Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2012-06-22 21:16:37

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: Зелёнка. Свежая зелень!!!

У кого дома растут растения в горшках, которые можно есть птицам, как вы закрываете землю, чтобы птицы не копались в ней?


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

#52 2014-08-31 20:12:21

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Зелёнка. Свежая зелень!!!

Я землю набрала в лесу. Читала, что ее даже рекомендуют птицам так, как:скворцы, синицы, поползни.. Прокаливать или еще как то обрабатывать не надо.

Неактивен

 

#53 2014-08-31 21:45:09

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Зелёнка. Свежая зелень!!!

Добрый День всем! У меня растений много, всегда были, еще до птиц. ворона Варя одно время ходила как в огород свой, с утра пораньше на прополку. Урону от нее было много, но как-то охота было, что бы девочка порадовалась. потом она охладела. Сейчас у меня рябинник. Вот он не охладевает! Копает, возится,пищит, куски по всей квартире таскает. Но я прочитала, что им нужно.Была мысль закрыть все резиновым дырявчатым ковриком, вырезать. Для раковин продают. Влага хорошо, через дырочки проходит. Я воронам кладу, что бы почище было.Но как -то передумала. Пусть возится. Уборки конечно...  А перегной я тоже принесу из лесу с листьями, палками, и на зиму запасусь. Перемерзнет он на балконе станет вообще безопасен. Читала, что может быть заражен гельминтами...Я вот подумала, может не прокаливать, а перемораживать. Так проще на мой взгляд.

Неактивен

 

#54 2014-09-01 00:11:00

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Зелёнка. Свежая зелень!!!

Да, есть опасность!Тогда по быстрому и в морозилке можно. Я своим ничем не обрабатывала. Набрала и одуванчики, клевер, щавель, и травку посадила. Все бы ничего, да повадился мой поползень там свои кладовые устраивать, а заодно и своими " удобрениями" обильно орошать. Устала отмывать листья и убирать заначеных насекомых. Сейчас оставила два горшка с растениями в вольере. Остальное отдыхает на балконе. Синице нравиться копошиться в земле и обрывать молодые побеги, а порой и садоводством заняться ( полностью кустик травки вытащить).  Утомляет конечно, в плане уборки, но зато детям счастье, есть чем заняться и витамины свежие, так, что пусть развлекаются!

Неактивен

 

#55 2015-04-11 10:28:24

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Зелёнка. Свежая зелень!!!

Здравствуйте, тут нашла интересную информацию, как выращивать дома одуванчик. Нужно осенью, в ноябре, выкапать растения с конями и листьями, затем поместить их в морозилку на 2-3 недели, после чего высаживать в горшки с землей. Горшки нужно брать глубокие, так как корень у одуванчиков длинный.

Неактивен

 

#56 2015-06-16 19:30:15

zyablik
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-06-22
Сообщений: 420
Профиль

Re: Зелёнка. Свежая зелень!!!

Из личного опыта, для дачников) Очень попугаи и синички любят веточки смородины, если конечно ничем не обрабатываете. Синички на макушках ищут тлей и если повезет паучков, а попугаи любят кору и листву погрызть. Еще ветки яблони, аналогично и тем и другим. Еще птицам можно ботву морковки и свеклы, подорожник. Кстати подорожник очень хорошо сушиться. Метеорит подорожника хорошо замараживаются. Также веточки рябины и орешника. Ну мокрица и растущая сумка. Еще очень много нашла про семена, если найду темку, выложу там, а не найду, напишу тут)))

Неактивен

 

#57 2017-03-08 00:15:38

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2206
Профиль

Re: Зелёнка. Свежая зелень!!!

Можно ли ориентироваться на рекомендации по пригодности почек деревьев и кустов для попугаев в отношении кормёжки снегирей? Спрашиваю не из любопытства, но птица не у меня, а у знакомого, мы с ним эту тему обсуждали и возник вопрос.

Неактивен

 

#58 2017-03-08 00:28:45

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Зелёнка. Свежая зелень!!!

Можно! 100%


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#59 2017-03-08 01:40:49

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2206
Профиль

Re: Зелёнка. Свежая зелень!!!

Спасибо за ответ. Просто по кормлению попугаев намного больше информации, в том числе и по почкам/веткам, чем по кормлению снегирей, но для снегирей почки тоже важная часть рациона.

Неактивен

 

#60 2018-09-18 12:04:36

МаринаКатар
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-05-03
Сообщений: 26
Профиль

Re: Зелёнка. Свежая зелень!!!

Добрый день.
Хочу попросить совета.
Мы живём в Катаре.
В мае этого года нашли птенца (не слёток, почти лысый был).
Выкормили. Назвали Маня. Живется вроде ей (а может и ему ?) хорошо.
Когда уезжали в отпуск (на месяц), сделали по совету форумчан новую большую клетку. За Маней приходила ухаживать одна девушка. Правда выпускать летать её она отказалась. Поэтому клетку сделали из шкафа большую и поставили туда цветок в горшке Бугенвиллию.  Когда вернулись, листья оставались лишь на ветках, которые торчали наружу. Остальные Маня, получается, общипала. Здесь таких кустов везде полно и птицы в них живут.
Спросить хотела вот о чём. Почему любители птиц не ставят горшки с мелкими кустарниками в клетки? Это чем-то опасно?

Неактивен

 

#61 2018-09-18 12:07:23

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Зелёнка. Свежая зелень!!!

МаринаКатар пишет:

Почему любители птиц не ставят горшки с мелкими кустарниками в клетки? Это чем-то опасно?

Ставят, если позволяют размеры клетки. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#62 2018-09-18 16:08:00

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Зелёнка. Свежая зелень!!!

Да, дело в размерах. Я ставлю традесканцию или гибискус рядом с клеткой так, чтобы некоторые листики оказались внутри. Свиристелька щиплет.

Неактивен

 

#63 2018-10-12 13:39:02

Okasenya
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-10-12
Сообщений: 2
Профиль

Re: Зелёнка. Свежая зелень!!!

Мои птички, канареички, была бы их воля, питались бы одной зелёнкой. Пока еще не все замерзло в огороде, два раза в день поставляю им брокколи, склевывают до основания, либо ботву редиса или свеклы, а так же листья пекинской капусты с огорода. Но мокрица вне конкуренции, а листья одуванчика уже замерзли к сожалению. Еще даю сейчас остатки салата. Эх, хорошо летом было!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 11 queries executed ]