Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#351 2019-05-25 13:55:56

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Может, к церукалу еще но-шпу добавить стоит? Можете посоветоваться с кем-нибудь из специалистов?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#352 2019-05-25 14:03:27

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Перед церукалом, обычно советуют спазмолитик - ношпой


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#353 2019-05-25 14:23:05

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Фросяня пишет:

радуются жизни,

они не могут сказать что им больно, они просто существуют, а не живут.

Фросяня пишет:

если у вас есть опыт жизни с калечными птицами, вы должны знать,
что они так же радуются жизни, как и все прочие.

не заметила, были у меня такие птицы, последний Серый сорокопут слеток, слепой с рождения, никакой радости я не увидела, только стресс у него был...
Слепой Серый сорокопут

Неактивен

 

#354 2019-05-25 14:52:17

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Анета пишет:

только стресс у него был

Врановы, все же, отличаются, у них эмоции более выражены, так что увидеть можно


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#355 2019-05-25 16:35:08

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Анета
если хотите, можно обсудить жизнь инвалида дома в другой ветке.
я уверена, многим форумчанам есть что сказать по этому поводу.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#356 2019-05-25 17:13:35

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Я часто вспоминаю сипуху, возраста слетка, которую мы взяли из зоопарка...
У нее были очень серьезные проблемы, рахит, дисплазия суставов и еще масса болячек.
Врачи разводили руками...
Это был единственный птенец из выводка (инкубаторский), с такими нарушениями...
Так вот, прожила эта сипуха с нами несколько месяцев. Я соорудил ей гамак.
Птица была активна, "летала", пела песни, радовалась приближению человека... это невозможно было не заметить.
Умерла внезапно, ночью, не мучаясь...
При вскрытии обнаружели массу проблем с внутренними органами.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#357 2019-05-25 19:44:08

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Вот и что мне делать?(( усыпить? я не могу сама принять это решение...

Добавлено спустя   3 минуты  6 секунд:
У меня голубь с дисплазией и кривыми лапам , с кривым килем, мало летает, когда болел рахитом то лежал почти три недели, но встал и сейчас ему 5 лет и он за это время только один раз болел...а тогда я уже решила и искала клинику где можно усыпить...и вот такой опыт не дает мне принять решение...

Неактивен

 

#358 2019-05-25 19:51:03

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca пишет:

Вот и что мне делать?(( усыпить? я не могу сама принять это решение...

Нет!!! Я не особо верующий человек, но считаю, что все испытания каждому даются по силам. Не ищите лёгких путей для себя, ищите, как облегчить жизнь других, в данном случае - этого птенца. Всё у вас получится!


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#359 2019-05-25 20:00:11

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

The Hope пишет:

Не ищите лёгких путей для себя, ищите, как облегчить жизнь других, в данном случае - этого птенца. Всё у вас получится!

подпишусь не просто под каждым словом, под каждой буквой!
у Ланы было в подписи: "Делай как должно и будет что будет"


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#360 2019-05-25 20:26:56

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Всё живое хочет жить - это аксиома. Когда у него кончаются силы жить и пропадает желание жить - оно умирает. У каждого свой путь. И если птен пытается выжить - надо ему помогать, а не оплакивать преждевременно.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#361 2019-05-25 21:01:03

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Лана, вот а я реву, реву потому что не знаю что делать, возможно просто рано судить, нет такой чудо таблетки от которой сразу на ноги встают за день...

Тогда я попытаюсь не падать духом и не реветь, постараюсь никого не слушать кто говорит об усыплении, буду тянуть

Добавлено спустя   3 минуты  27 секунд:
Забыла написать, у него вторая лапка то ли тоже сломана, то ли начала кривиться, она тоже дугой стала и он ее поджимает, я ее зафиксировала....вторая которая замотанная получше уже, он ей шевелит активнее и когда трогаю лапку, то не одергивает как раньше....сейчас может кто-то и скажет что лучше усыпить что две поломанные лапы это через чур, но я не смогу...

Клюв у него деформировался, но возможно со временем удастся исправить до пристойного состояния, не знаю, не могу заглядывать далеко, лишь бы выжил и начал кушать нормально, клюв сам стал тверже, обратно в нормальное положение оно не выгибается...

Добавлено спустя   4 минуты  46 секунд:
https://c.radikal.ru/c30/1905/ff/c89e72e3acab.jpg

Добавлено спустя   6 минут  5 секунд:
ВЫ бы видели как он смотрит на меня когда с ним говорю, будто все понимает, очень любит когда чешу над клювиком, закрывает глаза и голову подставляет

Неактивен

 

#362 2019-05-25 21:15:50

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Скажите мне сколько мл давать ему корма за кормление? кормлю раз в час, но кормление затягивается на пол часа...я ему даю 4 мл каши из творога и печени или из творога и яйца, пятый мл уже ему совсем тяжело глотать, будто наелся, но боюсь что недоедает он

Неактивен

 

#363 2019-05-25 21:31:23

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca пишет:

две поломанные лапы это через чур

Вороненок с переломом обеих лап

Добавлено спустя   3 минуты  40 секунд:
Если прикидывать пропорционально к весу серой вороны:
100 г мяса * 120 г/440 г = 27 г мяса в сутки примерно 5 кормлений по 5 мл.

