Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#301 2019-05-23 13:23:21

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

...но мы надеемся, что полегчает! очень!

Неактивен

 

#302 2019-05-23 17:33:02

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Похоже на том крыле, которым больше всего машет и упирается, гной под кожей, там пожелтевшее и припухлое, назначили Байтрил колоть еще(

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
Просто с ума схожу уже, я не смогу усыпить, он с такой надеждой смотрит...

Добавлено спустя   2 минуты  11 секунд:
Подозревает врач что гной в горле и он дает отек

Неактивен

 

#303 2019-05-23 17:48:28

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

((( А что из лекарств сегодня давали?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#304 2019-05-23 18:18:50

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

И так толком и непонятно, что это все такое... гной в горле от травмы? Но если травма механического характера - почему не заживает, ведь Вы лечите! Или из-за того, что он и дальше клювик травмирует? Бег по кругу. Тогда надо было любой ценой его как-то зафиксировать. А то говорят, что фиксировать нельзя, потому что птенец должен развиваться - а как же ему развиваться, если он погибает из-за этих травм... Wicca, Вам очень тяжело, но Вы себя так не истязайте... Как Бог даст - так и будет.

А нельзя/нужно ли гной из-под крыла как-то извлечь, выдавить, что ли... И почему ж лекарства-то не помогают? Это ж антибиотик?

Неактивен

 

#305 2019-05-23 18:22:31

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Ниже чисто ИМХО, без претензий на ветконсультацию.

Пожелтевшее и припухшее, может именно от того, что опирается на него? Оно на ощупь мягкое, как заполненое водой? Тогда может из-за этого и есть.

В качестве бредовой идеи, может отек или кровотечение связано с паразитами?
По-моему, кровотечение может быть либо от паразитов, либо бак. инфекции. Либо травма, например внутренняя.
Да, а Мелоксикам не мог раздражать слизистую, снизить свертываемость и спровоцировать кровотечение? Имхо дицинон имеет смысл дать если еще не давали.

Вы проверили перекисью, это была кровь? Кровотечение повторяется до сих пор?
Внешне, так источника кровотечения и не нашли?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#306 2019-05-23 18:24:34

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Я не знаю можно ли птенцам сойки, но отвар крапивы и подорожника немножко кровоостанавливающим эффектом обладают. Может их добавить?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#307 2019-05-23 18:29:51

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Как вообще выглядит отек, просто опухшее? Без гнойников, покраснений.
Вот тут, например, как у моего было, непонятно травма или что. Сначала само прошло, потом появились язвы и вылечили Метронидазолом.

Про паразитов, бывают нетипичные случай, например, как этот: Профилактика глистов


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#308 2019-05-23 18:34:03

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Передозировка мелоксикама может вызывать кровотечения... ((


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#309 2019-05-23 18:48:26

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Птенцы рождаются чистыми от паразитов.
Даже если птенец вместе с пищей получил бы яйца глист, они не успели бы развиться во взрослых особей способных причинить вред.

Наиболее вероятную причину всего происходящего я уже называл и поводом для этого послужили первые же сообщения в теме...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#310 2019-05-23 21:07:29

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Словно с соединительной тканью у него проблемы. Косточки, суставы, сосуды хрупкие, ... Везде((. Чем помочь кроме кальция, магния, витаминов? А причина, да любая...
Гной, паразиты, инфекции... Птенец содержится дома, да и возрастом мал, откуда бы? Мне кажется маловероятным.
Кровотечение прекратилось? Как он?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#311 2019-05-23 21:07:42

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Да, отек просто надутые слизистые, без гнойников и покраснений, после того как нашорхается, растеребит клюв, отек усиливается( до того как поломался клюв такого не было и в первый день тоже, потом как он начал его больше травмировать все усугубилось до тго что не может нормально глотать, еле-еле по капельке выпоила ему яйцо перепелиное со Споровитом, у него урчит живот и помет плохой, какал сейчас вечером за кормление (минут 20) три раза аж...кормили мышью его, мышцами мышиными и печенью, ее глотал нормально...у него состояние то лучше то хуже, в обед самое плохое, связываю с жарой, включила вентилятор рядом с ним...

Тогда когда в третьей кучи была кровь, я дала Дицинон, после него не было больше кровотечения, Мелоксикам дозу снизили в 2 раза...

Сейчас из лекарств - Бороглюконат в/м, Мелоксикам в/м, /Кальций никомед в клюв с едой (он с мятным вкусом и глотает еду лучше когда им посыпаю), Байтрил в/м, Споровит с едой...

С крылом непонятно, пробовала (слово не существует) но плохо выходит, вы бы видели как он барахтается пока укладывается, ужас, мог травмировать...ему неудобно и больно лежать похоже(

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
https://b.radikal.ru/b30/1905/8c/56ab96a2a595.jpg

https://a.radikal.ru/a16/1905/f2/4b9f1b26398a.jpg

Добавлено спустя   2 минуты  51 секунду:
вот так дышал сегодня после кормления https://www.youtube.com/watch?v=CHVnNQV … e=youtu.be

Неактивен

 

#312 2019-05-23 21:14:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

а верхнее фото, это ранка на спине или это крыло? Если крыло, то желтого не вижу


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#313 2019-05-23 21:22:48

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Есть желтое пятнышко в нижней части голенькой кожицы. Но это скорее не гной по виду, если оно, а как сукровица под кожицей. Ударился, натер - непонятно. Если все же гной по виду (может, не видно на фото), может смазать пятнышко левомеколем?
Да мой жалкий, отекает клювик ((.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#314 2019-05-23 21:27:29

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

innochka пишет:

верхнее фото, это ранка на спине или это крыло?

