Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#451 2019-06-06 15:51:49

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

OlaKiev
, видели бы его взгляд когда тапочки приматываем, такой будто говорит "ну вот опять эти штуки, себе прилепите!"

Покупался чутка, вымок весь, сушились феном) освежился хоть немного)

Уколы кальция теперь раз в день сказали ставить, уже лучше)

Неактивен

 

#452 2019-06-06 16:08:09

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca пишет:

OlaKiev
, видели бы его взгляд когда тапочки приматываем, такой будто говорит "ну вот опять эти штуки, себе прилепите!"

Уверена, именно так и думает ))
Фена не боялся домашние птиц?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#453 2019-06-06 18:27:07

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Neola, нет, у меня фена никто не боится, а сойкин вообще прибалдел))

Его кстати зовут Ивар) ну или Ива если это девочка))

Неактивен

 

#454 2019-06-06 18:54:36

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Хорошее имя для такого борца, как наш птен. ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#455 2019-06-06 19:31:54

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Мне кажется есть смысл в такой фиксации с ваткой, он по крайней мере спокойно может лежать и немножко ходить подпрыгивая, сегодня весь день такая повязка, разматывала после купания и он снова барахтается, не может ни лечь ничего и ночью это ужас был, я столько раз вставала его укладывала....не знаю, можно ли на ночь оставить повязку? или только на день заматывать?
Видно даже что ножки ровнее с ней держатся
https://d.radikal.ru/d35/1906/49/247533652675.jpg

Неактивен

 

#456 2019-06-06 19:36:27

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca пишет:

Видно даже что ножки ровнее с ней держатся

если ровнее и ему так удобнее, да и не передавливается нигде, то фиксируйте как считаете нужным, только разматывайте и массируйте чтобы кровообращение было, это очень важно


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#457 2019-06-06 19:47:16

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

innochka, вроде не передавливается, стараюсь аккуратно заматывать и бинт эластичный, вата замотана в этот бинт чтоб держалась, вроде нормально, нога не полностью согнута, а где-то под 80 градусов...то есть на ночь можно оставить утром размотать, помассировать и замотать снова?

Неактивен

 

#458 2019-06-06 19:55:07

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Смысл может и есть, только вот как он спит? Куда лапки девает? Он же не будет спать полустоя, это нагрузка на бедренный сустав? Как у вас это решается? Может бортики гнезда выше, где грудь и хвост, а где лапки - дно - ниже сделать?
Согнутую лапку сильно заматывать нельзя - пережмете кровоток. Выпрямленную совсем тоже. Свободный полусгиб. И не плотно, не сжимать-корректировать, а просто фиксировать на ночь, если решитесь, чтоб не болталась и не причиняла боль. Выбрать верное решение вам. )) На месте оно виднее.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#459 2019-06-06 20:27:47

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Neola, такое гнездо и делаю, его держат бортики, но когда лапа без фиксации то он ее под пузо выпрямляет, начинает копошиться и она вообще взад выворачивается, он начинает махать крыльями, выползает из гнезда, я подрываюсь, распутываю лапы и кладу обратно и так несколько раз за ночь...я наверное сниму фиксацию, помассирую и чуть слабее на ночь привяжу, если что, ночью всегда снять смогу если спать не сможет...

Неактивен

 

#460 2019-06-07 07:01:12

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wiccaнадо обязательно чтобы он двигал суставом, не знаю сколько по времени это нужно, но в противном случае "заморозить" сустав можно, то есть сделать его не рабочим. Если доктор или доктора на связи, переуточните у них или если вдруг есть человеческий хирург, тоже наверное сможет проконсультировать, но лучше конечно у орнитологов.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#461 2019-06-07 13:34:37

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca пишет:

Его кстати зовут Ивар)

Ивар Бескостный (Ивар Рагнарссон) — легендарный вождь датских викингов, сын Рагнара Лодброка, отличавшийся неистовостью в бою, а также великим умом среди братьев.

Это в честь него?  smile

Wicca пишет:

сойкин вообще прибалдел))

У нас голубь Тёпка тоже любил сушиться под дуйкой ))) Не фен, конечно. А на Друзьку я однажды издалека - чтобы не испугалась и не поняла, а шо такоэ - тоже направила фен с теплым воздухом. Посидела, не улетела сразу, но особый кайф тоже вроде не поймала.

Wicca пишет:

и немножко ходить подпрыгивая

То есть, сойкин - Ивар ))) - уже пытается ходить?