Добавлено спустя   4 минуты  42 секунды:
Дополнительно творог яйцо и еще что нужно


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#364 2019-05-25 22:00:24

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Это я его перекармливаю что ли? Больше 5 кормлений за день получается...

Детское мясное питание если с творогом смешать? Мясо пробовала перетирать, но плохо перетирается и застревает в шприце.

Неактивен

 

#365 2019-05-25 22:07:07

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca пишет:

ВЫ бы видели как он смотрит на меня когда с ним говорю, будто все понимает, очень любит когда чешу над клювиком, закрывает глаза и голову подставляет

конечно, понимает! Глаза какие прекрасные! Вы борцы, сил вам!
Если будет летать - то неходячесть это вообще мелочи, компенсируется полетами,
возможностью передвигаться по собственному желанию.
Может, кого-то шокирует, что я так говорю, но я вижу, что мой неходячий живет полноценной жизнью.
Другой почти слепой товарищ живет полноценной жизнью, в которой много радости и ему и мне.
Сложности в обустройстве быта вполне преодолимы.

Добавлено спустя   2 минуты  44 секунды:

Фросяня пишет:

Детское мясное питание если с творогом смешать?

Можно, но только для трудного периода. Дет. питание реально легче давать.
Но оно с крахмалами и бедно витаминами. Так что желательно очень ограниченное время.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#366 2019-05-25 22:42:45

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Детское питание я смешаю с творогом, я знаю что оно не очень питательное, просто хотя б чем-то разбавить, у нас основа творог сейчас 9% или 5% и туда добавляю перепелиное яйцо чтоб не водой размешивать чтоб проходило в шприце, или с печенью, она тоже в жижу разбивается и растирается нормально и вот детское питание еще добавлю значит хотя б на пару дней....мышей заказала, через 2 дня привезут, из еще давать буду....креветки у меня еще лежат, с грача остались, их можно?

Неактивен

 

#367 2019-05-25 22:46:20

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca пишет:

Это я его перекармливаю что ли?

Не могу сказать. Я высчитал по примитивной пропорции, грубо-ориентировочный объем только для потребляемого мяса. Для птиц меньшего веса метаболизм быстрее и, может, нужен повышающий коэффициент. Плюс нужно учитывать разные другие факторы: вес, возраст, подвижность и т.д.

Количество кормлений, конечно, может быть больше, с соответствующим уменьшением порций.

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:
Наверное можно все, чем удастся накормить из нормальной еды соек

Добавлено спустя   3 минуты  33 секунды:
Когда-то, в детстве, было детское питание - мясное пюре. По вкусу реально чистое 100% мясо. Такого сейчас нет в продаже?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#368 2019-05-26 06:57:38

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

fishka, я поняла, буду раз в 2 часа кормить по 4 мл, посмотрю как будет...

Я купила самую дорогую и качественную баночку мясного пюре, запах напоминает бульен мивину, в составе 33 процента мяса, остальное вода, рисовая мука и растительное масло...я еще поищу, может есть с большим процентом мяса

Неактивен

 

#369 2019-05-26 08:16:21

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Контролируйте точный вес каждое утро, до кормления, и вечером, перед сном тоже можно. Это самое простое и надежное средство определить, что птица не голодает.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#370 2019-05-26 08:43:02

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Взвесить тяжело сейчас с этими лапами, но я буду пробовать...грудка у него такая что киль прощупать сложно

Добавлено спустя   6 минут  56 секунд:
Девушка что связывается с Томашевским сказала что клюв такой и останется теперь и кормить я его буду только насильно и сам не сможет есть...как думаете? не исправить никак?

Неактивен

 

#371 2019-05-26 10:43:37

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca пишет:

клюв такой и останется теперь и кормить я его буду только насильно и сам не сможет есть

Не понимаю, почему сам не сможет есть, с чего они решили?
Деформация серьезная, но клюв смыкается и мешанку, и куски сможет брать.
Вы бы видели, какие они изобретательные, эти врановые. Они даже без клюва едят.

А мясное пюре все с крахмалами и маслами.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#372 2019-05-26 10:53:02

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Не знаю, может, я в облаках, но я всё думаю про 3д принтер. В инете, конечно, новости все только про Сингапур и тукана с 3д-напечатанным клювом. Если у нас в областных центрах не делают анализы и рентген птицам, то можно ли мечтать про такую операцию... Но пусть малыш окрепнет сначала и повзрослеет!

Неактивен

 

#373 2019-05-26 11:39:49

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

OlaKiev
, если бы части клюва не было, то тогда еще думали бы за принтер, но тут клюв есть, если б его как-то выпрямить бы до более удобного состояния,но это наверное нереально, особенно без врача...пока стараемся чтоб поправился, а там посмотрим

Добавлено спустя   1 минуту  58 секунд:
Мне не нравится помет, в нем видно творог и он с зеленцой, не может переварить похоже еду и живот булькает

Неактивен

 

#374 2019-05-26 13:35:47

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

В таких случаях добавляют какие-то ферменты?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#375 2019-05-26 14:50:11

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

fishka, я дала вместе с печенью маленькую крупиночку Мезима, посмотрю как будет.

Прогресс кстати, глотает кусочки индюшиной печени и сегодня через клюв не дышит вообще, кормлю по чутьчуть раз в 2 часа, похоже я его перекармливала все же, отека нет, горло не красное ттт

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.128 seconds, 10 queries executed ]