видела "нападение" - рыжий прыгал сверху на спину. Я не уверена что это попытки спаривания, они только сегодня переехали, проведя несколько часов в переноске. И судя по отсутствию у всех хвостов, предполагаю, что рыжий их всех бил... Просто второй самец отхватывает больше всех. А может это была разовая акция и второй самец реально линяет, так как на руках при осмотре и стрижке когтей осталось много перьев. А может он от стресса так... Ужасно мало информации sad
Как быть? Отсаживать агрессора? Сейчас они спят все вместе, парни прижались друг к другу (видят что делают, в комнате ещё сумерки. Периодически спрыгивают покушать)
Может, повесить пару еловых/искусственных веток для укромного уголка? Так рыжий за ним везде по пятам.
Вообще изначально я планировала взять пару, но случайно получилось что их стало четверо))
Клетка большая, 70см в длину, есть где разминуться... кормушки с едой две.
Вот самочки нормально себя ведут. Два таких пушистика безхвостых, мирно рядом сидят и всех любят
Это вообще нормально что такие разборки в семействе, где теоретически вместе жили больше года?

Неактивен

 

#2 2017-12-17 00:06:41

Simro
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-10-20
Сообщений: 77
Профиль

Re: Агрессия среди японских амадин

Пока печатала - обнаружила что второй самец сидит под потолком на решетке клетки, а снизу на него стрекочет рыжий.
Плюнула, отсадила в маленькую клетку, поставила сверху большой. В итоге оба самца начали на повышенных тонах выяснять отношения. Потом к оставшемуся прибежала одна из самок и что-то на ухо зажурчала, а вторая начала прыгать под поддоном маленькой клетки и звать рыжего. сантабарбара блин...
Клетку можно разделить пополам (есть пазы для перегородки) и рассадить их по предположительным парам. Но это временная мера, пока хвосты не отрастут. Я хотела этих птичек для души, а они устроили головную боль. Потом или попытаюсь ссадить вновь, или отдам одну из пар.

Неактивен

 

#3 2017-12-17 00:22:00

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Агрессия среди японских амадин

Simro, здравствуйте!
Продолжайте наблюдения и делитесь с нами, происходящими событиями.

У нас, уже две недели, две пары (предположительно) острохвостых амадин.
Живут в небольшой клетке, завтра переедут в большой садок.
Живут дружно, никаких конфликтов.
Я понимаю, что между японскими и травяными амадинами есть разница, но тем не менее, это наш первый опыт содержания амадин, поэтому все интересно, особенно из первых уст. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#4 2017-12-17 08:54:04

fusca
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-07-15
Сообщений: 182
Профиль

Re: Агрессия среди японских амадин

Simro пишет:

Рыжий, самый целый (перо и хвост хорошие) постоянно прыгает за вторым (предположительно самцом, так как он издаёт такие же журчащие звуки). И не просто прыгает. а пытается теснить на жердочке, напухливается, топорщит хвост и сперва щёлкает клювом, потом начинает журчать на него....
Может, повесить пару еловых/искусственных веток для укромного уголка?

Ничего страшного, это они поют-ухаживают друг за другом. У меня пара самцов живет около шести лет (свободно) - милейшие птички, но сильно сдвинуты по части размножения. Потому самцов и самок держат в норме раздельно. Любвеобильные самцы, не скорбя по этому поводу, радостно ухаживают друг за другом. У меня целый день оба по очереди танцуют и щебечут друг перед  другом, собирают стройматериал, носясь по квартире с озабоченными мордами. Даже когти ни разу не подстригала этим шустрякам.  Еловые веточки воспринимают как основу для гнезда, то есть по возможности пытаются влезть сверху и пристраивать туда травки - бумажки. Так что обвивайте уголок ветками снаружи клетки, а то могут начаться яйца (самочки, я так понимаю, еще вместе с самцами).