Неактивен

 

#462 2019-06-07 18:31:48

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

innochka, я поняла, на ночь всеже не решилась оставить, так что буду просто на день заматывать, суставом он двигает, там не туго)

OlaKiev, да, это в честь вождя викингов)) мы решили что ему очень подходит) он вот тут весь день мной командует, кушать принеси, какаху убери, ножки поправь))

Да, чу-чуточку пытается, помогая крылышками, надо видео показать) пьет водичку уже и пытается есть, один кусочек скушкать получилось самому))

Неактивен

 

#463 2019-06-07 18:50:42

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca пишет:

... OlaKiev, да, это в честь вождя викингов

А я подумала , что в честь Ивара Калныньша . Такой же красавец !  lol


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#464 2019-06-07 20:02:03

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

А вот и видео про лягушонка-неваляшку) чуть-чуть что-то получается, но уже хоть какой-то прогресс)
https://www.youtube.com/watch?v=cWLIllR … e=youtu.be

Неактивен

 

#465 2019-06-07 21:54:51

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

солнышко, старается, а по твердой поверхности легче будет передвигаться, не пробовали? двигаться надо, прям если есть возможность, то не ограничивайте, а так молодцы, конечно


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#466 2019-06-08 22:29:18

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Лапушка маленький - хоть и вождь, а всё равно маленький и миленький ))) так старается! И красииииввый какой! Умнички вы оба! ТТТ! Нівроку! smile

Неактивен

 

#467 2019-06-14 15:09:15

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca, как вы там процветаете?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#468 2019-06-14 20:52:10

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

innochka, ох да потихоньку, времени совсем нет с мелким, он часто ест и сам есть не научился еще, сложно с ним, он не может равновесие держать чтоб поесть из кормушки, плюхается в нее, мешанка везде, поэтому пока кормлю сама...а так пока без изменений все, пытается ползать помогая крыльями, мешает ему лапа сильно, из-за нее он покругу крутиться и умудрился запутаться в полотенце лапами, еле распутала...в целом ему не плохо, но очень жарко, у нас в комнате +32, птицы никакие, у трясогузок даже аппетита нет

Неактивен

 

#469 2019-06-15 10:04:16

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Сегодня ночью снова запулался лапой, в простыне, хотя мне казалось что я хорошо все заделала...думаю все же над операцией, но времени уже так много прошло....вообще исправляют такие старые переломы которым месяца 2?

Неактивен

 

#470 2019-06-15 14:39:37

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca пишет:

исправляют такие старые переломы которым месяца 2?

не слышала чтобы вообще исправляли переломы неважно какой давности

Добавлено спустя    38 секунд:
да и наркоз перенесет ли?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#471 2019-06-15 14:51:38

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca пишет:

Мне кажется есть смысл в такой фиксации с ваткой,

Вопрос, а такой метод почему не захотели попробовать? Слёток сойки - рахит. Вопрос.

Неактивен

 

#472 2019-06-15 16:43:58

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

innochka и я не слышала, но подруга Томашевского говорит что тут только ломать заново и спицу ставить...черт его знает как оно будет, я ж его даже не могу оставить дольше чем на час, он не может сам поесть, надо миску держать, но его шатает и все равно мало что в клюв попадает, кормлю сама, просит каждый час есть, заказала переноску ему чтоб брать с собой хотя бы) неизвестно переживет ли наркоз и неизвестно сколько он такой весь поломанный проживет, двигается он мало, один раз резко слетел у меня с рук и врезался в шкаф(

Анета
, тапочки на пальцы? он был замотан в них 2 с недели гдето, потом сняли когда начал купаться, пальцы все равно в кулачках остались, но это не главная проблема, а проблема в том что он никак не встанет, лапа выворачивается под птицу и назад, он просто барахтается на пузе и путается во всем в чем только можно и не держит равновесие, изза этого ни пить ни есть не может

Неактивен

 

#473 2019-06-15 21:27:50

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca пишет:

тапочки на пальцы? он был замотан

жаль что не посоветовали этот метод вам, стоять бы смог более менее, а так мягкая основа у вас была и конечно пальцы не распрямились нормально sad
Ну, рахит есть рахит, теперь постоянно вам придется за ним ухаживать, каждые 2-3 часа как взрослый совсем станет, следить, инвалидик то  sad ...но он пытается держатся, умничка какая, приспособится думаю).
У моей сойки лапа с детства сломана, за неимением инета 9 лет назад срослось как срослось, лапа кривая и в сторону, ломал снова бывал, погулять не пустишь по полу, только на мягком и на руке плохо сидит, но приспособился, 9 лет уже, только лапу мыть приходится часто, вымазывает, на ветке равновесие бывает теряет, ветки только внизу у него в клетке. Они приспосабливаются, вам только помогать ему в этом smile

Неактивен

 

#474 2019-06-15 21:59:44

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Я же писала, мы делали тапочки, какая мягкая основа, там картон был и перемотано было, он больше 2х недель был в тапках, я не могу понять как бы они ему помогли встать даже, если там лапы вывернуты? в тапках они были тоже именно в таком положении, только в тапках он их так выворачивал что собрать не мог , передвинуть лапу с зада на перед, без тапок хотя бы может это сделать.
https://c.radikal.ru/c24/1906/31/c894fe6d7d3c.jpg

Неактивен

 

#475 2019-06-16 19:56:56

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

А более твёрдую еду, при том такую, которую не нало рвать (кусочки мяса, неживые мелкие насекомые, орехи, ягоды...) он пытается брать? Если да, не выходит, как и с мешанкой?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.114 seconds, 11 queries executed ]