Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#201 2019-05-20 18:00:02

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Только что давала творог с яйцом со шприца, он захлебнулся или подавился, не мог проглотить, чуть не умер, я думала это все(((( весь творог обратно, рот открыт, глаза на широко открыты, я еле успела убрать весь творог, сейчас ему очень плохо, не знаю что делать, сидит с открытым клювом, дрожит((

Неактивен

 

#202 2019-05-20 18:05:11

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Из-за отека или жидкий?  Дышит нормально хоть? Как же его теперь кормить и чем? (( А хоть что-то кушать может? Может, капельку тёплой водички дать? Да бедный птенец.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#203 2019-05-20 18:05:30

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Преднизалона дала 0.01 мл, грею его, такой замучанный(( и так никто и не пишет нам, вот только Зося, но толком ничего не сказала(

Добавлено спустя   1 минуту  47 секунд:
Изза отека он не может глотать, давала ему по чуть-чуть, но он еле глотал, видать где-то дальше творог просто стал и все(( клюв с обеда не открывает, тараканами тяжело насильно кормить с поломанным клювом((

Неактивен

 

#204 2019-05-20 18:10:44

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

((( А у вас в городке вет клиники нет?
Может, не видят, а может не знают, что написать тут, он ведь такой крохотный еще. (( Как его лечить такого...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#205 2019-05-20 18:11:49

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Neola
у нас плохие клиники, птиц они не лечат вообще, ни рентгена, ни анализов, дыра((

Неактивен

 

#206 2019-05-20 18:15:42

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Может, чем-топо капле жидким можно птенца подкармливать? Я не знаю ничего по маленьким сойкам, Владимир вам по кормлению хорошо предсказывал, может он подскажет, что можно? Страшно тут хуже сделать ((


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#207 2019-05-20 18:39:50

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca, пожалуйста, держитесь. Мы все очень переживаем и за малыша, и за Вас. Столько сил, столько нервов. Это вообще гигантская работа. Хоть бы малыш выжил и поправился. А когда никакой помощи, вовремя, конкретной нет - хуже всего. Мы своими уси-пуси мало поможем. Боже, дай, пожалуйста, птенчику сил и удачи! Пусть он выздоровеет!

Добавлено спустя   8 минут  34 секунды:

Wicca пишет:

Изза отека он не может глотать

Наверняка в какой-нибудь продвинутой клинике, которые нам показывают в Энимал Пленет - там бы уже катетер вставили и кормили...

Неактивен

 

#208 2019-05-20 19:02:37

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Вот я только и делаю что сюси-пуси и он пищит мне в ответ...я уже сутки реву просто от невозможности помочь ему...клюв сейчас главная беда, есть не может совсем изза него, изза отека( отек после лекарства только на время уходит, как зафиксировать его ума не приложу...завтра его такого слабого еще на рентген, лишь бы ночь пережил ..

Добавлено спустя   9 минут  42 секунды:
115 грамм весит, весил 116 вчера(( ест оч мало

Неактивен

 

#209 2019-05-20 19:25:43

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Кальций тоже даете?
Непонятно, почему отек возвращается?
Не совсем понимаю, зачем рентген, что предполагается увидеть? Тем более зубной, насколько я знаю, не предназначен для этого, просто ничего толком не покажет


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#210 2019-05-20 19:34:32

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Отёк возвращается, потому что есть травма слизистой.
Случайно в клюв никаких ранок не видно? Может, под языком где-то? Вдруг получится рассмотреть..
Я, конечно, тот ещё советчик в плане лечения, но за этого малыша переживаю, как за своего.
Сил ему, маленькому.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#211 2019-05-20 19:39:12

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

fishka пишет:

Не совсем понимаю, зачем рентген, что предполагается увидеть?

потому что OlaKiev предложила
Голубя переехала машина

Добавлено спустя   2 минуты  5 секунд:

The Hope пишет:

Случайно в клюв никаких ранок не видно? Может, под языком где-то? Вдруг получится рассмотреть..

любой перелом, смещаемый движением, будет давать все новый и новый отек
от преднизолона рана не нейтрализуется даже на время


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#212 2019-05-20 19:52:16

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

РАны нет, отек просто из-за травмы(

Да, кальций даю да, может уколоть Бороглюконат? или сильно много кальция получится? что скажите по назначению Зоси? что кроме гепатопротектора и кальция Д2 никомеда ничего не давать? столько назначений и не знаю какое ему лучше будет(

Неактивен

 

#213 2019-05-20 20:00:46

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Единственно, что приходит на ум по фиксации птицы, это посадить его в цилиндрическую трубу небольшого диаметра, чтобы ограничить его движения (типа картонной втулки от большой бобины туалетной бумаги). Сзади закрыть либо наглухо картонкой, либо какой кусок ткани, натянутый и закрепленный резинкой, чтобы не пятился.
В переднем торце вклеить картонку с отверстием под голову, так чтобы было немного места положить голову, но конец клюва, в любом положении был снаружи трубы и не дотягивался до окружающих предметов. Наклон верхней частью немного вверх. Расстояние между торцами, так, чтобы птица помещалась, но ни вперед ни назад небыло зазора для передвижения. Что-нибудь мягкое под шею. В идеале труба разборная из 2-х половинок, чтобы не травмировать птицу при посадке.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#214 2019-05-20 20:13:15

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

По информации с форумов, Бороглюконат имеет больший эффект, чем глюконат кальция. Допустимую совместную дозировку незнаю.