Неактивен

 

#5 2017-12-17 10:57:04

Simro
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-10-20
Сообщений: 77
Профиль

Re: Агрессия среди японских амадин

Так была задумка в том, что стайка не будет разлучаться, как она якобы жила до этого...
Сейчас я сделала перегородку в большой клетке, рассадила их по предполагаемым парочкам - все сразу успокоились. Только рыжий периодически прыгает на жердочку поближе и опять токует, смотрит на второго самца сквозь решетку.
Будем наблюдать... меня смущает отсутствие хвостов у всех, кроме рыжего. Причём обе девочки явно не в линьке - нормальные пуховые птицы
Второй самец вчера после отсаживания рыжего, кинулся к кормушкам отъедаться. Раньше-то его отгоняли. И сейчас на рыжего смотрит только с верхней жердочки и не стремится принимать такие "ухаживания" сквозь решетку.

Неактивен

 

#6 2017-12-17 22:01:20

Simro
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-10-20
Сообщений: 77
Профиль

Re: Агрессия среди японских амадин

Сегодня рыжий стал ощутимо спокойней. Периодически что-то щебечет, но в основном смотрит на второго самца и топорщит перья.
Клетка по прежнему разделена на две половины. Самки тихие-тихие, а вот этот пищит.
Коричневый самец тоже поёт, но ощутимо тише. Его не смущает отсутствие перьев, топорщит что есть))
Никаких почесонов, кормления, прочих ухаживаний в парочках не наблюдаю. Но сидят всегда вместе.
Рыжему из интереса повесила зеркало, а вдруг на него агрессию перенесёт? Нифига подобного, вообще не обращает внимания.
Зато они все хорошо едят салат. К тёртой моркови пока равнодушны, завтра повешу нарезанную полосками.

Теперь, внимание, ещё один вопрос:
Как помочь им отрастить хвосты? В прям активной линьке только коричневый самец - шея и спина лысые. У всех, кроме рыжего, отсутствуют хвосты.
Я планирую сейчас их закармливать овощами-фруктами-пророщенкой, давать два раза в неделю немного белка (яйцо). Может, в поилку кальция глюконата? Они все ковыряются в минеральной смеси, но сепию и камень не точат. Не хотелось бы использовать синтетические витамины... всё-таки трое в хорошем пушистом состоянии
Но при этом я боюсь спровоцировать кладку. Эти балбесы идеально целиком помещаются в кормушках. Никаких веточек, травинок или ниток давать не стану. Световой день постепенно, по 15 минут в день, уменьшаю с 12 часов до 9 (могу регулировать таймером. Прежняя хозяйка говорила что они не регулировались и ложились со всеми домашними)
Я всё правильно делаю?
Дам фотографии для понимания о ком говорим)
Рыжий-бестыжий
https://pp.userapi.com/c841226/v841226172/4e1a0/4umZg_OomgU.jpg
Его мадам
https://pp.userapi.com/c841226/v841226172/4e1aa/WmlkLrCUOXo.jpg
Коричневый бедолага
https://pp.userapi.com/c841226/v841226172/4e1be/9GoaescFOnE.jpg
Его мадам
https://pp.userapi.com/c841226/v841226172/4e1b4/lSXOu8bI0ro.jpg

Неактивен

 

#7 2017-12-17 22:46:51

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Агрессия среди японских амадин

Simro пишет:

Как помочь им отрастить хвосты?

Непростой вопрос...
До сих пор неизвестно, от какого вида (видов) выведены японские амадины.
Одно точно, это птицы отряда Воробьинообразных из семейства Вьюрковых ткачиков.
Потому можно с уверенностью сказать, что линька у них раз в году, а ее начало обусловлено длиной светового дня и окончанием периода гнездования.

Надо почитать на профильных сайтах...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#8 2017-12-18 07:34:13

fusca
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-07-15
Сообщений: 182
Профиль

Re: Агрессия среди японских амадин

Жердочки устанавливайте так, чтобы хвост не упирался в клетку (вот на 2-й фотографии слишком близко к стенке): оперение у япошек хилое. Морковку тертую я даю ежедневно с вареным рисом или гречкой, раз в неделю заменяю рис на яйцо или сухой корм для насекомоядных - живых червячков противно разделывать)). Иногда капаю в морковку каплю нерафинированного масла. Морковь птицы едят в небольших количествах, и к ней нужно приучать, в отличие от салата, который у всех на ура. Во время линьки осенней капаю в питье витамины, но это актуальнее для чижатника - у япошек линька как-то невнятна и по времени и по числу перышек. Так что мгновенного обрастания не ждите, перья постепенно обновятся. Ну и купание, освещение регулярное.

