Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#501 2019-07-01 21:19:39

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Неактивен

 

#502 2019-07-01 21:28:23

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca, а я за всей суетой забыла написать что птицам с ограниченными возможностями нужно обязательно помогать чесаться и чистить оперение от трубочек (только то, что само крошится, силу не применять). Сами то они не могут, надо помогать


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#503 2019-07-02 07:23:51

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

innochka, так и делаю, у меня ж Тёпка мой тоже толком почесаться не может и перья почистить, помогаю конечно

Неактивен

 

#504 2019-07-02 13:58:36

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Ой, сжимается все внутри, до слез, когда видишь, как малыш хочет полетать, побегать...

Wicca пишет:

Тёпка мой

И у нас Тёпка голубь был )))) И еще читала у других - тоже Тёпки )) Как много Тёпок, оказывается, и Топки тоже есть )

Неактивен

 

#505 2019-07-03 06:55:47

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

OlaKiev, да, я прям иногда не могу сдержать эмоций и реву, так хочется что-то сделать для него чтоб ходил((

А гулька вообще Степан, но мы его Тепкой или Степкой зовем)

Неактивен

 

#506 2019-07-03 10:24:04

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

OlaKiev пишет:

оказывается, и Топки тоже есть )

у нас Топ wink есть - мощный гулька.

Wicca пишет:

спит очень-очень плохо, почти всю ночь шорхается и ерзает

а вы с ним летаете в руках в период бодрствования?

Неактивен

 

#507 2019-07-03 10:52:11

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Phoenix пишет:

а вы с ним летаете в руках в период бодрствования?

при любой первой возможности, очень хорошее упражнение для всего, мне сильно нравится что это еще и дает положительный эффект на пищеварение. Самое лучшее упражнение для птицы smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#508 2019-07-03 11:20:27

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca, я знаю что вы летаете, это я о своем, у меня утром и вечером три птицы перед кормлением "летают" в руках, нет возможности чаще, а было бы хорошо


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#509 2019-07-04 07:24:27

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Да постоянно так летаем, каждый раз когда в руки беру, когда кормлю, да и сам он тоже крыльями часто машет)

Лапка которая выворачивается очень натертая, красное там все и воспаленное и наверное постоянно так будет(

Неактивен

 

#510 2019-07-04 10:18:35

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca пишет:

красное там все и воспаленное и наверное постоянно так будет

и это очень травматично для птицы. Со временем можно будет подумать о хирургической коррекции. Пока пусть растёт smile

Добавлено спустя   7 минут  43 секунды:

innochka пишет:

дает положительный эффект на пищеварение

и даже сложно описать, насколько мощный.
Я всё не найду времени рассказать о неходячем голубёнке, о том, как его удалось удачно устроить в подвесе и как это здорово повлияло на его самочувствие. Потому что голубёнок был не мой, я только передержала его немного. Очень просто с маленькой вертлюгой от брелока устроить такой подвес. У нас он был в пластиковой переноске. Делается из плотного трикотажа. Птица даже крыльями могла махать. И делала это очень часто.

Неактивен

 

#511 2019-07-04 12:06:27

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Phoenix пишет:

голубёнок был не мой, я только передержала его немного.

smile забавно
у меня на передержке голубка взрослая-вертячница но не из-за болезни или ЧМТ, а в младенчестве её очень плохо кормили, то есть рахит по-голубиному. Хозяйка её, уходя в роддом, передала мне на содержание сие чудо. Голубка милая и ручная, я по привычке с ней летать, а она крыльями машет как руками правым-левым-правым-левым, смеюсь мол наверное с ней плавали, но не летали. Сейчас научилась, я ее за жопку придерживаю и она с удовольствием машет крыльями и вот за три года проявила интерес к мисочке с зерном! Пока до сих пор на принудиловке, но уже за день щепок пять-семь умудряется наклевать))) и помет, конечно, лучше. Летание - это сила! А для птицы еще и естественная жизнь.
Сейчас приходит кусаться не только для того, чтобы голову почесали, а и чтобы полетали))))


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#512 2019-07-04 15:16:36

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Phoenix пишет:

у нас Топ  есть - мощный гулька.

)))) Думаю, логика одна: они так мило топают-тёпают по полу, когда начинают бегать по квартире: тёп-тёп-тёп, топ-топ-топ! Мы поэтому так назвали ))

Wicca пишет:

не могу сдержать эмоций и реву

Вик, не надо себя истязать так. Хотя пореветь иногда полезно, но вот не надо, человеку ведь силы нужны тоже! Я по себе знаю - я очень сильно переживаю, если что не так. На днях я не смогла спасти голубенка... я до сих пор не могу без слез об этом думать, и все вокруг меня расстроились очень, но потом я поняла, что

innochka пишет:

Сейчас приходит кусаться не только для того, чтобы голову почесали, а и чтобы полетали))))

Какая милая история ))) Птицам же нужно в полете вентилировать легкие обязательно! Я так понимаю, летать неходячим птицам - это типа в ладони вверх-вниз?

