Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-10-27 12:11:30

InnaMill
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-10-27
Сообщений: 10
Профиль

У Синички проблемы с перьями и на лапке что то появилось

Добрый день! Очень прошу помочь тех, кто разбирается в нашей проблеме. 3 месяца назад мы подобрали синичку. Она сидела на земле, совсем не шевелилась. Купили ей клетку большую, кормили падаван для насекомоядных+корм для лесных птиц+морковку+огурчик+крупа+мотыль+яблоко+фасолинку стручковую+творог+яйцо. Она была вся взъерошенная и зачуханная. Было видно что ещё птенчик. Все было хорошо, но она стала сильно чесаться. Клювиком как бы себя вычесывала. И перья были как засаленные и посеченные. А потом и вовсе облысела местами. Я обратилась к орнитологу. Мне было назначено : обработать ивермек и купать ее 2 раза в неделю низорал и карсил для печени давала. Прошёл месяц и вроде стало получше. Но как то я снова заметила что чешется. Тогда я купила спрей для птиц от паразитов (биофар). Мы ее напшикали. И с того момента забыли про ее почесывания. Перья стали вырастать новые. Хвост вырос красивый. Я ей в водичку витаминки подливаю (по 2-3 капельки). Но 2 недели назад нам нужно было отлучиться и кормить птичку приходил Папа. Он каждый день отправлял видео и фотоотчет. Что с ней все хорошо. Когда мы вернулись, то птичку нашу не узнали. Она такая красивая стала. А через 2 дня я обнаружила что хвост ее начал снова выглядеть взъерошенно. Как посеченный. И на дне клетки маленькие волосинки. Плюс ко всему на лапке у неё ближе к основанию какая то ранка. Как бородавка Маленькая. Я очень испугалась, не знаю что и делать. К орнитологу возить я ее не хочу, так как в прошлый раз она чуть не померла от страха. Для неё это большой стресс. Подскажите пожалуйста что это может быть? Я приложила фото. На лапке у основания ранка.

Неактивен

 

#2 2018-10-27 16:39:15

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У Синички проблемы с перьями и на лапке что то появилось

InnaMill пишет:

На лапке у основания ранка.

смазывайте эту ранку бетадиновой мазью утром и вечером не менее 3 недель. не исключена  грибковая инфекция. места откуда растут  деформирующиеся перья так же тщательно разнимая эти перья осмотрите. кожица струпьями шелушится значит и эти участки  смазывайте бетадиновой мазью.

как разместить фото - http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=15

Добавлено спустя   7 минут  40 секунд:

InnaMill пишет:

Но 2 недели назад нам нужно было отлучиться и кормить птичку приходил Папа. Он каждый день отправлял видео и фотоотчет. Что с ней все хорошо. Когда мы вернулись, то птичку нашу не узнали. Она такая красивая стала.

InnaMill вот ещё что может быть. папа приходил кормить птичку но  свет в  комнате где живёт птичка после семи - восьми вечера не горел правда ?   если нарушается естественный световой режим у птицы могут начаться проблемы с эндокринной системой  и оперение становится общипанным. если свет горит  и после десяти вечера и до двенадцати ночи - то это вообще катастрофа для птички.


так же купалка нужна. им ежедневно необходимо купаться  и от этого тоже зависит красота оперения. воды наливать нужно не "выше колена" чтоб птица не утонула.

Отредактировано sfinks-59 (2018-10-27 16:47:37)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2018-10-27 17:46:18

InnaMill
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-10-27
Сообщений: 10
Профиль

Re: У Синички проблемы с перьями и на лапке что то появилось

sfinks-59 пишет:

InnaMill пишет:

На лапке у основания ранка.

смазывайте эту ранку бетадиновой мазью утром и вечером не менее 3 недель. не исключена  грибковая инфекция. места откуда растут  деформирующиеся перья так же тщательно разнимая эти перья осмотрите. кожица струпьями шелушится значит и эти участки  смазывайте бетадиновой мазью.