Неактивен

 

#9 2017-12-18 10:26:09

Simro
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-10-20
Сообщений: 77
Профиль

Re: Агрессия среди японских амадин

Сутки сидели за перегородкой. Сегодня попробовала соединить обратно. Первым делом каждая семейка пошла проверять что в кормушке у соседей. Через 5 минут рыжий возобновил охоту на коричневого. Опять так же боком теснит, подпрыгивает, перья пушит, хвост поднимает, прыгает на спину и скидывает с ветки на поддон. И не даёт подняться обратно! Через 15 минут я не выдержала и поставила перегородку обратно
Какой-то шебутной самурай мне попался...

Неактивен

 

#10 2017-12-18 13:09:30

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2206
Профиль

Re: Агрессия среди японских амадин

Владимир Филатов пишет:

До сих пор неизвестно, от какого вида (видов) выведены японские амадины.

Остапенко писал, что от бронзовой амадины вроде бы, если не путаю.
В Европе эти птички появились в 1700 г., куда были завезены из Японии и Китая. В странах Дальнего Востока японские амадины содержались как декоративные птицы не одну сотню лет.
Европейские естествоиспытатели не нашли таких птиц в природе и сделали вывод, что японские амадины — это выведенный человеком род. Существует два мнения орнитологов о происхождении японских амадин.
Одни полагают, что японские амадины произошли от скрещивания в неволе разных видов амадин рода Lonchura которые обитают на Филиппинских островах (белобрюхих, белогрудых, острохвостых, бронзовых).
Другие же считают японских амадин домашними мутациями бронзовой амадины, которые специально культивировались японцами.
Доктор М. Вриндс скрестил японских амадин с дикими бронзовыми амадинами и получил плодовитое потомство. Вероятно, версия о том, что японская амадина является одомашненной бронзовой, вполне оправдана. Это, конечно, не исключает возможности скрещивания ее и с другими близкими видами в процессе одомашнивания, как это произошло с канарейками и целым рядом других птиц. (но, получается, и по Остапенко это под вопросом). Отсюда:
http://ptizy.moibb.ru/viewtopic.php?t=36

Неактивен

 

#11 2017-12-18 14:57:18

Simro
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-10-20
Сообщений: 77
Профиль

Re: Агрессия среди японских амадин

В общем, рыжий действительно бесстыжий. Был отсажен в маленькую клетку и унесён в другую комнату. Первое время переругивались с коричневым самцом... а сейчас тишь да благодать в клетке. Обе самочки внезапно начали вычёсывать друг друга, коричневый самец что-то потрескивает под нос и яростно отвечает если слышит рыжего.
Но теперь я не понимаю кто из девочек его пара big_smile
Они всей гурьбой сидят на ветке, вместе ходят до водопоя или еды. Совсем иногда коричневый самец начинает пыжиться перед самкой рыжего. Таких телодвижений перед другой не делает. Она вообще сразу скачет и садится между ними, тогда пыжение прекращается. То ли ревнует, то ли успокаивает, то ли песенке мешает, я хз)
Короче да, рыжего надо пристраивать... либо поменять на другого пацана, кто уживётся

Неактивен

 

#12 2017-12-19 07:37:36

fusca
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-07-15
Сообщений: 182
Профиль

Re: Агрессия среди японских амадин

Simro пишет:

Короче да, рыжего надо пристраивать... либо поменять на другого пацана, кто уживётся

По-моему, не стоит спешить с оргвыводами )). Чтобы понять язык (в т. ч. жестов) птиц, нужно понаблюдать за ними хотя бы несколько месяцев. Япоши -- мирные птички, травм соседям не наносят. Мой младший был взят возрастным (1, 5 года) из общей клетки, где привык "бороться" за место под солнцем,  и в первый месяц  выстроил всю стайку, включая злобную канарейку-жандарма. Но вскоре уже успокоился и легко признал за старшего моего япошу (мирного, т. к. с детства летал свободно)... Что до отдавать, то прежде определитесь с тем, хотите ли вы заморачиваться разведением (к сожалению, япоши готовы плодиться круглогодично).  Если нет, оставьте самцов: вдвоем и без тесноты они быстро притрутся друг к другу.