ИМХО получается сейчас задачи:
1. снять отек (и возможное воспаление) и боль от травмы, чтобы птица могла есть
2. недопускать повторного травмирования клюва
3. параллельно проводить кальциевый курс против рехита

Дополнительная задача:
4. пока не выполнен 1-й пункт, обеспечить достаточное и калорийное принудительное питание


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#215 2019-05-20 20:17:23

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

По активным солям кальция поредоз тоже нельзя. По птицам вроде 5 мг на 1 кг веса, допустимо в сутки до 10мг/кг ((. Что там того птенца веса...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#216 2019-05-20 20:36:49

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

fishka пишет:

По информации с форумов, Бороглюконат имеет больший эффект, чем глюконат кальция. Допустимую совместную дозировку незнаю.

ИМХО получается сейчас задачи:
1. снять отек (и возможное воспаление) и боль от травмы, чтобы птица могла есть
2. недопускать повторного травмирования клюва
3. параллельно проводить кальциевый курс против рехита

Дополнительная задача:
4. пока не выполнен 1-й пункт, обеспечить достаточное и калорийное принудительное питание

я это уже все написала Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca пишет:

что скажите по назначению Зоси?

предлагаю заменить его на те, что я давала от Томашевского

Wicca пишет:

столько назначений и не знаю какое ему лучше будет(

у Вас не столько назначений, у Вас в теме много ерунды понаписали, постарайтесь взять себ я в руки и следовать назначениям.

Фиксацию всего птенца не делать, ему нужно двигаться, но ограничить эти самые движения путем создания маленького посадочного места как говорил Владимир.
Рентген не делать
Снижение веса в 1 грамм не смертельно, в природе птенцы могут и по несколько часов голодными сидеть, выживают, тем более сойки.
Отставить плачь, успокойтесь, переломы, если они есть, у таких малышей прихватываются очень быстро, за 5-7 дней, но рахитные очень хрупкие, поэтому Владимир и предлагал Вам массаж, нужно кровообращение в организме, кстати, это ускоряет заживление. Следите за лапками, потому что вырастит он с тем, что сейчас формируется.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#217 2019-05-20 20:43:41

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Я тогда с завтрашнего дня буду колоть Бороглюконат уже ..

По поводу фиксации выше, проблема в том что он выгибает клюв не только когда упирается во что-то вниз или в стенку, как объяснить...он если боком  клювом упирается ..короче если клюв вообще обо что-то касается то он будет гнуться в разные стороны, не только вниз, но и вбок...мне на ум только воротник приходит чтоб если он и упирался, то воротником, а не клювом

Неактивен

 

#218 2019-05-20 20:46:48

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Тоже как вариант. Бывают такие широкие мягкие резинки для волос... Но только он голову, наверное будет вынать оттуда. ((


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#219 2019-05-20 20:49:00

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

innochka
, Элеовита у нас нет, чем заменить? только Бороглюконат есть...

массаж я делаю, так и заметила что ему болит кривенькая лапка, которая похоже так и останется кривенькой, как у голубка Тепы моего(

помню Тепе тапочек из картона делали, но тогда уже поздно было, не помогло...

Неактивен

 

#220 2019-05-20 20:52:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca пишет:

.мне на ум только воротник приходит

на месте смотрите, если не опасно и он сам не повесится и не удавится на этом воротнике, то делайте, а я имела ввиду банально картонку вырезать по форме подклювья, сформовать с помощью пальцев и воды, подклеить лейкопластырь чтобы не натирал и надеть как колпачок на ручку. На кормление снимать, потом опять одевать, может через день-два уже другой формы и размера (растет же). Или типа папье маше с крахмалом и картоном/бумагой

Добавлено спустя   1 минуту  53 секунды:

Wicca пишет:

Элеовита у нас нет, чем заменить?

а Вам же Андулка расписала витамины Ваши и мильгамму вот, Голенький птенец сойки, дня 4


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#221 2019-05-20 21:05:37

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

картонку на весь клюв как колпачок сделать? если только на подклювье то даже не знаю как, там же слизистые.. и еще боюсь что он будет упираться этой конструкцией и еще ближе к основанию выломает(

Добавлено спустя   7 минут  16 секунд:
Ответил сейчас только Козлитин, но сказал надо анализов кучу, рентген и консультация платная...ну и что шансов нет еще сказал....

Неактивен

 

#222 2019-05-20 21:26:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca пишет:

ну и что шансов нет еще сказал....

забейте значит на козлитина, у вас сойка, а он по попугаям.

Wicca пишет:

картонку на весь клюв как колпачок сделать? если только на подклювье то даже не знаю как, там же слизистые.. и еще боюсь что он будет упираться этой конструкцией и еще ближе к основанию выломает(

вот не знаю, на месте смотрите, возможно это или нет, если додумаетесь на весь клюв делать , то нос не закрывайте, а я имела ввиду только на подклювье (только на нижний клюв)


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#223 2019-05-20 21:28:15

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca, руководствуйтесь назначениями Зоси!
Не надо никаких гамаков, УФ ламп и прочих приблуд!
Не надо менять рацион!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#224 2019-05-20 22:09:12

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Блин, а я уже согласилась на платную консультацию у него и он уже дал назначения...

Неактивен

 

#225 2019-05-20 22:11:58

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca пишет:

он уже дал назначения...

поделитесь?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.158 seconds, 10 queries executed ]