Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-05-11 20:59:06

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Птенчик. Помогите опознать.

Переживаю что крокодил smile
Вчера передали мне птенчика из разрушенного гнезда. Ребята нашли гнездо на земле с 2 мертвыми птенчиками и одним еще живым.
Вот теперь у меня есть эта радость.
Помогите опознать, отдали как ‘точно точно сорока’ . Как только показались из трубочек кончики перышек- появилась коричневая полосочка над крылышками и беленькая под крылышками. Головушка пока выглядит черненькой.
Вчера были глазоньки щелочки, сегодня уже кругленькие, сегодня появились кончики перышек из трубочек.
Весит слоненок 148 гр
Кто это у меня?   Люблю его даже если крокодильчик!

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:
https://i.ibb.co/XDbGYVD/3832-B698-F03-E-4-FF0-BF09-E0-D9-B8-B82310.jpg

Добавлено спустя   2 минуты  36 секунд:
https://i.ibb.co/ftKDt7x/63-FFF834-1-EA6-4-B12-B7-D9-B8-C358-F7-A29-D.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  49 секунд:
https://i.ibb.co/vmWVHYj/99920-B29-423-B-4-AAA-9-FA8-C8114-F2-F8-B91.jpg


Я Оля smile

Неактивен

 

#2 2020-05-11 21:59:52

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенчик. Помогите опознать.

не увидела у вас там ничего коричневого, мне похож на сорочонка
чем кормите? и каким режимом?

Добавлено спустя   3 минуты  58 секунд:
вот подборку статей делала, может будет Вам интересно? подборка статей о сороке


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2020-05-11 22:08:57

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: Птенчик. Помогите опознать.

Инна, а вес? Уже 150 ..
а коричневое - вот эти полосочки на спинке. На грудке тоже полосочки, но ярко белые, а на спинке буровато коричневые. Грудка не белая. Только полосочки по бокам грудки.
Кушаем отбитое мелко порезанное гов сердце, 5%творог, мучник перелинявший, яйцо перепелиное 1/2 В день,  капля морковного сока, капля кальция. То, что в доме было пока магазины с птичьим пропитанием откроются. Завтра муж сьездит за тараканами и сверчками.

Добавлено спустя   2 минуты  4 секунды:
За статьи спасибо! Я уже давно на ночь читаю исключительно рассказы про птиц и животных или наш форум.

Добавлено спустя   7 минут  1 секунду:
Сегодня пока не разобралась кто и возраст кормила по 3 гр каждый час световой день. По 3 гр ему маловато просит еще. Капсулки красивые какает. Немного смущает слизистая ротика-  темно красная. А иак к середине дня даже стал сам открывать клювик и просить кушать. Утром кормила еще насильно.
Температуру в коробочке держу 33-35


Я Оля smile

Неактивен

 

#4 2020-05-11 22:39:06

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенчик. Помогите опознать.

сорока, я не знаю никого с похожей окраской кроме сороки, а вес, так это нормально, они за первые недели набирают 2/3 от своего взрослого веса, может и крупноватый ребенок (рослый smile )
До первой линьки (ювинальной) черное и будет буроватым. Грудка у основании шейки должны быть черными, пузико белым. Ну короче сорокен у Вас, "поздравляю" если можно так выразиться)))
Просмотрите начало моей темы и сделайте выводы)))
Питание вроде норм, почаще, пока еще теплым (не ниже комнатной температуры) и спать. Помет должен быть капсулой.
хи-хи с вас.

Добавлено спустя   9 минут  52 секунды:

oska_olga пишет:

Сегодня пока не разобралась кто и возраст кормила по 3 гр каждый час световой день.

сейчас световой день 12 часов по 3 грамма выходит всего 36 грамм - ничего для растущего организма. С завтрашнего дня да пораньше начинайте кормить, вы за день должны съесть практически его вес, 100-150 гр. Вспоминайте как писал Владимир, перекормить невозможно малыша, кормить пока кушает и тем более просит. Упор, понятное дело на разнообразное мясо. От меня, если можно, то не давайте курицу. Говяжье сердце, постные кусочки говядины, можно посмотреть кости говяжьи, иногда на них много остается много мясного (срезать и помельчить), а кости собакам или кому-то у Вас, если надо. Свиное сердце. Индюшатину, кролятину, перепелиное мясо, может найдете цыплят (пока без пуха и без крупных костей), печень свиную или говяжью (отварную и перемолотую), можно (хорошо бы) красную рыбу без жира по щепотки без костей, конечно. Ну и насекомых побольше, понятное дело.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#5 2020-05-12 15:15:26

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Птенчик. Помогите опознать.

Какое чудо! Какой славный крокодильчик, носик такой - ми-ми. Здоровья малышику, вам сил и терпения!


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#6 2020-05-12 23:03:03

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенчик. Помогите опознать.

Оль, как день прошел, как птенчик?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#7 2020-05-13 02:28:34

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Птенчик. Помогите опознать.

oska_olga пишет:

Переживаю что крокодил

Они когда маленькие , все крокодильчики . Правда , когда вырастают - то сразу наглыми  аллигаторами .  smile
Тут , главное , вырастить и выкормить . Вот потом настанет "радость"  всему , что плохо лежит и блестит .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#8 2020-05-15 10:57:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенчик. Помогите опознать.

oska_olga, как вы?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#9 2020-05-16 11:25:31

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: Птенчик. Помогите опознать.

Мы ничего ) сорок у нас ) не крокодил

Хорошенький! Жуть просто )))

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:
https://i.ibb.co/3YmBKv0/3-B3-EC033-4-BB6-4-B6-B-887-C-9-DB2-C068-B3-DF.jpg


Я Оля smile

Неактивен

 

#10 2020-05-16 21:28:31

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенчик. Помогите опознать.

oska_olga пишет:

Хорошенький! Жуть просто )))

))) это точно


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.056 seconds, 10 queries executed ]