Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-05-23 21:50:25

Руслан Владимирович
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-05-23
Сообщений: 2
Профиль

Неожиданная проблема с левой лапкой.

Добрый день, у моего слетка появилась проблема.
После купания перестала стоять на левой лапке, живет у меня уже 3 недели, за это время никаких проблем со сном и здоровьем не было.
Кушает хорошо делаю ему каждый день новые мешанки.
Я осмотрел левую лапку и видимых проблем нету, теплая, не болит, немного двигает, но перестала сгибать пальцы, и они очень податливые, никакого сопротивления не оказывает.
Правая же лапка наоборот активная, такая же теплая, хватает будь здоров.
Когда она сидит постоянно опирается на крыло, меня это сильно пугает.
К орнитологу пока нету возможности поехать, так как нахожусь за городом, на карантине, осталось еще 2 дня.
Но до этого времени хотелось бы чем нибудь помочь птице, а то больно видеть как она не может нормально сидеть.
Заранее всех благодарю за ответ!
И прошу прощение ,что создал новую тему, так как не нашел ответа на форуме.

Неактивен

 

#2 2020-05-23 22:36:45

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Неожиданная проблема с левой лапкой.

Руслан Владимирович, здравствуйте.
Вы правильно сделали, что создали новую тему, т.к писать в чужих ветеринарных темах у нас не положено.
Пожалуйста, сообщите нам, о слетке какого вида идет речь.
Подробно рацион.
Когда она перестала опираться на лапку и могла ли быть травма?
В каком городе Вы находитесь?

Неактивен

 

#3 2020-05-24 12:04:11

Руслан Владимирович
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-05-23
Сообщений: 2
Профиль

Re: Неожиданная проблема с левой лапкой.

Добрый день, слеток серой вороны, рацион мешанки состоит  из фарша индейки, творога 9%, булгура и вымоченных гречневых хлебцах.
Кормлю её примерно 3-4 раза в день, она сама начинает просить, открывает клювик и гаркает, так же перед приемом пищи даю ей немного водички.
Раньше добавлял ей в мешанку протертые овощи и фрукты (морковка, картофель, яблоки), но после таких приемов пищи, у нее был желтый помет, перестал добавлять, сейчас он у нее нормальный белый помет без примесей.
Опираться на лапку перестала после купания, я ее купал в тазике с теплой водой, начал ее сушить полотенцем, после феном с несильным потоком и теплым воздухом, не думаю что мог ей повредить лапку, так как делал все аккуратно и без насилия, немного не приятно осознавать, что мог причинить вред столь маленькому и прекрасному существу.
После процедур она перестала опираться, я думал может она из-за стресса, по этому после процедур не беспокоил, усадил ее в гнездышко перед этим покормил, аппетит был хороший, спала она спокойно.
Утром она начала по немного ходить, но все равно не опирается, лапкой двигает, шевелит пальчиками, но как будто силы в ней нету, только под себя ее поджимает.
Я живу в Казани, и уже в Понедельник возвращаюсь в город, если ей не станет лучше, то поеду к орнитологу.

Неактивен

 

#4 2020-05-24 18:56:00

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Неожиданная проблема с левой лапкой.

День добрый.
Давайте я перенесу вас во врановые.
Вы неправильно питаетесь.
Кальций из творога усвоится лишь в присутствии витамина Д3. Это яичный желток или солнечный свет. Вполне возможно (это лишь предположение),что проблема с лапкой вызвана рахитом.
В мешанке должно быть яйцо (перепелиное можно сырым, куриное отварить), творог 5-9%, обязательно тертая сырая морковь и запаренной крупы - овсяных хлопьев, гречки от 15 до 30%) а мясо можно давать вместе, но считать отдельно. И лучше, если это будет не фарш.
Картофель птицам давать нельзя.

Возможно, ей нужно будет подавать витамины, если рахит подтвердится.
Так купать их нельзя за исключением случаев, когда нет другого выхода.
Можно перо протереть мокрой салфеткой/тряпочкой.
Посмотрите, какие контакты у нас есть по Казани  Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах
Расскажите, пожалуйста, какие у нее присады, как Вы ее обустроили.
А еще лучше - покажите  smile  Как разместить фото и видео на форуме
Питание врановых
FAQ по врановым

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.039 seconds, 10 queries executed ]