Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#151 2019-05-20 00:00:03

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Да, антибиотики наугад - любая травма это инфекция, а уж если пошёл отёк, то инфекция есть наверняка.
Я бы конечно ещё спрей попробовала противоотёчный, противовоспалительный - ватной палочкой на язык, не пшикать.
Жалко маленького, очень. В таком нежном возрасте и такие трудности. Очень надеюсь, что всё будет хорошо.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#152 2019-05-20 05:51:12

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Может быть и правы, отек от травмы клюва, появившейся в результате рахита


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#153 2019-05-20 07:01:14

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Да, отек именно от травмы клюва, он вчера весь день пытался привставать и травмировал его, много раз, сначала отек был на месте сгиба, потом стал еще больше что уже клюв не смыкался, потом пошел вглубь и птенец не мог глотать....

Ссылки на врачей не работают почему-то(

Вчера перед сном я дажа Преднизалон, развела в десять раз и дала 3 капли, побоялась дать больше....накормить особе вечером не получилось, только очень маленькими тараканами, дала перед сном глюкозу с рингером в клюв чуть-чуть бо он с 4 вечера очень-очень мало ел, а накормить никак( утром он особо не просил есть, покормила немного, грамма 3 где-то мелкими тараканами, очень тяжело глотал их, помет был утром выдал очень плохой, капсула растеклась в зловонную жижу, не знаю, может это от того что почти не ел, может воспаление или от витамин....такими тухлыми витаминами воняло как раз, будто на солнце постояли и протухли, клюв за ночь еще больше выгнут, он ночью постоянно отталкивался клювом, не мог лежать долго в одном положении, пытался ножки размять, я всю ночь не спала, бегала у нему чтоб помочь клювом не опираться....даже забыла судок с тараканами вчера закрыть и тараканы с крыльями все повыпрыгивали, ловила их еще...

Неактивен

 

#154 2019-05-20 07:04:26

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Это ссылки В Контакте, сколько знаю, у Вас заболкировано, нужно через посредников, чтоои


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#155 2019-05-20 07:27:05

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca пишет:

вероятно в гнезде,

фото вашего гнезда в студию плиз. Что ж это за гнездо, где он все ломает?

Добавлено спустя   3 минуты  2 секунды:
У меня горихвосточка с вывихом лапки, и синичка тоже, я им делала тесненькое гнездо,т.к. не лежали спокойно и вываливались они.

Анета пишет:

Что ж это за гнездо, где он все ломает?

в смысле не клюв*, что клювом упирается, не верно сказала.
Верните редактирование smile

Неактивен

 

#156 2019-05-20 07:42:21

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Анета, чуть раньше поищите ссылку на видео, там я его кормлю и он в гнезде лежит

Мне сказали в гнездо надо сено постелить, мол будет стимулировать работу лапок, куплю сегодня

Добавлено спустя   7 минут  29 секунд:
Он упирается обо все чтоб поднять голову или изменить свое положение, когда в руки беру, то пытается опереться на руку, конда клалу просто на полотенце, то о полотенце упирается и тоде клюв выгибается((

Неактивен

 

#157 2019-05-20 08:26:08

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Может вот так ссылки откроются (были лишние запятые), если есть доступ в В Контакте

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:
Наталья Беломытцева https://vk.com/id4466, Лешкова https://vk.com/id19331126

Добавлено спустя   3 минуты  5 секунд:
Да откуда ж эти запятые берутся sad вот:
Наталья Беломытцева https://vk.com/id4466   Лешкова https://vk.com/id19331126


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#158 2019-05-20 10:02:52

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

fishka пишет:

Это ссылки В Контакте, сколько знаю, у Вас заболкировано, нужно через посредников, чтоои

Да, именно по этой причине. Посредники не нужны - нужно просто скачать на компьютер или мобильный девайсь Тор-браузер и через него заходить на заблокированные сайты.

https://www.torproject.org/ru/download/

http://tor-browser.ru/

Wicca пишет:

Он упирается обо все чтоб поднять голову

А если ему накидать много рваных салфеток? Он в них не запутается, а они создают объем. Малыш, конечно, будет опираться и как бы проваливаться слегка, но они очень мягкие.