как разместить фото - Как разместить фото и видео на форуме

Добавлено спустя   7 минут  40 секунд:

InnaMill пишет:

Но 2 недели назад нам нужно было отлучиться и кормить птичку приходил Папа. Он каждый день отправлял видео и фотоотчет. Что с ней все хорошо. Когда мы вернулись, то птичку нашу не узнали. Она такая красивая стала.

InnaMill вот ещё что может быть. папа приходил кормить птичку но  свет в  комнате где живёт птичка после семи - восьми вечера не горел правда ?   если нарушается естественный световой режим у птицы могут начаться проблемы с эндокринной системой  и оперение становится общипанным. если свет горит  и после десяти вечера и до двенадцати ночи - то это вообще катастрофа для птички.


так же купалка нужна. им ежедневно необходимо купаться  и от этого тоже зависит красота оперения. воды наливать нужно не "выше колена" чтоб птица не утонула.

Она у нас стоит рядом с окном. Свет ей попадает естественный, солнце на неё не светит (я читала что им нельзя быть под лучами). Поэтому она сама решает когда ей ложиться и когда вставать. Обычно встаёт рано утром, а ложится около 7 - 8 вечера. Спит она в гнезде подвешенном в клеточке.
Конечно у неё есть купалка. Она очень любит это дело. Залазит в ванночку и окунается как ей удобно. Вы видели фотографию что я приложила? Как Вам ее хвост? Он стал посеченный. Хотя был красивый. Отрос недавно.
Может ли это на лапке само пройти? Она очень не любит когда я ее трогаю. Спасибо Вам за помощь

Неактивен

 

#4 2018-10-27 18:00:56

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У Синички проблемы с перьями и на лапке что то появилось

InnaMill пишет:

Она у нас стоит рядом с окном. Свет ей попадает естественный, солнце на неё не светит

я не про свет из окна а про включение электрического света в комнате в вечерние часы.



InnaMill пишет:

Может ли это на лапке само пройти?

думаю что нет.  отсаживала зяблика в клетку и смазывала утром и вечером бетадиновой мазью три недели. основание надклювья и перья на лбу так же  облазили - грибок. всё  в результате прошло - но нужно терпеливо обрабатывать..

Добавлено спустя   2 минуты  14 секунд:

InnaMill пишет:

Вы видели фотографию что я приложила?

её нет. она не прикрепилась.

sfinks-59 пишет:

как разместить фото - Как разместить фото и видео на форуме

Добавлено спустя   3 минуты  36 секунд:

InnaMill пишет:

Она очень не любит когда я ее трогаю.

накрывайте клетку тёмной тканью и осторожно ловите. не делая резких движений. привыкнет - а что делать - лечить то надо.

Отредактировано sfinks-59 (2018-10-27 18:02:10)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#5 2018-10-27 19:11:32

InnaMill
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-10-27
Сообщений: 10
Профиль

Re: У Синички проблемы с перьями и на лапке что то появилось

sfinks-59 пишет:

InnaMill пишет:

Она у нас стоит рядом с окном. Свет ей попадает естественный, солнце на неё не светит

я не про свет из окна а про включение электрического света в комнате в вечерние часы.



InnaMill пишет:

Может ли это на лапке само пройти?

думаю что нет.  отсаживала зяблика в клетку и смазывала утром и вечером бетадиновой мазью три недели. основание надклювья и перья на лбу так же  облазили - грибок. всё  в результате прошло - но нужно терпеливо обрабатывать..

Добавлено спустя   2 минуты  14 секунд:

InnaMill пишет:

Вы видели фотографию что я приложила?

её нет. она не прикрепилась.

sfinks-59 пишет:

как разместить фото - Как разместить фото и видео на форуме

Добавлено спустя   3 минуты  36 секунд:

InnaMill пишет:

Она очень не любит когда я ее трогаю.

накрывайте клетку тёмной тканью и осторожно ловите. не делая резких движений. привыкнет - а что делать - лечить то надо.

