Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-06-05 00:03:26

Евгения Сотникова
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-04
Сообщений: 7
Профиль

Подобрали вороненка слетка с поломаными ножками

Здравствуйте , друзья!  Три дня назад сын принес вороненка слетка , так как он лежал облепленный мухами и со сломаными ножками.  Вчера я сделала ему рентген ножек, после отвели его к ветеринару. Орнитолога в нашем городе нет. Ветеринар  первый раз лечил вороненка. Он вправил ножку, которая была повернута на уровне колена и наложил шины из шприца, зафиксировал скотчем.  Я думаю у него еще и крыло сломано, так как оно отличается от второго, он его как бы волочет, но может смыкать оба, когда сидит. Сегодня из носа поползли опарыши, я их вымывала водой и снимала ватной палочкой, намочила ему животик сильно . после присыпала клюв сверху стрептоцидом . Потом я заметила , что на животике и груди нет перьев, возможно , это от моего мытья, я очень переживаю от этого. Сегодня я дала ему четверть таблетка мумию, растворила в  воде  и  фоспренил 0.3 мл  внутрь. Кормлю детским паштетом мясо- печень. но в первый день давала молоко, не знала, что нельзя. Пою из шприца водой. Подскажите, что дальше мне с ним делать в плане лечения, и что делать с крылом, пыталась  зафиксировать крылья , но тогда он лежит на боку и не стоит совсем. отрастут ли перья на голом тельце ? и что делать после снятия шин .

Неактивен

 

#2 2019-06-05 00:17:43

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали вороненка слетка с поломаными ножками

дайте фото каждой лапки, посмотреть фиксацию, безопасна ли она и крыло сфотографируйте.
если сможете короткое видео выложите его координации.
Если принимаете антибиотик, фоспринил не давайте. Мумие не применяла, не знаю его свойств и опыт на птицах мне не известен, я бы не рисковала.
Кормить лучше натуральными продуктами а не полуфабрикатами, поэтому кусочки постного мяса или сердца и мешанка: творог 5%+желток сваренный+тертая морковь все в равных пропорциях, можно щепотку гамаруса (корм для рыбок) или мух на улице наловить, мух, кстати, в неограниченном количестве можно.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2019-06-05 22:37:27

Евгения Сотникова
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-04
Сообщений: 7
Профиль

Re: Подобрали вороненка слетка с поломаными ножками

innochka пишет:

дайте фото каждой лапки, посмотреть фиксацию, безопасна ли она и крыло сфотографируйте.
если сможете короткое видео выложите его координации.
Если принимаете антибиотик, фоспринил не давайте. Мумие не применяла, не знаю его свойств и опыт на птицах мне не известен, я бы не рисковала.
Кормить лучше натуральными продуктами а не полуфабрикатами, поэтому кусочки постного мяса или сердца и мешанка: творог 5%+желток сваренный+тертая морковь все в равных пропорциях, можно щепотку гамаруса (корм для рыбок) или мух на улице наловить, мух, кстати, в неограниченном количестве можно.

Неактивен

 

#4 2019-06-05 22:57:53

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Подобрали вороненка слетка с поломаными ножками

Фото можно выложить на vfl.ru, видео на ютуб. Сюда ссылки


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#5 2019-06-06 09:34:17

Евгения Сотникова
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-04
Сообщений: 7
Профиль

Re: Подобрали вороненка слетка с поломаными ножками

Спасибо за ответ! Не пойму как сюда видео и фото выложить.   Вчера я  его кормила сырой куриной печенью , сегодня куплю творог и морковь  и  сделаю   мешанку. Скажите, а какие антибиотики и в каких дозах давать? И можно ли его профилактически пролечить от возможных паразитов, так как у меня грудной ребенок и птенец у меня в квартире . Можно ли видео вам в вотсапе отправить , раз у меня сюда не получается .

Неактивен

 

#6 2019-06-06 10:15:56

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Подобрали вороненка слетка с поломаными ножками

Евгения Сотникова
здесь можно посмотреть, как разместить фото-видео Как разместить фото и видео на форуме
спасибо, что не бросили вороненка в беде!
выкладывайте фото птенца и его помета тоже,
посмотрим, все, что необходимо - подскажем.
Как у него аппетит? Хорошо ест?

Взвесьте его и скажите вес.
Пока ничего не давайте.
Для грудничка не опасно, просто соблюдайте гигиену - мойте руки с мылом.
Профилактически лечить ничем не надо,
лечить надо по необходимости.
Сейчас птен очень слаб, любое лекарство наобум может навредить.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#7 2019-06-06 12:25:59

Евгения Сотникова
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-04
Сообщений: 7
Профиль

Re: Подобрали вороненка слетка с поломаными ножками

https://vk.com/video367172974_456239056

Добавлено спустя   3 минуты  36 секунд:
https://vk.com/video367172974_456239056

Неактивен

 

#8 2019-06-06 12:44:50

Евгения Сотникова
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-04
Сообщений: 7
Профиль

Re: Подобрали вороненка слетка с поломаными ножками

Неактивен

 

#9 2019-06-06 13:36:37

Евгения Сотникова
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-04
Сообщений: 7
Профиль

Re: Подобрали вороненка слетка с поломаными ножками

https://cloud.mail.ru/public/2WXs/yrHEM … /yrHEMBQbU

Добавлено спустя   6 минут  51 секунду:
https://cloud.mail.ru/public/2WXs/yrHEMBQbU

Добавлено спустя   8 минут  49 секунд:
https://cloud.mail.ru/public/JjrK/Hqsn6vMRw

Неактивен

 

#10 2019-06-06 13:52:12

Евгения Сотникова
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-04
Сообщений: 7
Профиль

Re: Подобрали вороненка слетка с поломаными ножками

У него хуже была левая ножка и пальчики на ней сразу висели, а ниже колена голень была повёрнута в бок . Ветеринар Ее вытянул и она стала ровная. На правой ножке перелом был виден только по снимку. Сегодня я заметила, что правое колено больше .  Левое крыло сразу вот так висело . Я пыталась их связать вместе, увидела на видео как, но тогда он на ножках не стоял , а падал набок и я решила пока крыло не трогать . Птенец постоянно сидит , но он выглядит бодрым , и хорошо кушает каждые 2-3 часа. Надо ли его поить? Сначала поила, сегодня не стала. Посоветовали не поить .

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.057 seconds, 11 queries executed ]