Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-12-01 15:35:14

Kriska
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-12-01
Сообщений: 6
Профиль

Мухи у голубя

Здравствуйте! Срочно нужен совет. Подобрала голубя,он не летает. У него мужи в перьях. Чем вывести? Можно обработать собачьим спреем от блох и клещей? Очень переживаю чтобы не заразил собаку и нас. Фото прикрепила. Заранее огромное спасибо!!!

Отредактировано Kriska (2018-12-01 18:23:24)

Неактивен

 

#2 2018-12-01 18:14:00

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Мухи у голубя

Мухи на птице говорят о том, что она очень ослаблена. Никаких спреев применять нельзя.
Мух ловят только вручную, ловите и давите, они убегают и прячутся в перьях, так что смотрите внимательно.

Ну а птицу надо кормить принудительно и лечить. Осмотрите внимательно всю, в клюв загляните, прощупайте шею, суставы, покажите фото помета после кормежки.
Если вы только что подобрали голубя.
Кормление голубей насильно.

Неактивен

 

#3 2018-12-01 18:21:47

Kriska
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-12-01
Сообщений: 6
Профиль

Re: Мухи у голубя

lupin пишет:

Мухи на птице говорят о том, что она очень ослаблена. Никаких спреев применять нельзя.
Мух ловят только вручную, ловите и давите, они убегают и прячутся в перьях, так что смотрите внимательно.

Ну а птицу надо кормить принудительно и лечить. Осмотрите внимательно всю, в клюв загляните, прощупайте шею, суставы, покажите фото помета после кормежки.
Если вы только что подобрали голубя.
Кормление голубей насильно.

Спасибо. На вид голубь здоровый,не считая того что на голове нет перьев,кружочек лысый. Без ран и пр.,просто кожа. И в начале крыльев нет перьев. И они сыпятся сильно. Не летает,но быстро бегает. Кушает сам,пьет тоже сам. Пролежал всю ночь на улице забившись в стену дома,на утро я его забрала. Фото голубя и помета прикрепляю. Спасибо большое за советы!

Отредактировано Kriska (2018-12-01 18:22:44)

Неактивен

 

#4 2018-12-01 21:36:01

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Мухи у голубя

С ним явно что-то не так sad

Фото лучше на фото хостинг, а сюда ссылки.
vfl.ru, например.

Неактивен

 

#5 2018-12-01 21:45:40

Kriska
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-12-01
Сообщений: 6
Профиль

Re: Мухи у голубя

lupin пишет:

С ним явно что-то не так sad

Фото лучше на фото хостинг, а сюда ссылки.
vfl.ru, например.

Фото загрузила, надеюсь получилось,вот ссылки
https://picua.org/image/aDMuUr
https://picua.org/image/aDVaD4
https://picua.org/image/aDVnul
https://picua.org/image/aDMPRo
https://picua.org/image/aDV7MZ

Сейчас снова наблюдала как он кушает,клюет хорошо,уже сутки у нас. Перья сыпятся правда сильно...

Неактивен

 

#6 2018-12-01 23:10:48

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Мухи у голубя

То, что он ест сам, это очень хорошо!
Фото мне посмотреть сложно из-за рекламы, но голова выглядит не очень, внимательно рассмотрите, выглядит именно как классическое рассечение кожи на голове.
Помет не плохой вроде.

Неактивен

 

#7 2018-12-02 14:45:21

Kriska
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-12-01
Сообщений: 6
Профиль

Re: Мухи у голубя

lupin пишет:

То, что он ест сам, это очень хорошо!
Фото мне посмотреть сложно из-за рекламы, но голова выглядит не очень, внимательно рассмотрите, выглядит именно как классическое рассечение кожи на голове.
Помет не плохой вроде.

Спасибо. Я сейчас заметила что крыло немного опущено одно постоянно,крови нет,кости сломанные не торчат. Может вывихнул? Как мне его зафиксировать? Бинт наверно ж будет снимать постоянно. Идут вторые сутки,кушает хорошо,пьет воду сам,бегает по балкону быстро,но не летит...

Неактивен

 

#8 2018-12-02 15:54:41

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Мухи у голубя

Крыло можно подвязать, склеив пластырем со здоровым над хвостом, как показано в теме Если вы только что подобрали голубя, ссылку я вам давала.
Голову осмотрите, если там черепок торчит, то надо было зашивать!