Неактивен

 

#6 2018-10-27 20:33:32

InnaMill
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-10-27
Сообщений: 10
Профиль

Re: У Синички проблемы с перьями и на лапке что то появилось

InnaMill пишет:

sfinks-59 пишет:

InnaMill пишет:

Она у нас стоит рядом с окном. Свет ей попадает естественный, солнце на неё не светит

я не про свет из окна а про включение электрического света в комнате в вечерние часы.



InnaMill пишет:

Может ли это на лапке само пройти?

думаю что нет.  отсаживала зяблика в клетку и смазывала утром и вечером бетадиновой мазью три недели. основание надклювья и перья на лбу так же  облазили - грибок. всё  в результате прошло - но нужно терпеливо обрабатывать..

Добавлено спустя   2 минуты  14 секунд:

InnaMill пишет:

Вы видели фотографию что я приложила?

её нет. она не прикрепилась.

sfinks-59 пишет:

как разместить фото - Как разместить фото и видео на форуме

Добавлено спустя   3 минуты  36 секунд:

InnaMill пишет:

Она очень не любит когда я ее трогаю.

накрывайте клетку тёмной тканью и осторожно ловите. не делая резких движений. привыкнет - а что делать - лечить то надо.

http://i.piccy.info/i9/f67ae1dc9342cc0bfa93f49e94d62deb/1540661586/69738/1278269/3A2CFD21_59A4_4F7B_A9AA_8AF3FFC8C0C7_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-10-27-17-33/i9-12724187/800x444-r/i.gif

Добавлено спустя   3 минуты  41 секунду:

InnaMill пишет:

InnaMill пишет:

sfinks-59 пишет:

InnaMill пишет:

Она у нас стоит рядом с окном. Свет ей попадает естественный, солнце на неё не светит

я не про свет из окна а про включение электрического света в комнате в вечерние часы.



InnaMill пишет:

Может ли это на лапке само пройти?

думаю что нет.  отсаживала зяблика в клетку и смазывала утром и вечером бетадиновой мазью три недели. основание надклювья и перья на лбу так же  облазили - грибок. всё  в результате прошло - но нужно терпеливо обрабатывать..

Добавлено спустя   2 минуты  14 секунд:

InnaMill пишет:

Вы видели фотографию что я приложила?

её нет. она не прикрепилась.

sfinks-59 пишет:

как разместить фото - Как разместить фото и видео на форуме

Добавлено спустя   3 минуты  36 секунд:

накрывайте клетку тёмной тканью и осторожно ловите. не делая резких движений. привыкнет - а что делать - лечить то надо.

URL=http://piccy.info/view3/12724201/6ac5fc8b129a751fe0ebddbfd2609fb1/1200/]http://i.piccy.info/i9/17246f05876418730f78d8769d61794e/1540661874/69738/1278269/6C962396_656E_4FCF_A656_AFDC87DC00BA_800.jpg[/url]http://i.piccy.info/a3/2018-10-27-17-37/i9-12724201/800x444-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/f67ae1dc9342cc0b … C7_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-10-27-17-33 … 44-r/i.gif

Неактивен

 

#7 2018-10-28 03:17:20

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У Синички проблемы с перьями и на лапке что то появилось

ранку на лапке макросъёмкой нужно. чтоб можно было приблизить увеличить фото и при этом не размывалась чёткость.
начните бетадиновую мазь. она универсальна - сразу и против грибков и против бактерий..

по хвосту - тут оперение ломкое .. на батарею мокрое полотенце вешаете - какова влажность воздуха в комнате? должна быть не ниже 50 процентов. ломкость оперения  напрямую связана  в основном с тем  что есть нарушения в рационе питания .
а как следствие может быть нарушен обмен в-в и ослаблен иммунитет. и язвочка на лапке может быть  даже и оспой.. оспа - вирус кот. активизируется на ослабленном иммунитете.


это насекомоядная птица - основа рациона -  насекомые. кормовых насекомых в каких количествах получает и каких ?  корм "падован" не считается - он не решает проблему.

укажите город в котором проживаете -  чтобы можно было подсказать с приобретением кормовых насекомых.