Неактивен

 

#13 2018-01-02 16:00:46

Simro
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-10-20
Сообщений: 77
Профиль

Re: Агрессия среди японских амадин

Вот и осталась у меня одна пара (коричневая).
А они возьми и начни спариваться каждый день!
Парень потихоньку обрастает пером, у девочки несколько вылетело из плеча, но уже появились новые трубочки. Хвост практически отрос.
Напрягает спаривание. Световой день довела до 9 часов, три дня сидели вообще в сумерках, без подсветки. Редко-редко даю листик салата, но повесила в клетке кошачью траву, особо не мусолят её. Яйцо и пророст полностью исключён.
Могут ли они спариваться просто так? У меня попугаи так развлекались, но яйца не было. Работает ли это с амадинами? Тут видно что реально пара "по любви".
Как быть? Они ещё толком не вышли из линьки. Будет нестись - ставить гнездо и материал? Рассаживать жестоко, они постоянно сидят вместе и вычёсывают друг друга. Я в принципе не против птенцов, но это может повредить самочувствию родителей
Кажется, теперь понятно откуда агрессия была...

Неактивен

 

#14 2018-01-02 16:07:49

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Агрессия среди японских амадин

Не следует играть с длиной светового дня!
Кроме проблем ничего не приобретете...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#15 2018-01-02 17:07:54

Simro
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-10-20
Сообщений: 77
Профиль

Re: Агрессия среди японских амадин

Владимир Филатов пишет:

Не следует играть с длиной светового дня!
Кроме проблем ничего не приобретете...

Ну а как ещё быть, чтобы они не неслись сейчас? Птицы не спят, тихонько чирикают, самец поёт, девочка издаёт трескучие звуки
Есть вариант повесить гнездо и сварить яйца, чтобы она не давала новых (птицы умеют считать... по моему, отбирать их бесполезное дело). А если они увидят что ничего не вылупляется - бросят эту затею
Но имхо, сажать на гнездо не перелинявшую птицу - бред sad

Добавлено спустя   2 минуты  8 секунд:
Попугаев я начинала готовить за месяц до установки дуплянки. Чтобы большинство проблем избежать. Учила их есть мешанку, пророст, лето было - мокрец лопали в огромных количествах. А сейчас что? Огурцы и салат из магазина?

Неактивен

 

#16 2018-01-02 20:45:59

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Агрессия среди японских амадин

Simro пишет:

Ну а как ещё быть, чтобы они не неслись сейчас?

Об этом желательно думать еще до...
Само по себе гнездование - естественный процесс и нельзя лишать птиц этого удовольствия.
Управлять этим процессом должны не мы, а организм птиц. Мы только обязаны создать соответствующие условия, одним из  важнейшим из которых является режим светового дня.
Если птицы попали к нам из несоответствующих нормам условий, мы должны подвести их к правильным, не форсируя событий и мирясь с возможными осложнениями, так как другого выхода нет.
Многие заводчики и любители игнорируют физиологические потребности птиц в угоду собственным интересам, ... а зря.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#17 2018-01-02 21:25:39

Simro
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-10-20
Сообщений: 77
Профиль

Re: Агрессия среди японских амадин

Владимир Филатов пишет:

Simro пишет:

Ну а как ещё быть, чтобы они не неслись сейчас?

Об этом желательно думать еще до...
Само по себе гнездование - естественный процесс и нельзя лишать птиц этого удовольствия.
Управлять этим процессом должны не мы, а организм птиц. Мы только обязаны создать соответствующие условия, одним из  важнейшим из которых является режим светового дня.
Если птицы попали к нам из несоответствующих нормам условий, мы должны подвести их к правильным, не форсируя событий и мирясь с возможными осложнениями, так как другого выхода нет.
Многие заводчики и любители игнорируют физиологические потребности птиц в угоду собственным интересам, ... а зря.

