Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-11-12 19:19:13

Angel752
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-05-30
Сообщений: 19
Профиль

Нужна помощь ! Серая ворона с больной лапой

Так все начиналось
Здравствуйте! Почти неделю назад начала опухать лапа, сначала немного опухла и кожа между чешуйками треснула , крови небыло , но было что то вроде сукровицы или гноя. Ветеринар осмотрел лапу и в процессе этого чешуйки впереди голеностопа слезли , он сделал укол антибиотика и залил лапу кутасептом , сказал мазать спасателем . На второй день лапка затянулась и ворона начала спокойно вставать на ногу , а на третий снова пошло в сторону ухудшения . Понимаю что своими силами не справлюсь , а орнитолога у нас в городе нет . Очень прошу помощи , подскажите пожалуйста что делать.

И вот так стало сейчас чешуйки в этом месте отпали .Я уже не знаю что делать
https://fex.net/s/fvrtd66

Неактивен

 

#2 2019-11-12 20:22:54

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Нужна помощь ! Серая ворона с больной лапой

У меня не открывается фото...

Неактивен

 

#3 2019-11-12 20:41:16

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Нужна помощь ! Серая ворона с больной лапой

Angel752,надо открыть тему вет.консультации, может спецы подтянутся.Наберите в "Поиск" больная лапа у вороны. Выходит много информации, может найдете, что ни будь похожее на свою проблему. Я всегда (когда есть время) ищу в "Поиск". Удачи и здоровья

Неактивен

 

#4 2019-11-12 22:14:31

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Нужна помощь ! Серая ворона с больной лапой

Angel752, это клетка, в которой птица живет, затянута пленкой ? Со всех 4-х сторон?   https://fex.net/s/1s2rmx3

sokol пишет:

надо открыть тему вет.консультации

У серой вороны опухла лапа

Неактивен

 

#5 2019-11-12 23:02:12

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Нужна помощь ! Серая ворона с больной лапой

Понятно, я не часто захожу в вет. Но у меня не открываются фоты, видать комп мой не раполагает такими возможностями. Намины если, то нужно много времени, присады  правильные, я Варе лапы заматывала, только та мы спасались и жили. В "Поиск"-намины у вороны.

Неактивен

 

#6 2019-11-13 02:56:39

Angel752
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-05-30
Сообщений: 19
Профиль

Re: Нужна помощь ! Серая ворона с больной лапой

Ольга_sos пишет:

Angel752, это клетка, в которой птица живет, затянута пленкой ? Со всех 4-х сторон?   https://fex.net/s/1s2rmx3

sokol пишет:

надо открыть тему вет.консультации

У серой вороны опухла лапа

Здравствуйте! В вет консультации была тема , но попросили перенести сюда.

Клетка в которой живёт птица закрыла пленкой с одной стороны , со стороны стены , что б кошка не дейвовала ему на нервы и не лазила лапами в кормушки.

Добавлено спустя   2 минуты  9 секунд:

sokol пишет:

Понятно, я не часто захожу в вет. Но у меня не открываются фоты, видать комп мой не раполагает такими возможностями. Намины если, то нужно много времени, присады  правильные, я Варе лапы заматывала, только та мы спасались и жили. В "Поиск"-намины у вороны.

Добавлено спустя   6 минут  59 секунд:
Может тут получится открыть
https://ru.files.fm/u/65kaqz3v

Неактивен

 

#7 2019-11-13 08:45:17

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Нужна помощь ! Серая ворона с больной лапой

Добрый День всем! На намины конечно не похоже, намины на стопе, как правило, тут мне кажется, что-то с суставом, я не спец по болезням, я бы птичке мазала мазью для суставов с антибиотиком. После антибиотика стало легче, вот я бы в том же направлении и работала. Хотя, повторюсь, я не спец.

Неактивен

 

#8 2019-11-13 08:46:01

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Нужна помощь ! Серая ворона с больной лапой

sokol пишет:

Намины если, то нужно много времени, присады  правильные, я Варе лапы заматывала, только та мы спасались и жили.