Это аптерия, место из которого перья не растут.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#315 2019-05-23 21:36:14

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

innochka там нет ранки, это именно крылышко, там кожа желтее и да, на вид будто сукровица, возможно потянул или натер...

Неактивен

 

#316 2019-05-23 22:24:48

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Все разводят руками и говорят что шансов нет, только мучаю....сижу реву, не знаю что делать, мне тяжело принять это решение, но понимаю что ему очень плохо и больно, он устал(

Неактивен

 

#317 2019-05-23 22:38:17

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Я тоже плачу сижу... Маленький, пёрышки уже такие... Господи, как же это все тяжко!

Неактивен

 

#318 2019-05-23 23:13:32

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca пишет:

Все разводят руками и говорят что шансов нет, только мучаю....сижу реву, не знаю что делать, мне тяжело принять это решение, но понимаю что ему очень плохо и больно, он устал(

Не знаю, что сказать, решение ваше. Он кушать просит?
Кровотечение остановилось?
Кто может знать, есть шансы, или нет... В любом случае, утро вечера мудренее. Берегите себя, вы стараетесь, как можете, а выше головы не прыгнешь. Как будет, так и будет. Чтоб помогать другим, самому надо иметь силы и здоровье. Сил и здоровья вам и малышу.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#319 2019-05-23 23:21:52

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Не просит, он пищит немного емли начинаю с ним сюсюкать и говорить кушать-кушать, но рот не открывает( крови больше не было, но и помет плозой, без капсулы и не регулярный, скудный, ест мало, около часа может сидеть есть(
Если б знать не зря ли его мучаем(( ему плохо и это видно, но опыт прошлых лет не дает мне решить, 2 раза было когда решалась усыпить и птица поправлялась...

Неактивен

 

#320 2019-05-23 23:23:24

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca пишет:

шансов нет

Шансов на что? Птица жива, разобраться с клювом, недостатком кальция, нормализовать пищеварение и будет жить.

Какие есть проблемы на текущий момент:

1. Отек клюва
2. Ограниченные возможности по кормлению
3. Нарушение пищеварения
4. Неизвестный источник кровотечения
5. Возможные проблемы с крылом.

Кажется все основное?

Как ситуация с работоспособностью лап? Как изменилась жесткость клюва, костей? Прием кальция что-то дает?
Проблемы с пищеварением начались до начала антибиотика?

Когда-то я получил урок, вывод из которого таков, что когда кажется, что выхода нет, никогда не знаешь, с какой стороны придет помощь. Потому драться нужно до самой последней возможности и даже за ней


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#321 2019-05-24 01:08:59

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

OlaKiev пишет:

Честно говоря, не знаю, как насчет лейкопластыря - он же к лапке приклетися?

нужно брать лейкопластырь на бумажной основе, он легко снимается, но и держит хорошо.

Добавлено спустя   2 минуты  26 секунд:

OlaKiev пишет:

Тогда остаётся надеяться, что у птени сойдёт отёчность

сойдёт после курса антибиотиков, которые Вам назначены веторнитологом в качестве основного лечения.   

Wicca пишет:

сказали надо пробовать байтрил

Ведь это, возможно, последний шанс. Не лишайте его.

Добавлено спустя   5 минут  13 секунд:

fishka пишет:

Потому драться нужно до самой последней возможности и даже за ней

Золотые слова. С 2013 года у меня живёт галочка, у которой не было шансов, но я не опустила рук. http://i.piccy.info/i9/22b4ca72bc27fa37c2d90e9b9d6e28be/1558650089/8851/1315920/gliushaaa_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-05-23-22-21/i9-13191334/197x240-r/i.gif


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#322 2019-05-24 07:58:43

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Лапами шевелит, пальцами шевелит, активно ими перебирает, совсем непоседливый...жесткость клюва я не знаю....вроде чуть тверже стал, но там где перелом, там не твердеет, да и не затвердеет уже похоже. Проблема в питании большая, я не могу его накормить, он очень-очень мало ест, мы едим в среднем пол часа маленькую порцию, проходит нормально только мясо мыши, но мышей у меня больше нет, буду искать, может у подруги есть... утром начались проблемы с пометом, колоть антибиотик начали с обеда, ночной помет был не такой плохой, не размазался по крайней мере...

по лейкопластырю - мы пробовали всякие, у меня дома теперь гора пластырей, но из-за того что полосочки тонкие режем чтоб именно на клюв наклеить, он не держится, там не больше 1 мм полосочки пластыря, отклеивается все, скотч даже лепили и двухсторонний лепили....был бы клюв больше, как у вороны, то может и наклеилось бы...

Вечером было плохо, я думала не переживет ночь, дышал тяжело очень(

Неактивен

 

#323 2019-05-24 08:31:15

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Чтобы меньше травмировать клюв и улучшить питание, возможно перейти на кормление через зонд (в идеале урологический), кашей из мягких частей насекомых, яйца, паштетов и всего, что можно довести до состояния каши?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#324 2019-05-24 09:01:38

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Боюсь у меня не выйдет, там же зоба нет как у голубя, а сразу в желудок, боюсь травмировать или что обратно все пойдет и он задохнется или захлебнется как тогда с яйцом...если б был опыт кормления таких птиц зондом...боюсь еще хуже сделать(

Неактивен

 

#325 2019-05-24 09:13:57

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Мне в ветеринарке как-то покормили, попробую узнать, как


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.137 seconds, 10 queries executed ]