Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2019-03-21 19:23:51

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: Сохранить жизнь (о кормлении хищных птиц живыми животными)

ой Лиса пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, если кто знает, как давать насекомых вороне.

Уже убитых, замороженных, у нас не продают (во всяком случае я не нашла), только живых. Советуют замораживать самой. Но разве так они не мучаются, разве мгновенная смерть не лучше? Я убиваю их сама. Сверчки и тараканы умные и всё понимают. Я всегда прошу у них прощения. Это невыносимо. Я выпускаю попавших в ванну пауков, мух выгоняю полотенцем, не могу убивать. А сейчас я превратилась в убийцу.

А если дома заведутся тараканы? Понятно, что приходится давать животную пищу. Большинство форумчан намораживает впрок или излишки, большие партии некоторые поставщики сами завораживают под заказ. Тоже далко сверчат. Потому что они сверчат,  живут. Но у меня дрозд мёртвых никогда не ест вообще, если сам поймает и не съест за 10-20 минут, то так и будет валяться. Было как-то, что несколько выпустила, потому что он из рук жадно ел сразу,  но он поохотился и бросил. Пришлось собрать и в мешанку замесить сразу, маленькую порцию. А так бы зря умерли, быстро портятся.

Добавлено спустя   2 минуты  47 секунд:
Меня бошьше огорчает, когда разводят мышей и крыс дома, чтобы убивать самостоятельно для хищника. Мотивируют тем, что так уверены в чистоте и безопасности, а также ссылаются на экономию.


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 10 queries executed ]