Поделюсь своим опытом. Тоже были намины у вороны (присада была гладкая, потом заменила на ветку). Мазала и бетадином, и левомеколем. Сложности были еще и с поимкой и с обработкой, потому что ворона сильно стрессовала при этом. Обматывала то место, где она обычно сидит, тканью, смазывала левомеколем ее. Не проходили.
И тут начался дачный сезон.  Помня еще с детства, как на ранки листья подорожника прикладывали, думаю, дай попробую. У меня такого добра как одуванчики и подорожник - как гуталина на гуталиновой фабрике big_smile  Листья подорожника (оочень много) порубила слегка, чтобы сок дали, проложила эту массу между слоями тонкой х/б ткани и обмотала ею часть ветки. Ткань была влажная от сока, потом она высохла конечно, но я убрала ее не сразу, а когда испачкалась. Сделала еще раз так же. Намины прошли за 2 таких обматывания.

Добавлено спустя   8 минут  32 секунды:

Angel752 пишет:

И вот так стало сейчас чешуйки в этом месте отпали .Я уже не знаю что делать
https://fex.net/s/fvrtd66

На последних фото воспаления я не увидела. Чешуйки, думаю, новые отрастут. Надо откорректировать условия содержания и кормления, специалисты Вам в этом помогут. И сами поищите информацию на форуме. Не паникуйте.

Неактивен

 

#9 2019-11-13 10:58:17

Angel752
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-05-30
Сообщений: 19
Профиль

Re: Нужна помощь ! Серая ворона с больной лапой

Спасибо за советы!
Вот с присадой не знаю что не так , стоят ветки , сегодня поменяю на другие.
Мазью даётся мазать спокойно , кусается правда сильно , так и не смогла отучить.
А какой мазью для суставов не подскажите? Я боюсь вороне не любое подходит, тем более что там сейчас кожа беззащитная

Неактивен

 

#10 2019-11-15 15:28:29

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нужна помощь ! Серая ворона с больной лапой

давайте Вы сфотографируете клетку внутри и присады, это раз, также фото помета дайте пожалуйста, утренний и в течении дня, желательно на белой бумаге
Я уже давала или нет, не помню, ознакомьтесь с разделом - FAQ по врановым.
Во-вторых срочной подрежьте когти, это из верхней ссылки FAQ по врановым.
Найдите в аптеке крем с витамином Ф и тонким слоем кисточкой наносите один раз в день, смотрите чтобы не наелась, поэтом можно через минут 10 промокнуть хлопковой салфеткой
Обязательно необходимо разнообразить рацион питания. Какую воду Вы используете для питья и купания?
это обязательно к применению - Режим светового дня для врановых птиц, содержащихся дома (Черновик)

В качестве рекомендации, очень желательны солнечные и воздушные ванны перед открытым окном с сеткой (!!!!), обязательно соблюдая технику безопасности.
Напишите размер клетки в которой живет птица, как часто и сколько по времени она гуляет в комнате? Летает? у птицы есть какие-то увечья?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#11 2019-11-15 22:13:39

Angel752
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-05-30
Сообщений: 19
Профиль

Re: Нужна помощь ! Серая ворона с больной лапой

Фото смогу сделать только в воскресенье вечером .Я сейчас очень редко бываю дома из-за работы.
Клетка 1,50×1,20×1,20
Когда я дома то и целый день может гулять , но обычно максимум пару часов , а потом идет сам в клетку. Но сейчас редко есть возможность выпускать.

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
Увечий никаких нет , кроме проблем с лапками.
Да он летает и причем с удовольствием.

Добавлено спустя   3 минуты  3 секунды:
Воду пьет из крана , она у нас нормальная и сами пьем

Неактивен

 

#12 2019-11-15 23:26:53

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Нужна помощь ! Серая ворона с больной лапой

Добрый День всем! Angel752, конечно нужно подстричь коготки, очень неудобно птиче на колесах гулять. Я бы попробовала крем Кетонал 5%. Только нужно намазать и птицу держать некоторое время, что бы впиталось.Боль и воспаление снимает,должен снимать. Вы аннотацию и отзывы почитайте. Но это не быстро все. Удачи и здоровья

Неактивен

 

#13 2019-11-16 19:54:14

Angel752
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-05-30
Сообщений: 19
Профиль

Re: Нужна помощь ! Серая ворона с больной лапой

Спасибо большое!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 10 queries executed ]