Отредактировано sfinks-59 (2018-10-28 03:23:55)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#8 2018-10-28 09:18:50

InnaMill
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-10-27
Сообщений: 10
Профиль

Re: У Синички проблемы с перьями и на лапке что то появилось

sfinks-59 пишет:

ранку на лапке макросъёмкой нужно. чтоб можно было приблизить увеличить фото и при этом не размывалась чёткость.
начните бетадиновую мазь. она универсальна - сразу и против грибков и против бактерий..

по хвосту - тут оперение ломкое .. на батарею мокрое полотенце вешаете - какова влажность воздуха в комнате? должна быть не ниже 50 процентов. ломкость оперения  напрямую связана  в основном с тем  что есть нарушения в рационе питания .
а как следствие может быть нарушен обмен в-в и ослаблен иммунитет. и язвочка на лапке может быть  даже и оспой.. оспа - вирус кот. активизируется на ослабленном иммунитете.


это насекомоядная птица - основа рациона -  насекомые. кормовых насекомых в каких количествах получает и каких ?  корм "падован" не считается - он не решает проблему.

укажите город в котором проживаете -  чтобы можно было подсказать с приобретением кормовых насекомых.

Я из Ростова-на-дону, я ей даю ещё мотыль замороженный, но она перестала его есть. Покупали дождевых червей. Она такое не ест.

Добавлено спустя   2 минуты  39 секунд:

InnaMill пишет:

sfinks-59 пишет:

ранку на лапке макросъёмкой нужно. чтоб можно было приблизить увеличить фото и при этом не размывалась чёткость.
начните бетадиновую мазь. она универсальна - сразу и против грибков и против бактерий..

по хвосту - тут оперение ломкое .. на батарею мокрое полотенце вешаете - какова влажность воздуха в комнате? должна быть не ниже 50 процентов. ломкость оперения  напрямую связана  в основном с тем  что есть нарушения в рационе питания .
а как следствие может быть нарушен обмен в-в и ослаблен иммунитет. и язвочка на лапке может быть  даже и оспой.. оспа - вирус кот. активизируется на ослабленном иммунитете.


это насекомоядная птица - основа рациона -  насекомые. кормовых насекомых в каких количествах получает и каких ?  корм "падован" не считается - он не решает проблему.

укажите город в котором проживаете -  чтобы можно было подсказать с приобретением кормовых насекомых.

Я из Ростова-на-дону, я ей даю ещё мотыль замороженный, но она перестала его есть. Покупали дождевых червей. Она такое не ест.

Я ей даю огурчик, фасолинку, листья салата, яблоко, огурчик. Рябину черноплодную и виноград. Она очень это любит. Не поняла на счёт влажности? У нас отопление включили, может ей жарко ?

Неактивен

 

#9 2018-10-28 09:58:33

InnaMill
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-10-27
Сообщений: 10
Профиль

Re: У Синички проблемы с перьями и на лапке что то появилось

InnaMill пишет:

sfinks-59 пишет:

ранку на лапке макросъёмкой нужно. чтоб можно было приблизить увеличить фото и при этом не размывалась чёткость.
начните бетадиновую мазь. она универсальна - сразу и против грибков и против бактерий..

по хвосту - тут оперение ломкое .. на батарею мокрое полотенце вешаете - какова влажность воздуха в комнате? должна быть не ниже 50 процентов. ломкость оперения  напрямую связана  в основном с тем  что есть нарушения в рационе питания .
а как следствие может быть нарушен обмен в-в и ослаблен иммунитет. и язвочка на лапке может быть  даже и оспой.. оспа - вирус кот. активизируется на ослабленном иммунитете.


это насекомоядная птица - основа рациона -  насекомые. кормовых насекомых в каких количествах получает и каких ?  корм "падован" не считается - он не решает проблему.

укажите город в котором проживаете -  чтобы можно было подсказать с приобретением кормовых насекомых.