Неактивен

 

#159 2019-05-20 10:06:11

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

к Это не врач. Нет в разы легче постучаться за помощью


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#160 2019-05-20 10:08:03

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca пишет:

в гнездо надо сено постелить, мол будет стимулировать работу лапок, куплю сегодня

Нам советовали палочек и сенца накидать голубенку. Я бросала тонюсенькие веточки, ломаные, вперемешку с рваными в соломку салфетками. Но у нас уже был 2-3-х недельный, в перышках, и бегал уже ))

Сено выбирайте самое тонкое. Оно все еще прошлогоднее, надо выбирать аккуратно, в проверенных магазинах - чтобы хранилось хорошо, без влаги и проч., и чтобы в нем было меньше пыли - и травяной, и комнатной.

Может, лучше нарвать свежей травы и самой подсушить на солнце? А то в сене бывает всякая зараза тоже.

Малыш, пожалуйста, поправляйся! Мы все за тебя болеем!

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:

innochka пишет:

к Это не врач. Нет в разы легче постучаться за помощью

Это да. Я обращалась не раз. Она всегда помогала. Если не сразу в теме, то на личку отвечала оперативно! Или на почту.

Неактивен

 

#161 2019-05-20 10:13:07

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Незнаю, у Зоси, похоже завал, редко бывает


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#162 2019-05-20 10:38:01

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Я вот еще подумала насчет сена. Оно ведь бывает довольно жестким. То, что продается в магазине. Если птенчик так легко неизвестно как травмируется, да еще и пытается привстать - может, не рисковать с сеном? Или, действительно, подсушить лучше самой травы - она сейчас поднялась густая и высокая. Правда, не это тоже время нужно. И промыть ее хорошо. Подсушить не обязательно прямо до сена, а просто чтобы не влажная была, и все. И тооооненьких веточек коротеньких, как от дикого виноградника, порезать - они мягкие.

Неактивен

 

#163 2019-05-20 10:40:26

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Походе у всех завал( написала Людмиле Харченко, она так и не ответила, написала Лешковой в Фейсбук, тоже пока ничего, Чеширский всегда долго отвечает, может завтра ответит...

Попробую Это не врач. написать еще.

Я ему сделала гнездо чуть побольше и более мягких тряпок накидала на туалетную бумагу, он хочет приподнятся постоянно, но не может, я ему помогаю и он садится, а ножки скрещены получается...еще вот правая ножка более ровнее ее держит, а левую совсем под себя заваливает(

Перья такие красивые у него растут, синие, позже фото сделаю, а то я сейчас в мастерской, он тут со мной, не помогает  мне работать) дала ему еще 2 капли разведенного в 10 раз Преднизалона, после этого немного просил есть, но всего 2 грамма съел ..

Добавлено спустя   2 минуты  55 секунд:
OlaKiev
, вот не знаю, я попробую насушить, но это будет долго, у нас ни балкона, ни подоконника нет, неделю сохнуть будет...я на чай траву когда собирала, то в пучках 3-4 недели высыхает( я попробую еще в магазинах посмотреть, там разное сено есть, может мягкое найду

Неактивен

 

#164 2019-05-20 10:50:46

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca, можно просто разложить на полотенце на солнечном свету - она и просушится, и обмякнет, чтобы не порезался, не дай Бог, малыш. Единственное - что от свежей травы могут идти испарения под птенчиком, он тепленький же ж. А так, мне кажется, она более безопасна, чем сено. Но не буду лезть со своими советами, не это главное сейчас.

Неактивен

 

#165 2019-05-20 11:04:34

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

В первую очередь главное чтобы получал питание.
Это не врач. лучше писать на емайл (в личке)
Чеширский тоже достаточно быстро отвечает, может просто не заметил емайл?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#166 2019-05-20 11:23:53

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

fishka, пишу еще Зосе, спасибо. Чеширский мне долго обычно отвечает, говорил пару раз что мои письма в спаме оказываются...

Сейчас вот ему чуть получше, просит есть, но ест мало, около 2х грамма, помет стал как обычно без запаха, пока мильгамму ему не даю, развела ему птичьи витамины Трикси, поливаю ими тараканов когда кормлю.