Тут не собственные интересы - я не против птенцов, благо есть опыт помощи и докармливания если их слишком много. Не будет ли хуже самим птицам?
Самочка хорошая откормленная стала, хвост вырос
https://pp.userapi.com/c824503/v824503168/6ea39/FRv0di4uMi0.jpg
А вот самец всё ещё страхолюдина
https://pp.userapi.com/c824503/v824503168/6ea1c/9oeCqSPiWP0.jpg
Как тогда сейчас быть?
Я дала им несколько сухих травинок, так у птиц сразу паника началась. Оба сразу же схватили по соломинке и начали носиться по клетке... пока не додумались сложить всё в купалке. И всё... самка уже два часа там чем-то гремит, перекладывает траву.
Возвращать длинный световой день и давать усиленное кормление? заодно и нормальное гнездо повесить

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:
Я знаю про световой режим и плавно уменьшала с 12 часов до 9 часов (это реально из-за тёмной комнаты)

Неактивен

 

#18 2018-01-02 21:40:32

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Агрессия среди японских амадин

Сейчас можно спокойно увеличивать длину дня доведя ее до 12 часов к середине марта.
Во время гнездования на самца приходится меньше нагрузок, некоторые даже начинают линять в это время.
Гораздо важнее состояние самки...

Я бы не стал сейчас стимулировать птиц к размножению (гнездо, гнездовой материал, гнездовое питание), но если вдруг самка начнет нестись, не препятствовал бы этому, а создал нормальные условия (гнездо, гнездовой материал, гнездовое питание).

При всем при этом строго придерживался бы правильного графика.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#19 2018-01-05 23:53:16

Simro
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-10-20
Сообщений: 77
Профиль

Re: Агрессия среди японских амадин

Короче они сплели себе такое безобразие. В купалке. Гнездо и дуплянку проигнорировали.
https://pp.userapi.com/c840136/v840136934/5faad/qxVkGONTJFI.jpg

И знаете... вьют третий день (каюсь, не стала вытаскивать кошачью траву из купалки, они её надёргали из горшка и прям в воду складывали) и в квартире тишина. До этого самка кричала, самец стрекотал. Сейчас едва слышное курлыкание и редкая песенка. Парень таскает травинки в 10 раз длиннее собственного тела. Я конечно эгоист, но радующийся что они таки получили искомое и реально успокоились. Мадам почти не выходит из строящегося гнезда. Помогает затаскивать и укладывать материал.
Вчера набрала в лесу длинной травы (увы, пожухлой, но промыла, выдержала в кипятке и сушила в духовке пару часов. По логике ничего лишнего не должно остаться. В зоо нормального сена не обнаружила, всё только короткое). Сфагнум пока бракуют. Может пуха или мелконарезанных салфеток ещё дам
Я так поняла, амадин бесполезно содержать разнополой парой - гнёзда будут постоянно. И что нет никаких хитростей с световым днём и кормлением. Поэтому скорее всего оставлю яйца в покое, подожду птенцов и тогда оставлю у себя кого-то из родителей с однополым ребёнком. Всё-равно их около 3 месяцев держать пока пол не определится
И наверное создам на форуме отдельную тему-дневник по этим ребятам)

Неактивен

 

#20 2018-01-06 00:52:03

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Агрессия среди японских амадин

Simro пишет:

Я так поняла, амадин бесполезно содержать разнополой парой - гнёзда будут постоянно. И что нет никаких хитростей с световым днём и кормлением.

Многие так думают, к сожалению...

Simro пишет:

создам на форуме отдельную тему-дневник по этим ребятам

Да, обязательно создайте тему, и побольше фото/видео. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#21 2018-01-06 02:30:17

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Агрессия среди японских амадин

Simro пишет:

Короче они сплели себе такое безобразие.

А что , вполне себе уютное "безобразие" .  lol


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#22 2018-01-06 12:04:08

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Агрессия среди японских амадин

Решила и я похвастаться своими зебровыми амадинами - прибыли из Питера, живут у меня 10 дней - 2 самца,не дерутся друг другу чешут головки, купаются, кушают тертую морковь, капусту, листья одуванчика, помимо зернового корма,есть гастролиты в клетке


Вложения
  • IMG_8124.JPG

Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#23 2018-01-06 12:14:42

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Агрессия среди японских амадин

Лория, прекрасные пареньки!
А почему не пара?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#24 2018-01-06 13:13:45

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Агрессия среди японских амадин

Владимир Филатов пишет:

Лория, прекрасные пареньки!
А почему не пара?

Владимир, их пристраивали в Питере 2 месяца никто не захотел брать - я взяла, я похоже 3-й хозяин, а третьего съела кошка -жалко очень, а кто там был самка или самец - не знаю, хорошо что эти остались живы и радуются жизни - певуны


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.089 seconds, 10 queries executed ]