Я из Ростова-на-дону, я ей даю ещё мотыль замороженный, но она перестала его есть. Покупали дождевых червей. Она такое не ест.
http://i.piccy.info/i9/ab84079f4fd5a6faef157957841cc907/1540709971/83119/1278269/1A9089E5_BEE3_42BB_98AF_09837DE28AF7_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-10-28-06-59/i9-12725043/566x755-r/i.gif

Добавлено спустя   2 минуты  39 секунд:

InnaMill пишет:

sfinks-59 пишет:

ранку на лапке макросъёмкой нужно. чтоб можно было приблизить увеличить фото и при этом не размывалась чёткость.
начните бетадиновую мазь. она универсальна - сразу и против грибков и против бактерий..

по хвосту - тут оперение ломкое .. на батарею мокрое полотенце вешаете - какова влажность воздуха в комнате? должна быть не ниже 50 процентов. ломкость оперения  напрямую связана  в основном с тем  что есть нарушения в рационе питания .
а как следствие может быть нарушен обмен в-в и ослаблен иммунитет. и язвочка на лапке может быть  даже и оспой.. оспа - вирус кот. активизируется на ослабленном иммунитете.


это насекомоядная птица - основа рациона -  насекомые. кормовых насекомых в каких количествах получает и каких ?  корм "падован" не считается - он не решает проблему.

укажите город в котором проживаете -  чтобы можно было подсказать с приобретением кормовых насекомых.

Я из Ростова-на-дону, я ей даю ещё мотыль замороженный, но она перестала его есть. Покупали дождевых червей. Она такое не ест.

Я ей даю огурчик, фасолинку, листья салата, яблоко, огурчик. Рябину черноплодную и виноград. Она очень это любит. Не поняла на счёт влажности? У нас отопление включили, может ей жарко ?

Неактивен

 

#10 2018-10-28 15:59:35

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У Синички проблемы с перьями и на лапке что то появилось

срочно решайте проблему с  приобретением кормовых насекомых. идут необратимые процессы внутри организма - против природы идти не получится. уже видите что страдает печень - оперение зеркало состояния внутренних органов.   

это насекомоядная птица и кормовые насекомые крайне необходимы в рационе.

сверчков в вашем городе продаёт вот
этот человек - https://www.avito.ru/rostov-na-donu/dru … _795329728

закупайте намораживайте пусть всегда в морозилке лежит запас.

вот мраморные тараканы - так же отличный корм - https://www.avito.ru/rostov-na-donu/dru … 1605522205      тоже в Ростове.   их тоже можно заморозить.


зоофобус - https://www.avito.ru/rostov-na-donu/dru … _804049777  -  его не замораживают. содержат в отрубях или в овсяных хлопьях. подкармливают капустой банановой кожурой морковкой листьями салата.

Добавлено спустя   8 минут  35 секунд:

InnaMill пишет:

Не поняла на счёт влажности? У нас отопление включили, может ей жарко ?

влажность воздуха когда включают отопление становится крайне низкой - у меня например падала до 30 процентов -- после чего  и  стала неск-ко раз в сутки смачивать большое полотенце на батарее.. сухой воздух в помещении иссушивает тонкую кожицу птиц и оперение.  в природе - на улице - влажность воздуха выше. купите гигрометр - измерительный прибор, предназначенный для определения влажности воздуха. он недорогой.

Отредактировано sfinks-59 (2018-10-28 16:14:42)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#11 2018-10-28 16:17:30

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У Синички проблемы с перьями и на лапке что то появилось

InnaMill пишет:

мотыль замороженный, но она перестала его есть. Покупали дождевых червей. Она такое не ест.

это совершенно не то  что нужно. мотыль -  одна вода.  дождевые черви - их вообще ей нельзя.

ищите и приобретайте из этого списка - сверчки‚ мраморные или туркменские тараканы‚ мучник‚ зоофобус‚ муха-львинка‚ личинки огнёвки‚ трутни‚ личинки трутней .