Он пытается вставать и опирается получается на один бок, на тот где были синячки, вот...кривенькую вторую лапку поджимает под себя когда присаживается, но он не может удержаться сам, я его придерживаю когда сидит, пытался даже перья почистить

Неактивен

 

#167 2019-05-20 11:27:42

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Зачем траву и сено в гнездо???
Лоток диаметром 15 см. выстланный ровным, чистым и сухим, хорошо впитывающем влагу материалом.
В идеале шерсть, но можно использовать качественные салфетки, которые меняют каждый день.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#168 2019-05-20 11:31:27

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Простите, я совершенно не сведуща во всех витаминных и столовых вопросах, но - если есть подозрения: то нехватка кальция, то нехватка калия, то витамин В, то витамин Д - то нельзя ли просто добавлять на всякий случай всего понемногу? Помолоть глюконат кальция, и сепию, и мелок, и дрожжи... Калий не знаю, Д - это в каплях. Или все это есть в Трикси?

Кстати, насчет глюконата я читала у нас на форуме, что по поводу раствора у некоторых специалистов есть скепсис, что лучше давать в таблетках.

Добавлено спустя   2 минуты  1 секунду:

Владимир Филатов пишет:

Зачем траву и сено в гнездо???

Я так поняла, чтобы разрабатывались лапки... Но это, наверное, когда птенчик уже, по крайней мере, на них хоть немного встанет? Нам для голубенка тоже рекомендовали палочки - чтобы работали лапки, пальчики. Но наш был взрослее и уже крепко стоял.

Неактивен

 

#169 2019-05-20 11:36:46

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

OlaKiev пишет:

лучше давать в таблетках.

Я рекомендовал именно в таблетках.
Переусердствовать с витаминами нельзя!
Витамин Д в достаточном количестве должен содержаться ещё в эмбрионе, так как в организме сойки он, в полной мере начинает синтезироваться после того как птица оперится и начнет принимать солнечные ванны.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#170 2019-05-20 11:40:17

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

В витаминах Трикси весь набор витамин есть, минералов нет, я развожу очень-очень сильно, там получается каплю на 10 мл, я развожу каплю в 20 мл.

Мне всегда рекомендовали именно ампульный, мол он действует быстрее, я тогда таблетки возьму раз говорите, сколько в день? если размолоть в порошок и считать размером в спичечную головку?

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:
https://b.radikal.ru/b11/1905/17/d3ecc61ea6cb.jpg

https://d.radikal.ru/d09/1905/e5/65421b77726a.jpg

Неактивен

 

#171 2019-05-20 11:42:49

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

OlaKiev пишет:

Я так поняла, чтобы разрабатывались лапки...

Это ни при чем. Птенец его возраста должен только опираться на ноги, при кормлении. Они в гнезде не бегают.
Я обычно, когда не было войлока, выстилал гнездо слоем ваты (хорошо сжатой) и накрывл обычной белой материей (наволочки, простыни).
Это очень удобно. Легко менять при загрязнении, легко заметить паразитов, чисто и гигиенично.

Добавлено спустя   4 минуты  29 секунд:

Wicca пишет:

сколько в день? если размолоть в порошок и считать размером в спичечную головку?

Владимир Филатов пишет:

глюконат кальция в таблетках (1/4 - 1/2 таблетки, растолочь и давать с мясом 1-2 раза в день.

Сейчас можно увеличить дозу, 1/4 таблетки при каждом кормлениии.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#172 2019-05-20 12:03:55

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Ой, клювик выглядит прямо как будто пластилиновый... может, точно не хватает кальция? На нижнем аж два загиба... Маленький....

Неактивен

 

#173 2019-05-20 12:08:37

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

А не ест, кроме отека, может, от боли. Мелоксикам применяется как обезболивающее


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#174 2019-05-20 13:01:06

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

А может, наоборот сделать гнездо потеснее? Как то зафиксировать в середине туловища, чтоб ноги были в полусогнутом состоянии и он бы пытался опираться на них, а голова чтоб лежала на краю гнезда и не было бы стимула помогать себе клювом.
Может, "поставить" его в какую-нибудь ёмкость, типа маленького салатника, пиалы, кружки или подобного?
Или, если есть возможность, всегда держать в руках, помогать разрабатывать лапки..
Очень хочется, чтоб малыш поправился.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#175 2019-05-20 13:01:23

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

fishka, наверняка болит....Дать да?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.136 seconds, 12 queries executed ]