Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-07-13 22:36:46

Оксана76
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-13
Сообщений: 2
Профиль

волнистый попугай заболел

Всем доброго времени суток.
Обращаюсь за советом.
Волнистый попугай Кеша,возраст -  3 года, заболел около 4-х недель назад. корм - Престиж. Камень, мел, и ракушки с песком - присутствуют. Овощи, траву и фрукты - ест неохотно, поэтому длительное время капала до болезни витамины Трикси (до болезни).  Сначала стал менее активный, обратила внимание, что ест как обычно, а стул стал в меньшем количестве и кучки небольшые зелёного цвета, но не жидкие, а оформленные. В корм добавляла уголь, растолчённый в порошок и отпаивала ентеросгелем разведённым в воде. Стало легче. через несколько дней состояние вернулось в прежнее. обратились к ветврачу в ветаптеке. Назначили Байтрил в поилку на 7 дней 1 ампула на 1 литр воды. Карсил в корм присыпать. Ромашка в поилку (после Байтрила несколько дней). Пропили Байтрил  (карсил ещё присыпаю). Около 4 дней в поилку и корм разбавляю Имунобактерин D. Состояние улучшилось, но через неделю опять вернулось. Птичка сидит нахохлена, периодически активничает, но больше сидит спрятав клюв в спину. В стуле кусочки неперевареного проса. Корм поменяла на ЛОЛО.


Вложения
  • 1111111.jpg
  • 11111.jpg

Неактивен

 

#2 2019-07-13 22:59:33

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: волнистый попугай заболел

http://parrots.ru/
Когда будете создавать тему, напишите, какой концентрации был Байтрил и размер ампулы, а также приложите фото помета.
Я сразу скажу, что необходимо сделать как минимум копрограмму. И грейте его! Он хохлится. Обогрев во время болезни
Ромашку не надо. Карсил продолжайте давать.

Неактивен

 

#3 2019-07-14 12:47:23

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: волнистый попугай заболел

Оксана76, здравствуйте.
Мне кажется, мы друг друга не поняли.
Я пригласили Вас в ветконсультацию форума parrots.ru. Но Вашей темы я там не вижу...
Мы здесь лечением попугаев не занимаемся, и в ветразделе есть объявление об этом.
В личке я не консультирую.
Ваш попугайчик не очень хорошо выглядит, и Вы не можете позволить себе терять время. Ничего не написали о его упитанности, но, скорее всего, она ниже нормы.

Оксана76 пишет:

Назначили Байтрил в поилку на 7 дней 1 ампула на 1 литр воды.

1 мл 10% байтрила на 1 л воды.
Это "куриная" профилактическая дозировка, и даже если он выпивал по 2 мл, то это втрое ниже, чем положено. Что объясняет некоторое временное улучшение и наводит на мысли о бактериальной инфекции. Второй раз воспользоватья байтрилом (энрофлоксацином) Вы не сможете.

Когда будете создавать тему на пэрротсах, дайте ссылку на эту тему.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 10 queries executed ]