Отредактировано sfinks-59 (2018-10-28 16:19:45)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#12 2018-10-28 16:25:49

InnaMill
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-10-27
Сообщений: 10
Профиль

Re: У Синички проблемы с перьями и на лапке что то появилось

sfinks-59 пишет:

InnaMill пишет:

мотыль замороженный, но она перестала его есть. Покупали дождевых червей. Она такое не ест.

это совершенно не то  что нужно. мотыль -  одна вода.  дождевые черви - их вообще ей нельзя.

ищите и приобретайте из этого списка - сверчки‚ мраморные или туркменские тараканы‚ мучник‚ зоофобус‚ муха-львинка‚ личинки огнёвки‚ трутни‚ личинки трутней .

Караул. Хорошо. Спасибо огромное.

Неактивен

 

#13 2018-10-28 17:50:40

InnaMill
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-10-27
Сообщений: 10
Профиль

Re: У Синички проблемы с перьями и на лапке что то появилось

InnaMill пишет:

sfinks-59 пишет:

InnaMill пишет:

мотыль замороженный, но она перестала его есть. Покупали дождевых червей. Она такое не ест.

это совершенно не то  что нужно. мотыль -  одна вода.  дождевые черви - их вообще ей нельзя.

ищите и приобретайте из этого списка - сверчки‚ мраморные или туркменские тараканы‚ мучник‚ зоофобус‚ муха-львинка‚ личинки огнёвки‚ трутни‚ личинки трутней .

Караул. Хорошо. Спасибо огромное.

http://i.piccy.info/i9/a757a1068861c36be65e415525fa1fa8/1540738326/109914/1278269/6EC04EAB_1E7F_4F76_A6E4_DDAE08869531_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-10-28-14-52/i9-12726138/566x755-r/i.gif

Добавлено спустя   1 минуту  38 секунд:

InnaMill пишет:

InnaMill пишет:

sfinks-59 пишет:


это совершенно не то  что нужно. мотыль -  одна вода.  дождевые черви - их вообще ей нельзя.

ищите и приобретайте из этого списка - сверчки‚ мраморные или туркменские тараканы‚ мучник‚ зоофобус‚ муха-львинка‚ личинки огнёвки‚ трутни‚ личинки трутней .

Караул. Хорошо. Спасибо огромное.

http://i.piccy.info/i9/a757a1068861c36b … 31_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-10-28-14-52 … 55-r/i.gif

Я добавлю в рацион насекомых. Но мне кажется вряд ли из за этого такой ужас с хвостом случился. Он у неё отрос красивый, а сейчас посмотрите на него. Если это клещ- пероед то почему же он же он перо ест с конца

Неактивен

 

#14 2018-10-28 21:04:27

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У Синички проблемы с перьями и на лапке что то появилось

InnaMill пишет:

мне кажется вряд ли из за этого такой ужас с хвостом случился. Он у неё отрос красивый, а сейчас посмотрите на него

вы долго содержали насекомоядных птиц  ? уж кому как ни мне знать прямую взаимосвязь = суррогаты вместо насекомых =  "ломкость оперения" .


не клещ и не пероед это. это следствие  неправильного питания. язва на цевке -  это уже иммунитет ослаблен.  и ужас не с хвостом - гораздо ужаснее что происходит внутри организма. хвост - это всего лишь следствие.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#15 2018-10-28 21:17:39

InnaMill
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-10-27
Сообщений: 10
Профиль

Re: У Синички проблемы с перьями и на лапке что то появилось

sfinks-59 пишет:

InnaMill пишет:

мне кажется вряд ли из за этого такой ужас с хвостом случился. Он у неё отрос красивый, а сейчас посмотрите на него

вы долго содержали насекомоядных птиц  ? уж кому как ни мне знать прямую взаимосвязь = суррогаты вместо насекомых =  "ломкость оперения" .


не клещ и не пероед это. это следствие  неправильного питания. язва на цевке -  это уже иммунитет ослаблен.  и ужас не с хвостом - гораздо ужаснее что происходит внутри организма. хвост - это всего лишь следствие.