Неактивен

 

#9 2018-12-04 12:47:37

Kriska
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-12-01
Сообщений: 6
Профиль

Re: Мухи у голубя

lupin пишет:

Крыло можно подвязать, склеив пластырем со здоровым над хвостом, как показано в теме Если вы только что подобрали голубя, ссылку я вам давала.
Голову осмотрите, если там черепок торчит, то надо было зашивать!

Та нет,вроде бы ничего не торчит,просто кожа без перьев. Сразу как написала за крыло,я его внимательно осмотрела и мне кажется что кожа над темо крылом что висит опухшее,и как будто синяк черный. Голуб уже какие сутки у нас,кушает,пьет,помет такой же на вид как и был. Крыло зафиксировала над хвостом. Спасибо

Неактивен

 

#10 2018-12-04 14:35:21

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Мухи у голубя

Крыло, если черное или зеленое - как минимум ушиб, как максимум перелом. Лучше, конечно, рентген.

Неактивен

 

#11 2018-12-05 23:57:44

Kriska
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-12-01
Сообщений: 6
Профиль

Re: Мухи у голубя

lupin пишет:

Крыло, если черное или зеленое - как минимум ушиб, как максимум перелом. Лучше, конечно, рентген.

Носила Гулю на рентген. Перелом вроде как в двух местах. Врач сама не поняла. Естественно помочь ни один врач не может в нашем маленьком городе. Что делать я не знаю((

Фото тут,может вы что подскажите. Спасибо!

https://picua.org/image/aBoRRr
https://picua.org/image/aBoBHo

Неактивен

 

#12 2019-03-05 21:35:10

Фламинго
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-07-26
Сообщений: 1
Профиль

Re: Мухи у голубя

Судя по фото, у голубя не мухи , а оленья кровососка (лосиная муха). Распространенный кровососущий паразит у диких птиц.  Поздновато, конечно, пишу , но может для других пригодится. Пудра Инсектал или другие средства от внешних паразитов помогают.
Перелом со смещением вижу. Нужен специалист.. Но, думаю, что уже решили вопрос..

Неактивен

 

#13 2019-07-26 19:58:04

Uwa
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 1
Профиль

Re: Мухи у голубя

Пишу сюда, так как форумами пользоваться не умею.
Подскажите, что делать?
Ситуация: 3 дня назад притащила 2х голубят домой, сидели одни под ливнем на дороге. Выкармливаю по инструкции, как написано, с этим вопросов нет. Вместе с ними притащила оленьих кровососок. Включила фумигатор - не помогает, видимо, так как удила сейчас одну, живее всех живых была.
Вопрос: опасны ли кровососки для беременных (у меня 30 недель - оч страшно), для собак (у меня их 4 до 35кг), для кошек (2 взрослые и котёнок 3 месяца)? И как этих кровососок вывести?
Голубят выкармливать ещё месяц, как я поняла, если они расплодятся - это будет полный ахтунг..
Заранее спасибо за ответы!

Неактивен

 

#14 2019-07-27 00:57:45

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Мухи у голубя

Здравствуйте!

Мух выловить надо вручную, их обычно не много. Но их наличие может говорить об ослабленности малышей. Как у них с пищеварением? Сколько и чего едят? В клюв заглядывали? Запах есть от птиц или от помета? Можете ли сделать фото птичек и помета?

Вам точно не опасны, руки только мойте. Про животных не знаю, но думаю все ок, у вас же птицы не ходят вместе с кошками и собаками?

Неактивен

 

#15 2019-07-27 22:57:48

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Мухи у голубя

Kriska пишет:

Носила Гулю на рентген.

Перелом двух костей, смещение не большое. Крыло зафиксируйте, можно лейкопластырем, посадите на недельку в не очень большую коробку, притените там угол, чтобы мог спрятаться и чтоб крыльями махать не пытался. Создайте покой. Купите ампульный траумель и по 0,2мл в клюв два раза в день. Синяк можно мазать раз в день троксевазином или гепариновой, например, мазью. Только аккуратно ватной палочкой , именно кожу тонким слоем, от перьев потом не оттереть. Выздороветь гуле.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.058 seconds, 10 queries executed ]