Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-12-14 07:17:12

Alina999
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 53
Профиль

Искусственное дыхание серой вороне

Инстинкт вороньей подружки гласит, что если птица вдруг притихла, больше чем на пару минут... Жди беды. Была я уставшая с ночной смены, а спать не лечь, ибо с вороной нужно поиграть у неё то утро! Вообщем стихла вдруг... Зову, а она молчит! Смотрю, сидит рядом с диваном и не двигается, а уже ору как потерпевшая, мол, ты где!? Села к ней на пол и показалось мне, что с ней что-то неладное! Я её спрашиваю:"что с тобой? Что болит???" она молчит и смотрит мне в глаза. Сработал очередной инстинкт, дошло вдруг, что она не ответит же! Первая мысль- подавилась может чем-то! Не помня себя засунула её клюв себе в рот, так, чтобы ноздри закрыть и давай в неё дуть!!! В голове лишь одна мысль, счёт на секунды! Следующая секунда- новая мысль: не эффективно! Надо залезть ей в рот поглубже, может что-то увижу и вытащу!! В этот момент глаза вороны становились все больше и больше! Она вовсе замерла, рот открыла, не сопротивляется, ни звука не издаёт. Думаю все, щас помрёт. Реву, хватаю по обе стороны от крылышек, вниз головой и дава трясти! Метод хайниха(или как его там) не сделать! Да и не умею я.
Тут вдруг осознаю, что трясу её, а она голову повернула и таращиться на меня во все глаза! Что-то больно удивлённый взгляд, промелькнула мысль. Отпустила. Она отряхнулась и побежала как ни в чем не бывало...
Я ещё долго сидела на полу и смеялась сквозь слезы, ни то от радости, ни от стыда... Показалось мне. Думать долго некогда было, надо было спасать))) Ходила за ней потом весь день, извинялась, вкусняшка довала со слава и "ну и дура же у тебя хозяйка". Так и спаслись) а если бы не так закончилось, то искусственное дыхание понадобилось бы уже мне. Спасибо ей, думаю, за её любовь и понимание, ведь могла бы и обидеться за такие спонтанные "ласки")

Неактивен

 

#2 2019-12-14 11:40:56

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Искусственное дыхание серой вороне

lol
я смеялась до икоты, спасибо за поднявшееся настроение. Выносливая у Вас птичечка, терпеливая  big_smile она поняла что вздремнуть при Вас у нее не получится  wink


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2019-12-14 11:45:33

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Искусственное дыхание серой вороне

Интересно, что она о Вас подумала?  big_smile

Неактивен

 

#4 2019-12-14 12:08:44

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Искусственное дыхание серой вороне

innochka пишет:

я смеялась до икоты, спасибо за поднявшееся настроение

Действительно, шедевр )))) Это что-то с чем-то такой рассказ... ахаха


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#5 2019-12-14 13:21:52

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Искусственное дыхание серой вороне

Добрый День всем! Я бы тоже напугалась до истерики... Птича действительно терпеливая. Мои бы откусили бы мне весь рот. А было и у меня, только  Варешка моя, уже была на радуге, когда я ее пыталась таким способом реанимировать, так, что  панику опять вспомнила и поняла. Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#6 2019-12-14 14:30:52

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Искусственное дыхание серой вороне

big_smile  big_smile  big_smile
А я сразу бы кинулась колоть  roll  Ну не сразу, а если бы тормошение не сработало  wink

Неактивен

 

#7 2019-12-14 15:07:10

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Искусственное дыхание серой вороне

Однажды, года три-четыре назад, мои чуды меня тоже сильно испугали. Испугали молчанием. Сели на присаду у окна в сад и затихли. Все трое. Пришлось взять стул и выйти к ним в залу из кабинета. Сел рядом с ними и Жоржетта тут же пересела с присады на моё плечо, а Кра и Пти остались на присаде. Так и сидели все вчетвером ещё с полчаса. А испугался я их внезапного молчания, за много лет нашей совместной жизни такое произошло впервые. И это действительно страшно когда птицы замолкают.
http://images.vfl.ru/ii/1576325154/3f492b0f/28906942_m.jpg


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#8 2020-02-25 07:17:06

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Искусственное дыхание серой вороне

Alina999 пишет:

Инстинкт вороньей подружки гласит, что если птица вдруг притихла, больше чем на пару минут... Жди беды. Была я уставшая с ночной смены, а спать не лечь, ибо с вороной нужно поиграть у неё то утро! Вообщем стихла вдруг... Зову, а она молчит! Смотрю, сидит рядом с диваном и не двигается, а уже ору как потерпевшая, мол, ты где!? Села к ней на пол и показалось мне, что с ней что-то неладное! Я её спрашиваю:"что с тобой? Что болит???" она молчит и смотрит мне в глаза. Сработал очередной инстинкт, дошло вдруг, что она не ответит же! Первая мысль- подавилась может чем-то! Не помня себя засунула её клюв себе в рот, так, чтобы ноздри закрыть и давай в неё дуть!!! В голове лишь одна мысль, счёт на секунды! Следующая секунда- новая мысль: не эффективно! Надо залезть ей в рот поглубже, может что-то увижу и вытащу!! В этот момент глаза вороны становились все больше и больше! Она вовсе замерла, рот открыла, не сопротивляется, ни звука не издаёт. Думаю все, щас помрёт. Реву, хватаю по обе стороны от крылышек, вниз головой и дава трясти! Метод хайниха(или как его там) не сделать! Да и не умею я.
Тут вдруг осознаю, что трясу её, а она голову повернула и таращиться на меня во все глаза! Что-то больно удивлённый взгляд, промелькнула мысль. Отпустила. Она отряхнулась и побежала как ни в чем не бывало...
Я ещё долго сидела на полу и смеялась сквозь слезы, ни то от радости, ни от стыда... Показалось мне. Думать долго некогда было, надо было спасать))) Ходила за ней потом весь день, извинялась, вкусняшка довала со слава и "ну и дура же у тебя хозяйка". Так и спаслись) а если бы не так закончилось, то искусственное дыхание понадобилось бы уже мне. Спасибо ей, думаю, за её любовь и понимание, ведь могла бы и обидеться за такие спонтанные "ласки")

Божечки, ворошка офгела. Не, не так, ворона ОФИГЕЛА! Нда... Вот вы её удивили так удивили! lol

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.054 seconds, 10 queries executed ]