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:

OlaKiev пишет:

но потом я поняла, что

...та ниче я не поняла на самом деле ))) Если оно болит и ноет - то оно болит и ноет. И ничего не поделаешь. Но надо пробовать.

Неактивен

 

#513 2019-07-04 18:07:38

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

OlaKiev пишет:

Птицам же нужно в полете вентилировать легкие обязательно!

ну вот по наблюдениям не только для вентиляции, в полете много чего у птиц происходит, повторюсь, - даже ЖКТ лучше работает

OlaKiev пишет:

летать неходячим птицам - это типа в ладони вверх-вниз?

да, усадить-уложить в ладошках удобно так, как органично Вам и птице, хорошо когда участвует все мышцы, включая "поясницу" птицы, тогда и мышцы спины, боков, грудки тоже работают. Это мне так кажется и так наблюдается на практике .
А вот у меня гуляш просто слепой, а по всему остальному здоровенький, так он просто лапками на пальцы мне опирается, я указательным и большим пальцами прихватываю его пальчики и он сам летает, его и двигать не надо. Я фиксирую аккуратно, если он переусердствует, то отрывается от руки сантиметров на 20, но я бдю и сразу подставляю ладонь для приземления.
Так что по-разному, как удобно обоим, но обязательно или крайне желательно.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#514 2019-07-04 20:33:36

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

innochka пишет:

в полете много чего у птиц происходи

Это же птицы )))) У них в полёте жизнь ))

innochka пишет:

у меня гуляш просто слепой

девочки, вы все герои...

Неактивен

 

#515 2019-07-05 12:19:52

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

innochka, а можно попросить выделить наш опыт по содержанию нелетающих птиц в отдельную тему? Я давно хотела такую собрать. Новичкам было бы особенно полезно. С травмированными птицами, которые сами не могут передвигаться, это тоже было бы важно применять.

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:

OlaKiev пишет:

пореветь иногда полезно

я тоже всю жизнь так считала, но оказывается в слезах много гормонов стресса. Так что всё хорошо в меру. Берегите себя smile

Неактивен

 

#516 2019-07-05 13:58:57

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Phoenix пишет:

а можно попросить выделить наш опыт по содержанию нелетающих птиц в отдельную тему?

обязательно надо это сделать. Я чуть-чуть освобожусь и подумаю в какой раздел это сделать для начала. У меня тоже есть и информация, и вопросы.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#517 2019-07-06 07:18:24

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Ох сегодня ночь была ужасной, мы с ним не спали ни минуты, нога совсем выворачивается, он не может лежать, постоянно машет крыльями, перекатывается, прыгает, нога очень сильно натерта, опухла(( я связалась с киевским врачом, попросил рентген чтоб сказать что можно сделать и можно ли, если хоть что-то получится сделать, хотя бы просто вывернуть ногу в положение "вперед", то я еду в Киев, уже любые деньги заплатить готова, лишь бы помогли ему...в понедельник поеду к нашим костоправам на рентген, очень надеюсь что врач скажет чтоб привозила его

Неактивен

 

#518 2019-07-06 13:35:16

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca, удачи вам обоим. Но с лапкой точно надо что-то решать.

Мне когда-то очень сложно было решиться на хирургическое вмешательство со своей птицей, но ветеринар мне ясно дал понять, что часть крылышка мешает птице ходить, действовать и пр. Теперь не жалею, что решились на ампутацию части крылышка (даже наркоз не понадобился).

Добавлено спустя   1 минуту  56 секунд:

innochka пишет:

в какой раздел

в ветеринарной консультации закрепить? Или же в "содержании", а в ветеринарной упомянуть в уже закрепленной какой-то теме. Буквально, чтобы через фразу поиска можно было найти.
С нелетающими птицами очень непросто.

Неактивен

 

#519 2019-07-07 20:03:55

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Лапа вся синяя, во вторник на среду едем в Киев к врачу...

Неактивен

 

#520 2019-07-07 20:27:34

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Wicca пишет:

едем в Киев к врачу...

удачи


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#521 2019-07-07 20:31:56

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Очень переживаем за вас .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#522 2019-07-07 21:34:35

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Спасибо за поддержу, всем, очень надеемся что там нам помогут

Неактивен

 

#523 2019-07-08 00:04:44

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Добрый День всем! Wicca, ТТТ,  мы с вами. Удачи и здоровья и терпения.

Неактивен

 

#524 2019-07-08 11:40:21

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

sokol, спасибо!

Неактивен

 

#525 2019-07-08 12:09:01

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голенький птенец сойки, дня 4

Если по Киеву нужна помощь - могу вас сопроводить с птенцом, еды малышу подвезти!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.115 seconds, 13 queries executed ]