Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-01-13 23:33:37

privet_
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-01-13
Сообщений: 1
Профиль

Озерная чайка. Ампутация крыла

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какой клинике лучше ампутировать чайке сломанное крыло и во сколько примерно это обойдется? Живу в Московской области.

Неактивен

 

#2 2018-01-14 00:45:26

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Озерная чайка. Ампутация крыла

privet_ пишет:

Живу в Московской области.

я с Тверской области вожу в Москву именно в  Красногорск, к проверенному веторнитологу - Боковой Евгении Викторовне вот уже 8 лет. Звоните в регистратуру тел. 8 (495) 545 01 67 спрашивайте когда она дежурит,  предупреждайте что  Вы не местная,и  надо ампутировать крыло,чтоб Вас  не отправили назад, чтоб на месте был анестезиолог. Обговорите этот момент, или пригласите к телефону саму Евгению Викторовну. В других клиниках надо долго ждать (где принимают  не коновалы,а нормальные врачи), там приём по записи.В Кобре по живой очереди (но  повторюсь надо договориться чтоб взяли сразу на операцию) . Добираться до метро Тушино. Далее выход к автовокзалу и пригородным поездам, поднимитесь по ступенькам  выйдите из двери и сразу направо, выйдите на улицу и опять направо увидите маршрутки - всё крайне рядом. Вам нужен номер 120 ходит часто. проезд 50 р.  Едете до остановки "улица Народного ополчения" через дорогу увидите Макдональдс. За ним здание с зелёной крышей.Это и есть ветклиника Кобра. Там лучший  газовый наркоз для птиц, есть рентген, и цены  не космические.   

  Сколько сейчас ампутация крыла именно в Кобре  не знаю. (можете по телефону у них и уточнить примерную сумму) .

Я вот  в ноябре в Тверь чайку возила крыло ампутировать в ветклинику "Ай и Ой"к единственному в Тверской обл. веторнитологу хирургу Кибальниченко Вере Николаевне.  Отдала  чуть больше тысячи рублей,  но везде по-разному. Может с меня взяли меньше,ибо это была вторая операция,первая (вставляли серкляж) окончилась неудачей.

Добавлено спустя   5 минут  39 секунд:
privet_,ещё большая проблема у чаек с наминами на лапках. Сразу стелите поролон.. покупайте  нетолстый толщиной сантиметра 2-3 а поверх можно застилать  аптечной пелёнкой впитывающей и для экономии можно стелить поверх бумажные полотенца,чтоб пелёнки хватило на дольше.
 
Если доведёте до пододерматита лапки то намучаетесь..он окончательно у чаек не вылечивается и становится хуже и хуже если постоянно не обрабатывать. Бокова  сказала,что  вплоть до операции но как правило это не решает проблемы. В общем обговорите с ней и этот вопрос (она расскажет как обрабатывать и чем) ,ибо лапки для чайки - слабое место..

Добавлено спустя   7 минут  14 секунд:
в уголке клетки я кладу чурку  расколотую напополам (она тогда не катается)  обшитую так же поролоном и поверх застеленную пелёночкрй. она любит на ней сидеть- стоять- спать..


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 10 queries executed ]