Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-06-29 01:07:46

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Сподобился

Вчера отдали и Жора в конкретной заднице. Птенец сам наезжает и не даёт ему подойти к себе  http://s48.radikal.ru/i122/0906/af/e752ab1b6e0et.jpg        http://s55.radikal.ru/i148/0906/94/bbeda8f3379bt.jpg   http://s53.radikal.ru/i142/0906/7d/7c132d19903ct.jpg   Я лично рад .Буду  ставить на крыло ,ребёнок себя в обиду не даст .мясо (на первых порах) глотает и из рук и подбирает с пола ,предупреждая  мЬ-яя-ааа .Были царапинки в сгибах суставов  ,опрыскал спреем алюминивым .Первый раз такое чудо дома .Слёток ворОны улетел на дерево ,видать от страху через десять дней(насильно кормил ,поил  и предки его насплетничали про нас с Жорой )


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#2 2009-06-29 17:48:42

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Сподобился

Это хто? Чайка, что-ли?


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#3 2009-06-29 19:22:31

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Сподобился

Vardan пишет:

Это хто? Чайка, что-ли?

Да и помоему баклан(ростом с ворОна и наглее).


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#4 2009-06-29 21:29:01

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Сподобился

DAN1963, добрый вечер.

А какой слеток вороны улетел?
У Вас слеток был?

Я сначала не поняла, думала - что за чудеса, это ж чайка, так при чем тут ворона-то...



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#5 2009-06-29 23:21:09

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Сподобился

Да я писал про птенцов парочку один через день на крыло встал другой через дней десять ,всё это время я его подкармливал и поил .первый раз птенец сел на подставленную рукуи попросил есть ,поев слетел на землю . Ловил запихивал еду .закапывал водички и сажал на место(кучу веток)


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#6 2009-06-30 07:59:49

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Сподобился

DAN1963, доброе утро.

Ну как-то так прозвучало, что Вы их на улице подкармливали. А они у Вас и дома были или кормили именно на улице?
И родители не бунтовали?



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#7 2009-06-30 22:47:42

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Сподобился

Подкармливал уличных ,на территории учереждения .Родители кипишились ,кидали мне на голову сухие веточки .Наподать боялись ,Жора вообще привязан был подальше ,на него вообще не обращали внимания .Меня вороны узнают(даже без Жорки) из далека и провожают по дороге дом -метро- магазины передавая под наблюдения соседям как переходящий вымпел .Просто последний ворОнёнок был слегка помят собакой ,видимых повреждений не было ,слетал с руки .Поэтому и наблюдался мной на улице под потронажем . Дома был бы постоянным "мальчиком для битья " у Жоры, а мне этого не надо .

Добавлено спустя   4 минуты  57 секунд:
Птень чайки переехал на новое МЖ ,плавает в ванной регулярно ,людей боиться ,кричит отпугивая и щёлкает клювом


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#8 2009-06-30 23:15:06

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Сподобился

DAN1963, добрый вечер.

Здорово! Подкармливать в естественных условиях - это прекрасно для наиболее слабого малыша из выводка! Но у меня этот номер в том году не прошел. Моего Чуньку родители совершенно не кормили, поскольку он не просил - молчал и не подходил к ним. Пришлось в конце-концов забрать, а то уморили бы. В итоге выяснилось,что у него был жуткий гельминтоз и погиб бы детешка, если бы мы не забрали.

Да, пожалуй домой Вам ворОну не забрать.)))
А с чайкой новые хозяева что далее планируют делать?



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#9 2009-07-01 22:39:10

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Сподобился

Стсвить на крыло


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#10 2009-07-02 21:42:32

manzik
кандидат в члены клуба
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2008-06-16
Сообщений: 195
Профиль  Вебсайт

Re: Сподобился

Про чайку.. Это птенец чайки серебристой( у нас их тут все тоже бакланами кличут, что неверно - тот совсем другая птица)..Поставить на крыло не сложно-отъестся и полетит..Но, мы вот такого ослабленного подобрали, откормили-отпоили и пошли на свободу выпускать-улетел..и нашли его родители, что самое важное.Т.к.,оказывается, их, уже  летучих, родители еще месяца полтора кормят, сами они добыывать не умеют, только летают. А если выпустить и чайки его не примут-ему хана. В Гугле инфа об этих чайках есть кое-какая. Мы, изучив, удивлялись, какое у них детство длинное, оказывается-они даже окрас свой меняют на основной на 4-й год жизни только, а "женятся" аж на 5-м smile


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В.Гюго

Неактивен

 

#11 2009-07-04 01:39:32

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Сподобился

Уже пытается взлетать ,плещется в ванной ,когда туда относят . К сожалению у нас эта птица кормиться  на помойках и на подачки людей изредка ловит рыбу в водоёмах . А гнёзда " лепят" на крышах . Забрали у того , кто думает что все птички едят хлебушек . Встретил молодого человека который кормил (надеюсь внял совету)молодого ворона зерновым ассорти для птичек(скарей попугаиское что-то).Образование и начитанность на лицо ,многие подходят говорят "ворон падальщик ",а этот зёрнышками .Класс !! За то у него то же вОрон есть .


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#12 2009-08-06 11:25:14

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Сподобился

DAN1963, как там чайка?



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#13 2009-08-09 00:13:26

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Сподобился

Двадцать метров пролетела когда выпустили ,и всё с поверхности воды  .Мне его "Мь-яа" когда жрать просил запомниться ,а знакомой моей (особенно родителям) тем более ведь у неё калбасил ,именно калбасил птень - надолго .запомниться тем чтот за пазухой притих и спокойно вёл (не пытался выбраться ),запашок от  них  конкретный (соседи через дверь унюхали ).Не даром СЕРИ -беристая чайка (всего то сутки),а у знакомой 10 дней ,родичи смотрели как на бога ,узнав что за птицем приехал .


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#14 2009-08-19 12:31:05

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Сподобился

DAN1963, добрый день.

А запашок - это в смысле рыбный? Это действительно серьезно.))) Вороны, как рыбки откушают, пусть даже вареной, то хоть святых выноси.
Вообще чайки по последним рассказам подобравших выглядят очень спокойными и покладистыми.
Интересно, а он нормально приспособится к вольной жизни? Рыбу-то ловить будет?



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.054 seconds, 10 queries executed ]