Бедная моя птичка. А сверчков ей целиком отдавать? И как много? Я никогда не держала насекомоядных. Мне все говорили что падавана ей вполне достаточно sad(

Неактивен

 

#16 2018-10-28 21:31:47

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: У Синички проблемы с перьями и на лапке что то появилось

InnaMill пишет:

А сверчков ей целиком отдавать? И как много?

Целиком, она сама его разберёт на кусочки и будет внутренности выедать. Если не захочет разделывать сверчков - давайте ей брюшка только,ей будет проще. Покупайте ещё опарышей, и ждите когда они окукляться - куколки синицы хорошо едят.

У вас девочка синичка.  smile

Хвост ломкий, правильно Людмила написала вам + они подвижные птицы, об прутья клетки хвостом часто подметают. Хвост уже в следующем году (летом) новый будет при линьке.
Прочтите статью обязательно Содержание большой синицы в условиях неволи

Добавлено спустя   1 минуту  53 секунды:
И когти подстричь нужно вашей! Следите также,чтоб клюв не перерастал.
http://i.piccy.info/i9/adaec9e356e49e739b07f70f776821f6/1540751738/26081/1210473/kogty_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-10-28-18-35/i9-12726798/338x493-r/i.gif

Добавлено спустя   3 минуты  23 секунды:
На крыльях видно перья тоже дефектные - следствие недостатка насекомых в рационе. Минеральную смесь не забывайте сыпать в кормушку.

Отредактировано Анета (2018-10-28 21:32:14)

Неактивен

 

#17 2018-10-29 08:53:03

InnaMill
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-10-27
Сообщений: 10
Профиль

Re: У Синички проблемы с перьями и на лапке что то появилось

Анета пишет:

InnaMill пишет:

А сверчков ей целиком отдавать? И как много?

Целиком, она сама его разберёт на кусочки и будет внутренности выедать. Если не захочет разделывать сверчков - давайте ей брюшка только,ей будет проще. Покупайте ещё опарышей, и ждите когда они окукляться - куколки синицы хорошо едят.

У вас девочка синичка.  smile

Хвост ломкий, правильно Людмила написала вам + они подвижные птицы, об прутья клетки хвостом часто подметают. Хвост уже в следующем году (летом) новый будет при линьке.
Прочтите статью обязательно Содержание большой синицы в условиях неволи

Добавлено спустя   1 минуту  53 секунды:
И когти подстричь нужно вашей! Следите также,чтоб клюв не перерастал.
http://i.piccy.info/i9/adaec9e356e49e73 … ty_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-10-28-18-35 … 93-r/i.gif
Добрый день. Спасибо огромное за подробную информацию. Значит не стоит даже пытаться проверять на пероедов? А то мне тут советуют срезать одно перо и под микроскопом посмотреть. Конечно же я не хочу ничего ей срезать, но уж очень хочется помочь девочке нашей.
Я и не думала что может такое быть из за кормления. Я ей даю желток от яйца и Папа он у меня ветеринар считал что он у неё полноценный. Я заказала этих сверчков. Попробую сегодня покормить

Добавлено спустя   3 минуты  23 секунды:
На крыльях видно перья тоже дефектные - следствие недостатка насекомых в рационе. Минеральную смесь не забывайте сыпать в кормушку.

Неактивен

 

#18 2018-10-29 09:04:55

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: У Синички проблемы с перьями и на лапке что то появилось

InnaMill пишет:

кормили падаван для насекомоядных+корм для лесных птиц+морковку+огурчик+крупа+мотыль+яблоко+фасолинку стручковую+творог+яйцо.

Ещё, синички едят тыквенные,арбузные семечки,сырые семечки, грецкий орех, фундук,арахис - всё сырое.
Творог,яйцо,морковь - соедините и получите мешанку для насекомоядной птицы,вот рецепт. Мягкие смеси
В него можно добавляйте корм Падован для насекомоядных.
Ну и насекомые,обязательно,каждый день.

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:

Анета пишет:

И когти подстричь нужно вашей! Следите также,чтоб клюв не перерастал.

Бежевого цвета на картинке в когте - это сосудик.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.125 seconds, 12 queries executed ]